[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Розыск ›››› Просмотр темы

Как решить проблему с кидалами!!!

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
Автор Сообщение
 formazon

На сайте с 23.01.2013
Репутация: 191
Сообщений 2562
Пол: Мужской(36)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Enduro
28 июл 2014 в 16:07

новичок писал(а):
formazon, накрутка репы будет ололо между своими. будут писать типо покупали друг у друга рамы и тыкать

Возможно, но будет палевно, т.к. более менее нормальных продавцов, с хорошей историейй, тут знают. А если появится продавец с репой овер 100 за 10 дней регистрации, и репа от аккаунтов, которые были зарегистрированны пару дней назад. Я думаю, в таком случае все будет понятно.

К стати, можно просить сканы или фотки переводов. 
В любом случае, чтобы иметь хоть какую-то привязку к реальному миру, нужны будут фото/сканы документальных подтверждений совершенных сделок. Так-что без реальных данных продавцов-покупателей это бессмысленно.

Cсылка на пост
+3
 Elvis1869

На сайте с 17.07.2008
Репутация: 82
Сообщений 298
Пол: Мужской(30)
Город: Город
Стиль: Trial
28 июл 2014 в 16:10

Victor St, все все, не оправдывайся. Все поняли и так что ты хотел сказать.

Мое мнение такое:
Есть лишь 1 единственный вариант избежать кидания. Продавец должен будет дать покупателю все свои данные: тел, скан паспорта все страницы и контакт родителя на всякий случай. Но все мы прекрасно понимаем, что если покупатель попросит паспортные данные, то их никто не даст и не будет иметь дел с таким человеком. Ну хз, лично я бы не дал. 
Ну вот и все. Лично я других нормальных идей не слышал тут, и не знаю. Так вариант кидания на 100% невозможен. Но увы, увы

- Есть КК. Я его жене подарил, но ей то влом, то беременная © Jedi_Lee
- Я шкалата?мне 19 лет!!!!!!!!!го в скайп!!!!!!!!!! © Maks_ritual
Cсылка на пост
+1
 Victor St

На сайте с 07.11.2012
Репутация: 166
Сообщений 442
Пол: Мужской(30)
Город: Ивано-Франковск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Knolly Podium 2014 + FOX 40 Kashima
28 июл 2014 в 16:32

Elvis1869 писал(а):
все все, не оправдывайся.
А я не перед кем не оправдываюсь,  я обьясняю то, что ты один не понял!
Elvis1869 писал(а):
Все поняли и так что ты хотел сказать.
это ты за себя говори!


Elvis1869 писал(а):
Есть лишь 1 единственный вариант избежать кидания. Продавец должен будет дать покупателю все свои данные: тел, скан паспорта все страницы и контакт родителя на всякий случай. Но все мы прекрасно понимаем, что если покупатель попросит паспортные данные, то их никто не даст и не будет иметь дел с таким человеком. Ну хз, лично я бы не дал.
Это вариант! Но лично я не давал бы свои документы кому либо!


Мы опять ушли в другую сторону.........
Victor St писал(а):
И так господа, суть темы не в том дабы предотвратить кидалово(это практически не возможно), а в том когда кидалово уже произойдет, что бы пострадавший имел к кому обратится за помощью!!! Попрошу тех кто может помочь в таких ситуациях оставить свой так сказать "комент" внизу! Спасибо всем, надеюсь это комуто поможет!


Аквапринт - DECOR Technologies
[ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 swat_yalta

На сайте с 30.11.2010
Репутация: 47
Сообщений 168
Пол: Мужской(25)
Город: Ялта/Севастопль
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Big hit 06.
28 июл 2014 в 16:40

репа уже почти ни на что не влияет, если только ее не овер 9000

Cсылка на пост
+1
 formazon

На сайте с 23.01.2013
Репутация: 191
Сообщений 2562
Пол: Мужской(36)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Enduro
28 июл 2014 в 16:48

swat_yalta, если вы аппелируете мне, то я писал про внедрение отдельного рейтинга репутации продавцов, который можно повышать/понижать только совершив сделку.

Cсылка на пост
+1
 street-spirit

На сайте с 27.05.2011
Репутация: 28
Сообщений 107
Пол: Мужской(36)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: GF Mullet
28 июл 2014 в 17:51

Ничто не сможет уберечь хбайкерс от кидал.
Репа? Рейтинг? Не смешите! Накручивается на раз-два. Да и сколько случаев было, когда кидалы имели репу овер 9000? Дофига! 
Повышать репу при совершении сделки? Это как? Каков механизм? Кто будет апрувать, что сделка прошла?

Бойцовский клуб бойцов хбайкерса, которые будут отлавливать кидал? Бред. 
Брать паспортные данные? Я вас прошу! Паспорта подделывают, фотошопят, подсовывают левые и краденые. С ними даже банки справится не могут, а что уж про обычных людей говорить.

Единственное спасение от кидалова - это своя голова на плечах, не тупить и включать мозг. Никому не доверять, какая бы ни была репа.

 

Cсылка на пост
0
 Elvis1869

На сайте с 17.07.2008
Репутация: 82
Сообщений 298
Пол: Мужской(30)
Город: Город
Стиль: Trial
28 июл 2014 в 17:54

street-spirit писал(а):
Никому не доверять

и ничего не продавать! 
smiley-bj.gif

- Есть КК. Я его жене подарил, но ей то влом, то беременная © Jedi_Lee
- Я шкалата?мне 19 лет!!!!!!!!!го в скайп!!!!!!!!!! © Maks_ritual
Cсылка на пост
+2
 formazon

На сайте с 23.01.2013
Репутация: 191
Сообщений 2562
Пол: Мужской(36)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Enduro
28 июл 2014 в 17:55

street-spirit писал(а):
Кто будет апрувать, что сделка прошла?
 
Как вариант слать рэквэст на апрув модератору. По требованию модератора покупателю следует предоставить чек.

street-spirit
, если по теме предложить ничего не можете, может, не стоит ничего писать, а?

Cсылка на пост
+3
 Elvis1869

На сайте с 17.07.2008
Репутация: 82
Сообщений 298
Пол: Мужской(30)
Город: Город
Стиль: Trial
28 июл 2014 в 18:01

На самом деле идея довольне не плохая на счет отзыва о сделке. Скажем "А" покупает у "В" раму. Рама пришла новой почтой, оплатил, доволен. Оставляет отзыв мол: "я А купил раму, все круто, спасибо". К отзыву прикрепляется скан декларации с новой почты. В свою очередь "В" читает новый отзыв о себе, подтверждает его и после этого он публикуется в разделе "Отзывы о сделках" в профилях обоих пользователей (что бы зарекомендовать А как хорошего покупателя, а В как хорошего продавца). Отличная система. Она сейчас есть например на сайте https://velotrial.com.ua/forum/ 

Допустим вопрос с этим мы решим. Но останется другой не закрытый вопрос - а есть ли время и желание у администрации сайта модернизировать ХБ? Без обид, но я не думаю что этим захочет кто-то заниматься на данный момент

- Есть КК. Я его жене подарил, но ей то влом, то беременная © Jedi_Lee
- Я шкалата?мне 19 лет!!!!!!!!!го в скайп!!!!!!!!!! © Maks_ritual
Cсылка на пост
+1
 formazon

На сайте с 23.01.2013
Репутация: 191
Сообщений 2562
Пол: Мужской(36)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Enduro
28 июл 2014 в 18:02

Elvis1869, как я, собственно и писал чуть раньше, я в этом сомневаюсь.
Сделать систему саморегулируемой и работающей без вмешательств, мне не представляется возможным.

Cсылка на пост
0
 Ford

На сайте с 27.05.2014
Репутация: 12
Сообщений 7
Пол: Мужской(30)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Dartmoor
28 июл 2014 в 18:04

formazon писал(а):
Правда, я сомневаюсь, что кто-то будет дорабатывать сайт для этого.

Я бы такое реализовал... Нужно всего-то одну таблицу в базу данных добавить, одну форму для добавления записи в БД и один раз вывести содержимое из БД... Делов на пол часа. Внедрять в форум может чуть дольше.

Мои объявления https://x-bikers.com/board/autor.php?id=332351
Cсылка на пост
+3
 street-spirit

На сайте с 27.05.2011
Репутация: 28
Сообщений 107
Пол: Мужской(36)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: GF Mullet
28 июл 2014 в 18:04

formazon, как-то сам разберусь, где писать, а где не писать, ок? Автор выложил свои идеи на публичное обсуждение, значит к критике должен быть готов.

Я тебе по теме написал, как апрувать будешь? Создал 2 аккаунта, создал объявление про продажу и со своего же аккаунта типа купил. И да, второй аккаунт через прокси, чтобы не попалили. Ну и заслал реквест модеру, типа сделку совершил, всё ок, продаван молоток! И чо? На раз-два схема. Набил себе за пару месяцев рейтинг и вперёд людей кидать. В твоей схеме нету привязки, как на ибэе с пейпелом, понимаешь, о чём я? 



 

Cсылка на пост
-2
 formazon

На сайте с 23.01.2013
Репутация: 191
Сообщений 2562
Пол: Мужской(36)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Enduro
28 июл 2014 в 18:06

street-spirit писал(а):
как-то сам разберусь, где писать, а где не писать, ок?

Ок. Разбирайтесь. smiley-ab.gif

street-spirit писал(а):
Я тебе по теме написал, как апрувать будешь? Создал 2 аккаунта, создал объявление про продажу и со своего же аккаунта типа купил.

Читайте тему внимательнее, раз уж что-то в ней пишете.
formazon писал(а):
Возможно, но будет палевно, т.к. более менее нормальных продавцов, с хорошей историейй, тут знают. А если появится продавец с репой овер 100 за 10 дней регистрации, и репа от аккаунтов, которые были зарегистрированны пару дней назад. Я думаю, в таком случае все будет понятно.


Cсылка на пост
+1
 Ford

На сайте с 27.05.2014
Репутация: 12
Сообщений 7
Пол: Мужской(30)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Dartmoor
28 июл 2014 в 18:08

Можно даже сделать систему чуть сложней и эффективней - спасет от дегенератов, которые пишут гадости.
Типа, есть объявление, человек купил и он может только со страницы объявления ставить +/- с отзывом, если отзыв отрицательный и продавец утверждает, что не продавал - может пожаловаться модеру, а модер в свою очередь проверив личную переписку между этими двумя принимает решение. Если продавец прав - "отзывающемуся" наказание какое-либо, если же продавец не прав - тогда наказываем продавца.

Мои объявления https://x-bikers.com/board/autor.php?id=332351
Cсылка на пост
+5
 Elvis1869

На сайте с 17.07.2008
Репутация: 82
Сообщений 298
Пол: Мужской(30)
Город: Город
Стиль: Trial
28 июл 2014 в 18:09

Вот я щас за этим наблюдаю, и честно, аж тошно становится. Блть люди предлагают новые пути для реализации честных сделок, предлагают варианты улучшения форума. Так нет бля, найдется уникум, который будет сидеть и говорить "Да нихера у вас не выйдет" или "как апрувать будешь". ДА КАКАЯ В ЖОПУ РАЗНИЦА?! Главное сначала придумать и реализовать, а потом тестировать и исправлять! Проще всего сидеть на диване и нифига не делать. С таким настроем ХБ никогда не превратится в честный форум!

- Есть КК. Я его жене подарил, но ей то влом, то беременная © Jedi_Lee
- Я шкалата?мне 19 лет!!!!!!!!!го в скайп!!!!!!!!!! © Maks_ritual
Cсылка на пост
+1
 formazon

На сайте с 23.01.2013
Репутация: 191
Сообщений 2562
Пол: Мужской(36)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Enduro
28 июл 2014 в 18:09

Ford писал(а):
Я бы такое реализовал... Нужно всего-то одну таблицу в базу данных добавить, одну форму для добавления записи в БД и один раз вывести содержимое из БД... Делов на пол часа. Внедрять в форум может чуть дольше.

Это если тут граммотно сделана загрузка рисунков на сайт. Внедрять будуте чуть дольше, это 100% т.к. нужно написать:
Форму заявки на повышение репы с аттачем
Форму аппрува продавцом
Форму аппрува админом
Форму статистики продаж
Форму на админке, для чистки и редактирования

Это так, первое ,что пришло в голову. 

Elvis1869 писал(а):
Так нет бля, найдется уникум, который будет сидеть и говорить "Да нихера у вас не выйдет" или "как апрувать будешь".

Я думаю, Алежка вечером почистит тему, и "наградит" отличников.

Cсылка на пост
+2
 Ford

На сайте с 27.05.2014
Репутация: 12
Сообщений 7
Пол: Мужской(30)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Dartmoor
28 июл 2014 в 18:12

formazon, дело говоришь... Так или иначе - объем работы не так велик, как польза от этой плюхи

Мои объявления https://x-bikers.com/board/autor.php?id=332351
Cсылка на пост
0
 Elvis1869

На сайте с 17.07.2008
Репутация: 82
Сообщений 298
Пол: Мужской(30)
Город: Город
Стиль: Trial
28 июл 2014 в 18:20

formazon писал(а):
Я думаю, Алежка вечером почистит тему, и "наградит" отличников.

Ничего страшного. Я могу посидеть в бане 3 дня, лишь бы до народа донести эту мысль. У нас уже так заведено - пока не наорешь и не выматеришься, тебя и слушать никто не станет.
Я вон выше ссылку кидал. Там такая система есть. Работает на ура 

- Есть КК. Я его жене подарил, но ей то влом, то беременная © Jedi_Lee
- Я шкалата?мне 19 лет!!!!!!!!!го в скайп!!!!!!!!!! © Maks_ritual
Cсылка на пост
+1
 street-spirit

На сайте с 27.05.2011
Репутация: 28
Сообщений 107
Пол: Мужской(36)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: GF Mullet
28 июл 2014 в 18:34

Элвис угомонись, чо орёшь? Ты свои бля и в жопу для своих дружков оставь, я тебе не хамил, так что пукан свой притуши.
Все баги надо на этапе проэктирования обсуждать, а не на этапе тестирования. Но ты, вероятно, не в курсе...бывает.
Я по теме написал, кто и как будет апрувать, ибо это самый сложный этап.  

Cсылка на пост
0
 formazon

На сайте с 23.01.2013
Репутация: 191
Сообщений 2562
Пол: Мужской(36)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Enduro
28 июл 2014 в 18:38

street-spirit, я вам уже который раз отвечаю. Аппрувы об окончании сделки будут делаться автоматом, при этом модераторы будут иметь возможность просматривать и редактировать аппрувы. Что вам еще нужно написать?

Cсылка на пост
0
[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
15 сен 2011 в 00:00
  помогите решить проблему с вилкой!!
  На страницу 1, 2
xSickness2210701
24 мая 2015 в 00:00
  как решить проблему завальцовки в ноге domain 302(нога с отскоком) ndronaX174620
31 авг 2008 в 00:00
  Поможет ли якорь Azonic решить проблему жестких вилок?
  На страницу 1, 2
Element-mtb2010816
11 июн 2009 в 00:00
  помогите решить проблему (попал на деньги с доставкой с чейна) очень нуждаюсь в помощи
  На страницу 1, 2
Mr. Serj2511808
22 мар 2011 в 00:00
  Допоможіть вирішити проблему...
  На страницу 1, 2
bikeoffer229443

  Список форумов ›››› Розыск

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается