[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Street/Dirt. MTB или BMX?

Что лучше для новичка (в плане обучения трюкам) BMX или MTB?
BMX  24%
MTB  76%
Проголосовало 49 человек(а).
Голосовать могут только зарегистрированные посетители. [ Вход ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 Andrew_Eclat

На сайте с 10.07.2013
Репутация: 24
Сообщений 183
Пол: Мужской(23)
Город: Бендеры
Стиль: MTB:Street
Байк: Pussy + Holy
12 авг 2014 в 13:19

вобщем за почти год я откатал на всем, чем только можно: и бмх, и мтб на 24, на 26, на мягкой и жесткой, больше всего понравилось 24 и жесть

Лично я сменил бем на мтб потому что на мтб больше контроля, бем в моих глазах какая-то непредсказуемая хрень, на нем у меня вечно перекрученные трехи, на попытках 540 аут меня просто непредсказуемо крутит, бары на даблы улетают, вобщем на беме мне давольно таки тяжело. А есть и нормальные стрит мтб, которые в разы удобнее любого бмха, тот же кеп на жести  или спарк
Я за мэтэбэ.smiley-bs.gif 

Cсылка на пост
0
 GanniK

На сайте с 04.08.2014
Репутация: 0
Сообщений 11
Пол: Мужской(23)
Город: Днепропетровск
Стиль: Стритец
Байк: Ghost 1200 SE
12 авг 2014 в 16:30

Скорее всего буду искать мтб на 24" колесах. Мне кажется для начала это будет идеальным. И что-то среднее между бмх и мтб на 26". И хотел бы тогда спросить, какая будет средняя стоимость велосипеда с бу ns saburban, бу manitou circus expert и недорогой навеской с колесами, с последующей заменой на лучше. Рама и вилка примерно 12-13 года. Бюджет 800$. (Возможно смогу еще 100$ заработать.)

Cсылка на пост
0
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
12 авг 2014 в 16:38

Сейчас по едньгам сложно говорить, цены непонятные. Многие поднимают цену на БУ запчасти исходя из курса доллара. Поэтому тут уже как получиться, как найдешь и как договоришся. А влиок БУ нормальных сейчас вообще толком нет, либо гавно либо цена завышена. Поэтому шуршать и шуршать различные сайты, барахолки прочее прочее.

Cсылка на пост
0
 kagore

На сайте с 15.06.2012
Репутация: 15
Сообщений 390
Пол: Мужской(28)
Город: Tallinn
Стиль: MTB:Park
Байк: NS Capital стрит, Dartmoor Two6Player дерт
12 авг 2014 в 17:14

Если у вас есть хорошие дерты - то забей на чистый стрит - бери хотя бы универсал, тот же саб парк , войд и тд. Можно даже дерт раму взять типа 26 player.

Cсылка на пост
0
 GanniK

На сайте с 04.08.2014
Репутация: 0
Сообщений 11
Пол: Мужской(23)
Город: Днепропетровск
Стиль: Стритец
Байк: Ghost 1200 SE
12 авг 2014 в 22:27

Сколько примерно нужно на колеса(24), цепь, каретку, в общем все, помимо рамы с вилкой, долларов? Бюджетного и нормального уровня.

Cсылка на пост
0
 pelmanoed

На сайте с 24.04.2014
Репутация: 3
Сообщений 29
Пол: Мужской(32)
Город: Екатеринбург
Стиль: MTB:Street
Байк: NS core/octane one spark
12 авг 2014 в 22:33

GanniK,

по мне стрит должен быть  на жести.
причины:
-вес и это самое главное в стрите -легче перед=легче крутить градусы.
-управляемостьи ,контроль  (тот же ноуз мэнуал или нолли) безопасность ка бы странно это не звучало ...как то лопнула горрила на вилке и я очень  хорошо приложился к асфльту ...итог 3-и недели залечивал руку.
-жесть по сути вечная , ее разве что только об стену загнуть можно
-ну и как приятный бонус это относительно низкий ценик.

Ну и 24 колеса
причины
легче крутить градусы
общий вес ниже
про прочность не скажу , хорошие обода что 24 что 26 особо не уводит.

у меня рост 183 вес 85 , и мне 26 катки (да еще и с мягкой вилкой ) не сказать что фатально , но тяжеловато чутка крутить . То есть те же ваннети  легко в силу привычки , а .вот 360 чистые уже ...нее .......только стэпом.

на сабурбане не катал , но очень доволен кэпом и дартмур гетто (катал неа раме 11 года) вертятся как ВМХ, но МТБsmiley-trololo.gif 

Cсылка на пост
0
 GanniK

На сайте с 04.08.2014
Репутация: 0
Сообщений 11
Пол: Мужской(23)
Город: Днепропетровск
Стиль: Стритец
Байк: Ghost 1200 SE
12 авг 2014 в 22:55

Я ведь помимо стрита еще хочу и дерт попробовать попрыгать, тем более, что он в двух километрах от дома. А жесть, как мне кажется не выдержит моих ошибок, которые, я думаю, будут поначалу все время. Но как вариант рассмотрю, так как она дешевая и по началу можно с ней учится, а потом подкопить и купить хорошую мягкую вилку. Но мне кажется, что на manitou circus expert мне хватит. Ее за 250-300$ продают. Что скажете на счет рамы black market contraband? Для стрита, примерно 90% и дерта 10%. Рамы рассматриваю б/у от 12 года.

Cсылка на пост
0
 gogi93

На сайте с 18.07.2012
Репутация: 25
Сообщений 452
Пол: Мужской(24)
Город: Белореченск
Стиль: MTB:Street
Байк: Octane One Spark 2011 + NS Fundamental 2
13 авг 2014 в 00:06

 
А жесть, как мне кажется не выдержит моих ошибок, которые, я думаю, будут поначалу все время. Но как вариант рассмотрю, так как она дешевая и по началу можно с ней учится, а потом подкопить и купить хорошую мягкую вилку.
Все она(жесть)выдержит. Наоборот, катая на жести ты быстрее освоишь основные трюки(ибо жесть не прощает ошибок и буде тебя заставлять делать правильно). Мягкую в тех же условиях ты ушатаешь намного быстрее. Особенно если начнешь учить градусы и они будут(а они точно будут) поначалу недокрученые.

skinhead.v.7.0---у кого небыло коны тот не экстримал.....!!!!)))) Gleb Kyiv---Дырки в ж*пе, а это отверстия слоупстайл в россии как дед мороз - все знают, но никто не видел (С) дерт.ру
Cсылка на пост
0
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
13 авг 2014 в 03:16

Мне так нравиться когда человек хочет стрит/дерт, а ему советуют алюминьку дертовую или дерганный стритовый байк под жесть =)))

GanniK писал(а):

Если например сравнивать бюджетные мягкие вилки с бюджетными жесткими вилками, то жесть по прочности явно выиграет. В ней же нет ни каких составляющих толком, нет движущихся, трущихся, механизмов и прочего дерьма которое изнашивается, ломается и стирается. Если конечно ты возьмешь circus expert, то да, её тебе хватит за глаза, даже не смотря на начальные ошибки. Если все же будешь брать жесть, я бы наверное искал сразу под 20-ю ось и не потому что это типа жирно, круто и мощно, а просто потому, что бы потом в будущем меняя её на мягкую не заморачивать покупкой новой втулки и переспицовкой.

GanniK писал(а):
Что скажете на счет рамы black market contraband

Рама хорошая, по прочности получше всяких сабов будет (ИМХО), рама впринцепи универсальная, достаточно короткая, но не слишком. Слышал где-то слух, про то что эта контора якобы закрылась и что рамы уже не выпускают, но даже если это и не так, то найти БУ такую раму не так уж и просто. Более вероятно её найти в паРаше, но как от туда сейчас везти, даже не представляю.

GanniK писал(а):
стрита 90% и дерта 10%

реально задумайся тогда о жести
а еще может быть выкинешь это 10% нах и возьмешь БМХ, ну или ультрокороткую и дерганную раму типа ПС или илл байкс?

Ты вообще определись, чего ты хочешь, ибо советовать тебе просто не реально. Когда чеолвек пишет - "хочу байк стрит/дерт", подразумивается 50/50, но млять ни как не 90/10 ... с таким раскладом и правду лучше будет собрать байк заточенный на стрит
0_517e7_40e1d162_L.jpg

Cсылка на пост
+1
 GanniK

На сайте с 04.08.2014
Репутация: 0
Сообщений 11
Пол: Мужской(23)
Город: Днепропетровск
Стиль: Стритец
Байк: Ghost 1200 SE
13 авг 2014 в 09:09

Может быть я не правильно пишу. Мне просто кажется, что первые месяца я на дерты вообще не сунусь и буду кататься стрит и максимум на фанбоксе попрыгаю. А что мне больше понравится я не знаю. Думаю дерт, но трюки я там учить врят ли буду.

В общем я хочу велосипед, который будет универсальным. На котором будет кататься не сложно ни стрит, ни дерт. И мне кажется саб24 + циркус експерт очень хорошо подойдут для этоих целей. Или вместо саба что-то похожее. В принципе я уже опредилился и тема исчерпана. Её можно было бы закрыть, но я еще хотел бы в ней поспрашивать на счет велосипеда, что бы не засорять форум. Но еще есть сомнения на счет мягкой с жесткой вилкой. Может быть по-началу лучше будет жесткая? Честно говоря меня привлекает то, что она дешевле и я смог бы больше средств уделить на что-то другое. А потом заменить на циркус. В общем не знаю.

Что скажете на счет этого

велосипеда

? Плюсы и минусы.

Что скажете за саб 09 года? Лучше искать по-новее? Боюсь что рама 5 летней давности уже устала и начнет трескаться. Или может быть лучше взять новую раму по-дешевле, к примеру octane one void?

Сколько нужно выделить средств($), на колеса? По-минимуму, на сезон, и на хорошие, по-дороже.

Cсылка на пост
0
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
13 авг 2014 в 13:14

GanniK писал(а):
саб 09 года

Сейчас это минимальный год, которвй можно брать, более старые уже не советуются брать. Но все же я думаю стоит поискать что-то посвежее. В данном случае новый Octane Void, не смотря на то, что он слабее будет всеравно лучше т.к. он будет новый. Но все же, потрать несколько дней и порой интернет в поисках следующих рам
blkmrkt contraband
sub park или даже majesty park (может найдешь БУ не дорого)
DMR Transition 24, старая рама, но иногда в магазинах всплывают завалявшиеся новые рамы, рама бомба
Identiti P60 либо её новую версия P66X (правда я еще не уверен, как там дело обстоит с размера колес)

Но лучшим конечно же вариантом на мой взгляд - это будет контрабанд

Cсылка на пост
0
 GanniK

На сайте с 04.08.2014
Репутация: 0
Сообщений 11
Пол: Мужской(23)
Город: Днепропетровск
Стиль: Стритец
Байк: Ghost 1200 SE
13 авг 2014 в 13:36

Спасибо! Буду искать!

Cсылка на пост
0
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
13 авг 2014 в 19:39

GanniK писал(а):
Что скажете на счет этого велосипеда

Бери его, потому что если будешь сам собирать, то дороже обойдется уж поверь 

Cсылка на пост
0
 GanniK

На сайте с 04.08.2014
Репутация: 0
Сообщений 11
Пол: Мужской(23)
Город: Днепропетровск
Стиль: Стритец
Байк: Ghost 1200 SE
13 авг 2014 в 19:58

Цитировать с телефона не могу, но все же. ASmith написал: "Но лучшим конечно же вариантом на мой взгляд - это будет контрабанд " Contraband будет лучше даже Majesty?

Cсылка на пост
0
 Dolor97

На сайте с 10.03.2012
Репутация: 119
Сообщений 425
Пол: Мужской(24)
Город: Львів
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: 26Player + Fox 32
13 авг 2014 в 20:00

GanniK писал(а):
Про MTB прочитал, что трюки на нем крайне сложно учить

фігню ти прочитав, на бмх легше тільки градуси і віпи, все інше так само а то й важче
щоб визначитись йди на місце де ж багато райдерів (дьорти, парк, стрітовий спот) і просто просиш покататись на бмх і мтб і так вже вирішиш що тобі більше подобається
а те що пишуть в неті не мало би впливати на твій вибір так як кататись потім тобі


gogi93 писал(а):
Все она(жесть)выдержит. Наоборот, катая на жести ты быстрее освоишь основные трюки(ибо жесть не прощает ошибок и буде тебя заставлять делать правильно).

зато поки він ті трюки буде вчитись на жестяку в нього кисті перестануть згинатись
як на мене жестяк можна ставити тільки якщо техніка на високому рівні, а зекономлені гроші не варті здоров'я рук

Sonc писал(а):
драгстар ето вам не НС и прочее дерьма
Cсылка на пост
+2
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
31 окт 2010 в 00:00
  Отличие BMX dirt рамы от street рамы ? И как себя ведёт Dirt рама в стрите ? Angel.pro1312162
27 сен 2005 в 00:00
  Вел для dirt/street Bag85301
4 сен 2015 в 00:00
  Dirt vs street vs BMX
  На страницу 1, 2
targa208096
10 июн 2007 в 00:00
  Street/Dirt Bar
  На страницу 1, 2, 3
URPATAHOZZ4111040
28 янв 2008 в 00:00
  Dirt vs Street
  На страницу 1, 2
onel2810056

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается