[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Велосипеды на электричестве

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Автор Сообщение
 CrimeaRider

На сайте с 28.12.2008
Репутация: 255
Сообщений 1229
Пол: Мужской(29)
Город: Москва
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Mitsubishi
12 авг 2014 в 18:07

Я ЗА такие велосипеды, мне никогда не нравилось тащиться в горы, на таком заехал вверх легко, а вниз тренируешься.Не нужно делать из велосипеда электро мопед, нужно лишь всего лишь сделать помощника для заезда вверх, надеюсь со временем аккамуляторы станут меньше как и моторы.Такому велосипеду не нужно ездить на длинные расстояния, достаточно до 25 км, чтоб в пределах города заезжать на трассу, как у нас в Алуште, а не мучаться и не тащить это дерьмо!!

Cсылка на пост
+4
 +MTB-RIDER+

На сайте с 27.10.2011
Репутация: 170
Сообщений 316
Пол: Мужской(28)
Город: Рубежное
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: NS Bitch+Durolux rca
12 авг 2014 в 20:21

CrimeaRider писал(а):
тащить это дерьмо!!

согласен полностью 25км + запас мощьности аккумулятора вполне хватило бы , но все же в чем и заключается  вся суть скоросного спуска , это 2 часа тащишь байк вверх и 10 минут спускаешся )

Продаю железки смотри
[ Ссылка ]
Cсылка на пост
+2
 Belphegor

На сайте с 19.02.2011
Репутация: 109
Сообщений 1292
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Intense 951
12 авг 2014 в 20:29

+MTB-RIDER+ писал(а):
 даже в киеве нехватит многим доехать до спота и назад 

Cсылка на пост
0
 nwah

На сайте с 11.04.2013
Репутация: 31
Сообщений 670
Пол: Мужской(27)
Город: Керчь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Glory+66
12 авг 2014 в 20:30

эм... дял кк великов такое не нужно. там весь смысл в преодолении расстояний и вкручивании.
против такого.
вот если бы электромоторчик цеплялся бы и отцеплялся на любую раму это было бы интереснее... типа прицепил на место дял баклажки и закатился наверх 

Глорик 18,5 кг
Cсылка на пост
+1
 Belphegor

На сайте с 19.02.2011
Репутация: 109
Сообщений 1292
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Intense 951
12 авг 2014 в 20:31

единственое рациональное  применние таких технологий это помоему  это
 

  просто выехать под дом  в ближайший  парк , стройку  и покатать  
 на моце как правило там не поездишь ибо  шума от кросса столько , что повесится можно ,  в городе мамаши с калясками не поймут .
 а этот  только цепью пищит и  редуктором 



Cсылка на пост
+11
 Intruder

На сайте с 01.03.2014
Репутация: 58
Сообщений 114
Пол: Мужской(25)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco Sasquatch 2008+ Marzocchi 55 2014
12 авг 2014 в 21:02

Вещь конечно классная, но вот если сломается, то будет хорошо только механикам, которые будут перебирать его)
Ну а вообще, если руки из правильного места, ну вы сами понимаете) 

Я за любой кипишь кроме голодовки
Cсылка на пост
0
 _panika_

На сайте с 19.11.2007
Репутация: 129
Сообщений 296
Пол: Мужской(43)
Город: Івано-Франківськ
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Intense 6.6 + FOX
12 авг 2014 в 22:10

SetWidth600-2014-20.0-R-3.jpg

https://osetbikes.com/gb/oset-bikes/20-0-racing/

але тут мало вже від самої ідеї велосипеда

і сам велосипед - чудово виготовлений і техніка катання неймовірна (особливо враховуючи що байк нелегкий)


продаю купу велозаліза - дивіться в профілі. з питань покупки телефонуйте О9З85Ч899б
Cсылка на пост
-1
 peacedeath

На сайте с 26.05.2011
Репутация: 372
Сообщений 2649
Пол: Мужской(28)
Город: Чернигов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Чёрный,как моё сердце
12 авг 2014 в 23:28

Nitro писал(а):
Тенденция такова- электричество решает вопрос подъема в горы без ГАЗ-66

Nitro писал(а):
ГАЗ-66 в самолет в турцию,америку, канаду и другие страны не возьмешь))

Вы непоследовательны, в этих странах подьёмники уж точно будут.
venommetal писал(а):
И что? КК это не велосипед?

Да нет, просто КК катают такие представители дикой фауны как лоси. И представь себе, им НРАВИТСЯ ехать вверх своим ходом.
Nitro писал(а):
GIANT Full E+ на фоне этой цены- совсем недорого- 3500 евро!

За эти деньги можно купить мотоцикл, на котором очко будет сжиматся когда просто трогаешься.
iw@n писал(а):
не потрібне посвідчення водія

А вот с этим могут поспорить гайцы. Остановят и доипутся
iw@n писал(а):
Бо погодьтеся не завжди є змога чи бажання вкручувати по справах

Если не хочешь кататся-зачем покупать велосипед?
Если ты можешь кататся целыми сутками, ты-фанат, то вряд-ли тебе будет лень проехать пару км до учёбы или работы.

Мой вело бложек [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+9
 CrimeaRider

На сайте с 28.12.2008
Репутация: 255
Сообщений 1229
Пол: Мужской(29)
Город: Москва
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Mitsubishi
13 авг 2014 в 02:39

nwah писал(а):
вот если бы электромоторчик цеплялся бы и отцеплялся на любую раму это было бы интереснее... типа прицепил на место дял баклажки и закатился наверх 

мотор много не весит, много весит аккамулятор..Акамулятор можно возить в рюкзаке и подключать когда хочешь
 
dfcbc005a133.jpgc12b171846e8.jpg

Cсылка на пост
+1
 peacedeath

На сайте с 26.05.2011
Репутация: 372
Сообщений 2649
Пол: Мужской(28)
Город: Чернигов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Чёрный,как моё сердце
13 авг 2014 в 08:21

CrimeaRider писал(а):
много весит аккамулятор..Акамулятор можно возить в рюкзаке и подключать когда хочешь

И спина тебе скажет "спасибо"smiley-trololo.gif



Мой вело бложек [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+2
 Romario89

На сайте с 17.10.2013
Репутация: 13
Сообщений 25
Пол: Мужской(32)
Город: Полтава
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Шедевр китайского велопрома
13 авг 2014 в 13:41

ИМХО: Я не понимаю электровелики. похоже, что их покупают те, кому не хватает на мопэд или машину. Ездят и стесняются. Или наоборот, с высоко поднятой головой. А такие дорогие экспонаты, как выше вообще непонятно. Во всяком случае: НЕТ В ТАКИХ ЛЮДЯХ ДУХА ПЕДАЛИРОВАНИЯ!! Любишь катать, люби и в горочку толкать.

Любишь катать - люби в горочку толкать. Не убирается тот, кто ничего не прыгает.
Cсылка на пост
+2
 Nitro

На сайте с 28.11.2003
Репутация: 25
Сообщений 188
Пол: Мужской(47)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Old School
13 авг 2014 в 14:50

Вы непоследовательны, в этих странах подьёмники уж точно будут.

не везде же..  Есть непролажные хащи)) Разве не интересно туда поехать?

За эти деньги можно купить мотоцикл, на котором очко будет сжиматся когда просто трогаешься.

 какой?

Если не хочешь кататся-зачем покупать велосипед?

 не совесм правильно. кататься можно на кантрийном,а этот вариант- Эндуро или тренировочный по горам. оттачивать мастерство спуска,а не подъема например....



www.KopylBros.com- Официальный Дистрибьютер Fox Racing,FLY Racing,Ride100%, Leatt Brace, Bel-Ray,Ashima, Taya, Seasucker, Caffelatex, No-flats в Украине
Cсылка на пост
0
 Twain_32

На сайте с 29.11.2011
Репутация: 120
Сообщений 446
Пол: Мужской(34)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Bergamont straitline 8.2
13 авг 2014 в 16:21

Щас все плюються в адрес электро привода как в автомобилях так и в мото и вело, конечно, сегодня это непозволительная роскошь. Дорого.
Но я считаю что мне было бы не жалко выложить 4-5к баксов за электробайк, точнее я дже занялся бы сборкой его самим.
Дшевле купить мотоцикл, дешевле, не спорю, пит-байк какой то за штуку баксов и ганяй на зоровье, но есть нюанс. Домой его каждый день затаскивать не будешь, особенно касается тех кто живет во много этажках, хоть он и жрет мало, но цены на бензин вы сами видели, для тех кто счиает что ДВС надежнее электродвигателя вот картинка
JQSc59HMi6Q.jpg
И перед тем как двигатель сдохнет окончательно, он еще очень долго и жудко коптит и воняет. А когда н все таки умрет, то не каждый из читающих этот форум сможет его починить
Электробайк элементарно заность домой хоть по ступенькам хоть в лифте. Зарядить батарею современную можно за 1 час. Если куда то далеко едешь то можно остановится у придорожной кафешки, попросить розетку, поставить на зарядку, а тем врменем самому отдохнуть и по есть пельмени.. И это обойдется бесплатно. Залить 5 литровбензина в мотоцикл бует явно дороже чем стоимость 2кВт электричества
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=qfJT0Ww3tdc

И да, забыл сказать, что это очень целесообразно делать и покупать если путешевствуешь или ганяешь по городу, на работу и тд

(C)Нужно вымерять центр дисплея мобильника и им забить поршень. При этом нужно смазать не только поршень но и мобильник. Резинки на поршне можно не смазывать.
Cсылка на пост
+3
 nwah

На сайте с 11.04.2013
Репутация: 31
Сообщений 670
Пол: Мужской(27)
Город: Керчь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Glory+66
13 авг 2014 в 16:31

Twain_32, в таком случае нефиг его рассматривать как велосипед)
ты его описываешь скорее как цивильный вариант моцака.

Глорик 18,5 кг
Cсылка на пост
0
 Twain_32

На сайте с 29.11.2011
Репутация: 120
Сообщений 446
Пол: Мужской(34)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Bergamont straitline 8.2
13 авг 2014 в 16:49

nwah,есть такое, на самом деле я в свободное время занимаюсь разработкой мощного контроллера 3х фазного двигателя на токи до 250А 70В я в серьез задыумываюсь сделать себе на байк быстросьемный электропривод. Так что будет примерно так: Приехал в пятницу с работы, за пол часа скинул электропривод и го своим ходом на вокзал в горы

(C)Нужно вымерять центр дисплея мобильника и им забить поршень. При этом нужно смазать не только поршень но и мобильник. Резинки на поршне можно не смазывать.
Cсылка на пост
+4
 iw@n

На сайте с 03.02.2013
Репутация: 28
Сообщений 184
Пол: Мужской(31)
Город: Львів
Стиль: MTB:Enduro
13 авг 2014 в 18:37

peacedeath писал(а):
Если не хочешь кататся-зачем покупать велосипед?

iw@n писал(а):
Для пересування по місту - мало не ідеальна штука. Легкий(до 20кг), маневренний, запас автономного ходу біля 50км, і швидкість до 40км/год.

бо це зручно, бо не потрібно стояти в корках, бо не потрібно паритися де його тримати(розмістити велосипед значно простіше ніж мотоцикл чи автомобіль). і ще безліч інших.
І підміна понять, від небажання вкручувати ти перевів розмову до не бажання кататися.

Romario89 писал(а):
Я не понимаю электровелики. похоже, что их покупают те, кому не хватает на мопэд или машину

якщо б гляув на ціни, то б зрозумів що справа явно не в "не хватает на мопэд или машину".
Так само й про не електро велосипеди говорять пішоходи, погоджуєшся з ними?

peacedeath писал(а):
Да нет, просто КК катают такие представители дикой фауны как лоси. И представь себе, им НРАВИТСЯ ехать вверх своим ходом.

Так ми розділяємо фанове катання і засіб пересування чи ні? Як думаєш є різниця ввалити точок в горах і валити торчок в місті поміж коптілками?


Можливо скажу щось дивне для вас, але влосипед це є зручний транспортний засіб. і саме в цьому випадку електропривід стає доречним.


CrimeaRider,  а поставити перехід на новий рядок між картинками складно? чи тепер всі мають насолоджуватсия сторінкою на півтори екрани?

Cсылка на пост
+4
 CrimeaRider

На сайте с 28.12.2008
Репутация: 255
Сообщений 1229
Пол: Мужской(29)
Город: Москва
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Mitsubishi
13 авг 2014 в 18:40

peacedeath писал(а):
И спина тебе скажет "спасибо"

качай дельтуsmiley-bayan.gif

Cсылка на пост
+1
 Boccardi

На сайте с 21.06.2009
Репутация: 177
Сообщений 1470
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: TWO6PLAYER
13 авг 2014 в 19:48

CrimeaRider писал(а):
бо це зручно, бо не потрібно стояти в корках, бо не потрібно паритися де його тримати(розмістити велосипед значно простіше ніж мотоцикл чи автомобіль). і ще безліч інших. І підміна понять, від небажання вкручувати ти перевів розмову до не бажання кататися.

единственный видимый профит для меня от такого мопедо-велосипеда это можно ездить по тратуарам без особых последствий) Не обязательно стоять на красном, можно по зеленой зебре проехать))

как быстро то
Cсылка на пост
0
 Romario89

На сайте с 17.10.2013
Репутация: 13
Сообщений 25
Пол: Мужской(32)
Город: Полтава
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Шедевр китайского велопрома
14 авг 2014 в 00:08

Велосипед приводит в движение мускульная тяга. все остальное имитация мопеда. По каким причинам люди покупают электровеники/электровелики сложно сказать, у каждого она своя. Кто-то ленивый завсегдатай макдака, иной гринписовец, третий едет до спота, офисный сотрудник катит на работу, чтоб не сопреть под рубашечкой, дед на дачу, работяга мчится на завод с папироской в зубах... Но объединяет их одно.как я писал выше НЕТ В НИХ ДУХА ПЕДАЛИРОВАНИЯ!

Любишь катать - люби в горочку толкать. Не убирается тот, кто ничего не прыгает.
Cсылка на пост
+10
 F.l.a.k.e

На сайте с 03.12.2010
Репутация: 601
Сообщений 3276
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Liteville 601 XXL + FOX 36
14 авг 2014 в 00:13

Romario89,  эта пятьsmiley-good.gif

Дасвиданья
Cсылка на пост
+2
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
1 авг 2017 в 00:00
  Что за велосипеды HT Longes132395
4 мар 2012 в 00:00
  Велосипеды КТМ
  На страницу 1, 2
Smetanka3218182
15 апр 2007 в 00:00
  Велосипеды в СПБ *BART*46011
18 фев 2008 в 00:00
  Велосипеды Stells
  На страницу 1, 2, 3...5
andrusmax9917442
3 окт 2008 в 00:00
  Говорящие велосипеды
  На страницу 1, 2, 3...6
rainwound10216612

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается