[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Велосипеды на электричестве

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Автор Сообщение
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
14 авг 2014 в 01:26

Romario89 писал(а):
похоже, что их покупают те, кому не хватает на мопэд или машину.

Вел стоит 3500 евро - это какбэ любой мопед или кое какая БУ иномарка к твоему распоряжению.

Да и цены на китайские комплекты мотор колеса не малые, около 4000грн  - за такие деньги скутер тоже можно себе позволить.

Моё мнение, что электровелосипеды городского типа - это альтернатива мопедам. 
А электро ДХ байки - это пофрирайдить в горах с комфортом. Для банального удобства.
Ты же не готовишь дома еду на углях верно? А пользуешься газо/электро плитой и микроволновкой. Человек старается для себя всё сделать максимально удобным.
Romario89 писал(а):
НЕТ В НИХ ДУХА ПЕДАЛИРОВАНИЯ!


Не педалировать, а толкать целый час велосипед в гору, чтобы спустится за 5 мин. Не каждый получает удовольствие все 65 минут smiley-ab.gif

Cсылка на пост
+1
 Twain_32

На сайте с 29.11.2011
Репутация: 120
Сообщений 446
Пол: Мужской(34)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Bergamont straitline 8.2
14 авг 2014 в 01:31

И в конце концов велосипед - это эколонически чистая вещь, даже если он на электро тяге, и сравнивать его с любым видом бензиновых коптилок не стоит!

(C)Нужно вымерять центр дисплея мобильника и им забить поршень. При этом нужно смазать не только поршень но и мобильник. Резинки на поршне можно не смазывать.
Cсылка на пост
+5
 [/skript]

На сайте с 14.08.2012
Репутация: 186
Сообщений 1380
Пол: Мужской(53)
Город: Київ
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: да. є.
14 авг 2014 в 01:39

Romario89 писал(а):
ДУХА ПЕДАЛИРОВАНИЯ!
ги! в вело, педаль не лише привод. це ше + орган керування.  в мото з цим гірше.
а по сабжу - 1) абб-солютна тишина.
                    2) неіпічеські розгонні характнристики з 0 до 100
                    3) піідвищена незалежність (розеток всетаки по більше ніж заправок)
                    4) простота конструкції (надійність, потенційна дешевизна, ремонтопридатність)
таким чином пероед нами зародження нового виду транспорту.( в цивілізованих містах розвивають громадський електро транспорт а не автобуси)
в принципі прикрутить мотор з батареєй можна хоч до табуретки. а почали крутить до вєлів того ті під руку підвернулись.
 далі нас ждуть нові схеми під лежачі, сидячі і висячі посадки точені спеціально під електро привід.  а прикручувать під старі авто-мото-вело
бази, перестануть.  (колись і кишеньковий телефон був страшною екзотикою.) так шо років через 10 електро табуретка буде дешева як гівно.
а шороший вєл, ппц який дорогий.

Cсылка на пост
+4
 Belphegor

На сайте с 19.02.2011
Репутация: 109
Сообщений 1292
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Intense 951
14 авг 2014 в 04:42

[/skript писал(а):
]3) піідвищена незалежність (розеток всетаки по більше ніж заправок)



 несовсем так 
 бака хватает  куда больше чем заряда  и не всякая розетка подойдет всякому  електро дрыну 

Cсылка на пост
0
 Romario89

На сайте с 17.10.2013
Репутация: 13
Сообщений 25
Пол: Мужской(32)
Город: Полтава
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Шедевр китайского велопрома
14 авг 2014 в 08:12

Ребята, все вы по своему правы. В Этом чувствуется веяние прогресса, а я, должно быть, слишком консервативен. :') ;-)

Любишь катать - люби в горочку толкать. Не убирается тот, кто ничего не прыгает.
Cсылка на пост
+1
 peacedeath

На сайте с 26.05.2011
Репутация: 372
Сообщений 2649
Пол: Мужской(28)
Город: Чернигов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Чёрный,как моё сердце
14 авг 2014 в 09:55

Romario89 писал(а):
иной гринписовец

Это спорный вопрос, всё-таки большинство нашей электроэнергии добывается сжиганием угля.

Мой вело бложек [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+2
 Twain_32

На сайте с 29.11.2011
Репутация: 120
Сообщений 446
Пол: Мужской(34)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Bergamont straitline 8.2
14 авг 2014 в 11:48

Belphegor, зарядное устройство при самих жестких условиях будет потреблять с розетки не более 2кВт, это чуть меньше чем потребляет электро чайник.
По поводу розеток, на тех же бензо заправках, на каждой станции есть розетки на улице. Сколько заправок столько же и розеток, по мимо заправок есть еще СТО, Шиномонтажки, разные другие кафешки столовки и тд, у многих на работе можно вообще на халяву зарядится, и розеток полно даже у тебя дома, не у каждого дома есть заправка, так что розеток все же больше чем заправок.

(C)Нужно вымерять центр дисплея мобильника и им забить поршень. При этом нужно смазать не только поршень но и мобильник. Резинки на поршне можно не смазывать.
Cсылка на пост
0
 jaguar555.ru

На сайте с 03.05.2013
Репутация: -2
Сообщений 342
Пол: Мужской(32)
Город: Вольск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Black Titan
14 авг 2014 в 11:52

мм, нехилые баталии, скажу от себя, знакомый катает на дх электро байке, причем не самом мощьном, мне нравится, по городу действительно классно, и кк покатать с ветерком, ему нравится, я узнавал у него, почему, говорит, нет гаража, чтобы авто хранить, а ездить на мотоциклах ненравится, тем что пердит и дымит.

каждому свое, я нечего не имею против электро байков, я бы и себе бы сделал, пофиг на бюджет, но мне ненравится вес, у этого знакомого 35кг вел весит, а у его знакомого тоже электро байк, по мне так уже электро мотоцикл, очень мощьный, и весит 80 кг, раму сами спецеально изготавливали под электро, так вот, я уже сказал знакомому, я буду ездить на электричке только тогда, когда электро двигатель будет размером с обычную втулку, а батарейка размером со спичечный коробок, тогда и буду на таком летать, а пока педалитьsmiley-ab.gif



девочками являются те райдеры, у которых есть байк и тысяча отмазок чтобы не ехать катать на нем.
Cсылка на пост
0
 iw@n

На сайте с 03.02.2013
Репутация: 28
Сообщений 184
Пол: Мужской(31)
Город: Львів
Стиль: MTB:Enduro
14 авг 2014 в 12:04

Belphegor писал(а):
несовсем так бака хватает куда больше чем заряда и не всякая розетка подойдет всякому електро дрыну

Якщо ми все ще говоримо про велосипеди - то підійде впринципі люба розетка в яку можна підключити праску.
А якщо заряджати Теслу і при тому швидко - то так будь добрий протяни відповідну лінію, але в тому й перевага електровелосипеда, що навіть якщо сяде акум ти можеш їхати майже так само комфортно як і на простому велосипеді. І як я вже писав - з роботи додому і навпаки - то можна і попідзаряджати поки він стоїть.

peacedeath писал(а):
сжиганием угля

на ТЕС але не лише вугіллям, мазутом і іншими "всьо що горить". Аргумент забитий вкрай, після кожної згадки про електротранспорт згадується що електрика не береться нізвідки. Але простіше обладнати фільтрами декілька ТЕС ніж пару лямів старих коптілок.
Ну і галузь не буде розвиватися доки не залучать до неї купу грошей. Нізвідки гроші не беруться, тому так на початках буде електрика від спалювання вугілля, а вже потім з відновлюваних джерел.

і просто щоб подумати, цифри не найточніші, але для того щоб зорієнтуватися про що мова йде
[+] ККД


расчетный КПД в целом (80 % у ТЭЦ и 30 % у КЭС) Ссылка
Коэффициент полезного действия современного тягового электродвигателя может составлять 85-95 % Ссылка

Если сравнивать между собой КПД бензинового и дизельного двигателя, то следует отметить, что первый из них недостаточно эффективен и преобразует в полезное действие всего 25-30 % произведенной энергии. Например, КПД стандартного дизеля достигает 40 %, а применение турбонаддува и промежуточного охлаждения повышает это значение до 50 % Ссылка


я думаю не потрібно пояснювати що означають всі ці цифри;)


Cсылка на пост
0
 Nitro

На сайте с 28.11.2003
Репутация: 25
Сообщений 188
Пол: Мужской(47)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Old School
14 авг 2014 в 14:18

https://www.youtube.com/watch?v=cWaTd5U7vos

Тем временем в европе это идет полным ходом.. Видимо там другая галактика?

www.KopylBros.com- Официальный Дистрибьютер Fox Racing,FLY Racing,Ride100%, Leatt Brace, Bel-Ray,Ashima, Taya, Seasucker, Caffelatex, No-flats в Украине
Cсылка на пост
0
 Belphegor

На сайте с 19.02.2011
Репутация: 109
Сообщений 1292
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Intense 951
14 авг 2014 в 14:38

Twain_32 писал(а):
розетки не более 2кВт
 
73_9b13_hpm10kw25203d_enl.jpg


smiley-ad.gif




 так вот что бы не спать на той заправке пока раряжается  а кум от такого  монстра нужно  розетку как на  проточный водонагреватель   тоесть от 6-7 KW  
 да мотор прожорливый  но он  по мощьности  несильно больше 250 кубового мотоцикла с розходом в 3 литра на 100 км 


 да и в поле  заправку не найдешь, а акумов надолго нехватает


 все мои суждения не из точки зрения передвижения   50 км в день а из рощета   поездки на выходные кудато на рыбалку  лесами и полями  как  это приятно делать на   пердящем дымящем  20 летнем   японском ендуро
  который на одном баке проедет    300+ км  и " зарядится" за  5 минут посещения АЗС а не за  4 и выше часов 

Cсылка на пост
0
 Twain_32

На сайте с 29.11.2011
Репутация: 120
Сообщений 446
Пол: Мужской(34)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Bergamont straitline 8.2
14 авг 2014 в 15:51

jaguar555.ru, ты не до живешь до этого)
Belphegor
, Ты не понял, Аккумуляторы которые предназначены для моделей могут заряжатся без вреда хоть за 15 минут, но так как есть ограничения пропускной способности розетки, то зарядится он может за 1 час а не за 4 часа, зарядное будет потреблять из неё мощность 2квт/час, соответственно батарею с емкостью 2квт/час она зарядит за 1 час. А на фото это одоробло действительно большое и тяжелое. ВОт более легкий и более мощный

As posted:
Resistance: 4.8ohm
ESC Required: 250A
Input Voltage : 30~70V
Kv : 150 rpm/V
Weight: 2550g
Shaft: 10mm
Non Load Current: 17A
12070-15-150.jpg

одного заряда примерно должно хватать на 120км при скорости 50кмч если батарея будет емкостью 1500Вт/час, это я не считал, просто прикинул. Может в реале все на много круче будет.

Недавно подруга купила Пит-байк 125 кубов, учится ездить хочет, заехал я к ней прокатится попробовать,
Все бы не плохо, но пока мы его завели... это долго писать, вечно что то  надо подкрутивать отверточкой в карбюраторе, ловить этот холостой ход, то подтягивать или ослаблять тросик газа, поставил на подножку - с карбюраторка капает бензин... после этого я окончательно перехотел дырчик на бензине, если я это поставлю в кваритре на зиму, у меня вся квартира будет вонять бензином

И кстати, подруга на третий день кикстартером себе поставила трещину в кости когда по голени осткочило...

(C)Нужно вымерять центр дисплея мобильника и им забить поршень. При этом нужно смазать не только поршень но и мобильник. Резинки на поршне можно не смазывать.
Cсылка на пост
0
 jaguar555.ru

На сайте с 03.05.2013
Репутация: -2
Сообщений 342
Пол: Мужской(32)
Город: Вольск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Black Titan
14 авг 2014 в 17:33

Twain_32 писал(а):
jaguar555.ru, ты не до живешь до этого)

возможно, но мечтать то некто не запрятитsmiley-ad.gif



девочками являются те райдеры, у которых есть байк и тысяча отмазок чтобы не ехать катать на нем.
Cсылка на пост
+1
 Belphegor

На сайте с 19.02.2011
Репутация: 109
Сообщений 1292
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Intense 951
14 авг 2014 в 18:59

Twain_32 писал(а):
Аккумуляторы которые предназначены для моделей могут заряжатся без вреда хоть за 15 минут

 они как и твой мото  который тоже для моделей негодится для транспортного средства в корне 
  как для модуля который можно снять и одеть еще куда не шло
 но на постоянку это как кросовый мот ,  30 часов наездил и делай камиталку
 от этого мотора останется одно мясо причем горелое  

Cсылка на пост
0
 Twain_32

На сайте с 29.11.2011
Репутация: 120
Сообщений 446
Пол: Мужской(34)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Bergamont straitline 8.2
14 авг 2014 в 19:25

Belphegor,обоснуй, почему от него останется горелое мясо, ничего что на єтих движках люди на парапланах и дельтопланах летают, переделывают карт, эти движки крутят на все обороты сколько может 10.000об.мин, и даже ставили вместо ДВСа в мотоциклы оставляя только КПП. А не останется от него горелое мясо потому что у него КПД не 30% как у бензинки (в лучшем случае) а 95-98% это 2-5% от всей мощности - тепло. Это от бензиновых часто остается горелое мясо, а именно, убитые свечи, залипшые кольца на поршне, прогорелые на сквозь поршня, свернутые колен-валы, пробой высоковльтного провода на свечу, пробой самой катушки зажигания, куча траблов с карбюратором и тд, этот список поломок которые могуд настигнуть в дороге можно продолжать вечно. От этих поломок избавлен электродвигатель у которого всего 1 крутящаяся деталь с 2 подшипниками. Никакого трения, никакого горения, не надо масла..


зайди на сайт https://www.endless-sphere.com и если тебе не будет впадлу по ройся по форумах, там есть темы где люди на подобных движках собирают электро байки, все они катаются, и у всех все ездит и никакого горелого мяса нет. В ютубе так же полно роликов на эту тему. Я не нашел в интернете фото разобраного бесколекторного авиамодельного движка, по этому сфоткаю что есть у меня, такой же только меньше. И скажы, чему тут ламатся?
lsAHJhSccCc.jpg

Исходя из твоих слов то электродвижок менее надежен чем это:
1380372589_231616595.jpg

(C)Нужно вымерять центр дисплея мобильника и им забить поршень. При этом нужно смазать не только поршень но и мобильник. Резинки на поршне можно не смазывать.
Cсылка на пост
+2
 Boccardi

На сайте с 21.06.2009
Репутация: 177
Сообщений 1470
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: TWO6PLAYER
14 авг 2014 в 19:50

Twain_32, ладно, мяса нет. А как быть с взрывами аккумуляторов при повреждение и самовозгоранием проводки? Это совсем не смешно и не безопасно.

Да и без повреждение аккума можно фаерболл словить по дороге.



как быстро то
Cсылка на пост
0
 Belphegor

На сайте с 19.02.2011
Репутация: 109
Сообщений 1292
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Intense 951
14 авг 2014 в 20:06

Twain_32,  ты меня в корне не  понял 

 я равнивал не ДВС и   бещеточный мотор 
 а бещеточные моторы между собой 
  и та кроха на первой твоей фотке  которая якобы , легче и мощьнее  тогоже голден мотора   
 протянет експлуатацию на параплане  без вопросов но не   електро мотоцыкле или велосипеде под хорошой  нагрузкой 
  

Cсылка на пост
0
 Twain_32

На сайте с 29.11.2011
Репутация: 120
Сообщений 446
Пол: Мужской(34)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Bergamont straitline 8.2
14 авг 2014 в 20:35

Belphegor, дык для этого и берется двигло с большим запасом по мощности. Не когда не люблю делать все впритык.
Boccardi
, тебе не страшно что у тебя в телефоне взорвется батарея?
Каждый год литий полимерные батареи совершенствуются, и многие модели литий полимерных аккумов при КЗ, пробитии, не возгораются а выделают большое количество то ли пара то ли дыма, но не горят. Если все грамотно сделать то ничего опасного в этом нет. Упавший на скорости мотоцикл при повреждении бака может быстрее загорется чем аккумулятор.
Еще 2 года назад аккумы действительно возгорались, литий ИОННЫЕ до сих пор огнеопасны, но не литий ПОЛИМЕРЫ
https://www.youtube.com/watch?v=jv3ltD6yTWE

(C)Нужно вымерять центр дисплея мобильника и им забить поршень. При этом нужно смазать не только поршень но и мобильник. Резинки на поршне можно не смазывать.
Cсылка на пост
0
 Boccardi

На сайте с 21.06.2009
Репутация: 177
Сообщений 1470
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: TWO6PLAYER
14 авг 2014 в 20:58

Twain_32 писал(а):
Упавший на скорости мотоцикл при повреждении бака может быстрее загорется чем аккумулятор.

при падении с мотоцикла на скорости как то не до повреждения бака.

как быстро то
Cсылка на пост
0
 Denis_Gody

На сайте с 20.08.2012
Репутация: 63
Сообщений 26
Пол: Мужской(35)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: sj fsr with a brain / v10
14 авг 2014 в 21:11

У меня 2 велика. Один Санта в10, второй спэш стампджампер фср. На спэше я вкручиваю и езжу по всяким голосеевам в Киеве, а с Сантой езжу в Буку и Пилипец. Но ездить на работу в жару 35 градусов кайфа нет, т.к. душ в офисе у нас не предусмотрен. Я купил себе такой комплект https://evel.ua/configurator поставил на санту и езжу на диванчике на работу. Зарядка 5 часов, с педалями хватает на 2 дня (18 км в день). Экстрима нет в этом никакого, но кручу я налегке, еду везде 30+км/ч и трачу на каждую зарядку меньше полукиловата из розетки. Мне просто удобно так ездить на работу и все! Машина есть, но на электровеле мне реально удобнее. Веса добавилось аж 2,5 кг на вел и 2,8 в рюкзак. Ездить с мотором в горы - утопия , по дороге тянет, а по грунтовке вверх он не поедет, разве что тяжёлый какой-то брать конфиг, но вниз оно все разлетится нафиг. Вобщем эта тема не для х-байкерса, это просто удобный транспорт. Да, кстати, не дешёвый при покупке, как я думал раньше. За 4000грн можно купить только убогий шлак килограмм на 20 (только мотор с аккумом) и внешностью шахидбайка. Реальный бюджет это ближе к 10000грн. И по поводу легко снимать электропривод - неудобно, снять- поставить минимум пол часа - час.И по Киеву на покатухи с нами приезжает девочка, баскетболистка в прошлом, проблемы с коленом, так тоже поставила такой же и нормально вкручивает. Без обид, но в этом холиваре есть что-то похожее как обсырают айфон те, у кого на него нет денег) Если вещь тебе не нужна или денег на неё нет - это не означает, что она плохая.

Cсылка на пост
+7
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
1 авг 2017 в 00:00
  Что за велосипеды HT Longes132394
4 мар 2012 в 00:00
  Велосипеды КТМ
  На страницу 1, 2
Smetanka3218182
15 апр 2007 в 00:00
  Велосипеды в СПБ *BART*46011
18 фев 2008 в 00:00
  Велосипеды Stells
  На страницу 1, 2, 3...5
andrusmax9917442
3 окт 2008 в 00:00
  Говорящие велосипеды
  На страницу 1, 2, 3...6
rainwound10216612

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается