[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

О "болтунах" в барахолке, и как с этим бороться.

А вас грузят болтуны в барахолке?
да  41%
нет  30%
кг/ам, авторсожгисебя  29%
Проголосовало 76 человек(а).

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
Автор Сообщение
 nik40fox

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 57
Сообщений 603
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Glory
13 авг 2014 в 14:33

Тема родилась после некоего дискуса в одной из тем о продаже.
https://x-bikers.com/board/show_topic.php?id=166515&mid=513744
Я сюда нацитирую, дабы не пасть жертвой поспешного затира авторами своих постов. 
[+] Скрытый текст

topor1 писал(а):
продам втулку shimano deore xt 135х10 продатеся как есть. состояние вроде хорошее. цена 250 грн.
фото втулки прилагались 
TaTooL писал(а):
Сколько дырок???!!!!!
topor1 писал(а):
считай и умножай на 2
venommetal писал(а):
"продатеся как есть"  А как есть?
 
topor1 писал(а):
venommetal, омг, что ты пристал? ты втулку эту покупать будешь? видимо нет. Когда пишут что " продается как есть" -это значит что пофгиу мне что там и как, есть вещь и есть цена, не нужно оно? значит проходим мимо. На ибее и пинке полно таких обявлений, и далеко не с втулкой. если цена 250 грн много, всегда можно написать в лс и договорится(и узнать все интересующие подробности, при желании), а не устаривать воплиаду для сопртивного интереса.
 
venommetal писал(а):
"ты втулку эту покупать будешь?"  Вопросы касательно втулки я уже задал. Ответа нет "если цена 250 грн много"  250 грн выкидывать в никуда желания нет
 
topor1 писал(а):
ты втулку эту покупать будешь? Вопросы касательно втулки я уже задал. Ответа нет если цена 250 грн много 250 грн выкидывать в никуда желания нет
 
nik40fox писал(а):
venommetal, блин, маразм какой-то. Ты потенциальный покупатель? Приезжаешь с деньгами в руках. Втулка при тебе разбирается, проверяются конуса, барабан, собаки, все это складывается обратно на фирменную парктуловскую смазку и меняется на деньги, если все устраивает. Подробности когда и куда уже через личку. Что внутри втулки ни хозяин ни я не видел. Или ты хотел услышать псевдонаучный бред вроде "состояние конфетка и нуваще"? Барабан крутится, ось крутится. Внимание АКЦИЯ: кто научит полноценно определять состояние втулки на глаз, не разбирая, 1500 грн наличными на месте.   Думайте блин головой перед тем как писать ахинею. topor1, сорри за срач в теме.  Если этот покупатель таки окажется реальным, а не просто "поболтать", с тебя за переборку литр сока ;)  П.С. а теперь все внимательно наблюдаем venommetal реальный покупатель, или очередной болтун.
 
venommetal писал(а):
С таким отношениям к клиенту успехов в продаже, перетерплю.
 
nik40fox писал(а):
Полный предпродажный сервис втулки нынче стал плохим отношением к клиенту? venommetal, насмешил. 
  


Краткая рецензия: человек ничего не собирается покупать. Человеку просто хочется потрындеть.
С этим можно попробовать поспорить, но один неоспоримый факт:
Покупатель звонит, пишет смс, пишет вконтакт, в личные сообщения. Покупатель НИКОГДА не напишет в общую тему.
 
Заодно немного о состоянии бу запчастей. Какие-то очевидные вопросы как наличие трещин, сорванные резьбы это вполне нормально. Но они односложны и конкретны. Судить о состоянии запчасти полноценно, если это не вынос или другая палка, а сложный механизм как втулка или вилка, не заглянув внутрь невозможно.
Поэтому объявляется акция: тому кто научит меня не разбирая втулки дать полное заключение о её состоянии,
 дарю 1500 грн наличными на месте.


Таким образом эти "болтуны" тратят впустую время продавца, который парит себе мозг никому не нужными ответами.
В данном случае еще и мое. В этой ситуации я вроде и левый человек, но у меня с продавцом свои взаиморассчеты, и помочь сделав полный предпродажный сервис втулки мне не сложно. Причем покупателю какой бонус был бы. 
И тут оказывается, что предпродажный сервис это ныннче плохое отношение к клиенту.

У меня только два вопроса:
1. В чем прикол? Для того что бы поболтать есть ведь форум. Зачем лезть в барахолку и устраивать там балаган? Может это доставляет какое-то особое удовольствие?
2. Кто из продавцов и как с таким борется.

П.С. очевидные ситуации, когда продавец забывает указать что продает, выкинуть фото товара и свои контакты сюда не включаем. Здесь все было.
П.П.С. Почему когда я что-то покупаю в барахолке 90% моих сообщений выглядят "Добрый день. Отправьте пожалуйста (товар) в (город) новой почтой на отделение номер Х. Оплата наложенным платежем. Заранее спасибо." Если что-то непонятно по состоянию, я всегда пишу только в личные сообщения, а лучше и намного эффективней звонить.

П.П.С. пост не пиар сообщения, не самопиар, и да, я сейчас отхвачу минусов от школоты которая не отличает барахолку от форума, но мене как-то фиолетово на это. Болтуны просто достали.

Cсылка на пост
-2
Поделиться:
VKontakte Facebook
 maxsaft

На сайте с 25.03.2009
Репутация: 221
Сообщений 1083
Пол: Мужской(33)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Stels Navigator DH bike
13 авг 2014 в 14:35

Что мешает закрыть тему для коментариев если нормальный покупатель может спросить и в ЛС?
ivnUAMydiCU.jpg 

Cсылка на пост
+29
 nik40fox

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 57
Сообщений 603
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Glory
13 авг 2014 в 14:40

maxsaft писал(а):
Что мешает закрыть тему для коментариев?
  
Я писал не исключительно о ХБ, а о ситуации в общем. Здесь прилетела "последняя капля".

Не на всех форумах есть опция отключения комментов. Ну и напоследок, для меня только что стало открытием что она есть тут, т.к. выкладываю что-то на продажу 2 раза в год, что достаточно редко, что бы не разбиратся с ньюансами функционала). Думаю таких как я еще много.

Тогда остается только первый вопрос: 
nik40fox писал(а):
В чем прикол? Для того что бы поболтать есть ведь форум. Зачем лезть в барахолку и устраивать там балаган? Может это доставляет какое-то особое удовольствие?
 

Cсылка на пост
0
 Гарри

На сайте с 18.07.2009
Репутация: 56
Сообщений 277
Пол: Мужской(35)
Город: Полтава
Стиль: MTB:Street
13 авг 2014 в 15:10

nik40fox писал(а):
В чем прикол? Для того что бы поболтать есть ведь форум. Зачем лезть в барахолку и устраивать там балаган? Может это доставляет какое-то особое удовольствие?

    для кого то просто дороговато    \\\   всячески сбить цену    \\    ну или  просто  человек-бетмен    пытается  выкрыть не честного продавца smiley-trololo.gif

Cсылка на пост
+2
 alex_zp_ua

На сайте с 22.11.2009
Репутация: 544
Сообщений 5497
Пол: Мужской(29)
Город: Люблин
Стиль: MTB:Enduro
Байк: seicento
13 авг 2014 в 15:14

Предлагать посчитать покупателю количество дырок - это конечно круто

BMX inst/FB: alexmtbbmxshop
MTB inst/FB: lama_bike_parts
viber: +3BO955O5I5B3
Cсылка на пост
+23
 новичок

На сайте с 23.07.2012
Репутация: 267
Сообщений 2466
Пол: Мужской(31)
Город: Північний
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Яскравий
13 авг 2014 в 15:20

nik40fox, во первых он отписал не тебе в обьявлении, так по чему ты паришся? подозреваю что то твой второй аккаунт, за что можешь получить бан. Во вторых количество дырок должно быть указаным, или мне продавать звезду и написать считайте количество зубов сами? Состояние- без этого это все ровно что продавать кота в мешке. Ну и на последок- благодаря таким людям стает меньше тем о том что кто то кому то не договорил. Думаешь мало таких найдется, кто забудет спросить о количестве дырок или состоянии. То что для продавца хорошо не всегда хорошо для покупателя, особенно 
nik40fox писал(а):
вроде хорошее
тут типо хорошее а типо нет. если покупатели один раз посмотрят на коменты о состоянии, это хуже будет чем каждому обьяснять это в л.с.?

Мрія не горить
Крим-Україна, держава єдина!!!

Cсылка на пост
+18
 topor1

На сайте с 24.04.2010
Репутация: 192
Сообщений 712
Пол: Мужской(29)
Город: Варшава
Стиль: MTB:Downhill
13 авг 2014 в 15:55

новичок, а чем моя тема о прадаже втулки отличается принципиально от вот этого? https://x-bikers.com/board/show_topic.php?id=135358



Cсылка на пост
0
 новичок

На сайте с 23.07.2012
Репутация: 267
Сообщений 2466
Пол: Мужской(31)
Город: Північний
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Яскравий
13 авг 2014 в 16:09

topor1,тем что я все разписал и с радостью отвечу на любые вопросы, даже в коментах


правда в коментах так никто не отписал

Мрія не горить
Крим-Україна, держава єдина!!!

Cсылка на пост
0
 nik40fox

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 57
Сообщений 603
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Glory
13 авг 2014 в 16:14

alex_zp_ua писал(а):
Предлагать посчитать покупателю количество дырок - это конечно круто

Вдруг продавец с похмелья не может посчитать. Фото ведь есть. Надо быть добрее ;) 

новичок писал(а):
подозреваю что то твой второй аккаунт, за что можешь получить бан
опять это ваша конспирология с шапочками из фольги... Здесь достаточно людей которые знают нас в реале как вполне отдельных людей. Хотя, есть шанс что все мы в матрице.
новичок писал(а):
он отписал не тебе в обьявлении
 
Я уже писал, у меня с продавцом свои взаиморассчеты. Мне не сложно помочь другу с продажей.
Тем более покупатель увидит на месте состояние всех внутренностей и не останется никаких "может быть".
Проблема в том что болтуну оно нафиг не надо, потому что покупать он ничего не собирается.
Предлог найдется любой, хотя бы: оказалось что полный сервис втулки перед продажей - плохое отношение к покупателю. Тогда какое хорошее? Залить втулку кефиром, посыпать панировкой и обжарить на сковородке?
новичок писал(а):
Думаешь мало таких найдется, кто забудет спросить о количестве дырок.
КАК???? КАК можно покупать вещь не зная количества дырок? Ты знаешь хоть одного человека который купит кросовки и забудет узнать их размер???
новичок писал(а):
особенно состояние   вроде хорошее тут типо хорошее а типо нет
 
Я выше уже писал что тот кто научит меня определять состояние не разбирая втулку получит 1500грн наличными тут же. Не хочешь попытать счастья?


новичок писал(а):
topor1,тем что я все разписал
та ладно. если приколупатся, по той логике за которую ты агитируешь:  не указано 1. состояние 2. перечень деталей 3. неверно рассчитан процент комплектности рулевой.
К примеру, перечень деталей я вижу по картинкам. А состояние подшипников?

Cсылка на пост
0
 iw@n

На сайте с 03.02.2013
Репутация: 28
Сообщений 184
Пол: Мужской(31)
Город: Львів
Стиль: MTB:Enduro
13 авг 2014 в 16:24

Продаж ведеться не екстрасенсам, тому як мінімум субєктивну думку про стан писати потрібно. Бо по фотографії фіг оприділиш, не завжди є змога прийти і подивитися як деталь розбиратимуть (покупку з інших міст ми не враховуємо чи що?). Кількість дирок треба вказати, це одна з основних характеристик втулки, і навіщо кожен повинен питатися якщо продавцю достатньо раз написати, при тому цю інформацію він має. Чим краще оформлена тема продажі - тим менше питань виникає.

А щодо коментів до теми а не в ПП, краще один раз в темі відписати про кількість дирок(допустимо) ніж кожному особисто це відписувати, чи не так?

а то взагалі збс варіант "Продаю кота в мішку, за 250 грн, вагу кота оприділіть до по фото, окрас дізнаєтеся в майстерні де зніматимете мішок".

Cсылка на пост
+13
 новичок

На сайте с 23.07.2012
Репутация: 267
Сообщений 2466
Пол: Мужской(31)
Город: Північний
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Яскравий
13 авг 2014 в 16:46

nik40fox,
nik40fox писал(а):
Вдруг продавец с похмелья не может посчитать. Фото ведь есть. Надо быть добрее ;)
 типо пощитать труднее чем врубить фотик, сфоткать, отрыть юсб, подключить, найти его там, залить на фоторесурс и наконец впихнуть на хб...
nik40fox писал(а):
опять это ваша конспирология с шапочками из фольги... Здесь достаточно людей которые знают нас в реале как вполне отдельных людей. Хотя, есть шанс что все мы в матрице.
допустим я тебя послал. И тут пишет какой то левый человек о том что его возмутило мое поведение и я должен перед ним извинится(ну что то типо того). Тут возникает вопрос- кто он и каким боком он сдесь...
nik40fox писал(а):
покупать он ничего не собирается.
даешь 100% гарантию? а вруг он девушке хочет купить втулку на празник и собрать новое колесо? времени достаточно и он решил все подробно выяснить что бы потом проблем не было.
nik40fox писал(а):
КАК???? КАК можно покупать вещь не зная количества дырок? Ты знаешь хоть одного человека который купит кросовки и забудет узнать их размер???
Когда вживую ты покупаешь- то меряешь и размер в основном не всегда передает то что в реальности. Когда человек находит то что искал, он может забыть о главном- количестве отверстий.  В основном такое бывает у тех кто только начинает, но человеческий фактор это очень влиятельное...
nik40fox писал(а):
Я выше уже писал что тот кто научит меня определять состояние не разбирая втулку получит 1500грн наличными тут же. Не хочешь попытать счастья?
50% того что втуль рабочая это личные ощущения. Если ты катаешь и никогда не было претензий, то уже 50% за то что она цела. Но не надо забывать о износе. Эта втуль кажись на шариках. Если есть люфт то уже можно говорить о будующей замене конусов/подшибников. Впринципе часто это решается банальной подтяжкой.
nik40fox писал(а):
та ладно. если приколупатся, по той логике за которую ты агитируешь:  не указано 1. состояние 2. перечень деталей 3. неверно рассчитан процент комплектности рулевой. К примеру, перечень деталей я вижу по картинкам. А состояние подшипников?
состояние на фото видно, при этом видно именно саму начинку а не корпус закрытый. Перечень деталей, две чашки очень плохо видно, так плохо видно что потом напишу, а то я только одну чашку продавал smiley-facepalm.gif. Процент комплектоности, да облажался. Там больше чем 50 процентов, ибо то основная часть всей рулевой и не хватает банально 3 кольца. Так что щитай дарю остальные проценты. Состояние подшибников- ну если я не указал о необходимости их замены, при том что лазил внутрь- значит все збс. Если бы там был хоть один уваленый шарик- то вся рулевая в скром ремени начала бы приходить в негодность. ДА у меня есть тоже недочеты, но по прозьбам я бы все подкоректировал бы а не писал одстань и создавал бы тему. ОН потенциальный покупатель- хочешь продать, обьясняй всем, а если впадляк отписать, значит так хотите продать


п.с. есть ошибки в писании- просто многовато текста пришлось строчить

Мрія не горить
Крим-Україна, держава єдина!!!

Cсылка на пост
+4
 topor1

На сайте с 24.04.2010
Репутация: 192
Сообщений 712
Пол: Мужской(29)
Город: Варшава
Стиль: MTB:Downhill
13 авг 2014 в 16:50

сложилось впечетление что на фороме считать половина не умеет?smiley-dash2.gif может читать скоро  тож разучатся?
написал - состояние вроде хорошее, это о цвете влутки? или о названии наверно.. 
теперь еще нужен вес втулки оказывается? это по нему состояние определяется?smiley-facepalm.gif

 

Cсылка на пост
0
 новичок

На сайте с 23.07.2012
Репутация: 267
Сообщений 2466
Пол: Мужской(31)
Город: Північний
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Яскравий
13 авг 2014 в 16:54

topor1, да посчитать не проблема- проблема эта тема ну и попытки откинуть потенциального покупателя. НУ и "как есть" не канает. Нужно как минимум отвечать за состояние какое оно есть. Если покупатель возьмет по предоплате- это не значит что "деньги у меня, все, пока". Да и пока её на готовом колесе не опробуют- рано говорить о конце сделки


Просто тема о том что покупателю нельзя уже и поинтерисоваться о том что он думает взять. Даже если не думает- адекватные ответы могут его заставить подумать о покупке у хорошего человека втулки которая ему скоро понадобится

Мрія не горить
Крим-Україна, держава єдина!!!

Cсылка на пост
+2
 topor1

На сайте с 24.04.2010
Репутация: 192
Сообщений 712
Пол: Мужской(29)
Город: Варшава
Стиль: MTB:Downhill
13 авг 2014 в 17:00

новичок писал(а):
новичокну если я не указал о необходимости их замены, при том что лазил внутрь- значит все збс.
 
по этой логике: крутиться, не болтается, не хрустит то все тож збс выходит? именно это я и не указал, то все збс тогда, да?



Cсылка на пост
0
 новичок

На сайте с 23.07.2012
Репутация: 267
Сообщений 2466
Пол: Мужской(31)
Город: Північний
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Яскравий
13 авг 2014 в 17:07

topor1, а ты смотрел на состояние внутри? ты об этом не написал ибо не смотрел туда. я не написал так как я туда смотрел и необходимости в замене не увидел

Мрія не горить
Крим-Україна, держава єдина!!!

Cсылка на пост
+1
 nik40fox

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 57
Сообщений 603
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Glory
13 авг 2014 в 17:08

новичок писал(а):
Просто тема о том что покупателю нельзя уже и поинтерисоваться о том что он думает взять. Даже если не думает- адекватные ответы могут его заставить подумать о покупке у хорошего человека

Ты что-то немного путешь. Тема не о том, можно или нельзя, покупатель хороший или плохой.
Тема о "болтунах" которые приходят, имеют мозг и ничего не берут. 

Я кажется нигде не писал что покупателям не надо отвечать, я даже вначале написал
nik40fox писал(а):
П.С. очевидные ситуации, когда продавец забывает указать что продает, выкинуть фото товара и свои контакты сюда не включаем. Здесь все было.
 
К чему куча твоей фантазии, по поводу того что кто-то кого то оттолкнул? 


новичок писал(а):
а ты смотрел на состояние внутри? ты об этом не написал ибо не смотрел туда. я не написал так как я туда смотрел и необходимости в замене не увидел
ТОесть не вскрыв втулку человек не имеет права ее выставить на продажу? я как то твою логику теряю все сильней.

Cсылка на пост
0
 nwah

На сайте с 11.04.2013
Репутация: 31
Сообщений 670
Пол: Мужской(27)
Город: Керчь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Glory+66
13 авг 2014 в 17:15

По моему, если товар в хорошем состоянии, придиратсья не к чему и описано всё нормально - разговоры мешать не будут.
Я в своих темах с радостью отвечаю народу, разговариваю, объясняю, ибо у меня всё честно, и уличать меня не в чем.
Чувак вон, написал - "че так дорого" я и обьяснил почему, не вижу причины агра. 

Глорик 18,5 кг
Cсылка на пост
+7
 новичок

На сайте с 23.07.2012
Репутация: 267
Сообщений 2466
Пол: Мужской(31)
Город: Північний
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Яскравий
13 авг 2014 в 17:24

nwah, я тоже с радость отвечаю))) хоть какой то прогрес при продаже

Мрія не горить
Крим-Україна, держава єдина!!!

Cсылка на пост
+1
 nik40fox

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 57
Сообщений 603
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Glory
13 авг 2014 в 17:24

новичок писал(а):
типо пощитать труднее чем врубить фотик, сфоткать, отрыть юсб, подключить, найти его там, залить на фоторесурс и наконец впихнуть на хб...
ты из какого века?))) айфон, щелк, сгрузил. Да и это быстрее чем посчитать ;)
новичок писал(а):
допустим я тебя послал. И тут пишет какой то левый человек о том что его возмутило мое поведение и я должен перед ним извинится(ну что то типо того). Тут возникает вопрос- кто он и каким боком он сдесь...
выше был ответ. писать одно и то же 15 раз не буду ;)
новичок писал(а):
даешь 100% гарантию? а вруг он девушке хочет купить втулку на празник и собрать новое колесо? времени достаточно и он решил все подробно выяснить что бы потом проблем не было.
отличный сценарий для фантастического романа. Но к реальной жизни отношения, увы, не имеет. Тот не купил бы на 101%, т.к. оно ему изначально не надо. Ему хотелось просто написать что-то. Поэтому я и спрашиваю, какой прикол писать никомуненужный текст, напрягать людей что бы они что-то отвечали, если изначально брать не собирался и не соберешся.
новичок писал(а):
но по прозьбам я бы все подкоректировал бы а не писал одстань и создавал бы тему. ОН потенциальный покупатель- хочешь продать, обьясняй всем, а если впадляк отписать, значит так хотите продать

Создал тему не продавец а я. 
Наверное ты поймешь чуть позже, когда появится семья и куча забот, что многие ставят низкие цены к примеру 250 грн а не 400, не потому что они лохи, или цен не знают, а потому что задешево ее должны прибежать и забрать сами
с руками
и так обычно и бывает. Но всегда найдется уникал которому интересно поморочить тебе голову, а не купить. 

Cсылка на пост
0
 новичок

На сайте с 23.07.2012
Репутация: 267
Сообщений 2466
Пол: Мужской(31)
Город: Північний
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Яскравий
13 авг 2014 в 17:31

ну я хз о её реальной цене, но если её ещё не забрали- знач надо всем обьяснять, иначе продажи затянутся. Если один раз все не уточить- значит уточнять будешь ещё много раз. Человек просто спросил, и не важно купит или нет- он потенциальный покупатель. Если не возьмет он, возьмет другой и почитав коменты это будет и быстрее и больше шансов того что он купит так как продавец отличный чел и лучше у этого купить чем у того что недоволен вопросами. Иль по твоему спросить ттх и уже можно брать?

Мрія не горить
Крим-Україна, держава єдина!!!

Cсылка на пост
+3
[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
12 авг 2016 в 00:00
  Кнопочка "Апнуть все активные темы в барахолке"
  На страницу 1, 2, 3
xvoidee4239865
9 авг 2010 в 00:00
  Раздел "Новости" - просматривайте новые ответы на Форуме, Барахолке и Галереях одним кликом!
  На страницу 1, 2, 3
PaWell4820351
8 мар 2015 в 00:00
  "ТОП-объявление" в Барахолке. Закрытое тестирование.
  На страницу 1, 2, 3...6
PaWell11146412
12 сен 2010 в 00:00
  Какие тормоза лучше "Juicy 7", "Stroker ride" или "Elexir"? nurger1310987
17 ноя 2005 в 00:00
  Кризис и как с этим бороться....?
  На страницу 1, 2
Veterenar3111751

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается