[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Розыск ›››› Просмотр темы

опыт сотрудничества с peacedeath

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Автор Сообщение
 wolworin

На сайте с 21.04.2010
Репутация: 45
Сообщений 18
Пол: Мужской(33)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
24 сен 2014 в 16:15

Всем привет. Вобщем понадобились мне выточить пальцы и спейсеры для аморта... Начал бродить по просторам хб в поисках мастера с приятными ценами, поспрашивав у нескольких выбрал мастера "peacedeath" так как больше всего устроила цена и я поспешил перекинуть задаток, о чем я неоднократно в последствии пожалел и еще раз доказал самому себе что скупой платит дважды.
  Первое мое недоумение наступило после того как процесс изготовления банальных пальцев да спейсеров затянулся на 3 месяца! Естественно летом в последствии покататься не получилось. После того как я устал ждать и попросил, чтоб он хоть выслал мне пальцы, которые были уже готовы, а остальное лучше я закажу у другого мастера - Рома (его так зовут) сказал, что якобы уже все сделал.. естевственно отправка затянулась еще на 2 недели...
 Вобщем получил я посылку, и что я могу сказать о работе мастера?

1) Мы договаривались о нормальных фигурно выточеных спейсерах, я даже кидал фото примера, а он решил не заморачиваться и сделал простые проточенные внутри трубки.
2) Я заказал выжимку для башингов (которая у всех нормальных мастеров еще работает как запресовка для пальцев, естественно этот образец такого не умеет), фото скину, чтоб полюбовались... если честно - я бы сам из подручных материалов смог бы лучше сделать.
3) Резинки которые служат пыльниками он подобрал конечно интересно, по размерам явно не подходящие для данной запчасти, в посадочном месте они просто утопают.
4) Начал устонавливать все это (повезло что башинги слегка стерты у меня - и пальцы смог запресовать руками, так как выжимка этой функции не несла)  и когда начал надевать спейсеры на пальцы замечаю, что сумарная ширина спейсеров с ухом шире, чем сама длина пальца (причем в обеих случаях) на несколько миллиметров.
Вобщем если бы я хоть немного не разбирался в этом и под рукой не оказался бы шлифовальных алмазный круг, которым я сточил лишнюю толщину спейсеров - то устонавив бы все это дело, я бы получил  блокирующие шарниры и испорченые уши амортизатора ,об которые терлись бы спейсеры царапая уши и стачивая металл, так как мастер "наверно" не знает, что резинки служат еще и как субстанция между ухом и спейсером, чтоб небыло трения. 

По моему опыту я извлек, что данный человек не только безответственный, которому плевать на своих клиентов, но еще и халтурщик незнающий своего дела (ну или просто сделал все тяп-лям абы отъе..лись)
Вобщем думайте сами друзья нужен ли вам весь этот геморой, потраченое время и нервы...

Добавлю лишь то что мастер предложил мне переделать спейсеры если мне не нравятся, но ждать еще 3 месяца я бы не выдержал, за пол часа довел до ума что было и сбегал в эпицентр за подходящими резинками.




Cсылка на пост
+14
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Kyz9

На сайте с 30.06.2011
Репутация: 437
Сообщений 2024
Пол: Мужской(21)
Город: Севастополь
Стиль: BMX:Street
Байк: IH Sunday + Fox 40
24 сен 2014 в 16:23

Думаю неплохо выслушать вторую сторону и прикрепить скрины переписки, а то совсем не ясно о чем вы договаривались там. 

wolworin писал(а):
Я заказал выжимку для башингов (которая у всех нормальных мастеров еще работает как запресовка для пальцев, естественно этот образец такого не умеет), фото скину, чтоб полюбовались... если честно - я бы сам из подручных материалов смог бы лучше сделать.
 
По факту ты получил работающую выжимку для башингов, если не оговаривался момент запрессовки осей, то эту притензию считаю неконструктивной
wolworin писал(а):
и когда начал надевать спейсеры на пальцы замечаю, что сумарная ширина спейсеров с ухом шире, чем сама длина пальца (причем в обеих случаях) на несколько миллиметров.

По чертежам работал? или образец высылал?  

Токарные работы,т.о, тюнинг амортизаторов, загляни в объявления, найдешь много интересного!
Cсылка на пост
+7
 formazon

На сайте с 23.01.2013
Репутация: 191
Сообщений 2562
Пол: Мужской(36)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Enduro
24 сен 2014 в 16:23

Скандалы, интриги, расследования...
Что скажет в свое оправдание тов. пысдес? 

Cсылка на пост
0
 Pom4eG

На сайте с 02.08.2012
Репутация: 131
Сообщений 1466
Пол: Мужской(27)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Zerode Taniwha
24 сен 2014 в 16:24

wolworin писал(а):
Первое мое недоумение наступило после того как процесс изготовления банальных пальцев да спейсеров затянулся на 3 месяца! Естественно летом в последствии покататься не получилось.


всегда удивляли подобные фразы. Извини, но какого чёрта столько ждать? даёшь токарю максимум неделю, или посылаешь нахер и ищешь другого, детальки то пустяковые, мастеров которые сделают быстро и качественно просто тьма в любом городе. Я этого не понимаю, пропускать считай целый сезон из-за такого пустяка

Cсылка на пост
+4
 Kyz9

На сайте с 30.06.2011
Репутация: 437
Сообщений 2024
Пол: Мужской(21)
Город: Севастополь
Стиль: BMX:Street
Байк: IH Sunday + Fox 40
24 сен 2014 в 16:25

От себя, как от токаря,добавлю, на сроки влияет все, наличие материала, качество материала, даже банальная поломка инструмента или неисправность станка , в среднем сделать качестенный палец и проставки (как на фото ниже) в комплекте на 2 уха занимает несколько часов непосредственной работы за станком и это без учета внешних факторов  Я себе делал вот такие проставки 
MxRoO_G4l4E.jpg
9cIXEKiTZI0.jpg
TFwzlw5mIa4.jpg

Токарные работы,т.о, тюнинг амортизаторов, загляни в объявления, найдешь много интересного!
Cсылка на пост
+6
 wolworin

На сайте с 21.04.2010
Репутация: 45
Сообщений 18
Пол: Мужской(33)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
24 сен 2014 в 16:30

Сам понимаю что по времяни много не занимает, ждал потому что цена сильно отличалась, и потому что скинул уже половину суммы... он постоянно кормил завтраками, ну мало ли какие у него проблемы...

Cсылка на пост
0
 новичок

На сайте с 23.07.2012
Репутация: 267
Сообщений 2466
Пол: Мужской(31)
Город: Північний
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Яскравий
24 сен 2014 в 16:32

wolworin писал(а):
3 месяца
Рома рєдіска

Мрія не горить
Крим-Україна, держава єдина!!!

Cсылка на пост
0
 wolworin

На сайте с 21.04.2010
Репутация: 45
Сообщений 18
Пол: Мужской(33)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
24 сен 2014 в 16:34

Kyz9 писал(а):
По чертежам работал? или образец высылал?  


Написал длину осей ну и какой аморт, естественно еще дописал толщину уха на всякий случай

Cсылка на пост
0
 новичок

На сайте с 23.07.2012
Репутация: 267
Сообщений 2466
Пол: Мужской(31)
Город: Північний
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Яскравий
24 сен 2014 в 16:34

wolworin писал(а):
цена сильно отличалась
от цім і відрізняється- дешевше, проте за швидкість звіняйте

Мрія не горить
Крим-Україна, держава єдина!!!

Cсылка на пост
0
 wolworin

На сайте с 21.04.2010
Репутация: 45
Сообщений 18
Пол: Мужской(33)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
24 сен 2014 в 16:35

новичок писал(а):
- сам винен, я його завжди довбу, робить правда повільно, проте в 2 тижні вкладається. Ти просто на це забив, а в нього дофіга справ і треба завжди нагадувати щоб зробив все.


Я виноват?))), я еще должен за ним бегать???, темболее я постоянно писал ему и спрашивал, так что твой аргумент совершенно не уместен

Cсылка на пост
+4
 Kyz9

На сайте с 30.06.2011
Репутация: 437
Сообщений 2024
Пол: Мужской(21)
Город: Севастополь
Стиль: BMX:Street
Байк: IH Sunday + Fox 40
24 сен 2014 в 16:36

wolworin писал(а):
Написал длину осей ну и какой аморт, естественно еще дописал толщину уха на всякий случай

Как я понял оська попала в размер , а проставки нет? Может стоило обговорит с Ромой? может он перепутал и положил проставки от другого комплекта осей? 

Токарные работы,т.о, тюнинг амортизаторов, загляни в объявления, найдешь много интересного!
Cсылка на пост
0
 *StiTch*

На сайте с 14.11.2012
Репутация: 33
Сообщений 804
Пол: Мужской(35)
Город: Битцевский лес
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Sx Trail
24 сен 2014 в 16:37

человек нафигачил уйни.
а заказчик виноват. 
вот это логика! 

BONGONATION
Cсылка на пост
+7
 wolworin

На сайте с 21.04.2010
Репутация: 45
Сообщений 18
Пол: Мужской(33)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
24 сен 2014 в 16:39

новичок писал(а):
от цім і відрізняється- дешевше, проте за швидкість звіняйте


Не только в сроках дело, а в том что приехала нерабочая запчасть которую пришлось допиливать. Я высказал свое мнение по работе мастера, счел донести свое мнение и опыт, а дело других извлечь для себя стоит оно того или нет, я вроде все сказал


Kyz9 писал(а):
Как я понял оська попала в размер , а проставки нет? Может стоило обговорит с Ромой? может он перепутал и положил проставки от другого комплекта осей? 
Врядли... там несколько миллиметров погрешность

Cсылка на пост
0
 peacedeath

На сайте с 26.05.2011
Репутация: 372
Сообщений 2649
Пол: Мужской(28)
Город: Чернигов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Чёрный,как моё сердце
24 сен 2014 в 16:43

wolworin писал(а):
опыт сотрудничества с peacedeath

В каком месте это сотрудничество? Ты дал размеры, которые я выдержал, в итоге у тебя что-то не подошло. А виноват конечно-же я.

wolworin писал(а):
которая у всех нормальных мастеров еще работает как запресовка для пальцев

Где ты писал что хочешь запрессовывать ею ещё и пальцы? Несмотря на это выжимка может это сделать, надо собрать в порядке "неокрашенная херня-палец-ухо-спейсер-шайба-болт м8"

wolworin писал(а):
геморой, потрачено
 

Летом у меня были небольшие личные трудности которые никому не будут интересны.



Мой вело бложек [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+1
 stan smith

На сайте с 22.01.2009
Репутация: 43
Сообщений 180
Пол: Мужской(35)
Город: Kyiv
Стиль: MTB:Enduro
24 сен 2014 в 16:43

чи робив ти креслення деталей?

Cсылка на пост
0
 новичок

На сайте с 23.07.2012
Репутация: 267
Сообщений 2466
Пол: Мужской(31)
Город: Північний
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Яскравий
24 сен 2014 в 16:45

wolworin писал(а):
Я виноват?))), я еще должен за ним бегать???, темболее я постоянно писал ему и спрашивал, так что твой аргумент совершенно не уместен
да будь ласка, не бігай ні за ким і тоді будеш останній у списку. Я знаю що постійно морочив йому голову і отримав не одну деталь за ці 3 місяця.
wolworin писал(а):
нерабочая запчасть
wolworin писал(а):
допиливать
 це справді проблема, проте якщо ти освоїв її виконання без супер інструмента то чи на справді вона така велика? можливо у кожної рами тієї ж моделі є особливості у розмірах і він не хотів переборщити? Головна проблема тут- це те що ти вперше бачиш таку людину і не знаєш як діяти у такому випадку.

Мрія не горить
Крим-Україна, держава єдина!!!

Cсылка на пост
+6
 wolworin

На сайте с 21.04.2010
Репутация: 45
Сообщений 18
Пол: Мужской(33)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
24 сен 2014 в 16:45

stan smith писал(а):
чи робив ти креслення деталей?


Креслення? нет не делал, я дал длину осей и ширину уха моего аморта, а дальше чистая математика... пальцы подошли, спейсеры - нет, помоему все логично и понятно

Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
24 сен 2014 в 16:46

щось люблять наші токарі з хб йти шляхом громадянина Ко....

Cсылка на пост
+23
 wolworin

На сайте с 21.04.2010
Репутация: 45
Сообщений 18
Пол: Мужской(33)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
24 сен 2014 в 16:49

новичок писал(а):
 це справді проблема, проте якщо ти освоїв її виконання без супер інструмента то чи на справді вона така велика? можливо у кожної рами тієї ж моделі є особливості у розмірах і він не хотів переборщити? Головна проблема тут- це те що ти вперше бачиш таку людину і не знаєш як діяти у такому випадку.


Не у каждого дома есть электро инструмент, в моем случае это циркулярный станок для заточки ножей, да еще и не у каждого руки ростут из правильного места, и когда человек обращается к мастеру - он ждет готовую запчась "установил и поехал", я бы посмотрел на тебя если бы ты купил новый обод - а он яйцом.. ну ничего... исправлю сам, это твоя логика?

Cсылка на пост
+7
 новичок

На сайте с 23.07.2012
Репутация: 267
Сообщений 2466
Пол: Мужской(31)
Город: Північний
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Яскравий
24 сен 2014 в 16:50

у 
alegka87 писал(а):
Ко....
половина замовлень не була повернена ніяк, куча деталей під ремонт залишись у нього. В данному випадку у Peacedeath були проблеми зі здоров'ям (ТС явно не цікавився ходом робіт, бо Рома сказав би) я ж це вияснив коли чекав замовлення

Мрія не горить
Крим-Україна, держава єдина!!!

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
30 июл 2014 в 00:00
  peacedeath КИДАЛО!
  На страницу 1, 2, 3...6
SS rider11919390
23 июн 2015 в 00:00
  как я провел 35000 минут с peacedeath
  На страницу 1, 2, 3
vitali5612686
6 апр 2010 в 00:00
  фулл фэйс V.I.P. (опыт № 2)
  На страницу 1, 2
voro3213185
27 июн 2019 в 00:00
  Карбоновые обода в DH. Личный опыт.
  На страницу 1, 2, 3...4
NorDic739257
31 мая 2014 в 00:00
  Мой опыт работы с пользователем ADEMA
  На страницу 1, 2, 3
VenomBike4112592

  Список форумов ›››› Розыск

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается