[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Розыск ›››› Просмотр темы

опыт сотрудничества с peacedeath

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Автор Сообщение
 plmo

На сайте с 01.06.2013
Репутация: 17
Сообщений 57
Пол: Мужской(28)
Город: Kiev
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Canyon
24 сен 2014 в 16:51

да нахрена такой мастер которого подгонять нужно, если сроки оговорены то это его проблемы, и поломка инструмента и поиск материала. Согласился сделать за 2 недели? так будь добр делай а не корми завтраками. Даже на ХБ есть достаточно народу которые делают быстро и качественней, да  дороже, но не намного, зато отношение к клиенту человеческое

Сам имел дело с данным "мастером" делал штангу и топкеп месяц, хотя сначала говорил что примерно за 2 недели все сделает, причем место где штанга фиксируется  в штанине вилки было сделано не по размеру(я скидывал фотку с замерами родной штанги). Оплату скинул через пару дней после оговоренности всех деталей, чтобы не начали сейчас кричать мне мол " не оплатил, вот и не сделали вовремя"

Cсылка на пост
+9
 новичок

На сайте с 23.07.2012
Репутация: 267
Сообщений 2466
Пол: Мужской(31)
Город: Північний
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Яскравий
24 сен 2014 в 16:53

wolworin писал(а):
Не у каждого дома есть электро инструмент, в моем случае это циркулярный станок для заточки ножей, да еще и не у каждого руки ростут из правильного места, и когда человек обращается к мастеру - он ждет готовую запчась "установил и поехал", я бы посмотрел на тебя если бы ты купил новый обод - а он яйцом.. ну ничего... исправлю сам, это твоя логика?
напильник-натфіль-рашпіль, накрайняк об асвальт smiley-trololo.gif ті нещасні мм. я раму майже повністю звичайною наждачкою зачистив..... низька ціна як результат пару хвилин допилу і все готово. а сроки, я вже про них писав....

Мрія не горить
Крим-Україна, держава єдина!!!

Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
24 сен 2014 в 16:55

новичок писал(а):
половина замовлень не була повернена ніяк, куча деталей під ремонт залишись у нього.

причому тут повернено чи ні? проблема була та сама за сроками, і із-за даної проблеми і починався срач
новичок писал(а):
В данному випадку у Peacedeath були проблеми зі здоров'ям

буває, і це печально, а нащо тобі набирати деталі? чи йому їх силою втюхали?
є таке поняття як строки, в які треба вкладатися. не вкладаєшся в строки - є така штука як штрафні санкції, які гарно стимюлюють до своєчасного виконання поставленого завдання. і мало кого хвилює що у тебе дома, чи що з твоїм здоров"ям.

треба вже і тут доходити до того, що обговорювати строки і наслідки якщо не вкладаєшся в строки, і буде все нормально і проблем буде менше.

Cсылка на пост
+3
 Kyz9

На сайте с 30.06.2011
Репутация: 437
Сообщений 2024
Пол: Мужской(21)
Город: Севастополь
Стиль: BMX:Street
Байк: IH Sunday + Fox 40
24 сен 2014 в 16:55

alegka87 писал(а):
щось люблять наші токарі з хб йти шляхом громадянина Ко....

Но но, не обобщайте ,уважаемый модератор 

Токарные работы,т.о, тюнинг амортизаторов, загляни в объявления, найдешь много интересного!
Cсылка на пост
+4
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
24 сен 2014 в 16:58

Kyz9 писал(а):
Но но, не обобщайте ,уважаемый модератор

я і не утотожнюю, просто зі строків та історія також починалася. одна тема, друга тема, а далі закінчилося чим що на руках залишилося повно неготових деталей і незадоволених клієнтів

Cсылка на пост
0
 новичок

На сайте с 23.07.2012
Репутация: 267
Сообщений 2466
Пол: Мужской(31)
Город: Північний
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Яскравий
24 сен 2014 в 17:00

alegka87, так тоді ж просили повернути аморти та інше барахло але ігнор. Як вказав автор це все бралося 3 місяці назад а зі здоров'ям були трохи пізніше проблеми. І головне у Кості була загальна думка всіх і відразу а у Роми раз в місяць, да і робота майже завершена...

Мрія не горить
Крим-Україна, держава єдина!!!

Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
24 сен 2014 в 17:03

новичок писал(а):
3 місяці назад а зі здоров'ям були трохи пізніше проблеми

це абсолютно нікого не має хвилювати, не можеш зробити сам - шукай того хто зробить.

Cсылка на пост
+1
 новичок

На сайте с 23.07.2012
Репутация: 267
Сообщений 2466
Пол: Мужской(31)
Город: Північний
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Яскравий
24 сен 2014 в 17:03

alegka87 писал(а):
а у Роми всього то пара чоловікsmiley-trololo.gif. Ну тут грає фактор ціни, я і мої знайомі знають що Рома працьє дешевше але повільніше. Він і сам не раз про це згадував на форумі. Проте такі випадки поодинокі і якщо замовник не забиває на це все то обов'язково отримає свою деталь занедорого і за середні сроки. Якщо питання швидкості- то є люди які зроблять вдвіч дорожче але менш ніж за тиждень

Мрія не горить
Крим-Україна, держава єдина!!!

Cсылка на пост
0
 formazon

На сайте с 23.01.2013
Репутация: 191
Сообщений 2562
Пол: Мужской(36)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Enduro
24 сен 2014 в 17:05

новичок, давай котлеты с мухами не мешать.
Если заказ был взят, и оговорены сроки в 2 недели. То тот, кто сорвал - тот какашка. По уважительной причине, или вообще без причины, это уже другой вопрос. 

Cсылка на пост
+1
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
24 сен 2014 в 17:09

новичок писал(а):
Ну тут грає фактор ціни

о, юний друже, причому тут ціна до строків? якщо людина робить роботу за 10грн і називає строки 10 днів. то вона має зробити цю роботу за 10 днів, а не коли вийде чи коли буде бажання. названа ціна - названі строки. все решта то все другорядно.
підганяти когось це взагалі з опери школи. чого мені мають наярювати через день і мене штурхати з роботою? в мене є сроки, в які я маю вкластися, це все що має цікавити замовника. не вклався в строки будь добрий плати за свою повільність. так працює весь дорослий світ.

Cсылка на пост
+8
 formazon

На сайте с 23.01.2013
Репутация: 191
Сообщений 2562
Пол: Мужской(36)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Enduro
24 сен 2014 в 17:11

Хочется особенно выделить эту часть:
alegka87 писал(а):
так працює весь дорослий світ.
smiley-trololo.gif
У нас, почему-то думают, что если что-то продают или делают дешевле, то можно срывать сроки, пороть халтуру и т.д. И все забывают, что именно из-за того, что цена ниже, исполнители получают заказы.

Cсылка на пост
+13
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
24 сен 2014 в 17:15

formazon писал(а):
Хочется особенно выделить эту часть:

ну а що, не так? є об"єкт, є строки, є ціна, є штрафні санкції. в мене по роботі ці всі пункти договору зустрічаються досить часто...

Cсылка на пост
0
 formazon

На сайте с 23.01.2013
Репутация: 191
Сообщений 2562
Пол: Мужской(36)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Enduro
24 сен 2014 в 17:19

alegka87, нет-нет. Все так. Сам часто сталкиваюсь с этим. Это присутствует ровно во всех сферах. Я искренне непонимаю, зачем продавцы/поставщики услуг так делают.
[offtop]
Я это называю нечистоплотностью в бизнесе.
[/offtop]

Cсылка на пост
0
 wolworin

На сайте с 21.04.2010
Репутация: 45
Сообщений 18
Пол: Мужской(33)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
24 сен 2014 в 17:23

formazon писал(а):
Я это называю нечистоплотностью в бизнесе.
Мне кажется что такие люди сами себя таким потом и накажут когда к ним не захотят обращатся... поэтому такие темы считаю полезными, не в том плане чтоб насрать продавцу - а чтоб он задумался и исправился... ну а если не хочет - то полно других мастеров, это не дифицит.

Cсылка на пост
+5
 *StiTch*

На сайте с 14.11.2012
Репутация: 33
Сообщений 804
Пол: Мужской(35)
Город: Битцевский лес
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Sx Trail
24 сен 2014 в 17:27

обидно в таких случаях только за просранное зря время.
деньги вторичны

BONGONATION
Cсылка на пост
+6
 NEMESIS_999

На сайте с 25.09.2012
Репутация: 232
Сообщений 1193
Пол: Мужской(27)
Город: Дважды Герой
Стиль: MTB:Freeride
24 сен 2014 в 17:29

wolworin писал(а):
Первое мое недоумение наступило после того как процесс изготовления банальных пальцев да спейсеров затянулся на 3 месяца! Естественно летом в последствии покататься не получилось. После того как я устал ждать и попросил, чтоб он хоть выслал мне пальцы, которые были уже готовы, а остальное лучше я закажу у другого мастера - Рома (его так зовут) сказал, что якобы уже все сделал.. естевственно отправка затянулась еще на 2 недели...


так вы даже условия изготовления не обговорили.
может, сперва нужно было договориться про время?
да, 3 месяца - слишком долго.
но покажи мне, где вы договорились на конкретные даты?

Cсылка на пост
+2
 wolworin

На сайте с 21.04.2010
Репутация: 45
Сообщений 18
Пол: Мужской(33)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
24 сен 2014 в 17:33

NEMESIS_999 писал(а):
да, 3 месяца - слишком долго. но покажи мне, где вы договорились на конкретные даты.

о сроках договорится с ним не получилось, отвечал размыто, я и не писал что договаривался о сроках... Тему я создал не для того чтоб доказывать что то, я не требую от него ничего, деньги свои он получил, я - запчасть, просто пишу для других людей которые думают обратится к нему, если им подходит ждать 3 месяца и потом (возможно) получить не то что ждали - то пожалуста, я даже не думал писать ничего... просто когда пришла запчасть и там еще оказалось куча косяков - решил что мой долг поделится с общественностью

Cсылка на пост
0
 Half

На сайте с 24.04.2013
Репутация: 50
Сообщений 720
Пол: Мужской(33)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Big Hit + Shiver
24 сен 2014 в 18:01

wolworin писал(а):
поделится с общественностью

так это и так всем известно.

ну как всегда, сроки нормально не устаканили, чертежей нет, спрашивал небось раз в месяц.

Cсылка на пост
+5
 wolworin

На сайте с 21.04.2010
Репутация: 45
Сообщений 18
Пол: Мужской(33)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
24 сен 2014 в 18:29

Half писал(а):
сроки нормально не устаканили, чертежей нет, спрашивал небось раз в месяц.
 каждые выходные спрашивал - узнавал как успехи, какой чертеж блин, уже 4 раз пишут... это не сложная геометрическая фигура, все параметры я написал, тут школьник владеющий математикой поймет что нужно знать лишь длину оси и толшину уха (про диаметр я неговорю, там все нормално) а параметры спейсеров высчитываются отнимая от длины оси толщину уха и деля попалам результат + еще нужно учитывать что резинка немного должда сделать зазор (что в моем случае даже можно не учитывать так как резинка проваливается в посадочное место и не выпирает вообще и всеравно спейсеры получились больше чем нужны) .

Cсылка на пост
0
 Duche_Waporiser

На сайте с 13.06.2014
Репутация: 43
Сообщений 392
Пол: Мужской(33)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Merida Big Air 2002
24 сен 2014 в 18:44

Поражаюсь, 3 месяца ждать детали, которые можно сделать/подобрать самому. ФАНТАСТИКА!
ТС- буратина тчо не договаривался о сроках, не предоставил наглядную документацию, и не долбал Писа.
Пис - слоупок.

Cсылка на пост
+10
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
23 авг 2019 в 00:00
  Титан в вело ! плюсы и минусы личный опыт Zef102235
27 июн 2019 в 00:00
  Карбоновые обода в DH. Личный опыт.
  На страницу 1, 2, 3...4
NorDic739294
3 сен 2016 в 00:00
  Nukeproof OKLO ломать-чинить (опыт обслуживания и ремонта) iloveolego92630
29 сен 2015 в 00:00
  вилсет Mavic Crossmax ST. у кого имеется практический опыт использования, милости прошу -REBUS-710476
7 авг 2015 в 00:00
  Самодельный картинг,помощь , пожелание, опыт:)
  На страницу 1, 2
Morfin2810256

  Список форумов ›››› Розыск

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается