[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Знакомство с фирмой Format (отчет)

Автор Сообщение
 Loony.

На сайте с 07.03.2011
Репутация: 305
Сообщений 740
Пол: Мужской(26)
Город: Ялта
Стиль: MTB:Downhill
Байк: хромолевый
30 сен 2014 в 21:34

Всем привет. Меня зовут Дмитрий Муращенко. В этом посте я расскажу Вам про свое знакомство с фирмой Format.
e01a279d67.jpg
trans.gif Началось все с того, что меня и моего брата пригласили выступить на открытии нового вело-мото магазина Seven Sundays в г. Ялта. В магазине представлены велосипеды фирмы Format и Forward 2013 и 2014 годов выпуска. После общения с директором магазина меня взяли на работу и с этого времени в моей жизни появилась фирма Format. Раньше я уже где-то  читал про эту фирму, но нигде не мог найти ни отзывов, ни фотографий. На официальном сайте было очень мало информации.
1f5f69a9a9.jpg
  После двух недель работы, мой шеф отправляет меня в командировку в г. Майкоп на конференцию посвещенную презентации велосипедов фирмы Format 2015.     Началось все с долгой и нудной поездки на автобусе из Ялты в г. Майкоп, которая заняла у меня около 15 часов. Приехав на место конференции в санаторий «Лаго-Наки», я был одним из первых, кто приехал на эту встречу. Организаторы готовили велосипеды на показ и ждали остальных гостей.
7221f949aa.jpg 
Уже в этот день я прокатился почти на всех велосипедах по кросс-кантрийной трассе, которая была возле санатория. К сожалению самые интересные модели из экстрим дисциплины ,представлены не были и все оставшиеся время я провел в руках с БМХом.
5c42d4b637.jpg 
Вечером состоялся праздничный ужин, посвещенный открытию конференции. На следующий день все было расписано поминутно: подъем, завтрак, тестирование велосипедов, показательные выступления и сама конференция. На конференции нам рассказали про новые модели и планы на будущее. В перерывах между тестированием велосипедов выступала команда XSA, триалисты и футболисты. Так же каждый смог попробовать походить по стретлайну.
  Очень понравились соревнования по драг рейсингу — двое человек на скорость едут прямой участок длинной 50 метров. В этих заездах я занял 4 место.
18f9e7ff67.jpg 
После последнего выступления команды XSA и награждения победителей драгрейсинга состоялось барбекю у костра, где все могли поделиться своими впечатлениями о велосипедах Format. Мои впечатления о велосипедах: Топовые кантрийные модели, очень хорошо себя показали на трассе для кросс-кантри, на крузерах было комфортно передвигаться по территории и даже немного попрыгать на фанбоксе) Но самым моим любимым велосипедом был БМХ. Достаточно удобный с простым дизайном , который удовлетворяет все требования райдера. Даже получилось не много поучить новые трюки.   Хочу сказать большое спасибо Ане Скумбиной, Жене Бочанскому и команде Format за отличные отдые, хорошее настроение и отличную конференцию в очень дружеской и райдерской атмосфере.
62eeb6335e.jpg   
Второе событие связанное с фирмой Format стала гонка в дисциплине кросс-кантри элеминатор, которую проводила наша организация Фрирайт вместе с магазином SevenSundays.
a6fb7cd57c.jpg
Для участия в этой гонке мне выделили велосипед Format 1415. Одна из самых дешевых моделей, на ней даже не было дисковых тормозов. Участвовал я в категории Юниоры, где набралось около 20 участников со всего Крыма. Первый заезд была квалификация, где все ехали по одному. На квалификации я занял 4 место. Далее было все на много интереснее. Все стартовали по 4-5 человек одновременно, и только 2 человек проходили дальше к финальным заездам.
2a536656d7.jpg  Оба своих заезда я ехал с другом и райдером команды «Freerate” Сергеем Коротковым. Первый заезд был легким, так как мы ехал с райдерами которые были в конце списка по квалификации, и мы с легкостью оба прошли в полу-финальные заезды. Вот дальше все было на много сложнее, ведь уже мы были по квалификации хуже наших соперников. Благодаря тактики защемления соперников на старте мы выехали первыми, но я допустил ошибку в одном повороте и из-за этого пропустил одного соперника вперед. На финиш приехал третьим и не прошел в финальные заезды. В итоге получил пятое место из всех участников. Велосипед показал себя на много лучше чем я рассчитывал. Очень удобная геометрия, хорошо подобранное оборудование, отличный накат. Все эти преимущества характерны для всех велосипедов фирмы Format. Второй этап гонок по кросс-кантри будет проходить в городе Ялта 18 октября. А главный приз за все этапы будет велосипед Format 1112 от магазина Sevensundays. e82e95b7f1.jpg  
Далее на календаре виднелись числа, когда в Краснодаре должен был пройти главный контест года XSA Backyard Jam. Я решил что нужно ехать на такое событие на новом велосипеде и после недолгих разговоров магазин выделяет мне велосипед Format 9222 2014 года.
1380297292.jpg 
Даже толком не протестировав велосипед отправляемся на машине в Краснодар. На переправе наш ждут плохие вести — шторм, паромы приостановленны. Проторчали мы там двое суток, но все таки добрались до Краснодара. Свой контест я пропустил, но не огорчался ведь можно было посмотреть на лучших райдеров со всей России и покатать в самом лучшем парке. Было очень тяжело приспособиться к парку, конструкциям, ведь в нашем городе ничего такого нету. После раскатки в парке и привыканию к велосипеду решаюсь научиться делать бекфлип. Сначало поролон, потом резина и всего за 30 минут я ставлю свой первый бек.
5a9702ad82.jpg 


Удачная попытка
https://vk.com/video121418963_169856707


Падение
https://vk.com/video121418963_169887504

Далее идет очень неудачное падение и я заканчиваю свои попытки в этот день. Профаками на контесте было посажено очень много крутых трюков таки как квадра вип в квотере, 1080, теилвип с крыши магазина, дабл бек, ну и самое крутое — это первый в России даблфлеир.
174f8ad468.jpg 
После контеста мы на денек еще задержались, покатали в парке и на памптреке.
  Велосипедом остался очень доволен. Комплектация подобрана очень четко. Из минусов — странной геометрии руль, дешевые тонкие покрышки, которые я уже несколько раз протыкал маленькими колючками.
fa2d759dfa.jpg
Впечатления от компании Format остались только положительные. Классная команда делает качественные велосипеды. Надеюсь я еще буду пересекаться с этой фирмой. В скором времени ждите байк чек и видео с катанием.  

В Крыму велосипеды Format Вы можете купить в магазине Sevensundays
Адрес: г. Ялта, Дарсановский переулок 10
Группа вконтакте: vk.com/sevsundays


Группа вконтакте посвещенная гонкам кросс-кантри: vk.com/freerate_xc
Сайт организации Фрирайт:  freerate.ru

Текст: Дмитрий Муращенко 
VK: vk.com/dima_mr
Instagram: dima_mr17
Фото: личный архив, 
Александр Черных Inna Vladimirovna

Cсылка на пост
+14
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Бортмеханик

На сайте с 10.11.2011
Репутация: 31
Сообщений 506
Пол: Мужской(23)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Шопопало
1 окт 2014 в 11:16

Ооочень интересно было бы увидеть их дх-прототипы.

Tolik92 писал(а):
От ударов рулевой и гироротора у меня аж диван содрогается.
Cсылка на пост
0
 arsen

На сайте с 25.10.2012
Репутация: 299
Сообщений 1362
Пол: Мужской(27)
Город: Тернополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Штыри калиса и пятае сзаде
1 окт 2014 в 17:01

Спасибо за хороший рассказ, было приятно почитать :)

Pasha Mandarin писал(а):
байкови пзд.. но покупатель сам виноватий
Cсылка на пост
+2
 Victor St

На сайте с 07.11.2012
Репутация: 166
Сообщений 442
Пол: Мужской(30)
Город: Ивано-Франковск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Knolly Podium 2014 + FOX 40 Kashima
1 окт 2014 в 21:01

На их оф. сайте роспись меньше чем в этой теме..... 
Автору + за старания) 

Аквапринт - DECOR Technologies
[ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 arsen

На сайте с 25.10.2012
Репутация: 299
Сообщений 1362
Пол: Мужской(27)
Город: Тернополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Штыри калиса и пятае сзаде
1 окт 2014 в 22:04

Loony. писал(а):
Всем привет. Меня зовут Дмитрий Муращенко

... и я новый маркетинг-менеджер компании Format 

Pasha Mandarin писал(а):
байкови пзд.. но покупатель сам виноватий
Cсылка на пост
+12
 бумек

На сайте с 25.10.2009
Репутация: 61
Сообщений 169
Пол: Мужской(29)
Город: харьков
Стиль: MTB:Street
Байк: сода
26 авг 2019 в 11:20

я просто оставлю это здесь
https://pikabu.ru/story/velosiped_format_brak_invalidnost_6882989

адрес самой ссылки говорящий

на x-bikers поиск по запросу "format" выдаёт эту тему первой. если кто-то знает более подходящее место, киньте эту историю и туда, может кому-то поможет при выборе велосипеда.

На x-bikers есть поле ICQ ... АЙ-СИ-КЬЮ КАРЛ!!! это все что нужно знать об актуальности данного сайта (с) ASmith
Cсылка на пост
+11
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
26 авг 2019 в 13:29


бумек, из-за таких вот бизнесменов, стремно покупать локальные бренды. Хотя я некоторые уверен стараются

Cсылка на пост
+1
 Blackbeard

На сайте с 04.03.2015
Репутация: 98
Сообщений 974
Пол: Мужской(34)
Город: Караганда
Стиль: MTB:Freeride
26 авг 2019 в 19:18

бумек, нука-нука:

1566379935192675021.jpg

Читаем внимательно:

Травма получена 18.08.2018
Первая помощь оказана: 24.08.2018

Со слов автора темы:

компрессионный перелом 4х позвонков, открытый перелом ключицы, паралич Дюшена-Эрба правой руки


Опять же написано "со слов больного, травма от 18.08.2018".

Хронология лечения (рентгены и тд) датируются 24.08.2018 и 28.08.2018

Т.е. получается, что автор целую неделю ходил себе бодрствовал с открытым переломом ключицы? Или я чего-то не понял?

Cсылка на пост
0
 бумек

На сайте с 25.10.2009
Репутация: 61
Сообщений 169
Пол: Мужской(29)
Город: харьков
Стиль: MTB:Street
Байк: сода
26 авг 2019 в 19:46

Blackbeard писал(а):
Читаем внимательно:

Травма получена 18.08.2018
Первая помощь оказана: 24.08.2018

Я думаю, там разбиение на предложения подразумевается немного другое, чем ты предположил, а именно:

Первая помощь оказана в ЦРБ г. Лобня.
24.06.2018г БСМП доставлен в 67 ГКБ.

(доставлен кем? БСМП - больницей скорой медицинской помощи)

Но я хз как оно на самом деле, мопед не мой.

На x-bikers есть поле ICQ ... АЙ-СИ-КЬЮ КАРЛ!!! это все что нужно знать об актуальности данного сайта (с) ASmith
Cсылка на пост
+1
 Blackbeard

На сайте с 04.03.2015
Репутация: 98
Сообщений 974
Пол: Мужской(34)
Город: Караганда
Стиль: MTB:Freeride
26 авг 2019 в 19:48

бумек писал(а):
(доставлен кем? БСМП - больницей скорой медицинской помощи)


Если с места травмы его забирала скорая помощь, то должен быть составлен акт приёма (работниками самой скорой). Он бы всё прояснил в этом случае.

Cсылка на пост
0
 бумек

На сайте с 25.10.2009
Репутация: 61
Сообщений 169
Пол: Мужской(29)
Город: харьков
Стиль: MTB:Street
Байк: сода
26 авг 2019 в 19:55

Blackbeard, в принципе, я с тобой солидарен -- в интернете ко всему стоит относиться с опаской.
эта тема довольно свежая -- можно спросить у самого автора подробности, но я этого делать не стал, поверил на слово

На x-bikers есть поле ICQ ... АЙ-СИ-КЬЮ КАРЛ!!! это все что нужно знать об актуальности данного сайта (с) ASmith
Cсылка на пост
0
 Bloodar

На сайте с 06.11.2017
Репутация: 26
Сообщений 233
Пол: Мужской(25)
Город: Львов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Radon Slide 150 9.0
26 авг 2019 в 20:01

Blackbeard писал(а):
Читаем внимательно

Да, таки оратор выше прав, если очень внимательно прочесть то там точка видна после указания города оказания первой помощи.

Cсылка на пост
0
 Blackbeard

На сайте с 04.03.2015
Репутация: 98
Сообщений 974
Пол: Мужской(34)
Город: Караганда
Стиль: MTB:Freeride
26 авг 2019 в 20:05

Bloodar, такое себе "казнить нельзя помиловать". Тот кто оформлял - молодец вообще.


бумек писал(а):
в интернете ко всему стоит относиться с опаской.
 

Доверяй, но проверяй

Cсылка на пост
0
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
26 авг 2019 в 23:35

Не знаю что там с этими больничными листами, но что развалился сварочный шов - факт.



Но почитав коменты на пикабу, тоже удивился, что пострадавший мол не против принять от фирмы новый вёл и станок. И такой типа они меня 3 месяца динамят, ничего не дают, а я ж эти 3 месяца мог бы тренероватся...

Не особо шарю, но разве с такими травмами спины после операции можно тренероватся?

Cсылка на пост
+1
 Tier

На сайте с 29.11.2009
Репутация: 137
Сообщений 435
Пол: Мужской(31)
Город: Kiev
Стиль: Trial
Байк: С дриллингом
27 авг 2019 в 01:17

Не уверен что бренд типа Giant-a ил Спеша тут же выплатил бы автору поста бабкиsmiley-ah.gif
Велосипед это в любом случае повышеная опасность, а покупая ноунейм бренды (или карбо палки с алика) лучше сразу оформить страховочку на годик другой...
Да и было там что то про 7К км (7000 км, КАРЛ, это нормальный такой пробег для алю вилки, которая копит усталость).

есть ещё те, кто может крутить педали не брея ноги... © F.l.a.k.e
Cсылка на пост
0
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
27 авг 2019 в 09:56


Tier, Треснула бы не по сварочному шву, а за ним (треснул бы сам материал)
А вообще все эти разговоры и слухи об усталости алюминия сильно преувеличины в нашей вело тусовке. На подобии ещё один условный миф, что литиевые смазки разъедают алюминий.

Cсылка на пост
0
 Денис 1993

На сайте с 23.08.2019
Репутация: 0
Сообщений 1
Пол: Мужской(29)
Город: пос. Жарковский
Стиль: MTB:Park
Байк: Аист кастом
2 сен 2019 в 22:59

Тоже читал этот пост

Cсылка на пост
-2
 Annihilator

На сайте с 30.09.2015
Репутация: 34
Сообщений 256
Пол: Мужской(28)
Город: Моторов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Azimut Premium B+
2 сен 2019 в 23:25

Tier, 7 к км по шоссе-это далеко не то-же самое, что 7к км долбилова по ДХ-трассе. Да и что, по истечению 7 тыщ велик должен развалится? Я лично знаю людей, которые наезжают в 2 раза больше за сезон. Им по 2 новых велика в год надо покупать, или только 2 новых вилки?

tremolo писал(а):
сборище дегенератов.какое счастье что я больше не катаю и не вижу эти еб*льники,нет соблазна глазенки повыдавливать.все нормальные люди либо на мото пересели либо просто забили
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
3 ноя 2019 в 00:00
  Знакомство днепр
  На страницу 1, 2
helen666h3418475
21 июл 2015 в 00:00
  Знакомство незнакомых с системой GT I-Drive и мини-ТО на примере GT Distortion
  На страницу 1, 2
alex_zp_ua3524353
16 окт 2014 в 00:00
  Отзывы и покупка Format 9222
  На страницу 1, 2
Igor SV2816156
4 июн 2018 в 00:00
  Обзор нормального человека — Format 9212 RollAllDay22175
18 ноя 2016 в 00:00
  Обзор трейлового велосипеда Format 1314
  На страницу 1, 2
RollAllDay308555

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается