[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Как люди покупали велосипед. или "Наша история с ems garantpost почта россии"!

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 SHULA

На сайте с 07.04.2010
Репутация: 277
Сообщений 1356
Предупреждений 1
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: specialized enduro
23 окт 2014 в 20:27

Доброго дня всем! некоторые помнят мою предидущую тему про пересылку байка с украины в россию. так вот, я как любой велосипедист в семье которого вел член семьи, опасаюсь пересылать неведомо чем, а именно емс-ом. полез в нет и нашел данную историю, думаю подобных хватает. итак, читаем ниже.



Наша история с EMS GARANTPOST ПОЧТА РОССИИ!


Мы решили заказать Велосипед у английской компании CHAINREACTION, являющейся лидером по продаже великов в европе, интересовала определенная модель с корзиной на руле фирмы ELECTRA. Нам повезло и мы удачно его приобрели в конце новогодних скидок, последний велосипед, оплатили доставку и стали ждать. 01.02.2011 г “продинамив” все положенные и не положенные сроки, наконец наш груз прибыл в пулково, и мы радостные начали ждать звонка.. Прождав день, мы решили сами позвонить в EMS, нам предложили оставить заявку на отправку курьеру товара на следующий день, мы радостно согласились, но на след день ничего не произошло, ни звонка, ни курьера (03.02.2011), так повторялось 3 дня... В итоге, начитавшись интернетотзывов о работе компании, мы сами решили ничего ни в коем случае не передавать курьерам, тк грузы у них зачастую просто исчезают, иногда вместе с курьерами..... Позвонив в центральный офис, мы оформили заявку на получение товара там... Уже предчувствуя неладное мы приехали в сортировочный центр EMS GARANTPOST почта россии на ул. Комсомола, 37, кор. 3, лит. А, прождав минут 15, открывается дверь служебного помещения, оттуда прямо при людях, стоящих в очереди, с грохотом выбрасывают нашу посылку в измятой коробке, на замечание аккуратнее обращаться с грузом, нам ответили, чтоб мы сами попробовали потаскать 25 кг, а не указывали как кому работать (видимо 80$ доставки мало для сохранности).... И это было только начало.... Осознав неладное, я достал тел. и начал снимать происходящее вскрытие посылки. Как мы поняли потом, там все были готовы к скандалу, тк груз появился сразу с начальством... Так называемое начальство выглядело как тюремный надзиратель, хамить и орать она начала сразу как появилась, вначале мы выслушали историю о том, какого черта мы вообще через них такие посылки посылаем, тк у них не хватает мужиков для доставки, зарплата 13 000 и не пойти ли нам к черту со своими проблемами. Но когда произошло вскрытие и все, что было внутри было переломано, поцарапано, со следами вскрытия (даже паспорт и бумаги на велосипед), нам стало не по себе, дама-надзиратель увидев что это велосипед, завизжала как поросенок, что мы вообще тут охренели через их почту велосипеды заказывать, а если и заказали то уж целым его ждать точно не стоит, сзади нас стоял человек ждущий гитару, бедняга... Может скоро и его история появится в сети... Все происходящее мы снимали на видео, и будучи приглашенным для отслеживания вскрытия в их служебное помещение, совершенно спокойно это делали, но вдруг появился молодой человек, спортивной наружности, напоминающий любителя вечернего ягуара у ларька, и не представившись начал применять ко мне физическую силу, пытаясь вытолкнуть меня из помещения где происходило вскрытие груза, очевидно мешая мне фиксировать происходящее на видео. В итоге словесной перепалки с этим товарищем, мы узнаем что это оказывается служба безопасности компании, уровень последующих вопросов ко мне и моей жене был поразительным, мы оказывается сами во всем виноваты и ведем себя не адекватно. Логично, что мы были не рады происходящему, и говорили на повышенных тонах, но работники даже не попытались войти в положение, они вообще всеми действиями показали свою готовность и желание скандалить. Жене вообще этот молодчик из службы безопасности сказал, - у вас судимости если нет, сейчас устроим... Тут взорвался я сам, назвав его жлобом, да и еще угрожающем девушке... Оказывается этого они и ждали, нам пообещали милицию, тк мы тут всех оскорбляем. Мы не придали значения данной угрозе, и продолжали добиваться составления описи, хоть и решили велик забрать, а то сезон оказывался под угрозой срыва, а с англичанами попытаться решить данную проблему по человечески, выслав все свидетельства. Мелкие царапины, вмятинки на крыльях рано или поздно появятся, а корзину может вышлют англичане войдя в положение. Мы понимали, что ставя подпись, мы согласимся и юридически уже ничего не докажем, но не подписав, спустя несколько месяцев нам вернут деньги и мы либо останемся с деньгами, либо должны будем повторять это все что с нами случилось . Отвлекся, вернемся обратно в офис EMS. Тюремный-надзиратель описывая наши проблемы с грузом, постоянно влезала в наш разговор с женой, в котором фигурировали высказывания на счет общего положения дел с почтой в России, угрожала что вообще сейчас делать ничего не будет, хоть она нас уже не интересовала, но при этом готова была продолжать скандалить, глупо влезая в чужую беседу, а молодчик из службы безопасности самодовольно ухмылялся стоя в сторонке, приговаривая - милиция разберется, на любое обращение к его персоне.. Тут наши беседы прервал ворвавшийся участковый, с нарядом ппс, с вопросом кто тут скандалит... На нас синхронно устремились пальцы всех работников почты, менты настойчиво нам дали понять, что дальше разговор будет в отделе))) Моему удивлению не было предела, пару раз приходилось вызывать милицию по делу, ждал по часу, а тут за 20 минут, целый наряд... Попытки разговаривать ни к чему не привели, на вопросы отвечать менты отказывались, причину задержания тоже не называли, в козелке тоже удалось немного поснимать так что смотрите видео... Спорить с узаконенной “ментомафией” не стали, для собственной безопасности набрали 02 сообщили о происходящем беспределе, поехали из принципа, стало даже интересно, а мужчина из очереди за посылками, поддержал готовностью быть свидетелем.. Только в машине я стал понимать насколько все было готово к такому развороту, работнички EMS находятся в сговоре с местным отделом или с участковым, для быстрого отрезвления особо шумных и несогласных. Короче говоря, что на нас накатали не известно, мы отписали им свои бумажки с объяснением и вернулись обратно на почту, менты напоследок сказали, что мы не первые и не последние... Видимо дирекции EMS ПОЧТЕ РОССИИ проще наладить отношения с ментами, чем навести порядок с доставкой грузов.. Забрали остатки велика и опись ситуации и уехали домой, расстроенные общим положением дел в Российской действительности - дороги, дураки итд... Заказывать что-то дороже 100 $ теперь не будем, а о компании EMS GARANTPOST бообще можно забыть. Зато по “зомбоящику” пенсионерам и домохозяйкам рассказывают о “модернизацияхинновациях”, будущем сколково и олимпиаде в сочи.... Ребята вы о чем??? Велик доставить не в состоянии, целым и вовремя, а причесываете народ... Из вышесказанного итог один, думайте сами, стоит рисковать вам или нет,но наш опыт таков. Виноватых найти сложно, виновата наша российская реальность... Сильно сомневаюсь, что компания специализирующаяся на велосипедах, умудрилась упаковать все так - либо таможня, либо EMS GARANTPOST ПОЧТА РОССИИ... PS Детально осмотрев все дома, обнаружили медицинскую резиновую перчатку внутри посылки... Не понимали долго. Путем логики поняли, что внутри рылись таможенники, и так цинично показали свое отношение к хозяевам груза, видимо надо сказать спасибо, что не презерватив... Даже если это случайность, то как она целостно завершила всю картину...

тут видео (хоть и не дают снимать, но там хорошо видно как все лежит
https://www.youtube.com/watch?v=5oyRl6Itq3o


P.S. от себя скажу, я конечно догадывался что не все так хорошо как хотелось бы, но что бы на столько, 90% отзывов в нете негатив, понятное дело что позитивное просто напросто не пишут, ибо влом, но все же, пишут так красочно, что аж зачитаешся. взято с https://irecommend.ru/content/nasha-istoriya-s-ems-garantpost-pochta-rossii

Cсылка на пост
+13
Поделиться:
VKontakte Facebook
 FloZed

На сайте с 12.06.2009
Репутация: 495
Сообщений 1696
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: ракета
23 окт 2014 в 21:06

посмотрел на кучу слившегося текста и решил не начинать читать даже))) хоть абзацы какието замутите)

Cсылка на пост
+29
 SHULA

На сайте с 07.04.2010
Репутация: 277
Сообщений 1356
Предупреждений 1
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: specialized enduro
23 окт 2014 в 21:10

FloZed, иксы бэдгетэвеем обзывался и не грузил толком, и почему то с десятого раза получилось, но сплошняком чет слил все, обзацы были

Cсылка на пост
0
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
23 окт 2014 в 21:12

весьма сочувствую произошедшему, очень геморно вышло еще и нервотрепка . Желаю вам поменьше таких проблем а ЕМс жела кару стритцефере в жестком виде, причем с сценами интима.

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 Andre

На сайте с 29.03.2013
Репутация: 96
Сообщений 929
Пол: Мужской(33)
Город: Бровари
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Самовар
23 окт 2014 в 21:21

Ось іще схоже про УкрПошту



Cсылка на пост
0
 am.ok

На сайте с 24.09.2013
Репутация: 107
Сообщений 509
Пол: Мужской(35)
Город: Стрий
Стиль: Стритец
23 окт 2014 в 22:11

Мало хто розуміє, але все це «щастя» (хамство від персоналу, вічні черги, «футбол» посилками, крадіжки посилок і т.д.) - спадок від недоробленого совку, який так прагне відродити певний % людей без мізків. Більше того, ще є така «прекрасна» штука як митниця, яка КОНЧЕ любить вставляти палки в колеса. Пошта у нас - лотерея, яка коштує дуже дорого: можливо прийде, а можливо й ні. Можливо ціле, а можливо й покоцане. Можливо тормознуть на митниці, а можливо й не тормознуть. Приблизно чотири роки «співпрацював» з поштою, таких корків надивився, що сторінок 10 «веселих» історій написати можу. Зате, в «прогнившому капіталізмі» пошта працює як годинник, % крадіжок/коцаних посилок - мінімальний. Отак і живемо...

Cсылка на пост
+8
 *StiTch*

На сайте с 14.11.2012
Репутация: 33
Сообщений 804
Пол: Мужской(35)
Город: Битцевский лес
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Sx Trail
23 окт 2014 в 22:20

нифига себе
я это к себе запощу в контакт?
вот твари 

BONGONATION
Cсылка на пост
0
 am.ok

На сайте с 24.09.2013
Репутация: 107
Сообщений 509
Пол: Мужской(35)
Город: Стрий
Стиль: Стритец
23 окт 2014 в 22:31

Цей баян вже всі читали? Історія вище, в порівнянні з ним - «дєтскій лєпєт». smiley-bayan.gif

Как я покупал 3D принтер.

Cсылка на пост
+5
 VaNeSsP96

На сайте с 25.10.2010
Репутация: 904
Сообщений 5187
Пол: Мужской(25)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Specialized Enduro Comp 650B 27.5
23 окт 2014 в 22:42

Ну бывает,работники быдло,сервис такой же соответсвенно.
Сам неоднократно работал с ЕМС,отправлял и рамы и вилки,все доходило в срок и без последствий. 

Не работаю с мудаками.
Cсылка на пост
0
 reanimatore666

На сайте с 18.03.2014
Репутация: 44
Сообщений 108
Пол: Мужской(26)
Город: Полтава
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: LF Dragstar 2005 RS Pike 351
23 окт 2014 в 22:48

Печальки прям.
Благо пока не попадал на такой прием. Даже с укрпочтой.
am.ok,  там мужкий вообще в квест попал. 

Cсылка на пост
0
 новичок

На сайте с 23.07.2012
Репутация: 267
Сообщений 2466
Пол: Мужской(31)
Город: Північний
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Яскравий
23 окт 2014 в 23:15

am.ok, прочитав я це, це капець..... 

Мрія не горить
Крим-Україна, держава єдина!!!

Cсылка на пост
0
 Po.War

На сайте с 08.01.2011
Репутация: 203
Сообщений 536
Пол: Мужской(31)
Город: Херсон
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Enduro+Trek Fuel
23 окт 2014 в 23:22

Shula ты еще здесь? я думал ты уже спетлял в рашку по своим изведанным тропам, которыми ты агитировал людей на выезд с Украины. Нашел пост 2011 года, и тут посыпались плюсы в репу. Ну ты мужик. За 3 года много людей могло поменятся, а ты своим устарелым и негативным постом , можешь испугать отправителя-получателя от работы с той или иной кампании по перевозкам.

Errare Humanum Est - Человеку свойственно ошибаться

Cсылка на пост
+1
 CrimeaRider

На сайте с 28.12.2008
Репутация: 255
Сообщений 1229
Пол: Мужской(29)
Город: Москва
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Mitsubishi
24 окт 2014 в 00:02



Cсылка на пост
0
 peacedeath

На сайте с 26.05.2011
Репутация: 372
Сообщений 2649
Пол: Мужской(28)
Город: Чернигов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Чёрный,как моё сердце
24 окт 2014 в 00:10

Drop-Off писал(а):
За 3 года много людей могло поменятся, а ты своим устарелым и негативным постом , можешь испугать отправителя-получателя от работы с той или иной кампании по перевозкам.

Вряд-ли за три года Путина могли свергнуть и повесить, а к власти прийти наследник Сталина, расстреливающий криворуких быдланов направо и налевоsmiley-ap.gif



Мой вело бложек [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+8
 CrimeaRider

На сайте с 28.12.2008
Репутация: 255
Сообщений 1229
Пол: Мужской(29)
Город: Москва
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Mitsubishi
24 окт 2014 в 00:20

Приято посмотреть, доставило удовольствие моральное
 

Cсылка на пост
+2
 Po.War

На сайте с 08.01.2011
Репутация: 203
Сообщений 536
Пол: Мужской(31)
Город: Херсон
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Enduro+Trek Fuel
24 окт 2014 в 00:24

peacedeath писал(а):
peacedeath
  твой изощренный ум не перестает меня удивлять =))))

Errare Humanum Est - Человеку свойственно ошибаться

Cсылка на пост
0
 Nehalem X

На сайте с 06.01.2011
Репутация: 80
Сообщений 386
Пол: Мужской(27)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Astro AFFRB + Vivid Air R2C+ Totem RC2DH solo
24 окт 2014 в 00:34

меня прям распирать гордость стала за нашу ЕМС любой товар с чейна за 5 максимум 7 дней доставляли, да еще сами домой приносили.

Cсылка на пост
0
 Brother_Thief

На сайте с 28.05.2008
Репутация: 13
Сообщений 53
Пол: Мужской(33)
Город: Екатеринбург
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco 125 FR
24 окт 2014 в 09:11

Заказывал на чайнике комплект колес с доставкой емсом, все пришло ок, кстати, по размерам у меня коробка была такая же как из под байка + колеса были проложены пупыркой как у китайцев. Все доехало без проблем. Так же приехал в офис, забрал и ушел. Даже читать не стал весь этот сплошняк это проблемы локального центра приемки, а не всего емс.

Haves you balls of steel, steel, steel
Cсылка на пост
+1
 Autumn Soul

На сайте с 04.10.2009
Репутация: 167
Сообщений 987
Пол: Мужской(32)
Город: Херсон,Севастополь
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Norco Aurum
24 окт 2014 в 12:36

Не чуть не удивило,это норма

Тормоза прежде всего должны быть модными ©gornyi_lis
Cсылка на пост
0
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
24 окт 2014 в 12:45

am.ok,

am.ok писал(а):
Цей баян вже всі читали? Історія вище, в порівнянні з ним - «дєтскій лєпєт». Как я покупал 3D принтер.
как человек, два года проработавший ассистентом таможенного брокера в компании TNT  в Киеве могу с абсолютной ответственностью заявить, что все сказанное в этой статье- чистая правда и случается сплошь и рядом. Я таких историй могу рассказать тысячу, наиболее запомнившеийся мне эпизод  - это женщина, получавшая какое-то безумно редкое лекарство откуда-то из Европы для умиравшего сына. Ее направили за разрешением в МОЗ, а когда через 2 недели она приехала с ним, то, забирая посылку, сказала мне, что сын уже умер.   

Drop-Off писал(а):
За 3 года много людей могло поменятся, а ты своим устарелым и негативным постом , можешь испугать отправителя-получателя от работы с той или иной кампании по перевозкам.
работа таможни, по-крайней мере, украинской, из года в год лишь ухудшается. 



Смерть москалям
Cсылка на пост
+10
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
20 июн 2013 в 00:00
  Вот так работает "ПОЧТА РОССИИ" ст. Новосибирск Главный
  На страницу 1, 2
maStik2410375
7 окт 2011 в 00:00
  "История моих байков" или "Мечта идиота сбылась" SLOV147806
23 окт 2013 в 00:00
  "Моя (а потом и Наша) Велоистория" несущественная добавка!
  На страницу 1, 2
Roman19852310126
15 мая 2013 в 00:00
  УКРАДЕН ВЕЛОСИПЕД! Рама "Da Bomb" "Da Pukka". Запорожье. YodaRa167744
4 июл 2009 в 00:00
  люди, спор! разшифруйте, плиз, понятие "эндуро" Spayke127643

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается