[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Розыск ›››› Просмотр темы

Попытка кидалова на Slando OLX Лысак Дмитрий Юрьевич

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 Serega1987

На сайте с 20.01.2014
Репутация: 45
Сообщений 31
Пол: Мужской(34)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Norco Aurum 7.1 2016
18 ноя 2014 в 17:17

Сразу хочу сказать, хоть данная ситуация и не относится к велоспорту, все же будьте осторожны на Сландо и всяких барахолках, не только при покупке, но и при продаже. Тему создал дабы привести еще один пример, как вас могут обмануть.
 Вобщем решил я продать сегодня свой iPod, ну и как разумеется, в первую очередь, дал объявление на Сландо (тепер OLXsmiley-ab.gif). Минут 10 спустя звонит мне с номера 094 81 76 284 "человек" говорит,хочу мол купить ваш плеер, толком даже не спрашивая про состояние и не торгуясь, спрашивает куда скидывать деньги (номер карты,ФИО и что у меня вызвало подозрение - дату рождения владельца карты). Думаю черт с ним ,надо так надо, оплачивал он переводом с ощадбанка на приват,мало ли какие у них там загвоздки,дал я ему все что он просил, договорились,что когда оплатит - наберет. Ну свои данные,куда я должен выслать посылку он мне уже дал. Я жду,проходит пару часов, и звонит мне уже другой "человек", с другого номера (к сожалению случайно удалил из входящих), представляется работником приват банка и говорит,что вам пришли деньги на карту,но что бы их забрать вам нужно пойти в ощадбанк с приватовской карточкой и какими то там манипуляциями снять деньги ( это вызвало у меня подозрение еще больше,чем когда он спрашивал у меня про дату рождения владельца карты ). Иду я значит в ощадбанк со своей приватовской картой, подхожу к девушке,работнице банка,объясняю ситуацию,а она на меня как на дурака смотрит,вобщем в банке мне сказали что таким образом никто переводы не делает. Вот тут то я уже точно понял,что что то здесь не так, думаю надо пробить через гугл этого подозрительного "человека" имя которого Лысак Дмитрий Юрьевич из города Сумы. Вбил я это все в гугл и что вы думаете нашел... https://zvonki.octo.net/number.aspx/0948176284. Оказалось я не первый кого они уже пытались развести. А дата рождения им походу нужна была в качестве пароля для карты привата,многие ведь именно свою дату для паролей и используют,что очень зря. Так что будьте будьте бдительны не только когда что то покупаете,но и когда пытаетесь продать,будь это плеер или велосипед.
 Всем спасибо за внимание,удачных вам сделок smiley-ad.gif

Cсылка на пост
+22
Поделиться:
VKontakte Facebook
 VaNeSsP96

На сайте с 25.10.2010
Репутация: 904
Сообщений 5187
Пол: Мужской(25)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Specialized Enduro Comp 650B 27.5
18 ноя 2014 в 17:21

Тоже звонили пару раз такие типы,в основном говорят что они с Донецка/Луганска и т.к там война они просто через Приват не могут перевести,а только через Ощадбанк.
Сразу таких в шею шлю. 

Не работаю с мудаками.
Cсылка на пост
+1
 Serega1987

На сайте с 20.01.2014
Репутация: 45
Сообщений 31
Пол: Мужской(34)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Norco Aurum 7.1 2016
18 ноя 2014 в 17:25

VaNeSsP96, Да и я бы с радостью послал,если бы сразу понял в чем дело,редко с почтой и банкоматами дело имею просто.

Cсылка на пост
0
 Park

На сайте с 06.07.2013
Репутация: 41
Сообщений 44
Пол: Мужской(27)
Город: Тернополь
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper FSR Elite 29
18 ноя 2014 в 17:27

Запомните раз и на всегда, для перевода денег (не важно какой банк и тд.) нужен только 16-ти значный номер карточки И ВСЕ!

Cсылка на пост
+14
 Serega1987

На сайте с 20.01.2014
Репутация: 45
Сообщений 31
Пол: Мужской(34)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Norco Aurum 7.1 2016
18 ноя 2014 в 17:33

Park, Теперь то уже буду внимателен к таким запросам smiley-ab.gif

Cсылка на пост
0
 DR@GON

На сайте с 17.05.2008
Репутация: 156
Сообщений 1401
Пол: Мужской(35)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Specialized Big hit 2007 + Marzocchi 66 RC2X
18 ноя 2014 в 17:42

Интересная история

Интересная история сезон второй

Cсылка на пост
+2
 Serega1987

На сайте с 20.01.2014
Репутация: 45
Сообщений 31
Пол: Мужской(34)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Norco Aurum 7.1 2016
18 ноя 2014 в 18:04

DR@GON, Схема практически та же,может быть,что даже одни и те же звонят, только номера периодически меняют.

Cсылка на пост
0
 chemical

На сайте с 04.11.2009
Репутация: 282
Сообщений 1395
Пол: Мужской(36)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: commencal meta am
18 ноя 2014 в 18:32

иногда могут спросить ФИО( лично я всегда спрашиваю) - чтоб убедится что при  вводе номера карты не ошибся на 1 цифру) 
а так да - номера ваших телефонов, дни рожденья, дата выпуска карты и т.д. говорить нельзя ни в коем случае. есть еще афера когда звонят якобы представители банка и просят сказать им содержание смс, которая пришла вам на телефон, и таким образом снимают потом все деньги с вашей карты. запомните 2 правила:
1. наложенный платеж 
2. для перевода через приват только номер карты и ФИО. ну и хорошо если у вас карта привязана не к основному телефону и вы не спалите свой номер. 

Cсылка на пост
+2
 JeteX

На сайте с 30.01.2013
Репутация: 233
Сообщений 615
Пол: Мужской(23)
Город: Луганская обл. Г. Счастье
Стиль: MTB:Street
Байк: Ns Suburban 09 vs Ns Fundamental 2
18 ноя 2014 в 20:30

VaNeSsP96 писал(а):
Тоже звонили пару раз такие типы,в основном говорят что они с Донецка/Луганска и т.к там война они просто через Приват не могут перевести,а только через Ощадбанк.

Пизд%шь и провакация,всё у нас работает,надо только в очереди часок постоять и всёsmiley-ap.gif.А на новой почте часа полтора)

Cсылка на пост
0
 Гарри

На сайте с 18.07.2009
Репутация: 56
Сообщений 277
Пол: Мужской(35)
Город: Полтава
Стиль: MTB:Street
18 ноя 2014 в 20:48

 
JeteX писал(а):
Пизд%шь и провакация,всё у нас работает,надо только в очереди часок постоять и всё.А на новой почте часа полтора)
 

  ну покажите  в  г.Донецк   и г.Луганск     хоть одно работающее  отделение  ,   если это  
JeteX писал(а):
Пизд%шь и провакация

 
    

Cсылка на пост
0
 sasha mt

На сайте с 08.11.2009
Репутация: 327
Сообщений 437
Пол: Мужской(41)
Город: івано-франківськ
Стиль: MTB:Enduro
18 ноя 2014 в 21:37

у меня такая же фигня была несколько недель назад, тоже на сландо! Таже история !
Я сразу понял в чем дело, но начал задавать ему наводящие вопросы ; а почему , что и как...
когда он понял что я его раскусил и прсто с него стебусь , сам поставил трубку!!!

Сервіс, та обслуговування 0970712687
Cсылка на пост
+3
 brodiagska

На сайте с 01.08.2009
Репутация: 148
Сообщений 150
Пол: Мужской(37)
Город: Луцк
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SX Trail + Fox 36
20 ноя 2014 в 16:14

В мене історія теж на сландо була. Продавав я там Осірісі кеди специфічні для райдерів чи скейтерів.
Пише Тьолка якась відправляйте мол в Нікополь на енну адресу  і дайте номер картки на її мило,потім на мій лист з номером картки просить термін картки коли кінчається і всі циферки які ззаду. Я вкурив зразу що до чого. Відписав їй що її айпі і мило вже подані в міліцію в відділ бо боротьбі з інтернет шахраями(не знаю чи він такий є але видумав на ходу, бо десь шось чув таке) і просто побажав шоб вона падохла су..а.
 Мило вона чи він видалили за 10 хв. Профайл зник з сландо за 5 хв.

А ну да і порада як вже казали  - номер телефону завжди даю не той що привязаний до картки + картка завжди гола на ту що скидають а не основна кредитка.

Cсылка на пост
+3
 roland

На сайте с 10.01.2008
Репутация: 183
Сообщений 2015
Пол: Мужской(34)
Город: Лубны
Стиль: MTB:Enduro
Байк: FireEye Flame & NS Metropolis
20 ноя 2014 в 16:16

brodiagska писал(а):
подані в міліцію в відділ бо боротьбі з інтернет шахраями(

smiley-bj.gif

V.A.Osipov писал(а):
ronald troll fake and gay
Cсылка на пост
0
 Serega1987

На сайте с 20.01.2014
Репутация: 45
Сообщений 31
Пол: Мужской(34)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Norco Aurum 7.1 2016
20 ноя 2014 в 20:07

Вчера еще узнал,что у друга пальто таким же образом купить хотели, тоже на сландо, и самое интересное, что в тот же день, когда мне звонили по поводу айпода , но номера телефонов не сходятся, так что там таких походу много...

Cсылка на пост
0
 Дмитрий Савчук

На сайте с 06.10.2013
Репутация: 61
Сообщений 492
Пол: Мужской(30)
Город: Львов
Стиль: MTB:Downhill
Байк: mongoose black diamond+888
30 ноя 2014 в 00:27

у меня было два случая
1. продавал планшет предложили встретится я поехал с планшетом, было темно время суток по телефону по просили подойти к парку, я все понял и отказался стал возле входа в тц. И что вы думаете? подходят 4 гопника, не знают даже название моего планшета, :) показывать отказался и сразу скрылся в тц (стоял возле входа) smiley-ab.gif также по телефону был слышен характерный уголовный говорок
2. аналогично теме автора теже самые аргументы с картой ощадбанка, донецк война все такое, но я тоже сразу понял в чем дело, он мне обрисовывал это как "надо отправить запрос на перевод" хотя на экране банкомата разумеется ничего подобного не было :)
просто не надо быть лохом

Cсылка на пост
0
 revostopka

На сайте с 06.07.2010
Репутация: 153
Сообщений 99
Пол: Мужской(28)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized P3 2005+Pike 454 Dual Air
2 дек 2014 в 16:31

Сегодня и меня подобная участь позвонили по обявлению которое я вылажил на OLX(бывшие SLANDO)и так позвонил парень с номера +380948012135 сказал мол хочет купить мой товар так как ссума была не маленькой я сказал что отправлю но по небольшой предоплате на карту приват после чего он сказал что не нужно по частичной предоплате отправлять сказал что переведет сразу всю сумму а я только оплачу сам доставку на что я согласился и он попросил реквизиты карты скинуть ему по смс после чего он мне скинет время перевода и данные куда отправлять,потом прошло где то пол часа с этого же номера он перезванивает и просит что бы я ему продиктовал полностью Ф.И.О так как я ему отослал только фамилию имя и номер карты я ему продиктовал после чего он попросил еще сказать полностью год рождения серию и номер паспорта и дату выдачи карты...и тут то я почувстывал неладное так как читал эту тему ранние и прямым текстом спросил "ты разводяга?"на что в ответ услышал смех а потом гудки

ребята будте осторожны не ведитесь на подобное так как для перевода кроме номера карты и фамилии с именем ничего не нужно всем спасибо за внимание и удачных вам сделок smiley-ab.gif 

продам железяки [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+5
 OlxSupport

На сайте с 31.01.2015
Репутация: 0
Сообщений 3
Пол: Мужской(42)
Город: Киев
Стиль: Trial
31 янв 2015 в 09:14

Здравствуйте. Сейчас участились случаи обмана. Почитайте основные правила безопасности при сделках - https://olx.ua/bezopasnost/ и то, что делают мошенники, чтобы обмануть вас - https://blog.olx.ua/7431/i-snova-o-moshennichestve-s-bankovskimi-kartami/

 

Официальная поддержка 

Cсылка на пост
+4
 ka81

На сайте с 10.09.2014
Репутация: 20
Сообщений 340
Пол: Мужской(42)
Город: Київ
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Giant Reign
1 фев 2015 в 17:49

OLX гарний ресурс.
Купив там крадений в німеччині велосипед. Все чітко.
)) 

Cсылка на пост
+1
 новичок

На сайте с 23.07.2012
Репутация: 267
Сообщений 2466
Пол: Мужской(31)
Город: Північний
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Яскравий
1 фев 2015 в 18:47

Взагалі є чудова можливість робити грошові перекази через ощадбанк. Не треба ніяких карт, всього то знати номер переказу і мати з собою документ. У мене так купували раму (покупець з Луганської області). В останній момент вияснилося що наложки туди нема, тому вирішили питання грошовим переказом. Все досить зручно (крім черг у відділеннях тих двох областей)

Мрія не горить
Крим-Україна, держава єдина!!!

Cсылка на пост
0
 subw911fer

На сайте с 24.02.2015
Репутация: 0
Сообщений 2
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
24 фев 2015 в 17:27

Звонил мне только что этот человек по поводу пылесоса (номер взял с ОЛХ). С номера 0948176284. Представился Александром. Я предложил наложеный платеж. Он отказался аргументировав тем что фирма не выделит дополнительных деняг на наложеный платеж. Тогда я ему предложил пополнить на эту сумму мой телефон. Он задумался. Сказал что он спросит у руководства можно ли так.В то же время я пробил его номер в интернете и попал на этот форум. Остаточно поняв что он мошенник сказал ему что я ненавижу мошенников и если б он мне попался я б сдал его в милицию и заплатил бы взятку в большом размере чтоб он не отвертелся и точно попал в камеру. И сказал что никогда не понимал почему нельзя просто пойти заработать. Да, это сложно но не опускатся ж до такого. На что он ответил что нет возможности. Я сказал что возможность есть всегда. Бывает туго в жизни но это не повод воровать и мошенничать. Сказал что он уже не первый раз ко мне звонит, и еще раз позвонишь и я начну твои поиски. Человек извенился. Вот так)

Cсылка на пост
+5
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
12 мая 2023 в 00:00
  Магазин "Цитрус". Попытка обмана?
  На страницу 1, 2, 3
Tier5019583
26 июл 2021 в 00:00
  Неадекватний бидло-хам Плащинский Александр Юрьевич 0935547235
  На страницу 1, 2, 3...6
Snoshoo11733684
8 авг 2017 в 00:00
  Новый вид кидалова. Модные веяния с Запада (OLX. SMS от GMX) alex_zp_ua53379
10 апр 2017 в 00:00
  Дмитрий Зубов. One day edit. Cross_one*01935
20 фев 2017 в 00:00
  Fire-Fly Попытка заработать на неопытности
  На страницу 1, 2, 3...23
{tv}45758912

  Список форумов ›››› Розыск

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается