[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Как в мы в Хуст ездили :)

Автор Сообщение
 Carlos

На сайте с 12.06.2010
Репутация: 144
Сообщений 366
Пол: Мужской(43)
Город: Киев/KL/CM
Стиль: MTB:Freeride
18 ноя 2014 в 17:26

И решено было поехать и посетить этот чудный городок с населением около 30-ти тысяч жителей и посмотреть, что за миниДХ решил устроить Коля Логин. И вот, измученные гипоксией общего вагона забацаного поїзда, мы грузимся в маршрутку Мукачево-Хуст.
В состоянии аффекта прибываем к месту ночевки, селимся и, уже на рассвете, начинаем понимать, куда мы попали.
 Нет, не потому, что в двухстах метрах от гостишки, кладбище, а рядом производство памятников. А потому, что вокруг открываются виды недоступные для наших городских глаз, избалованных асфальтом, высотками, рекламными вывесками. Низкий туман, свежий воздух, буйство осенних красок, горы, хоть и невысокие, будоражат воображение.
vQVP0gpfqkQ.jpg
Осмотревшись по сторонам, мы вернулись в гостишку, где за 15 грн с человека отлично позавтракали. Собственно, питание в Хусте, это еще один бонус к шикарной природе. 
Собравшись, решили перед тем, как идти раскатываться, двинуть на ближайшую вершину и просто пофрирайдить. Правда, вышло так, что поднялись мы в итоге к старту, просто с другой стороны. Виды, открывшиеся с горы, почему-то напомнили Прагу. Возможно из-за цвета крыш домов.
Fn_4SfbEo1o.jpg
Ну, а сам старт был прямо на вершине Замковой горы, где в свое время стояла крепость (построена в 1090-м году и разрушена в результате попадания молнии в пороховой склад). Место древнее и это чувствуется. Исторически и энергетически очень мощное, - гора, на которой не сражались только ленивые. Даже турки тут отметились в свое время. 
YtkPZCSOZdI.jpg

_m6LTlSd8t8.jpg

S1bBIPXA0iQ.jpg

Что же касается самой трассы. Сама трасса находится, я так понял, прямо на месте бывшей лыжной, и тут же находится велошкола (за что, опять же Логину Коле нереальный респект). Трассу условно можно разделить на две части – лес с замком и открытый склон. В лесу максимально использован рельеф с минимумом каких-либо конструкций, пару кикеров в плошмяк да контр. В остальном прекрасное природное поле для деятельности, немного сыпучки, немного россыпей камней, корней, рыхлой почвы. Замечу, деревья в опасных местах «обмотали» мешками с сеном, торчки и стремные камни-корни пометили краской. Вторая часть, это уже открытая местность, где нарыли петлялку с контрами и кикерами со столами. Уровень всех построек любительский, а потому даже малые на ашанах чувствовали себя частью большой спортивной семьи, что изначально правильно, потому что такие события должны привлекать молодую кровь. 
Была и скорая и палатки и офигенный звук и все участники после гонки были напоены чаем и накормлены бограшем . Организация реально очень крутая, выступал даже какой-то ауторити из областной молоди и спорта. Это я к тому, что у нас в Киеве, о таком можно только мечтать. В следующем сезоне, планируется целая серия подобных мероприятий в Закарпатье, и, я считаю, мы все должны там побывать. 
Что же касательно наших заездов. Саня взял второе место, с разницей с первым всего лишь несколько сотых. Вторая попытка провалилась, поскольку пробитое колесо не способствовало езде ну никак. Руденко Александр впервые выбрался в горы и получил ценнейший опыт подобных гонок. Я слег со спиной в первый же день, но парни вечером раздобыли мне спасательный олфен крем, а утром мы купили мне пояс, в результате чего, я был в 2-х сек от третьего места после первого заезда, а вторая попытка стала фейлом после того, как соскочила цепь и время было потеряно, хотя я, сохраняя верность традициям спортивного упорства, вкручивал до последнего. 
7ECGwB0XwhM.jpg
Подведя итоги, я скажу, что нытьем мы никогда ничего не добьемся. Наш менталитет, бодай би він іздох, не позволяет нам наслаждаться простыми вещами. Мы во всем видим негативную сторону. И я говорю сейчас о большинстве столичных закостенелых нытиков, которые в большинстве своем зажмут 10 грн на любой ивент, в то время, как в Хусте, заметьте, где уровень жизни вокруг совсем иной,многие люди нашли и деньги на регистрацию и возможность приехать и участвовать, при этом не питая особых иллюзий по поводу своего уровня. Они просто получали кайф от происходящего. Поэтому, камрады, давайте прекращать тошнить и, если будет ивент, то будем его делать его святом, а не вымученным событием и претензиям к оргам. Только вместе мы сможем вывести наш с вами спорт на другой уровень. 

Всем добра! 


Cсылка на пост
+25
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Slawa

На сайте с 08.06.2014
Репутация: 31
Сообщений 68
Пол: Мужской(22)
Город: Межгорье
Стиль: MTB:Freeride
Байк: DunCon Amstaff+Duro FR20 160мм
18 ноя 2014 в 19:29

что за байк на фото??

Байк как пылесос-механизм для уборок!
Cсылка на пост
0
 Galant

На сайте с 05.07.2014
Репутация: 24
Сообщений 34
Пол: Мужской(28)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Drag C1 + Marzocchi 66
18 ноя 2014 в 19:47

Прикольно розписав, я хоч в Ужгороді живу - там ще не катав. Нема з ким їхати..smiley-ac.gif

Cсылка на пост
0
 volt99

На сайте с 17.10.2012
Репутация: 112
Сообщений 228
Пол: Мужской(41)
Город: Владимир
Стиль: Trial
18 ноя 2014 в 21:02

Slawa, дартмур виш

Cсылка на пост
0
 Barfly

На сайте с 09.05.2012
Репутация: 66
Сообщений 388
Пол: Мужской(34)
Город: Киев.Троя
Стиль: MTB:Enduro
18 ноя 2014 в 23:09

Спасибо за отчет.
 Различных мероприятий проходит достаточно много, но что там было как правило можно узнать по фото, реже по видео, а от себя никто не пишет.

форумныйездокя
Cсылка на пост
+1
 i.Noj

На сайте с 21.02.2011
Репутация: 136
Сообщений 256
Пол: Мужской(37)
Город: Каменское/ДНДЗ
Стиль: MTB:Freeride
Байк: On one big dog
19 ноя 2014 в 19:39

Интересный отчёт и правельные выводы автора, респект! Орги молодцы. очень рад что есть ребята развивающие новые места для катания! Ждите как нибудь в гости))

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
10 июл 2007 в 00:00
  На какое максимальное расстояние вы ездили на велах?
  На страницу 1, 2, 3...4
SHOOTERIST7013358
3 дек 2014 в 00:00
  First mini DH в м. Хуст Loginice138034
6 фев 2018 в 00:00
  г. Хуст ! Нужна помощь в осмотре и приобретении !!!
  На страницу 1, 2, 3...5
Krack918547
23 июл 2014 в 00:00
  Украли Байк Закарпатская Область, Хуст Chali45347
13 окт 2015 в 00:00
  Файна гонка mini Dh . 16-17 жовтня .м. Хуст Loginice25564

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается