[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Розыск ›››› Просмотр темы

(Возможно) кидало из Одессы: karifandrik [не доказано]

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
Автор Сообщение
 mykhalenko

На сайте с 08.05.2011
Репутация: 183
Сообщений 371
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Strive
16 дек 2014 в 21:06

herkules писал(а):
трещина была одна которую можно было рассмотреть,остальные были микро я не думаю чтобы их было видно но ....

А теперь это докажи? если нет, то вари раму дальше...
п.с. А как же дырка которая была? уже нету? 

Cсылка на пост
0
 Kardinal94

На сайте с 23.04.2014
Репутация: 219
Сообщений 1532
Пол: Мужской(27)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Стунтус
16 дек 2014 в 23:13

Посовещался я тут с одним товарищем, в общем вот вам перечень сухих фактов:

Покупатель:  сразу понёс варить, только потом скинул фото, не смог оформить тему, плевал на деньги,новичок на сайте, при этом нет коцок на перьях, другая краска.

Продавец: адекватный, утвержджает что рама норм, не новичек на сайте, вроде согласен чуть возместить, при этом ничего не сказал о крашеных перьях,низкая цена.

В общем, что то я упускаю, дополните, если есть чем.
НУ а так, утро твечера мудренее.

На данном этапе склняюсь к кидку со стороны продавана, с его стороны было бы хорошо помочь покупателю с востановлением перьев.
Ещё хотелось бы извиниться перед покупателем, за ввесь тот негатив в теме, вероятно не обоснованный.


Слишком длинный
Cсылка на пост
+4
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
17 дек 2014 в 00:23

Kardinal94, ну низкая цена это слабый аргумент. Лично я это вобще за аргумент не считаю. А вот что перья крашены - это да...

Cсылка на пост
+11
 NEMESIS_999

На сайте с 25.09.2012
Репутация: 232
Сообщений 1193
Пол: Мужской(27)
Город: Дважды Герой
Стиль: MTB:Freeride
17 дек 2014 в 00:34

Skruffi писал(а):
ну низкая цена это слабый аргумент. Лично я это вобще за аргумент не считаю


двумя руками сразу плюсую. бред.

Cсылка на пост
0
 Kardinal94

На сайте с 23.04.2014
Репутация: 219
Сообщений 1532
Пол: Мужской(27)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Стунтус
17 дек 2014 в 01:13

Статистика да и только. Чаще товар с дефектами продают дешевле.Впрочем ладно, действительно плохой аргумент.

Слишком длинный
Cсылка на пост
0
 herkules

На сайте с 16.08.2012
Репутация: 4
Сообщений 28
Пол: Мужской(28)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Тиса....)епт)
17 дек 2014 в 09:08

Мне вот одно подозрительно то что мы с продавцом договорились как только у меня будут деньги я звоню он сразу высылает, так вот звоню +- в обед говорю что куда,он отвечает что ок до 17.00 отправит (было в суботу), звонок после 17:00 и говорит что выключили свет НП не роботает и говорит что теперь хочет 200 грн передоплаты,после передоплаты сразу высылает раму!!!!!!!!!!!!
Так мне кажетсо что он уже высылал комуто раму и что то спалили и высылали ему назад и поетому он попросил скинуть 200 грн (до отправки мы с ним неделю наверно общались я звонил спрашивал чо да как, он про предоплату ничо не говорил. 

Cсылка на пост
+1
 00ps

На сайте с 09.12.2010
Репутация: 92
Сообщений 153
Пол: Мужской(32)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Giant Trance
17 дек 2014 в 10:58

Просит предоплату это нормально... 90% продавцов так делают. По поводу перьев крашеных или не крашеных... Может элементарно на нижнем пере была защита... и по этому нету коцек... Фото до сварки трещин не было. Косяка продавца тут нету... Помочь с чем? С тем что покупатель убил раму? Это сугубо вина покупателя и не опытность. Тем более можно было просто отослать раму назад и не париться (что и предлагал продавец покупателю).  

A man who dares to waste one hour of time has not discovered the value of life...
Cсылка на пост
0
 Necropolis

На сайте с 23.06.2008
Репутация: 180
Сообщений 984
Пол: Мужской(33)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Demo 9
17 дек 2014 в 11:37

Видел раму в живую, там всё ок. Бывший владелец кантрила.
herkules писал(а):
сожусь и хрусь ТРЕЩИНАА
WTF? smiley-facepalm.gif

extazy писал(а): зніми хорошу Рівненську шлюху і хай помасажує твого дракончика, а потім зроби фотосесію
Cсылка на пост
0
 mrStep

На сайте с 23.11.2010
Репутация: 831
Сообщений 3780
Пол: Мужской(37)
Город: Челябинск-Екатеринбург
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rampage 07
17 дек 2014 в 12:04

странная тема...
покупатель получает раму с якобы трещиной, рама ему нравится, он ее варит... но потом вдруг начинается гон на подавца?
и как ты собираешься доказывать, что ты получил раму с трещинами?
И кстати, своими словами ты подтверждаешь, что именно ты сломал раму, так что вини только себя.
herkules писал(а):
сожусь и хрусь ТРЕЩИНАА  . Вечерком сожусь и начинаю сошкрябывать краску и нахожу кучу сюрпризов
 

 
Продавец не должен отвечать за кривые руки покупателей, за то что кто-то не умеет катать, слишком много ест...

да и вообще как-то подозрительно быстро покупашка подсуетился и заварил.

А как вам такая история?
Была рама с вареным задним треугольником и тут вдруг на барахолке попадается объявление о продаже такой же рамы и даже цвет тот же. Круто!
Покупаем раму, говорим что продаван прислал с трещиной, но я уже заварил...



Статьи о железе читаем старые, пишем новые.
Cсылка на пост
+3
 Kardinal94

На сайте с 23.04.2014
Репутация: 219
Сообщений 1532
Пол: Мужской(27)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Стунтус
17 дек 2014 в 12:13

В общем геркулес, своё счастье ты проср*л, теперь уже ничего и никак не доказать, как бы там ни было в реальности. Ты очень зря пошёл её варить, теперь пищи Романюку, он заварит, допилит или скажет что с ней делать. Может быть тебе есть смысл тэт а тэт переговорить с продавцом на тему компенсации на ремонт, на этом все.

Слишком длинный
Cсылка на пост
0
 новичок

На сайте с 23.07.2012
Репутация: 267
Сообщений 2466
Пол: Мужской(31)
Город: Північний
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Яскравий
17 дек 2014 в 12:18

после той криворукой сварки главное что бы алю не испортился, тогда Романюк сделает все очень отлично

Мрія не горить
Крим-Україна, держава єдина!!!

Cсылка на пост
0
 PaWell

На сайте с 07.09.2003
Репутация: 3091
Сообщений 2830
Пол: Мужской(34)
Город: Днепропетровск
Стиль: Trial
Байк: Inspired Fourplay
17 дек 2014 в 15:05

Спонсор показу "Романюк" )))

Кароче тема скатилась вникуда. Фото появились, но яснее не стало.

Тему закрываем? 

Cсылка на пост
+1
 новичок

На сайте с 23.07.2012
Репутация: 267
Сообщений 2466
Пол: Мужской(31)
Город: Північний
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Яскравий
17 дек 2014 в 15:11

PaWell, ну если есть возможность то все же глянь вживую, может что то увидишь....

Мрія не горить
Крим-Україна, держава єдина!!!

Cсылка на пост
0
 NicholasKG

На сайте с 31.08.2013
Репутация: 93
Сообщений 523
Пол: Мужской(34)
Город: Львов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: з двома колесами та педалями
17 дек 2014 в 16:50

Всё очень просто: покупатель ничего доказывать не может поскольку брак не зафиксировал (сомневаюсь что он живёт в който коморе и нет знакомых с телефоном с камерой)а потом ещё и сам начудил... даже если была, не доказуемо!
продавец - коротко и ясно ответил, но доказательств своей правоты тоже не предоставил :) не плохо было бы увидеть фото перьев до продажи без защиты.

вердикт: наезд не защитан, но факт принять ко внеманию и быть бдительным к продавцу, хотя бдительность дожна быть всегда!

лично моё мнение: покупатель который услышал, что рама треснула когда сел, тут же летит её варить и при этом не имеет как сделать фото - очень странный персонаж. Продавец спокойный и взвешено отвечает, хотя мне на его фото кажется что цвет перьев отличался до продажи (на нижних цвет боле помидорный а верхние более малтновые) но это не факт кидалова... если цвет разнился до продажи, то как может быть вариант из описания покупателя: "ставлю колеса и замечаю что низ перо где крепление тормоза подозрительно как новое никаких следов что туда прикручивали тормоза,сразу понял что перекрашена и подобран цвет". 
 Wuc5zEblIW0.jpg
P.S.: думаю, товарищь Романюк сможет определить более адекватно в каком состояние была рама до кустарной сварки)

НЕ ПЕРЕХОДЬ ЗА ЦИМ ПОСИЛАННЯМ! [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 mrStep

На сайте с 23.11.2010
Репутация: 831
Сообщений 3780
Пол: Мужской(37)
Город: Челябинск-Екатеринбург
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rampage 07
17 дек 2014 в 18:28

NicholasKG писал(а):
Всё очень просто: покупатель ничего доказывать не может поскольку брак не зафиксировал...
продавец - коротко и ясно ответил, но доказательств своей правоты тоже не предоставил :) не плохо было бы увидеть фото перьев до продажи без защиты.

Так-то это покупатель обвиняет продавца и это покупатель должен собрать доказательства. Обвиняемый не обязан оправдываться, он невиновен, пока его вина не доказана, разве не так?
Покупатель конечно не может предоставить доказательства, поскольку сам их уничтожил, заварив раму.

NicholasKG писал(а):
хотя мне на его фото кажется что цвет перьев отличался до продажи (на нижних цвет боле помидорный а верхние более малтновые) но это не факт кидалова... если цвет разнился до продажи
 

судить о цвете по фотке не верно, зачастую сфоткано так, что колеса кажутся разного диаметра,
судить о цвете по фотке такого качества вдвойне не верно. 

Статьи о железе читаем старые, пишем новые.
Cсылка на пост
0
 *StiTch*

На сайте с 14.11.2012
Репутация: 33
Сообщений 804
Пол: Мужской(35)
Город: Битцевский лес
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Sx Trail
17 дек 2014 в 18:36

да.закрывай. ничё тут больше не будет интересного.
бан никому не надо.
все оправданы. 

BONGONATION
Cсылка на пост
+2
[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
26 апр 2015 в 00:00
  Кидало из Одессы (покупка шмоток)
  На страницу 1, 2
DenisS.ua3510033
16 авг 2014 в 00:00
  Осторожно, возможно кидало!
  На страницу 1, 2
getriebe219713
5 янв 2015 в 00:00
  karifandrik прокинул с вилкой. (Александр Груша, Номер карты 5168 7556 0016 9342)
  На страницу 1, 2, 3...4
BaHHo7213965
14 янв 2011 в 00:00
  Кидало з РОВНО. (з новим РОком- Кидало))!!)
  На страницу 1, 2, 3...4
dentrial6624288
28 авг 2019 в 00:00
  мастерская Одессы Dark reinbow151886

  Список форумов ›››› Розыск

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается