[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Велотрассы подьемник (Примача) больше нет

Автор Сообщение
 Andgi

На сайте с 10.12.2010
Репутация: 63
Сообщений 116
Пол: Мужской(43)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Разные
21 дек 2014 в 21:18

 Сегодня заскочил на мини ДХ велотрассу в Голосеево возле подъёмника - известную как трасса Примача. Рядом с трассой маштабная реконструкция горнолыжки. Говорят, как только погода позволит, накидают искусственный снег и там можно будет кататься, обещают приемлемые цены за подъем, несколько уличных фаст фудов. 

 Проходя по трассе обнаружил ее разрушенной.  То ли пути пересекаются, то ли есть некий интерес владельцев Горнолыжки, к нашей неофициальной трассе возле подъёмника. В общем – велотрассы больше нет.  Все вылеты раскиданы, контры и дорожки местами аккуратно перекопаны лопатой. Она полностью разрушена.
 Вроде как у  руководства парка  получали разрешение на проведение соревнований не один год.   Странно, что они не видят, что такие вещи  как велотрассы необходимы киевлянам. 
   Из достоверных источников удалось выяснить: вроде начало спуска пересекается с бывшей, когда-то в советских годах, детской лыжной трассой и сейчас инфиз хочет ее себе вернуть. Вроде как, готовятся получить документы на собственность некогда их земли. Пока еще,  это территория парка.  Их резкому развитию усердно способствует наш спортивный мер Киева, который так усердно приглашал велосипедистов на политические  митинги. Но возможно, я что-то не знаю, и там планируется постройка новой, лучше прежней, велотрассы. Если кто в теме просвятити.

Жаль, что мы потеряли одну из отличнейших велотрасс Киева.  Спасибо ребятам строившим ее. 
 



KIEV BIKE ENDURO [ Ссылка ]
Присоеденяйся) – КАТАЕМ ВСЕ И ВЕЗДЕ
Cсылка на пост
+7
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Stifler13

На сайте с 03.08.2011
Репутация: 293
Сообщений 935
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Барахолится
21 дек 2014 в 21:36

мда, наблюдал я эту картину еще месяц назад...печально канешно ((...
Andgi писал(а):
Но возможно, я что-то не знаю, и там планируется постройка новой, лучше прежней, велотрассы

если только самим стать это и зделать...месные власти не особо заинтересованы в том что не дает дохода ((



ТО и ремонт велосипедов, вилок, амортизаторов, прокачка тормозов, анодировка деталей, токарные и фрезерные работы в Киеве и по Украине
Cсылка на пост
0
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
21 дек 2014 в 21:37

на сколько мне известно,никаких велотрас там более не планируется. Называется всем спасибо,все свободны(Одна из любимых,и не многих дх,не фр трасс в Киеве..)

Cсылка на пост
0
 maxsaft

На сайте с 25.03.2009
Репутация: 221
Сообщений 1083
Пол: Мужской(33)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Stels Navigator DH bike
21 дек 2014 в 22:29

В Одессе таже фигня. Прибрежную зону, где расположена трасса потихоньку приберают к рукам и под угрозой весь одесский "байк парк"

Cсылка на пост
+2
 xlr8r

На сайте с 05.09.2012
Репутация: 156
Сообщений 894
Пол: Мужской(33)
Город: Київ-Чернівці
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized
22 дек 2014 в 10:57

Дуже шкода, що так відбувається. Цікаво, чи є способи повернути трасу. Як буде дозвіл, ми ж заново її можемо накопати. Треба робити щось на зразок звернення до мера, чи щось таке. Шкода, але я не знаю, як подібні питання вирішуються юридично. Може хтось шарить?
Бо перша моя думка була зібратись великою компанією з лопатами і влаштувати там розборки.. але ж від цього тільки гірше буде!

Cсылка на пост
0
 Andgi

На сайте с 10.12.2010
Репутация: 63
Сообщений 116
Пол: Мужской(43)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Разные
22 дек 2014 в 12:22

Трассам нужно придавать статус официальных  велодорожек и тропинок.   Но, регламента  их использования нет, если будет травма там такой пиз...ж начнется. Мы немного отстали от правил  цивилизации, поэтому все на самотек. Возможно они и не против велодорожек. Но как, все сделать правильно, еще никто не разбирался. По правильному, этим должны заниматся госорганы. Они, - отслеживают тенденцию общественности, их потребности, делают общественные слушания, приглашают к решению проблем профильные организации.  В данном случае кажется  руководство Парка пока больше интересует шашлычные местечка, ГЛ трассы, и варварский сбор дров в лесу на продажу. Это видно по их делам. С другой стороны нам никто ничего не должен - и мы им так же.  Хотим трассы, нужно ими заниматся, и требовать исполнения своих законных прав.

KIEV BIKE ENDURO [ Ссылка ]
Присоеденяйся) – КАТАЕМ ВСЕ И ВЕЗДЕ
Cсылка на пост
+5
 Stifler13

На сайте с 03.08.2011
Репутация: 293
Сообщений 935
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Барахолится
22 дек 2014 в 12:29

ну на сколько я понимаю то горнолыжная траса будет вне ведомства администрации парка, возможно даже ее приберут в часную собственность, и там врядли удастся с ними договорится(...
остается только ждать весны и смотреть не обнесут ли забором територию...если нет то тогда брать лопаты в руки и делать новую трассу с началом немного в стороне от подьемника и тогда же паралельно обращатся в администрацию парка...но мне мало верится что администрация будет говорить со спортсменами которые немогут ей забашлять ((( 

ТО и ремонт велосипедов, вилок, амортизаторов, прокачка тормозов, анодировка деталей, токарные и фрезерные работы в Киеве и по Украине
Cсылка на пост
0
 Andgi

На сайте с 10.12.2010
Репутация: 63
Сообщений 116
Пол: Мужской(43)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Разные
22 дек 2014 в 12:46

В том-то и нонсенс, сейчас трасса проходит по парковой зоне, но первая ее часть 20 м. от края горнолыжного спуска проходит по бывшей когда-то в 1960 годах детской  тренировочной трассе (хорошо хоть не вспомнили, что там было при Б.Хмельницком ))). Вот ее то и хотят восстановить А это, потребует вырубку леса, что мало вероятно  в ближайшее время, т.к. общественнность внимательно следит за этим. Выходит, что на сегодня, эту трассу взяли и просто так разрушили чтобы убрать нас отуда. При этом скорее всего это сделали по согласованию с руководством парка. Если же нет, то история еще интересней получается.
 Вспоминается случай, когда мы хотели спилить пару поваленных деревьев на трассе, не причиняя вреда природе. Нам  парковые служащие не дали, мотивируя сложной процедурой согласования.  Только в конце сезона, те кто организовывал соревнования, уже смогли, как-то там решить этот вопрос. Сейчас, я там видел возле трассы кучу спиленных сухостоев и поваленных деревьев на дрова, и нечё, все нормально. 
 Если найдется 2-3 человека желающих  совместно занятся этим вопросом я могу посодействовать и подключится. Очень многое на самом деле возможно сделать. Но, нужно этим заниматся. 

KIEV BIKE ENDURO [ Ссылка ]
Присоеденяйся) – КАТАЕМ ВСЕ И ВЕЗДЕ
Cсылка на пост
+1
 roland

На сайте с 10.01.2008
Репутация: 183
Сообщений 2015
Пол: Мужской(34)
Город: Лубны
Стиль: MTB:Enduro
Байк: FireEye Flame & NS Metropolis
22 дек 2014 в 12:46

Конечно досадно что так происходит.
Stifler13 писал(а):
паралельно обращатся в администрацию парка...но мне мало верится что администрация будет говорить со спортсменами которые немогут ей забашлять ((( 
 
Если еще параллельно придать процесу широкую огласку - то шансы на удовлетворительный результат резко возростут. Да и новая горка - на территории ИнФиза, что как бы намекает.
Тема на снб форуме - 
Старница горки в ФБ 

V.A.Osipov писал(а):
ronald troll fake and gay
Cсылка на пост
0
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
22 дек 2014 в 12:55

Вопрос обсуждается на ФБ уже достаточно давно. Трассы нет больше месяца. Наш замечательный активист Саня Зинченко, он же Ziko, общался с дирекцией. Есть все шансы на восстановление трассы с некоторыми нюансами. Весной нужны будут рабочие "руки", так что велком всем желающим восстанавливать этот спот и строить другие.  

Смерть москалям
Cсылка на пост
+4
 Andgi

На сайте с 10.12.2010
Репутация: 63
Сообщений 116
Пол: Мужской(43)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Разные
22 дек 2014 в 12:59

Дай ссылку на страницу.
 

KIEV BIKE ENDURO [ Ссылка ]
Присоеденяйся) – КАТАЕМ ВСЕ И ВЕЗДЕ
Cсылка на пост
0
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
22 дек 2014 в 13:02

Обсуждение ведется в закрытой группе в основном среди завсегдатаев Лыски. Там же обсуждаются планы о ее модернизации и т.д. "Постучись" к Саше и он тебя добавит.

Смерть москалям
Cсылка на пост
+1
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
16 ноя 2009 в 00:00
  Дертпарки и велотрассы в Москве SLeemDL129551
1 июн 2015 в 00:00
  Трасса примача в Голосеево снова вхлам.
  На страницу 1, 2
comumile249784
11 ноя 2006 в 00:00
  Кого же больше?
  На страницу 1, 2
kolobok3910723
29 авг 2008 в 00:00
  Смотры больше нет(((((
  На страницу 1, 2
sack3010164
1 дек 2011 в 00:00
  Не могу я больше...
  На страницу 1, 2, 3
Cr@ck4011743

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается