[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Флейм ›››› Просмотр темы

Кто из Львова загляни

Автор Сообщение
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
26 дек 2014 в 16:25

Всем примет. На новый год ду с дувшкой во Львов, будем там 3 дня, жить в отеле, а там только завтрак. Ну вообщем питаться будем в злачных местах. Понятное дело, что самые интересные места во Львове из серии "нужно посетить" мы уже наметили, но все же вопрос, а где бы поесть нормально, да так что бы не сильно дорого. Вообщем нужна студенческая забеголвка )))

А вообще пишите все что хотите, где чего интересно есть, куда бы еще заглянуть?

Cсылка на пост
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Xopc

На сайте с 26.02.2013
Репутация: 692
Сообщений 596
Пол: Мужской(33)
Город: Івано-Франківськ
Стиль: MTB:Enduro
26 дек 2014 в 16:30

ASmith, вибачте що втручаюсь, але можливо напишіть де ваш готель, а то зараз будуть показувати заклади на іншому кінці міста, думаю не варіант їздити через ціле місто

Cсылка на пост
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
26 дек 2014 в 16:41

аа да, отель Соната, ул. Морозная 14 ))



Cсылка на пост
 Carlos

На сайте с 12.06.2010
Репутация: 144
Сообщений 366
Пол: Мужской(43)
Город: Киев/KL/CM
Стиль: MTB:Freeride
26 дек 2014 в 17:34

Best of  возле кнайпы. в центре города - погугли. Цены удивят. По крайней мере два года назад там можно было до отвала наесться за вообще нересторанные суммы. Грилівня - отличное место, не киевские цены. Но бюджет уже другой. Но хреновуха - песня smiley-good.gif
 

Cсылка на пост
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
26 дек 2014 в 17:52

Carlos писал(а):
Но хреновуха - песня

я это запомню )))
спасибо

Cсылка на пост
 Seedster

На сайте с 06.10.2011
Репутация: 87
Сообщений 433
Пол: Мужской(27)
Город: Хуст
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco A-line 2005
26 дек 2014 в 18:06

Мережа "сіли-з'їли" , "час поїсти"

УГНАЛИ БАЙК BANSHEE MORPHINE Подробности тут: [ Ссылка ]
Cсылка на пост
 graved1gger

На сайте с 26.11.2014
Репутация: 4
Сообщений 238
Пол: Мужской(33)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
26 дек 2014 в 18:28

Супер вкусно, мегадешево и очень атмосферно - это трапезная в подвале на Валовой. Ну по крайней мере так было в прошлом году. Только места там совсем мало.
вход где-то там https://maps.yandex.ua/-/CVCBBVN3


Советую выпить горячего пива в mons pius, правда еда там дорогая...
И в Кумпеле отведать ихнего пива. В прошлом году был вкусный бронзовый эль, но я бы не сказал, что это эль, больше на добротный стаут похоже было.

И вообще последние разы посещения Львова для меня заканчиваются сильным объеданием в разных интересных и атмсоферных местах. 

Cсылка на пост
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
26 дек 2014 в 18:56

Спасибо за подсказки ))

Cсылка на пост
 nameless

На сайте с 07.05.2009
Репутация: 14
Сообщений 84
Пол: Мужской(34)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Voltage Fr
26 дек 2014 в 20:20

Пузата Хата (центр, возле универа им. И. Франка ТЫЦ и на проспекте Шевченка ТЫЦ),
Мишель в боковой улочке от Проспекта Свободы ТЫЦ
серия Пицерий челентано (их много, гугл/бинг/нокла мапс их ищут нормально)
"Зеник Пиво з дерунами" ТЫЦ 
Торнадо (почти то же самое, что и Мишель, владелец тот же) ТЫЦ

З.Ы: карты у гугла старые, и показывают не то, что сейчас находится на указаных местах, но ты уж мне поверь :)


Жуй бетон, сри кирпичами!
Cсылка на пост
 Frankenstein

На сайте с 22.04.2012
Репутация: 131
Сообщений 271
Пол: Мужской(25)
Город: Львів
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Pussy Street+DJ Urban
26 дек 2014 в 20:40

ASmith, якщо фастфуд,то БігБургер,там дешево і сердито.
А так,то тут вище вже написали,"Сіли Зїли","Час поїсти","Студмістечко","Фабрика їжі",піцерія "Деліката","Смачні сезони","Pepito"(в останній кафешці завжди є акція,береш 2 піци по 40 грн-тобі дають ще одну безкоштовно,а ще є всякі комплексні обіди,до 25 грн можна наїстись позаочі,але треба прийти до певної години дня),але там готують класно))
Тільки не заходь на Криву Липу,бо без грошей вийдеш)

Crimea писал(а):
Новое - рулевой стакан
Cсылка на пост
 chika

На сайте с 04.11.2011
Репутация: 174
Сообщений 967
Пол: Мужской(23)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: IH Y K + RS Domain 302
26 дек 2014 в 23:09

Я не со Львова Саня, но я заглянул :D

Jinner писал(а):
Главное правило любого расследования: в конечном итоге не выйти на самого себя.
Cсылка на пост
 новичок

На сайте с 23.07.2012
Репутация: 267
Сообщений 2466
Пол: Мужской(31)
Город: Північний
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Яскравий
27 дек 2014 в 00:24

chika, +1 smiley-bj.gif

Мрія не горить
Крим-Україна, держава єдина!!!

Cсылка на пост
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
27 дек 2014 в 01:27

chika писал(а):
Я не со Львова Саня, но я заглянул :D

располагайся )))

Cсылка на пост
 visorfin

День рождения:
Отметил 6 дней назад
На сайте с 10.08.2011
Репутация: 30
Сообщений 27
Пол: Мужской(38)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Banshee-Monster
27 дек 2014 в 14:49

Мені теж стало цїкаво)

Cсылка на пост
 Tier

На сайте с 29.11.2009
Репутация: 137
Сообщений 435
Пол: Мужской(31)
Город: Kiev
Стиль: Trial
Байк: С дриллингом
30 дек 2014 в 00:54

Около 2-х недель назад ездил с друзьями во Львов. 
И так)...

gil7n5fv6x6p.jpg

Хочешь сэкономить- снимай квартиру, это дешевле чем отель и там можно готовить. Т.е. с утра можно запарить мивинки и т.д., если финансов мало. Мы снимали квартиру в центре, за оперным театром. Главное быть внимательным, состояние квартир часто отличается от того что на фото, и на "ОЛХ" и подобных сайтах есть много кидал. Например нас хотел развести чувак, при броне квартиры на 300 грн (по факту она была фейковая). В квартире мы правда ни разу не кушали, ели только в кафешках. Цены на еду во Львове довольно приятные, можно сытно и вкусно поесть вдвоем на 100 грн (но как правило уходит 200-300).
Сейчас в центре города проходит Новогодняя ярмарка, там много прикольных и не сильно дорогих ништяков, можно купить охотничьих колбасок и капусты + запить это все медовухой или глинтвейном, вкусно и не очень дорого. Правда не знаю как сейчас, но тогда на улице было где-то +5 и было довольно приятно кушать, в -5, я б не советовал, лучше в кафе)).

cpgspzyxaub6.jpg

Из попсовых кафешек были в "Крыивке", "Мазох кафе", "Копальня кавы". Крыивка разочаровала полностью, людей тьма, все галдят и т.д. (аж голова начинает болеть), очень душно (приходится раздеватся до футболки, а одежду вешать там особо не куда), обслужывание ужасное, мы ждали пиво минут 20, колбасу еще дольше. Еда там не плохая, цены средние... Если и идти то только для "галочки".
В "Мазохе" тоже не особо. Были там ночью, людей почти не было. Блюда там не заказывали, о еде не скажу. Пиво не плохое, цены как везде, средние. Обслуживание так себе. Понравились там наборы настоек в шотах по 50 мл и "мясная тарелка". За скидочную карту какого то чела били плетью 25 раз)). Такое...
Копальня кавы тоже не очень, чисто на 1 раз, сходить как в музей, попить кофе, который "запаивают" паяльной лампой). Довольно интресно. Не дешево, за 4 кофе и ништяки отдали больше 200 грн.
Из того что бы посоветовал то это "Крива Липа". Обслуживание супер, еда супер, антураж крутой, не шумно, не жарко, все как надо. Можно просто расслабиться, выпить пивка со стейком или поесть борща прямо из "хлібини". Приятные официанты, все понравилось. Цены хорошие.
Если хочется подешевле то можно сходить в "Деманджаро". Вкусно и не дорого. Ничего особенного но еда норм. Прикольные блюда в горшочках и дешёвое пиво.
Любителям пива советую сходить в кафе "Пошта". Там очень много сортов бутылочного пива со всего мира, около 70-ти. Есть даже бутылка 0,5 за 1000 грн, которое варят бельгийские тамплиеры по рецепту 1600 какого то там года)). Я лично пил что то английское, тёмное с легким ароматом грейпфрута (очень даже ничего). Ещё там пекут не плохие пироги и очень уютная атмосфера. Крутое пиво по отзывам ещё варят в ресторане "Кумпель", но мы туда так и не попали по этому врать не буду ;).
Про мак и прочий фаст фуд писать не буду, вообще не понимаю почему во Львове люди там едят, когда вокруг столько крутых кафе.
Ресторан "Панорама" напротив оперного на 7-м этаже советую посетить влюбленным парам либо любителям красивых видов, там реально очень круто. Сервис нормальный, еда не плохая, дороговато, но это ресторан и вид там реально шикарный.
Кроме кафе советую сходить в сам оперный театр на какой нибудь "перфоманс", я сам не любитель балета но хотя бы 1 раз посмотреть стоит. Билеты не дорогие, балкон на 3-м этаже около 50 грн, людей там не много и можно сесть на любые места. Видно хорошо. В подвале оперного есть атмосферная кафешка "Левый берег", советую посетить.
Так же, кто не был, советую подняться на башню ратуши, там красивый вид, можно сделать фотки, выпить глинтвейна (из термоса, на башне кафе нету) и заценить саму лестницу при подъеме.

ujgpdyvh0i18.jpg

От площади Рынок можно отправиться на электро паровозике на увлекательную экскурсию по центральной части города. Не дорого (по 50 грн), время около часа, но со Львовскими пробками около 1,5 получается)). Внутри тепло, удобные сидушки, в целом нам понравилось.
Еще можно пройтись на Лычаковское кладбище, побродить среди могил, подумать о жизни, выпить вискаря, посмотреть на древние могилы, сделать фото. Пройти туда можно бесплатно, если немного обойти вход вдоль забора...
 Если вы впервые в городе, рекомендую подняться на "Высокий Замок" и сходить в парк И. Франко. В зимнюю пору там довольно уныло и можно заразиться  "печалькой" поэтому прихватите с собой термос с горячим вином или флягу с ромом ;).
В целом отдыхать во Львове очень круто, если особо не заморачиватся, то на двоих за 3 дня выходит 3-4 тыс грн с дорогой и т.д. Но можно и вложится в гораздо меньшую сумму.
В период Новогодних праздников ехать не рекомендую: дорогое жилье и проблема его аренды а также очереди в кафешки и толпы повсюду.
А еще во Львове не дорогое такси, от вокзала до центра можно доехать за 25 грн (если вызывать машину по тел из нета), с места около 50-ти, трамвай же к примеру обойдется  вам в 2 грн.
Львов прекрасный город, со своей не забываемой атмосферой и я советую всем там побывать хотя бы 1 раз (я там был уже раз 10 и все равно не надоедает).
У кого есть вопросы, - пишите ;).
 
1w2nrh91n5b0.jpg

есть ещё те, кто может крутить педали не брея ноги... © F.l.a.k.e
Cсылка на пост
 Seedster

На сайте с 06.10.2011
Репутация: 87
Сообщений 433
Пол: Мужской(27)
Город: Хуст
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco A-line 2005
30 дек 2014 в 01:11

Tier, Історія крутяцька)
У Львів не збирався, але читав залюбки) 
+ за оформлення) 

УГНАЛИ БАЙК BANSHEE MORPHINE Подробности тут: [ Ссылка ]
Cсылка на пост
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
1 янв 2015 в 23:32

Завтра последний день тут, едем позамкам. Все настолько круто, что нужен отдых от такого отдыха. А в переди еще 5 дней в Хмельницке. Как будет настроение отпишусь подробно, как сьездил


А вот во Львове на хорнете гоняет?
CMfo0q7FWoo.jpg
долго так, медленно, катался, круги наворачивал ))))

Cсылка на пост
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
17 окт 2016 в 00:00
  Трохи Львова
  На страницу 1, 2
termosua265895
20 окт 2014 в 00:00
  Райдери Львова знайомимось
  На страницу 1, 2
SorgeMan217748
14 июл 2014 в 00:00
  1 этап кубка Львова
  На страницу 1, 2, 3
sevensentwo4715685
18 июн 2015 в 00:00
  Є місця в Пилипець на ЧУ зі Львова StLouiss2604819
26 мая 2015 в 00:00
  Кидала со Львова. Алексей Лаба
  На страницу 1, 2, 3...4
techmassacre7417735

  Список форумов ›››› Флейм

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается