[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Экипировка ›››› Просмотр темы

Перчатки, выбираем самые качественные

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Автор Сообщение
 roland

На сайте с 10.01.2008
Репутация: 183
Сообщений 2015
Пол: Мужской(34)
Город: Лубны
Стиль: MTB:Enduro
Байк: FireEye Flame & NS Metropolis
6 янв 2015 в 02:02

Дабомб,открою тебе страшную тайну - ориги тлд тоже китайские.ну или тайванские.или сингапур.или индонезия.или филлипины.или пакистан. уж очеь яростно ты защищаешь свои тлд. тут уж как повезет. есть и подделки которые держатся лучше оригов.мои(да и не только мои) бомберы тому пример. перчи вобще очень загадочные штуки. вот 661 Комп года этак 2000-2003 држались отлично,и исполнение на 5+, а следующие(или через 1 поколение) Компы уже совсем не те были,хотя визуально гораздо круче смотрелись,до того моментка как беешь в руки и одеваешь.

V.A.Osipov писал(а):
ronald troll fake and gay
Cсылка на пост
+4
 Igor SV

На сайте с 07.07.2011
Репутация: 148
Сообщений 839
Пол: Мужской(24)
Город: Харьков
Стиль: MTB:DirtJumping
6 янв 2015 в 02:45

У меня сейчас такие, даже катать в них не хочу, ездить в  них невозможно, хват слабый, в области ладони ткань не облегает, по рулю в итоге рука ерзает, размер подобран правильно (не оригинал)
00899547_n2.jpg

Брал у друга спешевские, плотно облегают ладонь не скользят, ничего не рвется, липучка держит, перчатки офигенны (оригинал)
 sp_ss-12_96.jpg

Cсылка на пост
+3
 chika

На сайте с 04.11.2011
Репутация: 174
Сообщений 967
Пол: Мужской(23)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: IH Y K + RS Domain 302
6 янв 2015 в 03:50

linar1st писал(а):
Стиль: MTB:DirtJumping

linar1st писал(а):
Катаю фр

Не порядок :D

Jinner писал(а):
Главное правило любого расследования: в конечном итоге не выйти на самого себя.
Cсылка на пост
+1
 HEAD

На сайте с 21.10.2011
Репутация: 10
Сообщений 72
Пол: Мужской(26)
Город: Яблочное зерно
Стиль: MTB:Freeride
Байк: IH Yakuza Kumicho 08
6 янв 2015 в 06:04

Катаюсь в перчатках от Endura, очень крутые перчатки, все продуманно, между пальцами есть вентиляция, + на ладони тоже треугольное отверстие для вентиляции, прострочены двойными швами, много мягких подушечек качество супер, да и вообще вся продукция Endura очень качественная
r010300103-12_g2.jpg
r010300103-12_g1.jpg 

Cсылка на пост
+5
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
6 янв 2015 в 08:02

я ничего не защищаю, я говорю лиш факты , а все вещи на сегодня делаются в китае ( даже айфоны) потому что сила рабочая тамдешевле и производство выгоднее, просто есть вещи качественные а естт туфта. За тлд я не говорил что крутые они по качеству так как не вкатывал в них, только сказал визуальные характеристики и на ощуп .покатаю напишу.

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
6 янв 2015 в 09:33

Прикольна тенденція на ХБ... це уже третя тема про "загальноулюблені" товари. Спочатку були шорти ТЛД МОТО про які всі думали що оригінали. Потім були педальки які зроблені на тих же заводах і тих же станках тільки в ночну зміну. Зараз добралися до перчаток. Ціноутворення у велоперч взагалі цікаве, але враховуючи ціни на фейки то краще докинути пару грн і взяти оригінал.

Cсылка на пост
+4
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
6 янв 2015 в 10:28

четко сказано и пофакту.лучше раз отдать хорошую суму за вещь и пользаваться ею пока не надоест нежели покупать китай и жаловаться и мучаться.

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 formazon

На сайте с 23.01.2013
Репутация: 191
Сообщений 2562
Пол: Мужской(36)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Enduro
6 янв 2015 в 10:45

alegka87 писал(а):
Прикольна тенденція на ХБ... це уже третя тема про "загальноулюблені" товари. Спочатку були шорти ТЛД МОТО про які всі думали що оригінали. Потім були педальки які зроблені на тих же заводах і тих же станках тільки в ночну зміну. Зараз добралися до перчаток. Ціноутворення у велоперч взагалі цікаве, але враховуючи ціни на фейки то краще докинути пару грн і взяти оригінал.

В этой фразе не согласен только с "докинути пару грн". Ибо китай стоит 15 у.е. хороший китай стоит 20 у.е. а оригинал на чейне стоит 36 у.е. без учета доставки(Это я про TLD GP Gloves если что). Переведя в гривны, получаем печальную разницу овер 300грн. между хорошим китаем и оригиналом, и опять-же без учета доставки.

Cсылка на пост
0
 Stifler13

День рождения:
Отметил 6 дней назад
На сайте с 03.08.2011
Репутация: 293
Сообщений 935
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Барахолится
6 янв 2015 в 10:50

Кстати, забыл сказать про довольно неплохую фирму Екзустар...сам не катал, но друзья катают в них и говорят что очень довольны, на вид перчи довольно прочные...некоторые модели по словам владельцев ездят 3й-4й сезон...если хочеш то могу скинуть ссылку где их можно приобрести

ТО и ремонт велосипедов, вилок, амортизаторов, прокачка тормозов, анодировка деталей, токарные и фрезерные работы в Киеве и по Украине
Cсылка на пост
+2
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
6 янв 2015 в 11:00

Я покупал только оригинальные тлд,превратились в хлам все три пары,за оч короткий срок. Посему "лучше отдать" тут не работает. К форме,экипе никаких претензий,только ее и пользую. А вот перчи провал тотальный. 

Cсылка на пост
+3
 roland

На сайте с 10.01.2008
Репутация: 183
Сообщений 2015
Пол: Мужской(34)
Город: Лубны
Стиль: MTB:Enduro
Байк: FireEye Flame & NS Metropolis
6 янв 2015 в 11:55

formazon писал(а):
китай стоит 15 у.е. хороший китай стоит 20 у.е.

Лично для меня делится на "подделка" и "оригинал". В любом случае все китайское.
При выборе перчаток нужно понимать что прийдется идти на компромисс - защита/вентиляция/удобность. Чем меньше всяких карбоновых вставок, накладок и усилений, чем меньше толщина ладони, тем удобнее и лучше перчатки облегают руку и, соответственно, офигенный хват и перчатка практически не ощущается на руке(like second skin). Плюс проветриваемость на высоте. Но при падении, а еще хуже при встрече руки с, например, деревом(та даже ветка толщиной в палец, при скорости 50-60кмч может нанести очень серьезные повреждения.проверено) на хорошей скорости - полный провал.
Все перчатки упомянутые выше я бы отнес к "тонким"(из которых самые защищенные,на мой взгляд, Эндура), кроме конечно Бомберов, ТЛД ГП и RockGardn, а из этих трех по легкости/удобности на первом месте ТЛД. 
Сравнивать подделку и оригинал - неккоректно. Уж слишком большая разница в цене и качестве, несмотря на некоторые случаи. Все равно - материалы "не те", сидят "не так", и т.д. 
Также,пожалуй, стоит брать во внимание что один экип делают чисто для гонок/соревнований, а другой для спорта/повседневный. Первый будет гораздо удобнее и ,скорее всего(но не обязательно) дороже, но задача его пройти 1-2 гонки, в то время как второй будет служить месяцами. 
[+] Кстати очень хороший магаз с приятными ценами.

Ссылка
купил там прошлой весной вот такую Шифт(и еще шлем,маску,носки..короче экипировался), цену не помню но не более $50, что даже при нынешнем курсе считаю шарой.
shift-faction-arcade-combo-green1.JPG
было немного стремно заказывать первый раз, но все прошло отлично, все оригинальное. Качеством доволен на 100%.


 


V.A.Osipov писал(а):
ronald troll fake and gay
Cсылка на пост
+4
 makc16

На сайте с 29.07.2011
Репутация: 364
Сообщений 2365
Пол: Мужской(29)
Город: Хорол
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Dartmoor 26Player 2017+FOX 36 831
6 янв 2015 в 12:06

Часть из моего опыта:
FOX 360
Оригиналы. Первые три месяца всё было отлично, но после же начали рватся сеточки по боках пальцев, именно на указательних (которые на тормазах), через 6-7 месяцев начали отлетать при падениях резиновые части на костяшках, и в конце концов начала рватся ткань возле липучек (чтобы небыло жирко производитель сделал её очень тонкой и легкой). ИМХО, моё общее впечатление: хватка и держак 5 из 5, вентиляция 4, качество 3. Очень много лишних швов, можно было сделать их проще, но прочнее. Кстати какая задница им не было, но подшили и в них всё ещё докатывает мой брательник.
03168-002.jpg 
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
TLD AIR (оригинал)
Эти показали отлично себя в жаркую погоду, хорошая вентеляцыя, удобны. При правильном размере облягают всё (оигиналы). В конце сезона липучка забилась разным мусором и иногда стала отпадать.(если чистить раз в пару месяцев будет норм). За 2 сезона ткань на ладошках заметно тоньше, а дыры вентеляции увеличились (то есть протираются по немногу). Катал в них и горя не знал, пока одному муд.ку когда чистили фейс не порвал на одной перчатке ткань на ладошке и пальце об острый забор. В остальном всё отлично. они всё ещё есть, я катаю в них в очень жаркие дни, или когда копаем новые споты.
Хватка/держак 4.5, вентеляция 4.5, качество 4. Думаю заслуженные оценки.       
troy-lee-designs-air-gloves-2013.jpg 
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Royal Racing Mercury (оигинал)
Ну эти отнёс бы немного в другую категорию, так как перчатки несколько слойные для прохладной погоды. Хотя в этом сезоне откатал в них весь год (как говорится использовал по максимуму). Они видели всё: пот, снег, дикую грязь, воду. Зимой не самая лучшая защита от холода, но всёже при -10 пока они сухие в них довольно таки тепло. Осень и весна идеалные сезоны. Катал в них и летом. Бывало так что утром одел а вечером снял. Но всё же при интенсивной работе и катке их иногда хотелось снять. Я их описал бы скорей как термос (зимой тепло а летом прохладненько). Качество на высшем уровне. Единственный дефект, когда в Полтаве горнул по камням об один сорвал ту голубую резинку на манжете, за которую одевается перчатка (но здесь лично моя вина). Теперь не щитая отсуствия резинки они в полном порядке, как только из упаковки. Перчатки очень удобны, всё сделано на высшем уровне, защита не мение хороша. Если с моими что то и случится обязательно возьму ещё такие!
Моя оценка: хватка/держак 5+, вентиляция 4(не забываем что они для прохладной погоды, и при этом показатели отличные), качество 5+. 
royal_racing_mercury_gloves_top_palm.jpg 
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это всё мое мнение и мои оценки. Все перчатки оригиналы, фоксы заказывались у офф представителя, а рояль и тлд на чейн реакшн. 
Ну и для тех, кто сомневается что все перчи повидали жизни))
rM0kKjVJnuw.jpg  

PuXcqEtawt4.jpg 

 

Instagram: maksym.semeniuta || VK: dirt_jumper23 || Facebook: lifeondirt
Cсылка на пост
+8
 yaltarider

На сайте с 11.10.2012
Репутация: 51
Сообщений 1873
Пол: Мужской(24)
Город: Ялта
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Demka+Format
6 янв 2015 в 12:49

HEAD, подушечки,когда падаешь-хорошо.А на руле-плохо.Так как ,чем меньше расстояние между ладонью и грипсой,тем лучше ты чувствуешь руль(мои ощущения).
Блыи и с подушечками и без.
Кстати,у меня были перчатки с рынка,жаль ,что размер сильно большой.
Так там были подушечки ,они не рвались и внутрення часть вообще не скользкая,намного лучше всех фирменных в этом плане.
Но липучка перестала липнуть(можно купить в магазине тканей и пришить нормальную). 
Ну я их еще и потерял. 

Cсылка на пост
+1
 bp89234

На сайте с 10.02.2015
Репутация: 0
Сообщений 4
Пол: Мужской(40)
Город: Ахтырка
Стиль: Trial
Байк: CORRATEC BASE GENT 29
10 фев 2015 в 17:23

С виду грубоватые, но поидее крепкие. Как рука чуствует себя после дождя, речки и т.д.? 

blacky
Cсылка на пост
0
 Victor St

На сайте с 07.11.2012
Репутация: 166
Сообщений 442
Пол: Мужской(30)
Город: Ивано-Франковск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Knolly Podium 2014 + FOX 40 Kashima
10 фев 2015 в 17:32

О чем тут говорить.... только одни перчи зимой и летом одинаково удобны (лично для меня)
BK.jpg

Аквапринт - DECOR Technologies
[ Ссылка ]
Cсылка на пост
+6
 bp89234

На сайте с 10.02.2015
Репутация: 0
Сообщений 4
Пол: Мужской(40)
Город: Ахтырка
Стиль: Trial
Байк: CORRATEC BASE GENT 29
11 фев 2015 в 16:22

formazon писал(а):
 36 евро даже) и это не предел. Я себе buff на морду покупал)  так он стоит 25 евро

blacky
Cсылка на пост
0
 graved1gger

На сайте с 26.11.2014
Репутация: 4
Сообщений 238
Пол: Мужской(33)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
11 фев 2015 в 16:47

Рок гардн вполне неплохо за свою цену. Проветриваются ок, но я бы не сказал что они удобные, Китай, хоть и брендовый всеравно китай. На ладони у меня теперь протертая дырка после краша, странно, но саму ладонь оно как раз спасло.

Cсылка на пост
0
 formazon

На сайте с 23.01.2013
Репутация: 191
Сообщений 2562
Пол: Мужской(36)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Enduro
11 фев 2015 в 17:17

bp89234 писал(а):
36 евро даже) и это не предел. Я себе buff на морду покупал)  так он стоит 25 евро

Это оригинал который?
А чем он лучше, чем копии? 

graved1gger писал(а):
На ладони у меня теперь протертая дырка после краша, странно, но саму ладонь оно как раз спасло.

Свою функцию они выполнили. Что от них еще нужно? 

Cсылка на пост
0
 silverman

День рождения:
Отметил 6 дней назад
На сайте с 24.11.2010
Репутация: 338
Сообщений 1718
Пол: Мужской(31)
Город: пригород Киева ( Украинка )
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Santa Cruz Jackal
11 фев 2015 в 17:19

Victor St, Полностю с тобой согласен, 2 года катаю лутше перчаток пока не нашел. Жалею что не купил несколько пар((

Cсылка на пост
0
 Гарри

На сайте с 18.07.2009
Репутация: 56
Сообщений 277
Пол: Мужской(35)
Город: Полтава
Стиль: MTB:Street
11 фев 2015 в 17:45

da bomb писал(а):
я ничего не защищаю, я говорю лиш факты , а все вещи на сегодня делаются в китае


alegka87 писал(а):
краще докинути пару грн і взяти оригінал.


da bomb писал(а):
лучше раз отдать хорошую суму за вещь и пользаваться ею пока не надоест нежели покупать китай и жаловаться и мучаться.


Yuretz81 писал(а):
Я покупал только оригинальные тлд,превратились в хлам все три пары,за оч короткий срок. Посему "лучше отдать" тут не работает


hvatit_19650521_orig_.jpeg

з.ы.  smiley-trololo.gif

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
29 мар 2012 в 00:00
  подскажите самые недорогие и качественные тормоза
  На страницу 1, 2
ЛИГА3111050
24 июн 2013 в 00:00
  Самые самые самые мощные тормоза :)
  На страницу 1, 2, 3...4
Симьйон7021138
30 окт 2011 в 00:00
  помогите подобрать самые большие и самые злые педали
  На страницу 1, 2, 3
ЛИГА4717638
22 окт 2005 в 00:00
  ссылка на качественные триал фото MiJ85381
16 янв 2009 в 00:00
  Моё новое стритовое видео!Ценим все!Качественные трюки)
  На страницу 1, 2, 3
AGENT4013299

  Список форумов ›››› Экипировка

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается