[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

ВОЗМОЖНЫЙ брак амморта от Драйв Спорта, прошу помощи

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 VenomBike

На сайте с 13.01.2013
Репутация: 826
Сообщений 866
Пол: Мужской(30)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Street
16 янв 2015 в 15:32

Данная тема создана для того что-бы выяснить правильность или не правильность работы аммортизатора.

Приветсвую форумчане!
Приобрел себе велосипед GT Sensor Elite 2014, Ссылка, но еще не пойму радоваться или нет. Устраивает все, кроме работы заднего аммортизатора (Fox Racing Shox Float CTD BV, 7,25"x1,75" Air Shock, регулировка демпфирования и блокировка).
Вечером начал пробовать подвеску, и она работает одинаково во всех трех режимах, то есть нет разницы Climb,Trail, Descent. Блокировка работает так же как и в обычном режиме (я знаю что оно не совсем блочит, но работу сильно притупляет). Еще смутил люфтящий синий краник, люфт перпендикульярный траектории вращения. Кстати внизу шток был сильно в масле, это норма?
Все бы ничего, но рядом стоит GT Distortion 2014  так же с аммортом CTD, разница колосальна во всех трех режимах, хоть руками давить, хоть присесть на байк, и там крутилочка не люфтит.
Начал искать правду, отзвонил в Драйв, после диалога пришли к выводу что я им отправлю свой амморт, они его проверят. После чего, они отзвонились и сказали что амморт работает нормально, так и должно быть, на других велосипедах так же. Я предложил поехать к ним в магазин и проверить на других великах, но добратся в тот город немного проблематично и затратно (хотя эти вопросы решаемы, нужно будет - приеду). Ну и если действительно будет такая работа и на других сенсорах, что делать? Это недолив масла или в чем проблема?? Сейчас хочу поехать в город с другим драйвом (мне и ближе и проще, и увижу работу "независимого" образца), проверить как у них работает подвеска. . Если есть у кого-то возможность, и в вашем городе драйв находится недалеко, буду благодарен если проверите работу подвески и сравните с моей.

Отписал в американскую техподдержку FOX и GT, описал им проблему, ответы жду

Прошу не флудть и писать по делу!

Прикрепляю видео работы сенсора и дисторшина, на звук не обращайте внимание, подввеска не стучит, это цепь натягивает







Cсылка на пост
+14
Поделиться:
VKontakte Facebook
 *StiTch*

На сайте с 14.11.2012
Репутация: 33
Сообщений 804
Пол: Мужской(35)
Город: Битцевский лес
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Sx Trail
16 янв 2015 в 15:36

масло не долили скорее всего.
перебирать в любом случае надо.
работать должно исправно и по разному во всех режимах. пусть чинят/меняют.  

BONGONATION
Cсылка на пост
0
 F.l.a.k.e

На сайте с 03.12.2010
Репутация: 601
Сообщений 3276
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Liteville 601 XXL + FOX 36
16 янв 2015 в 15:41

Хочу услышать что скажут работники ДрайвСпорта, а лучше механики.

Дасвиданья
Cсылка на пост
+17
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
16 янв 2015 в 15:48

ctd катридж сам по себе не оч хорош, много кто жаловался на его рботу, судя по твоим отзывам , скажу чтт внутри залито масло сильно жиженое за счет чего и нет отзывов на работу, драйв спорт обязан рещить эту проблему по гарантии вплоть до замены самого аморта.(или хотяб перебрать и залить масло вяще, 7.5в) по поводу люфта крутилки скажу что видимо слабо закручена она, нужно притянуть ее сильнее или разобрать и посмотреть где люфтит и почему, опят же это должен делать сервис не иначе.так что дави на сервис их оязанности должны выполняться. Они обычно любят срезаться чтоб не че не делать и не платить , ищут ло*а.


по поводу течей, я свой аморт тожео пралял на то и в воздушную камеру налили масло жиженое, и оно сопливело через верх буд то теч у аморта, аморт снова перебрали и засунули смазкигустой силиконовой, но она тоже пропускается наружу по чуть чуть но не кретично, пиосто внутри нужно использоваться смазку густую фокс для виздушных амортов и види сменить резиночку на штоке, пересохла видимо.

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 Tolik92

На сайте с 26.11.2009
Репутация: 301
Сообщений 1319
Пол: Мужской(29)
Город: Винница
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Giant glory 8hole DH
16 янв 2015 в 15:52

F.l.a.k.e писал(а):
Хочу услышать что скажут работники ДрайвСпорта, а лучше механики.


smiley-trololo.gif smiley-trololo.gif smiley-trololo.gif

peacedeath писал(а):
Раму можно заварить, ось-выточить новую. Пили, ломай, приноси-доломаю
Cсылка на пост
+4
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
16 янв 2015 в 15:58

Перпендекулярный люфт рычажка наблюдал почти на всех амортах таких( на соревах в Алуште,нащупался). А вот работа нечеткая,смазанная настроек этих,частое явление( пинк). Но не есть норма или правило. Оч глючный этот цтд...  Я бы менял,ситуацию не отпускал на самотек.  

Cсылка на пост
+1
 F.l.a.k.e

На сайте с 03.12.2010
Репутация: 601
Сообщений 3276
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Liteville 601 XXL + FOX 36
16 янв 2015 в 15:58

Tolik92,  smiley-trololo.gif
[+] Много интересной инфы о драйвШпорте
Ярослав Сердюк 6 июня, 2014 год  Отзыв о Драйв Спорт по адресу Харьковпросп. Гагарина, 10101.06.14 в Харьковском филиале сети был приобретен велосипед
GT Timberline 1.0 2014
После изучения инструкции по эксплуатации было обнаружено, что переключатель Lock-Out установленный на передней вилке работает некорректно. А именно, в красном положении «Lock» вилка работает, а в зеленом «Un-Lock» заблокирована. Также не работает регулировка жесткости вилки.
Я сразу обратился в СЦ при магазине. После проведенного осмотра, технический эксперт выдал заключение, что данный дефект устранить невозможно т.к. он «не может разобрать вилку и боится её поломать». Также после попыток разбора на велосипеде остались следы вмешательства - механические повреждения. 
Техническую/гарантийную помощь мне не оказали, вариантов выхода из сложившейся ситуации мне также, предложено не было!
05.06.14 в магазине было написано обращение к главному менеджеру в головной офис.
К обращению были приложены копии гарантийного талона и чека.
В данный момент обращение находиться на рассмотрении. 
О результате сообщу дополнительно
Источник

ЗАд тормоз - подменили колодки, ППЦ

Автор может попробовать написать сюда , я сейчас там запосчу тему Хбешную )

Дасвиданья
Cсылка на пост
+7
 dentrial7

На сайте с 13.01.2008
Репутация: 875
Сообщений 2333
Пол: Мужской(37)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rocky Mountain Slayer
16 янв 2015 в 16:00

Не раз ремонтировал по просьбе драйвспорта Новые амморты Фокс и Х-Фьюжен снятые с новых байков(глюки выявляли покупатели). Все проблемы были с Комплитами ЖиТи. Думаю это норма.
В амморте жижа вместо масла. 

Мастерская RGB.services by Dentrial
г.Киев tel: +38(063)107-44-06 Лучший сервис всегда!
Cсылка на пост
+7
 Xopc

На сайте с 26.02.2013
Репутация: 692
Сообщений 596
Пол: Мужской(33)
Город: Івано-Франківськ
Стиль: MTB:Enduro
16 янв 2015 в 16:08

також зустірчався з подібним, можу сказати наступне
1. в коплітах дуже часто аморти і вилки фокс ідуть з дуже густим малсом в середені,  основне його призначення  - для довгого зберігання велів
2. в усіх амортах фокс персетає працювати компресія при малому тиску в компенсаційній камері, так як  при закритому поршні крутилкою при стисканні аморта стискається компенсаційка. Коли в нормальному режимі саме тиск в компенсаційційці забезпечує функцію просідання в режимі педал

Cсылка на пост
+3
 MAXIMUM3333

На сайте с 19.01.2012
Репутация: 121
Сообщений 423
Пол: Мужской(27)
Город: Херсон
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Dartmoor 26 player + fox 34
16 янв 2015 в 16:48

если ты купил новый вел, то я бы на твоём месте сделал так. 
отдал бы ребятам этот аморт и взял бы такой же. пусть сами в нём копаются (ещё что то накрутят и будет потом весело) 



Cсылка на пост
+1
 *StiTch*

На сайте с 14.11.2012
Репутация: 33
Сообщений 804
Пол: Мужской(35)
Город: Битцевский лес
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Sx Trail
16 янв 2015 в 18:33

F.l.a.k.e писал(а):
«не может разобрать вилку и боится её поломать»


smiley-bj.gifsmiley-bj.gifsmiley-bj.gifsmiley-bj.gifsmiley-bj.gif
не отдавай им велик)они его сломают и будешь новый ещё год ждать)))
решай все вопросы в письменном виде как притензии. чтобы они испугались) 

BONGONATION
Cсылка на пост
0
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
16 янв 2015 в 18:41

Мне в аурум с завода,криво ввинтили чашки каретки станком(Привет Норко Компании). Когда апгрейдил,вдруг одна чашка не захотела под ключиком парк тул,откручиваться..Никак вообще. Вел новый,стремно..Звоню на шамрыло,мол так и так,подьеду привезу,снимите сами чтоб все по гарантии и четко было. Получил ответ-МЫ БОИМСЯ И НЕ  БУДЕМsmiley-bj.gif)))))))) В итоге сняли совместными услилиями сами(было ссыкотно очень) применив секретную технологию трубанаключ индастриз)))...Но ответ-МЫ БОИМСЯ от ОФ СЕРВИСА,я запомню на всю жизнь)

Cсылка на пост
+23
 formazon

На сайте с 23.01.2013
Репутация: 191
Сообщений 2562
Пол: Мужской(36)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Enduro
16 янв 2015 в 18:44

Yuretz81 писал(а):
трубанаключ индастриз

Отличная технология! smiley-good.gif
Я стоковую трувативовскую каретку на Reign SX так откручивал. Без нее никак не получалось!
Они на заводе при сборке пневмоинструментом по сухому закручивают не жалея дури.

По теме. Покупая новые велы в Украине - мало того, что тот еще челенж, так потом чувствуешь себя полным говном, от качества гарантийного обслуживания. Хуже всего то, что выхода особого нету, кроме как тащить велы за свой счет посылками из-за рубежа. Что, мало кому доступно...

ТС, пинай их как можно сильнее! В конце-концов, они оф. дилеры, и отмазки, типа "я- не я, и хата не моя" нечего прощать. 

Cсылка на пост
+5
 Gnussen

На сайте с 20.03.2014
Репутация: 97
Сообщений 373
Пол: Женский(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Cannondale CAADX 105 SE
16 янв 2015 в 19:39

ты главное сам не разбирай аморт. тогда уже ни гарантийка, ни паспорт на вел не помогут. таки нужно ждать их слова. или, как говорилось выше: 
MAXIMUM3333 писал(а):
отдал бы ребятам этот аморт и взял бы такой же. пусть сами в нём копаются (ещё что то накрутят и будет потом весело) 


Cсылка на пост
0
 jacobzak

На сайте с 25.07.2014
Репутация: 30
Сообщений 81
Пол: Мужской(25)
Город: Львів
Стиль: MTB:Downhill
16 янв 2015 в 19:40

F.l.a.k.e писал(а):
Хочу услышать что скажут работники ДрайвСпорта, а лучше механики.

Нічого вони не скажуть.
Я купляв у драйві GT Avalanche 2.0 і прийшов до них міняти каретку
(в описі на сайті писало, що на ньому має бути FSA BB-7420-ST , а насправді
якась Tange) так вони мені сказали, що то FSA просто букви стерлисьsmiley-ab.gif.
Я зрозумів , що там тупі люди працюють і забив на ту каретку.
Хоча коштувала б вона >300 я б цього так просто не лишив.

   


hspk®
Cсылка на пост
0
 VenomBike

На сайте с 13.01.2013
Репутация: 826
Сообщений 866
Пол: Мужской(30)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Street
16 янв 2015 в 19:50

Амморт сейчас находится у них, понятно что я никуда лазить и разбирать не буду.
По повду того, что бы взять другой амморт, я не против, но они говрят что у них и другие амморты так работают, поэтому и хочу, что бы люди которые живут в больших городах с драйвом, проверили как работает подвеска у них. Вдруг конкретно в том магазине где я брал действительно партия амортов с недолитым маслом или еще чего-нить там.
В Личку писали мол продавцы и механики не причем, это с завода, они собрали и все. Но вопрос не в этом, должна же быть какаято ответственнось, сгрупированность в работе, если в  амморт не долили масла на заводе, значит отдавать им на завод, куда угодно, пусть доливают. Эти вопросы покупателя должны касаться в последнюю очередь. Это как сказать резьба на болте не до конца прогнана - доточи, рама недоварена - довари, ровность колеса не отрегулирована - отдай на регулировку. На сайте гт в компелктухе где аморт не написано же в скобках "не долито масло", это проблема завода, почему не доливают, возможно из-за этого и попадают последние розничные продавцы как драйв, но ведь повторюсь, эти нюансы покупателя должны интересовать в последнюю очередь. Все что нужно людям, это получить рабочий товар, за котрый было заплачено.


Я уже написал в первом посте что бы не флудили, я тему создал не для того что бы сказать что драйв плохой и тд и тп, хотите пожаловатся - создайте новую тему "Косяки разных магазинов". Мне нужно мнение специалистов, и владельцев данных аммортов

Cсылка на пост
+4
 yaltarider

На сайте с 11.10.2012
Репутация: 51
Сообщений 1873
Пол: Мужской(24)
Город: Ялта
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Demka+Format
16 янв 2015 в 20:08

VenomBike, не могут сделать?
Пускай отправляют за свой счет заводу или платят сами деньги мастерам,которые могут сделать.



Cсылка на пост
+2
 roland

На сайте с 10.01.2008
Репутация: 183
Сообщений 2015
Пол: Мужской(34)
Город: Лубны
Стиль: MTB:Enduro
Байк: FireEye Flame & NS Metropolis
16 янв 2015 в 20:31

добавить нечего, но читать интересно.

V.A.Osipov писал(а):
ronald troll fake and gay
Cсылка на пост
+1
 silverman

На сайте с 24.11.2010
Репутация: 338
Сообщений 1718
Пол: Мужской(31)
Город: пригород Киева ( Украинка )
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Santa Cruz Jackal
16 янв 2015 в 20:32

О с этого магазинчика к нам тоже приходили в Джайат и наш механик устранял все неисправности,в драйве сказали тоже мол боимся нету меха и так далее.

Cсылка на пост
0
 iusIUS

На сайте с 20.08.2012
Репутация: 44
Сообщений 194
Пол: Мужской(34)
Город: Камышин
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SJ 2010
16 янв 2015 в 20:46

как я понял аморт стоит такой
2013-floatctd-bv-p.gif
а именно FLOAT CTD - Performance BOOSTVALVE™

1. легко болтающийся рычажок говорит об утечке давления из ifp камеры - отсюда отсутствие различия в режимах (дальнейшее падение давление в ifp приводит к кавитационному режиму работы и завоздушиванию демпфера) - устраниение неполадки - переборка

но! если он болтается только в положении descent, и имеет малый угол свободного проворота, а в други положения переводится с некоторым тактильным усилием, то это норма.


2. исправный демпфер также может плохо демонстрировать свою работу из-за несоответствия тюна своих кишков рычажности рамы
для выяснения норма это или нет (после того как тебе отдадут перебранный аморт) стоит нарыть себе картнку leverage ratio curve своей рамы, прочитать буковки написанные на банке аморта (типа: boostvalve tune ...   climb tune ...  rebound tune ...), и сделать вывод о совместимости тюнов данного аморта, данной рамы, и своих требований,  после прочтения темы о rp23 :forum.velomania.ru/showthread.php?t=136208

Cсылка на пост
+8
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
21 мар 2017 в 00:00
  прошу помощи с выбором БМХ
  На страницу 1, 2
psionik204924
20 сен 2016 в 00:00
  Прошу помощи в розыске! Hyster_Kind93231
8 мая 2012 в 00:00
  FOX Vanilla RC прошу помощи.
  На страницу 1, 2
Smitty2513406
20 сен 2006 в 00:00
  не часто прошу помощи,но...
  На страницу 1, 2
FoXXX2110484
6 апр 2007 в 00:00
  Прошу помощи с выбором. вела...
  На страницу 1, 2
profee2010030

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается