[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

покупка marzocchi drop-off triple

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Автор Сообщение
 Big_Smoke

На сайте с 26.10.2012
Репутация: 32
Сообщений 12
Пол: Мужской(25)
Город: полтава
Стиль: MTB:Urban Freeride
21 янв 2015 в 22:58

Ну ,воздух ты никак не проверишь ,накачай -покатайся пару дней и поймешь.ну а почте можешь разве что работоспособность отстрела проверить ну и люфт ног .А все остальное ето уже когда на раму поставишь  и проедешся.Даже если она у тебя на почте масляные кольца оставит на ногах ето даже не повод судить об убитости сальников .

Пешком ходи
Cсылка на пост
+1
 peacedeath

На сайте с 26.05.2011
Репутация: 372
Сообщений 2649
Пол: Мужской(28)
Город: Чернигов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Чёрный,как моё сердце
21 янв 2015 в 23:09

Tolik92, VaNeSsP96, ну так ещё год назад такое дерьмо казалось мне вполне логичным развитием событий. А всё почему? По одиночке мы может и умные, но как соберёмся вместе-стадо баранов. И история ничему не учит. А, ну да, учить же её не модно(лучше побухать да закурить), да и надо заниматся только по новеньким учебникам, которые как буд-то написаны для даунов, которых нужно натаскать против чего-то. Захотели свободы™, жвачки, джинсов- проипали халявный бенз, обороноспособность и бакс по 1.75.
Извиняюсь за оффтоп.

Мой вело бложек [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+4
 Mr.Downhill

На сайте с 16.07.2011
Репутация: 201
Сообщений 1556
Пол: Мужской(23)
Город: Ялта
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Мотоцикл
21 янв 2015 в 23:11

peacedeath писал(а):
проипали халявный бенз, обороноспособность и бакс по 1.75.

отписался бы,да Юрец где то тут,я уверенsmiley-trololo.gif
Вообще ставить двухкоронку на хт очень глупый ход,ну если у тебя не кокер с монстром конечно


Cсылка на пост
+1
 наватек

На сайте с 17.01.2009
Репутация: 184
Сообщений 1133
Пол: Мужской(31)
Город: Макеевка
Стиль: MTB:Freeride
21 янв 2015 в 23:18

redwolf87 писал(а):
PRODIGY Jonny Bravo 2005 / ROCK SHOX Pike 426

А чем собственно тебя рок чпок не устраивает?
За такие деньги,я бы не брал:
 

Cсылка на пост
0
 RockRider

На сайте с 29.01.2014
Репутация: 79
Сообщений 37
Пол: Мужской(33)
Город: Дрогобыч
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Enduro Comp 2014
21 янв 2015 в 23:26

redwolf87, Mr.Downhill, prohor, наватек,  Минулого і поза минулого року ціни закордоном на такі вилки були по +- 200$ і цього року непіднялись (маю наувазі в хорошому стані вилки) а от гривня спекульовано знецінилась в порівняно з минулим роком станом на січень у половину відносно до долара! Такщо ціна адекватна але притому що вилка в хорошому стані, без суттєвих косяків!  

Всім гарної погоди коли катаєте
Cсылка на пост
+2
 Mr.Downhill

На сайте с 16.07.2011
Репутация: 201
Сообщений 1556
Пол: Мужской(23)
Город: Ялта
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Мотоцикл
21 янв 2015 в 23:27

RockRider, ну да,я забыл,что зарплата в долларах
раньше бы он заплатил за нее 1600 грн а сейчас 3200,есть разница,не так ли?
 


Cсылка на пост
+1
 peacedeath

На сайте с 26.05.2011
Репутация: 372
Сообщений 2649
Пол: Мужской(28)
Город: Чернигов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Чёрный,как моё сердце
21 янв 2015 в 23:46

Mr.Downhill писал(а):
а сейчас 3200

Поправлю, не меньше 4к

Мой вело бложек [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+1
 Mr.Downhill

На сайте с 16.07.2011
Репутация: 201
Сообщений 1556
Пол: Мужской(23)
Город: Ялта
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Мотоцикл
21 янв 2015 в 23:51

peacedeath, пфффф,вообще без вариантов)


Cсылка на пост
0
 redwolf87

На сайте с 23.06.2012
Репутация: 20
Сообщений 35
Пол: Мужской(34)
Город: Дрогобич
Стиль: MTB:Freeride
Байк: PRODIGY Jonny Bravo 05/Marzocchi drop-off 04
22 янв 2015 в 00:06

пайк слишком наворочен мне надо по проще. ютюрн мне нафик не нужен (жаль сообразил это уже после покупки) кроме того хочется что то побольше ходу, 160-170. перелопатил кучу тем, 170 двухэтажка не так страшна для харда как ее малюют... ну в крайнем случае если таки стакан рванет раму сменю, давно думаю о подвесе


допустим случится трабл и чел не договорил что воздух травит, в какую сумму мне потом это выльется? примерно....

Cсылка на пост
0
 peacedeath

На сайте с 26.05.2011
Репутация: 372
Сообщений 2649
Пол: Мужской(28)
Город: Чернигов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Чёрный,как моё сердце
22 янв 2015 в 00:09

redwolf87 писал(а):
в крайнем случае если таки стакан рванет раму сменю, давно думаю о подвесе

Нос и зубы ты тоже сменишь на двухподвесные?

Мой вело бложек [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+4
 новичок

На сайте с 23.07.2012
Репутация: 267
Сообщений 2466
Пол: Мужской(31)
Город: Північний
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Яскравий
22 янв 2015 в 00:17

redwolf87, в барахолке есть супер т за 3к с интегрированным выносом. Из багов вроде только немного пожованый топкеп

Мрія не горить
Крим-Україна, держава єдина!!!

Cсылка на пост
+1
 MAXIMUM3333

На сайте с 19.01.2012
Репутация: 121
Сообщений 423
Пол: Мужской(27)
Город: Херсон
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Dartmoor 26 player + fox 34
22 янв 2015 в 12:16

redwolf87, я бы в любом состоянии не брал мурзу. не знаю чем она другим нравится, но как по мне у нею нет приймуществ среди других вилок. была мурза, остался не доволен. там кишки уныло сделаны по сравнению с другими, кому то нравится. и работа у неё не айс, мне разве что 66 rc3 понравились по работе.
я советую поискать другую вилку (не из мурз), ну а если возьмёшь то запомни работу своего пайка и потом этой. и кишки потом посмотри. 

и кстати, на ХТ не советую ставить больше хода вилки. для фр достаточно 160 хода, та и геометри рамы поменяеться и байк стаёт никакущим

Cсылка на пост
+3
 Stifler13

На сайте с 03.08.2011
Репутация: 293
Сообщений 935
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Барахолится
22 янв 2015 в 12:38

Катался я на такой вилке и перебирал не раз...по работе скажу только то что вилка плюшевая очень...я ды лучше поискал бы 66рц или рц2х на 160хода...они по работе намного лучше трипла...
ИМХО трипл морально устарел..
MAXIMUM3333 писал(а):
была мурза, остался не доволен. там кишки уныло сделаны по сравнению с другими

 MAXIMUM3333, ну смотря какую версию вилки пробовал, как перебрана была и т.д. ... по работе мурзы поприятнее будут любого лябоксера, но увы проигрывают им по весу...
почему так говорю потому что пробовал к ряду боксер - фокс 40 - 888рц2х ...остановился на 888 и щас ищу себе версию рц3ево 

ТО и ремонт велосипедов, вилок, амортизаторов, прокачка тормозов, анодировка деталей, токарные и фрезерные работы в Киеве и по Украине
Cсылка на пост
+2
 новичок

На сайте с 23.07.2012
Репутация: 267
Сообщений 2466
Пол: Мужской(31)
Город: Північний
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Яскравий
22 янв 2015 в 12:41

MAXIMUM3333, внешность киш не нра? ну так не смотри туда. В чем привелегии мурз:
1. покрытие ног у итальях по качеству превосходит РШ, фоксы и маниту которых навалом с потертыми ногами
2. частота переборки в связи с открытой ванной намного меньше
3. (исходит из п.2) всвязи с открытой ванной все уплотнители сделаны качественно, внутри нету шершавости дабы масло было чище. Да и вообще качество таких вилок выше
4. Работа. Не знаю как тебе, но всем нра. Это связано с тем что в местах трения всегда есть масло (ведь открытая ванна), по этому трение ниже, как результат порог срабатывания ниже (при той же жесткости пружины ни одна закрытая система не сравнится с открытой ванной в отработке "мелочи"
5. Версии с настройками технологичны (в кишах очень полно всяких механизмов), но при этом модели "по проще" сделаны не так говняно как у остальных производителей. Специально что бы не делать плохую начинку, сделали простую, но при этом неубиваемую. К примеру ссв картриджи без настроек. Там нереально что то убить. Но при этом там есть открытая ванна и работает демпфер. Регулировка производится заменой масла (что немного геморно, но менее геморно чем чинить пластиковые киши) 


MAXIMUM3333, ну и глянь что стало с мурзой после внедрения "немурзовских" технологий. Начиная с 08 и к сегоднешнему дню и сравни качество "тех ещё"

Мрія не горить
Крим-Україна, держава єдина!!!

Cсылка на пост
+3
 MAXIMUM3333

На сайте с 19.01.2012
Репутация: 121
Сообщений 423
Пол: Мужской(27)
Город: Херсон
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Dartmoor 26 player + fox 34
22 янв 2015 в 12:45

Stifler13 писал(а):
пробовал к ряду боксер - фокс 40 - 888рц2х

смотря какая пружина по жёсткости. 
если не ошибаюсь, то мурза ставит самую плюшевую пружину, но из за подкачки воздуха можно настроить на свой вес.
брал поездить на фокс 40, она не работала, а всё потому что там пружина была под 90 кг, а вешу 60.
у меня в боксере стоит пружина под мой вес, так работает очень классно.
в мурзе не нравится то, что анти пробой очень резко срабатывает (перепробывал много вилок), а улюбоксера он срабатывает плавнее. и кстати смотря какаой любоксер пробовал, рц и р2ц2 по работе на много отлечаются (имел оба варианта)

новичок,
стёртые ноги это миф. да нужно чаще менять масло но это приймущество! вы наверно офигели от этой фразы, но я объясню почему. лично у меня в боксёре надо лить по 15 мл в штаны (я лью 20мл), отездил я месяц и я меняю масло, в мурзе надо менять всё масло. при открытой масленой ване нужно менять масло реже, но не на столько как многии делают. при частой переборке, я меняю масло, и этим же чищю пыльники. 
стёртые ноги это у тех, кто думает что вилки не надо перебирать. парень у нас в городе купил з1 итальяшку в идеале, и как "все" думал что её надо переберать не так часто, в итоге начали светлеть ноги. 
новичок писал(а):
(ведь открытая ванна), по этому трение ниже

это не так ! у меня байк стоял месяц, после чего решил перебрать вилку, и ради интереса делал так чтоб масло было в том состоянии в котором находилось. так вот когда разобрал, масло было везде, его даже сложно отмыть. так что если открытая вана это не приймущество.
картриджи замудрённые и это плохо. ибо у знакомого сломался и фиг теперь сделаешь. и чистить их очень трудно. я пытался чистить рц2х, но от туда всё равно лилось чёрное масло

Cсылка на пост
0
 Boccardi

На сайте с 21.06.2009
Репутация: 177
Сообщений 1470
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: TWO6PLAYER
22 янв 2015 в 13:07

новичок, 3 пункт огонь вообще. Прям весомый аргумент.
новичок писал(а):
Регулировка производится заменой масла (что немного геморно, но менее геморно чем чинить пластиковые киши)

Любые пластиковые детали сейчас запросто можно на 3d принтере напечатать или заменить на алю.
Хоть о минусах не забывай..
Марзочи весят килотонну(особенно древние с открытой ванной), обладают не внятным отскоком и вообще очень ватные в работе. С прогрессией тоже проблемы.
У бородатых Трещат короны, у относительно старых хрустят и ломаются штоки, у новых модное покрытие царапается за одну катку.

P.s. шероховатость есть всегда.

как быстро то
Cсылка на пост
+1
 новичок

На сайте с 23.07.2012
Репутация: 267
Сообщений 2466
Пол: Мужской(31)
Город: Північний
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Яскравий
22 янв 2015 в 13:14

Boccardi, ну катайся на пластиковой вилке в свое удовольствие и печатай раз в год киши.
Или ты считаешь преимуществом ненадежность по сравнению с тем что у тех мурз нечему ломаться?
Boccardi писал(а):
у новых модное покрытие царапается за одну катку.
а оно же щас по технологиям фоксы (фоксы ж выкупили мурзу), вот и радуйтесь.
MAXIMUM3333, думаешь 20 мл и по 200 на ногу мона сравнивать? По поводу ног з1, пыльники видать с момента создания вилки никто не менял, как минимум надо было глянуть при покупке. 

Мрія не горить
Крим-Україна, держава єдина!!!

Cсылка на пост
+1
 Boccardi

На сайте с 21.06.2009
Репутация: 177
Сообщений 1470
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: TWO6PLAYER
22 янв 2015 в 13:15

новичок писал(а):
Boccardi, ну катайся на пластиковой вилке в свое удовольствие и печатай раз в год киши. Или ты считаешь преимуществом ненадежность по сравнению с тем что у тех мурз нечему ломаться?

Я раз в год меняю вилку, пока она не поломалась, хорошо выглядит и адекватно стоит.

как быстро то
Cсылка на пост
0
 новичок

На сайте с 23.07.2012
Репутация: 267
Сообщений 2466
Пол: Мужской(31)
Город: Північний
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Яскравий
22 янв 2015 в 13:16

MAXIMUM3333, это ж круто сравнивать когда у РШ стирается покрытие при новых резинках и когда у мурзы слехка светлеют ноги при старых резинках. Сравни износ за сколько лет от создания РШ убито покрытие и за сколько лет у мурзы всего лишь посветлело.

Мрія не горить
Крим-Україна, держава єдина!!!

Cсылка на пост
0
 Boccardi

На сайте с 21.06.2009
Репутация: 177
Сообщений 1470
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: TWO6PLAYER
22 янв 2015 в 13:18

новичок писал(а):
MAXIMUM3333, это ж круто сравнивать когда у РШ стирается покрытие при новых резинках и когда у мурзы слехка светлеют ноги при старых резинках. Сравни износ за сколько лет от создания РШ убито покрытие и за сколько лет у мурзы всего лишь посветлело.

Если не ложить писку и следить за вилкой все будет в порядке.
Протер тряпочкой ноги, пшикнул селиконкой. 2 минуты дела. Неужели так сложно это сделать перед выездом?
За всеми современными вилками нужен уход.
Причем все это написано в мануале.

как быстро то
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
16 сен 2009 в 00:00
  Marzocchi Drop Off Triple bar000717005
26 фев 2011 в 00:00
  marzocchi drop off triple xXx rider87930
29 авг 2012 в 00:00
  Domain 318 & Marzocchi Drop Off Triple
  На страницу 1, 2, 3...4
ЛИГА6616086
19 фев 2012 в 00:00
  вопрос о Marzocchi Drop off triple 1 ЛИГА145983
13 июл 2010 в 00:00
  почему наклейки разные ???) Marzocchi DROP OFF TRIPLE
  На страницу 1, 2
DRON GTR2613909

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается