[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Розыск ›››› Просмотр темы

Rock Shox Totem coil 2009 1.5 спор с покупателем

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
Автор Сообщение
 Дмитрий Савчук

На сайте с 06.10.2013
Репутация: 61
Сообщений 492
Пол: Мужской(30)
Город: Львов
Стиль: MTB:Downhill
Байк: mongoose black diamond+888
28 янв 2015 в 23:36

всем привет, возникла проблема с покупателем решил выдвинуть на общее обсуждение, послушать кто что скажет и прийти к консенсусу
и так я продал бывшую в употреблении вилку по объявлению ссылка человеку ссылка наложкой по договорной цене в сумме 3500грн  (после ТО у оф. дилера, с новыми сальниками и выносом) что является откровенно дешманской если вычесть стоимость сальников, ТО, и выноса то получиться и вовсе 2700... И так покупатель осмотрел вилку в новой почте, после чего отнес его к частному лицу, где ее разобрали и осматривали, после чего мне было видвинуто несколько притензий и требование вернуть средства и забрать вилку
1.притензия покупателя:
состояние не соответствует описанию, были обнаружены царапины на ногах (фото покупателя):
%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%2B%D0%BF%D0%BE%

мой ответ на притензию:
покупатель был уведомлен о данной проблеме посредством ЛС через своего друга, что он подтвердил в личной переписке, вот мои доказательства:
%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81.jpg
%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82.jpg
%D1%81%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D1%8C.jpg
2.претензия покупателя:
слизана резьба на кишках и восстановлена эпоксидкой, в дальнейшем могут возникнуть проблемы
ответ на притензию:
об этом я узнал от покупателя, допускаю что восстановление резьбы делал предыдущий владелец, но за то время что использовал вилку по назначению (был два раза в горах, постоянно катал дома), ее несколько раз перебирали ни у меня ни у механников замечаний по креплениям катриджей не возникало, эта проблема критически не влияет на работу вилки, поддается восстановлению и компенсируется ценой вилки

мои притензии  к покупателю
1.невнимательно читал переданные сообщения от друга, невнимательно смотрел фото в объявлении
2.эмоционально принял решение о покупке, сходу заявив что покупает ее, не расспросив детали, не взвесив, не посоветовавшись, не обдумав вот доказательство:
%D1%82%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BC.jpg
3.вилка отправлялась наложкой покупатель прежде чем платить деньги увидел характер царапин, проверил работу вилки, проверил настройки - принял решение забрать вилку
4. не соглавал со мной то что после забора он будет разбирать вилку не у официального дилера, а у своего знакомого и что если ему не понравиться то продавец дает ему право вернуть ему деньги, со мной не оговаривали и не предупреждали ни конкретного механника ни факт то что вилка будет разбираться вообще неговоря уже о том, что я не подтвердил что в случае если не понравиться верну деньги, в полне возможно что если бы все со мной обусудили почеловечески и я бы дал согласие разобрать вилку но только у оф. диллера, на нейтральной территории тем более что в киеве такой есть, причин идти не к нему я не вижу
5. после переборки в сервисном центре вилка была забрана в рабочем состоянии все настройки работают, не залипает, работает на весь ход, функционально вилка в рабочем состоянии, ничего не треснуто и я на ней катал пол года ни разу не подводила, недостатки компенсируются ценой, она имея 5 настроек дешевле домейна где 1 настройка
6. общее неадекватное впечатление от покупателя постоянно какие то звонки от друзей, каждую минуту все меняеться, постоянно за него кто то звонит и от его лица что то говорит, это "слегка" выносит мозг, почему покупатель сам за себя не может все решать
вроде все..
итак решение пока отставляю за собой хочу посмотреть кто что думает, что скажет, что посоветует и прийти к общему знаменателю, кто виноват и как поступать в таких ситуациях (деньги за вилку с нп я не забрал и не потратил)
 

Cсылка на пост
+11
Поделиться:
VKontakte Facebook
 InVeRT

На сайте с 22.05.2009
Репутация: 605
Сообщений 3333
Пол: Мужской(27)
Город: Кошице
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Canyon Spectral
28 янв 2015 в 23:43

Дмитрий Савчук, не ну ты вроде как все правильно сделал. была наложка, вилка работает ценник шикарный что еще надо.
странно что тебе в СЦ не сказали что там епоксидка... или то я не дочитал что то...

Cсылка на пост
0
 Дмитрий Савчук

На сайте с 06.10.2013
Репутация: 61
Сообщений 492
Пол: Мужской(30)
Город: Львов
Стиль: MTB:Downhill
Байк: mongoose black diamond+888
28 янв 2015 в 23:45

InVeRT писал(а):
СЦ не сказали что там епоксидка

вилку перебирало около 4 х разных механников в то числе и оф. диллер срам в запорожье, никто ничего не сказал про епоксидку

Cсылка на пост
0
 reanimatore666

На сайте с 18.03.2014
Репутация: 44
Сообщений 108
Пол: Мужской(26)
Город: Полтава
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: LF Dragstar 2005 RS Pike 351
28 янв 2015 в 23:46

Дмитрий Савчук, так а что конкретно его не устраивает?  Про царапину было сообщено после того как забрал с почты? За эту цену сделка шикарная.

Cсылка на пост
0
 Ruberoid

На сайте с 20.07.2014
Репутация: 75
Сообщений 594
Пол: Мужской(22)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Freeride
28 янв 2015 в 23:48

блин, молодец ты, все б так темы оформляли и рассудительно, без резких наездов разбирались) лично я считаю, что ты прав, если все норм, то какие могут быть притензии, вот если во время нормальной эксплуатации у него что-то произойдет, именно с этой резьбой, то тогда уже думаю можно будет рассматривать вариант оплаты ремонта (восстановления резьбы) или вообще какие либо разберательства

Cсылка на пост
+6
 Дмитрий Савчук

На сайте с 06.10.2013
Репутация: 61
Сообщений 492
Пол: Мужской(30)
Город: Львов
Стиль: MTB:Downhill
Байк: mongoose black diamond+888
28 янв 2015 в 23:49

reanimatore666 писал(а):
Про царапину было сообщено после того как забрал с почты

см. 3 скрин он подтвердил что получил мой ответ (2 скрин)

Cсылка на пост
0
 Kalina07

На сайте с 06.10.2013
Репутация: 86
Сообщений 350
Пол: Мужской(34)
Город: Шахтерск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: крутая MIFA+RockShox Psylo SL
28 янв 2015 в 23:50

Покупателю поздно что либо доказывать, ибо разобрал не понятно где и это главная претензия продавца - не нужно было этого делать. Единственная, на мой взгляд, справедливая претензия покупателя, по поводу эпоксидки. По сему паритет.
Цена сок! Так что забирайте вилку вместе с темой и претензиями к друг-другу)smiley-bk.gif 

Я люблю Commencal
Cсылка на пост
+2
 reanimatore666

На сайте с 18.03.2014
Репутация: 44
Сообщений 108
Пол: Мужской(26)
Город: Полтава
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: LF Dragstar 2005 RS Pike 351
28 янв 2015 в 23:52

Дмитрий Савчук, аа, пропустил. Ну так ему сообщили про царапину. Он принял. Какие вопросы?

Cсылка на пост
0
 InVeRT

На сайте с 22.05.2009
Репутация: 605
Сообщений 3333
Пол: Мужской(27)
Город: Кошице
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Canyon Spectral
29 янв 2015 в 00:12

Дмитрий Савчук, как то странно... может последний механик накосячил и что бы не заметили сделал так?

в любом случае если он разбирал вилку то уже все... была и наложка и цена, и все оговорено о чем знал продавец, если бы переборку полностью на видео засняли тогда да, а так.. могли сами сломать посадить и пытатсья обратно сбагрить...

Cсылка на пост
+5
 roland

На сайте с 10.01.2008
Репутация: 183
Сообщений 2015
Пол: Мужской(34)
Город: Лубны
Стиль: MTB:Enduro
Байк: FireEye Flame & NS Metropolis
29 янв 2015 в 00:12

Блин. Ну до чего жадный народ пошел...
Цена уже должна была насторожить...но учитывая все факторы - цена более чем соответсвует состоянию вилки. Все отлично видно на фотках и исчерпывающее и  прямо оговорено в переписке. Лично я не вижу повода для возврата. Как не вижу повода для паники покупателя - тебе досталась хорошая железяка.

V.A.Osipov писал(а):
ronald troll fake and gay
Cсылка на пост
0
 dentrial7

На сайте с 13.01.2008
Репутация: 875
Сообщений 2333
Пол: Мужской(37)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rocky Mountain Slayer
29 янв 2015 в 00:16

Видно что покупатель не созревший интеллектуально подросток, который жизни не знавал. Принял решение, за которое теперь нужно отвечать, а не хочется.

Видать батя увидел потёртости на ноге и дал по шее, типа "Ты чиво купил, сынуля, *лять???"

 

Продавцу советую даже не помышлять о манибэке(который не оговаривался даже) - пускай будет урок жизни юному байкеру. Он купил именно именно ТО, что заказывал.



Мастерская RGB.services by Dentrial
г.Киев tel: +38(063)107-44-06 Лучший сервис всегда!
Cсылка на пост
+10
 РЕГОТУН :)

На сайте с 10.12.2007
Репутация: 2617
Сообщений 1269
Пол: Мужской(0)
Город: ГРУСНЫЕ ФЕКАЛИИ
Стиль: Стритец
29 янв 2015 в 00:31

вилку принесли мне посмотреть, сразу же как забрали с новой почты, первое что меня смутило-это потертость, мне не говорили изначально что вилка ее имеет, так бы вообще не разрешил покупать ее, продавцом было сказано что есть просветление на уровне сальника/пыльника, про глубокие зарапины ниже уровня сальника ничего сказано не было, далее диагностика, болты внизу штанов прокручиваются вместе со штоками, еле открутил, держались на эпоксидке вклеенные, сняв штаны заметил 2 глубокие царапины+ просветление покрытия пятно около 4 см в длину и 3 в ширину, на второй ноге такое же ожидается, в штанах абсолютно небыло масла, видимо мастера официального сервиса экономят либо зная о таких косяках, специально не заливают чтобы не текло через сальники, в штанах был мусор: стружка металлическая, кусочки пластика, на башинге разошелся шов, в этом месте на ноге на весь ход просветление, в будущем царапина+ башинги с задирами, резьбы в креплении тормоза подорваны, после обратной сборки, залив масла в штаны-вилка начала ссаться сразу же.
ФОТО прилагаются
1. на этом фото видно все масло которое было в вилке
3W5MlWwTDUk.jpg
2.разошедшийся стык башинга, в месте соприкосновения с ногой просветление на весь ход
 T7Nega29Xks.jpg
3. шток с пружинной стороны
io0pX1M3boo.jpg
4. царапины на ноге
RNFM4WGBGHM.jpg

n_JLXvByoQ0.jpg
помимо всех косяков с вилкой, у продавца был куплен аморт маниту ревокс (в идеальном состоянии) мне опять таки попросили сделать диагностику и поменять башинг, после выпрессовки старого башинга была замечена такая картина (смотреть фото), кемто и когдато был устранен люфт башинга путем кернения выемок для уплотнения посадочного места, про состояние масла говорить думаю не стоит...нефть
qFEna25MpPE.jpg 

Любой ремонт вело железа/покраска/сварка/токарные работы
Cсылка на пост
+18
 Kardinal94

На сайте с 23.04.2014
Репутация: 219
Сообщений 1532
Пол: Мужской(27)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Стунтус
29 янв 2015 в 00:44

А вот это уже интерено)

Как всегда кто то поспешил закричать продаван молодец - покупатьль л-х, фсё панятна. ох уж это возведение всего и вся в абсолют...

Фактически - покупатель виноват в своёй покупке, покупая бу деревяную палку, нужно расспрашивать о её родословной и просить фото каждого витка на срезе, что уж говорить о вилке. Здесь притензий к продавцу быть не может.

Фактически - есть много достаточно аспектов которых продавец не указал, что выставляет его в крайне негативном свете, здесь притезии есть. А ведь я ещё и думал об этой вилке...

Не верить Денису, как лучшему вело механику Киева - причин нет.

Слишком длинный
Cсылка на пост
+8
 DimaUaKiev

На сайте с 17.11.2013
Репутация: 15
Сообщений 19
Пол: Мужской(22)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Spezialized Demo
29 янв 2015 в 00:55

За меня уже РЕГОТУН почти все сказал,помимо всего этого на верхнем ушке крепления резьба здорово роздолбана!Про то что в штанах масла не было продавец мне тоже ничего не сказал!Тут пишешь что продаешь после ТО у оф.диллера с заменой сальников,но в объявлении пишешь "необходимо сальники заменить",и написал  "не сопливит не травит"
Ну и вынос он тоже забыл отправить!

Но ясное дело если в штанах масла нету,то и сопливить через сальники не будет!

Cсылка на пост
+2
 Boccardi

На сайте с 21.06.2009
Репутация: 177
Сообщений 1470
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: TWO6PLAYER
29 янв 2015 в 00:58

Дмитрий Савчук писал(а):
не соглавал со мной то что после забора он будет разбирать вилку не у официального дилера

Kalina07 писал(а):
ибо разобрал не понятно где и это главная претензия продавца

Ооой Да лааадно. Как будто снять ноги с тотема коил надо быть офф диллером? У рокчпокса прекрасные мануалы по переборке и ничего сложного там нет.
Ruberoid писал(а):
вот если во время нормальной эксплуатации у него что-то произойдет, именно с этой резьбой, то тогда уже думаю можно будет рассматривать вариант оплаты ремонта (восстановления резьбы)

Больничку тоже оплатит?..


По ситуации. Информация была дана неполная! И поднесена аккурантно, дабы не отпугнуть и, в случае чего, сказать потом мол я же говорил(мысли вслух).
Если бы сказал про царапину на 4 см под башем и про эпоксидку, тогда правда была бы на твоей стороне. А вообще, неплохо бы научится разбирать вилки, и знать, что там происходит раз уж продаешь б/у.

В таком случае, как раз, вполне можно сказать, что ты ненадежный продавец. Ибо сам не знаешь, что продаешь.
Смотри сам, как поступить, конечно.

как быстро то
Cсылка на пост
+6
 новичок

На сайте с 23.07.2012
Репутация: 267
Сообщений 2466
Пол: Мужской(31)
Город: Північний
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Яскравий
29 янв 2015 в 00:59

подпишусь, созревает что то интересное. А вообще ссылку на эту тему надо кидать всем лайтерам которые говорят что современное железо в плане качества не уступает более олдовому...

Мрія не горить
Крим-Україна, держава єдина!!!

Cсылка на пост
0
 NXRezzn

На сайте с 25.04.2013
Репутация: 48
Сообщений 151
Пол: Мужской(25)
Город: Київ
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: СуПеР ТоП
29 янв 2015 в 00:59

Если т.о. вилки проводилось у официвлов, то должно быть в книжечке или в чеке указано, что вилка реально обслуживалась у них, а не у дяди Васи на коленке. Продаван по сути оказался слепым котёнком, а покупатель от радости, что "вах, тотем!, ну ножка протёрлась, подумаешь, эт почти у всех так, пойдет" совершил, как уже писали, эмоциональную покупку. Покупатель сам виноват. +он мог с Деном посоветоваться хотя бы... А вообще стоимость вилки как бы намекает

Cсылка на пост
+1
 новичок

На сайте с 23.07.2012
Репутация: 267
Сообщений 2466
Пол: Мужской(31)
Город: Північний
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Яскравий
29 янв 2015 в 01:00

а то точно царапины? а то на потертости смахивает....

Мрія не горить
Крим-Україна, держава єдина!!!

Cсылка на пост
0
 Boccardi

На сайте с 21.06.2009
Репутация: 177
Сообщений 1470
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: TWO6PLAYER
29 янв 2015 в 01:02

новичок, что тут с качеством не так, если в теме 2 раза подчеркнуто что вилка длительное время не проходила ТО?
Не надо так тупо перекручивать или делать вид, что ничего не написано об этом.

как быстро то
Cсылка на пост
+2
 DimaUaKiev

На сайте с 17.11.2013
Репутация: 15
Сообщений 19
Пол: Мужской(22)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Spezialized Demo
29 янв 2015 в 01:04

Там две нормальные царапины которые очень хорошо ощущаются ногтем!

Cсылка на пост
+1
[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
6 июл 2010 в 00:00
  Rock Shox Totem Coil 08 1nFecTeDMusHRoM88870
29 сен 2014 в 00:00
  Rock Shox Totem RC2 DH Coil Forks - Tapered 2013
  На страницу 1, 2
LinkPRo2115343
2 мар 2012 в 00:00
  Глухой ход вилки "Rock Shox 2009 Domain 318IS Coil 180" Street Fighter137922
26 авг 2014 в 00:00
  Rock Shox XC 28 TK Coil Edem_1619388
4 янв 2015 в 00:00
  Как согнать Rock Shox Totem)))))
  На страницу 1, 2
Van-0K2513528

  Список форумов ›››› Розыск

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается