[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Розыск ›››› Просмотр темы

Rock Shox Totem coil 2009 1.5 спор с покупателем

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
Автор Сообщение
 Boccardi

На сайте с 21.06.2009
Репутация: 177
Сообщений 1470
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: TWO6PLAYER
29 янв 2015 в 12:05

Дмитрий Савчук писал(а):
состояние не соответствует описанию, были обнаружены царапины на ногах

О чем дальше говорить?
Дмитрий Савчук писал(а):
вилка в рабочем состоянии - работает на весь ход не залипает, не клинит, настройки работают покупатель купил вилку по самой дешевой цене б/у которой 6 лет, я был 3 или 4 владелец

Это уже надо гворить следующему покупателю вместе с информацие о царапинах, кривых башингах и эпоксидке. И если его это устрои изначально, тогда ноль проблем.

как быстро то
Cсылка на пост
0
 Kardinal94

На сайте с 23.04.2014
Репутация: 219
Сообщений 1532
Пол: Мужской(27)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Стунтус
29 янв 2015 в 12:17

Кхм..ладно, начнём. 1. Я не являюсь другом Димы и никогда в жизни его не видел, как и он меня. Защищают я его только из интересов порядочности. Тобой, тс, не была указана вся информация о товаре. 2. Я не являюсь Толлем, чтобы "такие" темы были мне пищей.Почитай внимательно, своё первое сообщение, кто как не ты в первом посте вынес ситуацию на всеобщее обозрение и призвал всех высказать своё мнение по поводу сделки? Так что подобные оскорбления впреть дерьжи при себе. Тебе скинулм достаточно дефектов, которые ты не указал.

Слишком длинный
Cсылка на пост
0
 Дмитрий Савчук

На сайте с 06.10.2013
Репутация: 61
Сообщений 492
Пол: Мужской(30)
Город: Львов
Стиль: MTB:Downhill
Байк: mongoose black diamond+888
29 янв 2015 в 12:19

Skoda14 писал(а):
Что за дурацкие притензии к покупателю?!

самостоятельно ответить на притензии покупатель не может
Skoda14 писал(а):
Что он мог невнимательно читать, если тут вообще дезинформация,

значит читай еще раз, читай пока не дойдет!
по состоянию смотри фото есть царапины в начале хода которые возникли из за того что вовремя  не поменяли сальники
тут ясно сказано о царапинах и связи этих царапин с сальниками, не надо перекручивать и строить из других людей дураков
Skoda14 писал(а):
Косяков, замеченых после покупки, на фотографиях в теме о продаже не видно.

покупатель выдвинул 2 конкретные притензии я дал на них ответ, характер царапин был виден при получении вилки
Skoda14 писал(а):
Что значит не согласовал то, что он будет разбирать вилку? Это вполне логичный ход, потому что так сделал бы каждый. Насчет оф. диллера, это уже уход от темы, потому что вилку разбирал адекватный человек, которого все знаю и которому нет смысла что-то выдумывать

ну да логичный ход, его вилка что хочет с ней то и делает
но если он настаивает на то что вилка была на этот момент все таки моя и он окончательно ее не купил и не принял решение о покупке то нужно было согласовывать свои действия со мной конкретно механника и факт того что вилка будет им разбирать без моего присутствия и до окончательного решения о покупке
Skoda14 писал(а):
Покупатель вполне адекватный

почему тогда все за него делаю его друзья? меня вот это раздражает, покупатель то ли один то ли гопкомпания друззей каждый из которых говорит что то свое и по своему видит ситуацию, а потом еще и морозиться
 


Kardinal94 писал(а):
Так что подобные оскорбления впреть дерьжи при себе. Тебе скинулм достаточно дефектов, которые ты не указал.

повтояряю 100 раз покупатель выдвинул мне 2 притензии я ответил по существу, остальное его устраивает, вилка бу, ей 6 лет, продана по дешманской цене вот ответ на дефекты


Boccardi писал(а):
О чем дальше говорить?

состояние соответствует описанию и цене!
о том что покупатель знал о царапинах я дал доказательство 


Kardinal94 писал(а):
Тебе скинулм достаточно дефектов, которые ты не указал.

%D1%82%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BC.jpg
судя по всему они его сильно и не интересовали вначале



Cсылка на пост
0
 DimaUaKiev

На сайте с 17.11.2013
Репутация: 15
Сообщений 19
Пол: Мужской(22)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Spezialized Demo
29 янв 2015 в 12:26

Я тебе выдвинул не 2 притензии,а весь список,и когда я тебе лично звонил и пытался договорится ты просто бросал телефон,после повторного звонка ты просто сказал что-бы я тебя не отвлекал и опять бросил трубу!И в объяве в самом низу ты обосновал почему такая низкая цена!

Cсылка на пост
0
 Дмитрий Савчук

На сайте с 06.10.2013
Репутация: 61
Сообщений 492
Пол: Мужской(30)
Город: Львов
Стиль: MTB:Downhill
Байк: mongoose black diamond+888
29 янв 2015 в 12:31

Boccardi писал(а):
Если бы сказал про царапину на 4 см под башем и про эпоксидку, тогда правда была бы на твоей стороне. А вообще, неплохо бы научится разбирать вилки, и знать, что там происходит раз уж продаешь б/у.

про царапиные информация была доведена, про эпоксидку я сказал
вилка продается по компромисной цене не вижу логики в том что каждый продавец что бы продать бу компонент должен знать его на уровне инженера а если не дай бог что то не знал то все - умышленно затаил КИДАЛА
Boccardi писал(а):
В таком случае, как раз, вполне можно сказать, что ты ненадежный продавец. Ибо сам не знаешь, что продаешь. Смотри сам, как поступить, конечно.

вилка свою функцию выполняет, гарантий на нее никто не давал и не требовал, сомниваюсь что ты досконально знаешь свой товар 

Cсылка на пост
-2
 DimaUaKiev

На сайте с 17.11.2013
Репутация: 15
Сообщений 19
Пол: Мужской(22)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Spezialized Demo
29 янв 2015 в 12:34

Ты просто сказал что есть царапины на ногах,про те которые в районе сальников ты ничего мне не говорил!

Cсылка на пост
0
 Дмитрий Савчук

На сайте с 06.10.2013
Репутация: 61
Сообщений 492
Пол: Мужской(30)
Город: Львов
Стиль: MTB:Downhill
Байк: mongoose black diamond+888
29 янв 2015 в 12:37

DimaUaKiev писал(а):
Я тебе выдвинул не 2 притензии,а весь список,и когда я тебе лично звонил и пытался договорится ты просто бросал телефон,после повторного звонка ты просто сказал что-бы я тебя не отвлекал и опять бросил трубу!И в объяве в самом низу ты обосновал почему такая низкая цена!

когда ты мне звонил во вторник вечером я тебе перезвонил и выслушал механника и твоего друга очередного, мы договорились что я проконсультируюсь с механником и спишемся в среду вечером ты в начале согласился а потом у тебя по видимому прорвало кое что и ты начал мне названивать и писать целый день - я тебе напомнил что мы с тобой договорились и потребовал придерживаться ранее установленных договоренностей, но ты попытался вовлечь меня обсуждения я отказался и сказал вечером все будем обсуждать
потом вечером, как обещал, я с тобой списался принял, твои притензии, предоставил свое решение
притензий было две ты сам написал это твое право по существу притензия я ответил 


Дмитрий Савчук писал(а):
Ты просто сказал что есть царапины на ногах,про те которые в районе сальников ты ничего мне не говорил!

по состоянию смотри фото есть царапины в начале хода которые возникли из за того что вовремя  не поменяли сальники

еще раз повторяю на фото характер царапин виден, можно увидеть что царапины идут под сальники я текстом написал о связи между царапинам и сальниками
DSC03877.JPG
тут видно что царапина УВЕЛИЧИВАЕТСЯ по мере приближения к сальникам какой вывод из этого можно сделать?
ты эту фото видел почему не потребовал подробнее?
почему сразу сказал что покупаешь? тебя все устроило, ты все видел? ок 

Cсылка на пост
-4
 alex 2912

На сайте с 30.09.2012
Репутация: 87
Сообщений 564
Пол: Мужской(29)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 930 2020
29 янв 2015 в 12:43

Дмитрий Савчук писал(а):
вилка продается по компромисной цене


За убитый тотем в хлам 2009 года 3300грн,где ж это компромистная цена.
Почему нельзя было фото с царапинами сразу прикрепить к обьявлению?
Все фото сделаны так,что можно сказать ноги в идеале.
Изза таких царапин масло будет очень сопливить.

То что человек отнес с почты вилку сразу к знающему человеку что бы тот посмотрел,я лично считаю это нормальным.
По фото видно что масла понты,а если делали ТО у оф.дил. то они должны были по мануалу залить в каждую штанину по 20мл масла.
Считаю что это реальный под*б. викинуть просто так 3300 грн за какой то хлам.

Cсылка на пост
+1
 DimaUaKiev

На сайте с 17.11.2013
Репутация: 15
Сообщений 19
Пол: Мужской(22)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Spezialized Demo
29 янв 2015 в 12:43

1минус:Царапины на ноге ,ты не указал про те которые находятся под пыльником! 2минус:Болты вклеены в шток кишок эпоксидкой! 3минус:Это в объяве было написано что вилка не течет и не сопливит! 4 минус:В штанах не было масла ,поэтому сальники и не текли! 5минус:Розошелся шов башинга!

Cсылка на пост
+3
 alex_zp_ua

На сайте с 22.11.2009
Репутация: 544
Сообщений 5497
Пол: Мужской(29)
Город: Люблин
Стиль: MTB:Enduro
Байк: seicento
29 янв 2015 в 12:45

новичок, не было, но резьба уже была похереная

dentrial7, в гавняном. срала маслом, потертые ноги, срал демпфер в штаны. Я сразу сказал, что лучше её вернуть.



BMX inst/FB: alexmtbbmxshop
MTB inst/FB: lama_bike_parts
viber: +3BO955O5I5B3
Cсылка на пост
+2
 Boccardi

На сайте с 21.06.2009
Репутация: 177
Сообщений 1470
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: TWO6PLAYER
29 янв 2015 в 12:46

Дмитрий Савчук писал(а):
состояние соответствует описанию и цене! о том что покупатель знал о царапинах я дал доказательство

Ни про убитый баш, ни про эпоксидку, ни про размер/величину скрытых царапин ничего небыло. Плюс масса других коцок и вмятин.
Цене то может(а может и нет) и соответствует. Вот только покупатель о них не знал. Тем более из твоих уст, а не уст друзей знакомого знакомых.
Дмитрий Савчук писал(а):
вилка свою функцию выполняет, гарантий на нее никто не давал и не требовал, сомниваюсь что ты досконально знаешь свой товар

О таких боках я бы знал точно. Как и любой вменяемый продавец.

как быстро то
Cсылка на пост
+2
 Xilion

На сайте с 08.04.2012
Репутация: 48
Сообщений 45
Пол: Мужской(27)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Specialized Demo 8 08+888RC
29 янв 2015 в 12:50

Дмитрий Савчук писал(а):
то ли гопкомпания друззей

Дядя, хватит давать заднюю и падать на мороз.
За такие оскорбления я могу и приехать к тебе скажешь в лицо и посмотрим чем закончится, мне не сложно) 


И какой ты умный, я тебе прикрепил фото с кучей докказательств того, что вилка не соответсвует описанию, а про ВМЯТИНУ в ноге я вообще молчу!smiley-facepalm.gif
Кто будет оплачивать больницу, когда твоя нано эпоксидка оторвется при отскоке и человек, полетит без колеса с обрыва в 10 метров? может ты? или СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР ТОВ "РОГА ТА КОПЫТА"? А?smiley-dash2.gif

Мне даже и знать не хочется в каком состоянии кишки у вилки. 

х_х писал(а):
купил тотем думал няшка оказалась какашка
Cсылка на пост
+4
 mykhalenko

На сайте с 08.05.2011
Репутация: 183
Сообщений 371
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Strive
29 янв 2015 в 13:11

Дмитрий Савчук писал(а):
еще раз повторяю на фото характер царапин виден, можно увидеть что царапины идут под сальники я текстом написал о связи между царапинам и сальниками

DSC03877.JPG DSC03871.JPG

Ничего тут толком и не видно, если на то пошло, да и не на одной твоей фотке не засветились коцки на ногах...
П.С. забирай вилку, отдавай деньги. (хотя покупатель тоже виноват, не попросил нормальных фоток вилки, да еще и на почте все устроило)

Cсылка на пост
+4
 Дмитрий Савчук

На сайте с 06.10.2013
Репутация: 61
Сообщений 492
Пол: Мужской(30)
Город: Львов
Стиль: MTB:Downhill
Байк: mongoose black diamond+888
29 янв 2015 в 13:29

Xilion писал(а):
За такие оскорбления я могу и приехать к тебе

оскарбленный ты наш
фото что ты прикрепил вы видели все это когда забирали вилку и вас устроило ваше право
падать на мороз хватит, а ты определился уже ты друг покупатель или мимо проходил?
Boccardi писал(а):
убитый баш
 
не соглашусь я спрашивал в сервисном центре за него мне сказали что баш живой, на нем есть не большой заруб но не в месте соприкосновения с ногами т.е. не на робочей поверхности я спрашивал за необходимость менять баш и мне сказали что ненадо, заруб находился с другой стороны ног не там где царапины возникли я смотрел на баш именно вместе возникновения царапин и механник смотрел в том месте он был абсолютно живым, швов никаких не было
и покупетель не делал мне притензий по поводу башингов - это его право
Boccardi писал(а):
ни про эпоксидку, ни про размер/величину скрытых царапин ничего небыло

за царапины он знал и его все устроило, ему не кто не мешал требовать уточнения размеров царапин, за царапины я ему сказал характер царапин виден на фото, если он не потребовал уточнения и фото вилки без штанов значит это для него было не кретически это его право
за эпоксидку я ответил, эпоксидка появилась до меня
Boccardi писал(а):
О таких боках я бы знал точно. Как и любой вменяемый продавец

о критически важных боках он был уведомлен т.е. ты хочешь сказать что любой владелец вилки досконально знает устройство катриджа принцип работы, каждый болтик... но это бред вилка не новая продавалась по дешманской цене (посмотри тотемы по такой цене в каком состоянии продаются с пробитыми штанами неработающими настройками и без выносов и новых сальников) не может быть такого каждый продавец идельно знает каждый болтик если покупателю это принципиально то он спросит прежде чем покупать, а не от жадности сначала заявит а потом задний ход
 

Дмитрий Савчук писал(а):
Ничего тут толком и не видно

на первой фото все видно!
+я еще текстом ему писал
покупатель не потребовал доп фото или фото ног без штанов его все устроило, он все видел все прочитал, теперь задний ход


только что разговаривал с покупателем по существу моих притензий он мне не ответил
есть подозрения что будет просить своих друзей отписаться в теме, но я хочу увидень конструктивные аргументы по двум притензиям покупателя ко мне и мои притензиям к продавцу 


mykhalenko писал(а):
П.С. забирай вилку, отдавай деньги

а на основании чего?
вилка в рабочем состоянии все настройки работают работает на весь ход
покупатель проверил вилку перед покупкой на почте
за царапины он был предупрежден я предоставил доказательства
 

Cсылка на пост
0
 alex 2912

На сайте с 30.09.2012
Репутация: 87
Сообщений 564
Пол: Мужской(29)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 930 2020
29 янв 2015 в 14:10

Дмитрий Савчук писал(а):
вы видели все это когда забирали вилку

 Как человек может на почте увидеть царапины под пылиником,что башинг нужно менять и что болты на эпоксидке....ему что на почте стать,достать инструмент и делать там ТО?????

Cсылка на пост
+2
 Дмитрий Савчук

На сайте с 06.10.2013
Репутация: 61
Сообщений 492
Пол: Мужской(30)
Город: Львов
Стиль: MTB:Downhill
Байк: mongoose black diamond+888
29 янв 2015 в 14:23

alex 2912 писал(а):
ак человек может на почте увидеть царапины под пылиником,что башинг нужно менять и что болты на эпоксидке....ему что на почте стать,достать инструмент и делать там ТО?????

я объяснял выше еще раз повторяю
я текстом говорил что царапины возникли из за проблем с сальниками следовательно они в т.ч. под сальниками
визуально видно что по мере приблежения к сальнику ширина царапины увеличивается
за баши я отписал у покупателя не было притензий по башингам
он мог попросить у меня фото интересующих его узлов и согласовать со мной переборку вилки и механника которому мы оба доверяем, а не только он доверяет
alex 2912 писал(а):
Пол: Мужской(22) Город: Киев

как то подозрительно вся оппозиция с одного города и одного возраста, это одна компания как я понимаю

Cсылка на пост
-1
 Boccardi

На сайте с 21.06.2009
Репутация: 177
Сообщений 1470
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: TWO6PLAYER
29 янв 2015 в 14:33

Дмитрий Савчук писал(а):
т.е. ты хочешь сказать что любой владелец вилки досконально знает устройство катриджа принцип работы, каждый болтик...

Не нужно делать логическую ошибку и прописывать мне утверждения.
Для выявления бОльшей части боков твоей вилки достаточно просто снять штаны, даже в кишки заглядывать не надо.


Дмитрий Савчук писал(а):
я спрашивал за необходимость менять баш и мне сказали

Это не аргумент для сокрытия информации!

Короче говоря. Вывод такой. О глубоких царапинах внутри и кривом баше ты Знал. Информацией конкретно не поделился, коцки зафоткал плохо. Даже если коцки на ногах он увидит только на почте, вилка уже приехала и это неслабое такое давление. Всю почву подготовил.
Покупатель согласен был покупать вилку с описанными дефектами(и их мерой), а не с целым букетом разнообразных боков.


И на будущее.
При продаже железки описывай все полностью, насколько знаешь, что бы потом не тратить свое время и нервы на длительные разбирательства.

Если, все-таки, ты порядочный, но не умеешь разбирать вилки и диагностировать бока.
Советую научиться хотя-бы минимальным навыкам, что бы избежать подобных трудностей.
Снять штаны и поменять масло в них это 15-20 минут дела с перерывами на чай и подготовку поверхности для уборки разлитого масла...


Дмитрий Савчук писал(а):
согласовать со мной переборку вилки и механника которому мы оба доверяем, а не только он доверяет

Если покупаешь БУ вилку то в ЛЮБОМ слуае отдаешь её на переборку/диагностику или смотришь самостоятельно. От этого зависит твоя безопасность.
Странно, что ты этого не понимаешь.
Фото все есть. Какая разница, какой мастер?
P.s. РЕГОТУН :) знает о вилках более, чем достаточно. И доверет ему далеко не один человек на форуме.

как быстро то
Cсылка на пост
+2
 DimaUaKiev

На сайте с 17.11.2013
Репутация: 15
Сообщений 19
Пол: Мужской(22)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Spezialized Demo
29 янв 2015 в 14:40

Я не узнав детальной информации поспешил с покупкой вилки!Сейчас очень жалею,допустим ты написал на счет царапин(хотя на фото не видно), Но о сальниках,о резьбе на штоках кишек(о кооторых ты даже сам не знал) Сальники текут,резьбы сорваны,и косяк с башем это уже повод на обмен назад!

Cсылка на пост
+1
 Xopc

На сайте с 26.02.2013
Репутация: 692
Сообщений 596
Пол: Мужской(33)
Город: Івано-Франківськ
Стиль: MTB:Enduro
29 янв 2015 в 14:40

імхо винен як продавець за те що не показав всі нюанси, так і покупець  який міг домовитись про переборку вилки після отримання і взагалі міг відмовитись на новій пошті - очевидно він бачив нюанси але надіявся на карще
ціна 150 усд, - як на мене то це адекватна ціна за вилку в такому стані - фактично ринкова ціна штанів і кишок,  очевидно що якщо вилка продається за 20% від вартості нової то вона зношена на 80%,  тому вважаю шо манібек робити не треба

прошу не цитувати і не сперчеатись, це виключно моя субєктивна точка зору, якою я поділився, кому не подається проходьте мимо

Cсылка на пост
+7
 Дмитрий Савчук

На сайте с 06.10.2013
Репутация: 61
Сообщений 492
Пол: Мужской(30)
Город: Львов
Стиль: MTB:Downhill
Байк: mongoose black diamond+888
29 янв 2015 в 14:42

Boccardi писал(а):
О глубоких царапинах внутри и кривом баше ты Знал

за царапины знал и информацией поделися и привел доказетельства того что покупатель ее получил, сокрытия инфо о царапинах не было, если на фото что то кому то плохо было видно то я не отказывал в предоставлении доп фото, качество фото это качество моего фотоаппарата е сделал несколько фото специально что бы было видно
за баш нет но и притензий по нему нет
Boccardi писал(а):
Даже если коцки на ногах он увидит только на почте, вилка уже приехала и это неслабое такое давление

т.е. это я оказываю психологическое давление на покупателя? смешно...
покупатель мог и должен был мне позвонить и спросить о всех пдозрениях и согласовать дальнейшие действия, а если он ее забрал то работа вилки и ее внешнее состояние его устроило
и самое главное притензий по работе вилки по настройкам я не слышал, вилка в рабочем состоянии, работает стоит своих денег
посмотрите тотемы на хб за такие деньги там неработающие настройки  и пробитые штаны

Cсылка на пост
+1
[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
6 июл 2010 в 00:00
  Rock Shox Totem Coil 08 1nFecTeDMusHRoM88866
29 сен 2014 в 00:00
  Rock Shox Totem RC2 DH Coil Forks - Tapered 2013
  На страницу 1, 2
LinkPRo2115328
2 мар 2012 в 00:00
  Глухой ход вилки "Rock Shox 2009 Domain 318IS Coil 180" Street Fighter137914
26 авг 2014 в 00:00
  Rock Shox XC 28 TK Coil Edem_1619371
4 янв 2015 в 00:00
  Как согнать Rock Shox Totem)))))
  На страницу 1, 2
Van-0K2513515

  Список форумов ›››› Розыск

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается