[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Фишки ›››› Просмотр темы

В 27, не поздно ли начал?

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
Автор Сообщение
 RAMMS†EIN

На сайте с 12.11.2013
Репутация: 74
Сообщений 144
Пол: Мужской(34)
Город: Хмельницкий
Стиль: MTB:Downhill
30 янв 2015 в 16:10

artvenom писал(а):
а почему люди должны смотреть косо?)

по этому поводу не переживаю, прошлую зиму с такой маской (как на аватарке) откатал на своем КК по городу, всю зиму. Люди насмотрелись ))) А меня это не волновало.
Взгляды людей не главное. А почитав ответы, что и в 40 люди только начинают таким заниматься, такой ездой, то я спокоен.

Cсылка на пост
0
 00ps

На сайте с 09.12.2010
Репутация: 92
Сообщений 153
Пол: Мужской(32)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Giant Trance
30 янв 2015 в 16:19

artvenom писал(а):
а почему люди должны смотреть косо?)


Этот вопрос ты задай людям которые так делают :) Много и не раз замечал такое. 

A man who dares to waste one hour of time has not discovered the value of life...
Cсылка на пост
0
 artur1995

На сайте с 25.10.2010
Репутация: 279
Сообщений 1195
Пол: Мужской(26)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: ILL Bike Peanut 24+ RS rc 11
30 янв 2015 в 16:38

странный стереотип по поводу возраста. 30 для мужика это рассвет сил , жизнь только начинается. Если есть желание, то ничто не помешает на пути, главное самому от этого получать удовольствие, тогда и пропадут анальные боли по поводу отсутсвия прогресса. Можно делать баники , или просто быстро по городу кататься , и получать о этого огрмное удовольствие. Но есть одно НО! В чем огромный плюс начинать катать в раннем возрасте , так это то ,что инстинкт сохранения или очень притуплен или отсутсвует вообще, поэтому количества стали в яйцах хватит чтобы пробовать безумные фишки и получать клнтроль над байком. Чем старше - тем страшнее, тем более аккуратное катание с уже существующим скиллом контроля байка, что не позволит быстро прогрессировать. Я лично буду гасить на байке до тех пор пока физичеки не смогу это делать. Пускай даже не экстримальную катку, а хотя-бы агрессив КК)

Cсылка на пост
+1
 Slawa

На сайте с 08.06.2014
Репутация: 31
Сообщений 68
Пол: Мужской(22)
Город: Межгорье
Стиль: MTB:Freeride
Байк: DunCon Amstaff+Duro FR20 160мм
30 янв 2015 в 16:41

на змаганнях у пилепці дядя років 40 катав

Байк как пылесос-механизм для уборок!
Cсылка на пост
0
 tremolo

На сайте с 19.10.2007
Репутация: 150
Сообщений 2283
Пол: Мужской(44)
Город: киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: отсутствует
30 янв 2015 в 16:47

я в 28 начал катать, но правда разница с тем что было в 28-30 с тем что сейчас спустя 10 лет ощутима, раньше я мог с утра до ночи катать, на след день встать и норм себя чухал. мог 5-6 дней подряд, теперь день катаю, на следующий уже не могу,сидишь на краю кровати и не охота никуда ехать. в пилипце в первый день 10 спусков- легко, домой приехал живчик, а вот на следующий уже на 5-6 спуске усталость есть,  времени для востановления нужно больше, так что возраст значения имеет, но на качестве это не сказывается. до разумного предела конечно. в определённый момент наступает тот час. когда ты не можешь тягаться с 20-ти летними, у каждого он свой, кто-то в 30 уже инвалид, а кто-то и в 45 мальчиком скачет.

дразню гусей и идиотов.
Cсылка на пост
+6
 0omadcato0

На сайте с 27.01.2013
Репутация: 64
Сообщений 1366
Пол: Мужской(27)
Город: Владикавказ
Стиль: Trial
Байк: Rockman Slate XL
30 янв 2015 в 17:05

Брехня, все брехня, катай!
У нас тут чувак триал катать начал в свое время, ему под тридцатник было, а это-таки немного сложная дисциплина. 

Cсылка на пост
0
 arsen

На сайте с 25.10.2012
Репутация: 299
Сообщений 1362
Пол: Мужской(27)
Город: Тернополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Штыри калиса и пятае сзаде
30 янв 2015 в 17:07

00ps писал(а):
Этот вопрос ты задай людям которые так делают :) Много и не раз замечал такое.

чтобы косо на меня смотрели, я ниразу не замечал )
а вот что касается удивленности, это да, сталкивался не раз )
да и пусть себе смотрят, воткнул наушники в уши и погнал )) 

Pasha Mandarin писал(а):
байкови пзд.. но покупатель сам виноватий
Cсылка на пост
0
 00ps

На сайте с 09.12.2010
Репутация: 92
Сообщений 153
Пол: Мужской(32)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Giant Trance
30 янв 2015 в 17:12

artvenom, Так и есть... Просто есть люди котоыре паряться по этому поводу, а как на меня смотреть будут и т.д... Мне так же по большому счету п... :) Но иногда забавно когда ты в фуле и в тебя пальцами тыкают прохожие smiley-trololo.gif

A man who dares to waste one hour of time has not discovered the value of life...
Cсылка на пост
+1
 [/skript]

На сайте с 14.08.2012
Репутация: 186
Сообщений 1380
Пол: Мужской(53)
Город: Київ
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: да. є.
30 янв 2015 в 17:22

да.  вік накладає свої обмеження. і в художню гімнастику вже не йдуть.  але і дає свої бонуси,  чого в марафон ідуть тільки з віком.  таяк вважаєцця шо ти  за дефолтом 
1) вмієш себе навчать.
2) від і до знаєш свій потенціал (і не роззіватимеш гамало ширше ніж зможеш ковтнуть)
3) більшість народу як ганяли групками в 70-80 тих на ашанах, так і ганяютьь на пафосних підвісах, правда в спец умовах. чисто ради оттяга.  і ніхто  не ставить завданням методичний, планомірний прогрес техніки.  так шо, якшо взятись гризти граніт наауки по підручнику - можна швидко основну массу обійти.

якшо в дисципліні не треба долать рекердні імпульсні навантаження - серйозні середні ти можеш тримать аж до повного упора. (60 і може далі)

 а починать краще з тріала. да, рекордів ти не поставиш.  а вони тобі і не треба.   тобі треба техніка.  вона буде.
схема така - знаходиш чистий кусок асфальту "без нікого" з потрібною перешкодою (якшо вона треба) пробуєш пройти чи виконать трюк.  не виходить.   думаєш чого, і як треба.  складаєш в голові алгоритм дії.   якшо не ідьоть, бо рука чи нога в потрібний момент не зпрацьовує - береш вправу де рука чи нога шось подібне виконує, і довбеш, довбеш, довбеш.  потім підставляєш в алгоритм.    коли почало виходить роздивляєшся де виходить криво.  бо криве виконання = травми.  як все підправив - методом повторювання забиваєш в підсвідомість.  після цього починаєш адаптовувать в "бойових" умовах на трасі. 

 молодіж учить в основном як.   штучно ставить свою тушку в такі умови, з яких не ушкодженим можна вибратись в 1 спосіб.   тільки виконавши трюк.  це як взять призовника, відправить на фронт в окоп - хочеш жить, учись воювать.

  зі   як тільки ти перестав учитись = ти старий пердюк.  без обговорень.  ну я таких  і в 5-б класі зустрічав.  курить вмію, бухать теж.  зпарюватись пробував, виходить.  все.   починать узрослу жисть готовий.  давайте.
 

Cсылка на пост
+2
 Mr.Downhill

На сайте с 16.07.2011
Репутация: 201
Сообщений 1556
Пол: Мужской(23)
Город: Ялта
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Мотоцикл
30 янв 2015 в 17:23

Парням 37 и 26 лет
sb8gJouNNwI.jpg 
раскатывают Мисхорку,причем очень даже бодро едут 


Cсылка на пост
0
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
30 янв 2015 в 17:33

Я могу тож большую и интересную историю написать,но в принципе уже на твой вопрос развернуто ответили более чем. Одно добавлю,не в размере пулялки дело и длинне пролета,стремись не к этому,то наживное +-,а катай больше и меньше на форумах сиди. За сим закрываю ибо чатик уже.

Cсылка на пост
+3
[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
23 ноя 2015 в 00:00
  Начал создавать свою раму.
  На страницу 1, 2, 3...9
0omadcato016733754
28 апр 2015 в 00:00
  Передний переключатель начал странно себя вести,помогите разобратся Vitaliy94155408
25 фев 2014 в 00:00
  Нужны срочно ШАТУНЫ, начал искать- растерялся....
  На страницу 1, 2
Agent_133810967
2 июл 2012 в 00:00
  Fox DHX 4.0 НАЧАЛ СКРИПЕТЬ И ШИПЕТЬ SOS smochik146805
11 апр 2012 в 00:00
  никогда не поздно?
  На страницу 1, 2
sanek6663911271

  Список форумов ›››› Фишки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается