[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› О сайте ›››› Просмотр темы

Отзывы о сделках

Удобна ли данная функция
Да  92%
Нет  8%
Проголосовало 84 человек(а).
Голосовать могут только зарегистрированные посетители. [ Вход ]

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

Автор Сообщение
 Elvis1869

На сайте с 17.07.2008
Репутация: 82
Сообщений 298
Пол: Мужской(30)
Город: Город
Стиль: Trial
6 фев 2015 в 13:04

Всем привет. Я вот о чем сегодня подумал. Почему бы не сделать у каждого райдера на страничке пункт "Отзывы о сделках"... Это значительно облегчит продажи и покупки. Ведь не прийдется искать ник игрока в списке тех, кому можно или нельзя доверять.
Причем сам райдер (без помощи модеров) не сможет удалять отзывы (что бы не удалять негативные). 

Вот как я это вижу... В профиле каждого игрока внизу будет данный пункт меню

b9540fca52e20204b7678f2f9bc427f1.png

Если нажать на "Отзывы о сделках", либо на "10" (в данном случае их количество), то перейдем на общую страницу отзывов о райдере

 7e3c4e2f29580d60384878066c8ce10a.png

Ну вот собственно идея

- Есть КК. Я его жене подарил, но ей то влом, то беременная © Jedi_Lee
- Я шкалата?мне 19 лет!!!!!!!!!го в скайп!!!!!!!!!! © Maks_ritual
Cсылка на пост
+102
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
6 фев 2015 в 13:18

Отличная идея, предлагалась уже неоднократно, но в твоей подаче как-то лаконично, просто и привлекательно

Смерть москалям
Cсылка на пост
+2
 Igor SV

На сайте с 07.07.2011
Репутация: 148
Сообщений 839
Пол: Мужской(24)
Город: Харьков
Стиль: MTB:DirtJumping
6 фев 2015 в 13:20

Полностью поддерживаю подобную идею, я предлагал такое в теме Паше, но я подробно не расписывал.

Cсылка на пост
+1
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
6 фев 2015 в 13:20

Elvis1869, ідея не погана. але є ряд питань
як дізнатися чи реальний відгук а не накручений?
яким чином має активовуватися можливість залишити відгук? чи будуть писати всі підряд і коли завгодно?

Cсылка на пост
+14
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
6 фев 2015 в 13:23

alegka87 писал(а):
будуть писати всі підряд і коли завгодно?
думаю, ничего страшного в этом нет. Негативные, но при этом адекватные отзывы вредителям писать будет в облом, а неадекватные всегда можно будет отличить. в конце-концов всегда можно сравнить дату регистрации "писателя" с датой написания поста

Смерть москалям
Cсылка на пост
0
 Elvis1869

На сайте с 17.07.2008
Репутация: 82
Сообщений 298
Пол: Мужской(30)
Город: Город
Стиль: Trial
6 фев 2015 в 13:32

alegka87 писал(а):
Elvis1869, ідея не погана. але є ряд питань як дізнатися чи реальний відгук а не накручений? яким чином має активовуватися можливість залишити відгук? чи будуть писати всі підряд і коли завгодно?
 
Ну давай подумаем... Активации написания отзыва не будет. Можешь написать в любое время. Можно и не писать. Просто Продавец может попросить Покупателя в ЛС мол "напиши пожалуйста отзыв". 
Узнать не накручен ли? Хм... Обычно в объявлении продают что-то одно. Следовательно отзыв на данное объявление будет всего один. Я конечно может не продумал какие-то еще нюансы, но почва есть. 

Jinner писал(а):
Отличная идея, предлагалась уже неоднократно, но в твоей подаче как-то лаконично, просто и привлекательно

Спасибо. Просто утром подумал об этом и решил сидя на работе набросать от руки как будет выглядеть. Каждая страница стиле Xbikers и в принципе много труда не составит добавить. Я так думаю  

- Есть КК. Я его жене подарил, но ей то влом, то беременная © Jedi_Lee
- Я шкалата?мне 19 лет!!!!!!!!!го в скайп!!!!!!!!!! © Maks_ritual
Cсылка на пост
0
 Kalina07

На сайте с 06.10.2013
Репутация: 86
Сообщений 350
Пол: Мужской(34)
Город: Шахтерск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: крутая MIFA+RockShox Psylo SL
6 фев 2015 в 13:34

Идея хорошая, но нужно давать возможность писать отзыв именно ПОКУПАТЕЛЯМ конкретного продавца, а не всем подряд.

Я люблю Commencal
Cсылка на пост
+1
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
6 фев 2015 в 13:39

Kalina07 писал(а):
Идея хорошая, но нужно давать возможность писать отзыв именно ПОКУПАТЕЛЯМ конкретного продавца, а не всем подряд.
я бы не стал так сильно переживать по этому поводу. Есть конечно, дебилы, регистрирующие по 100 мультиакков ради набивания себе репы и тотального минусования конкурентов и просто обидчиков, но в основном в этом отношении народ довольно-таки адекватный.

Смерть москалям
Cсылка на пост
+1
 Elvis1869

На сайте с 17.07.2008
Репутация: 82
Сообщений 298
Пол: Мужской(30)
Город: Город
Стиль: Trial
6 фев 2015 в 13:41

Jinner писал(а):
Есть конечно, дебилы, регистрирующие по 100 мультиакков ради набивания себе репы и тотального минусования конкурентов

Да, такие юзеры и так на сколько я знаю отслеживаются системой и банятся время от времени. Да и допустим если у человека появится 1000 отзывов, это вызовет подозрения и модеры обратят внимания на данного пользователя

- Есть КК. Я его жене подарил, но ей то влом, то беременная © Jedi_Lee
- Я шкалата?мне 19 лет!!!!!!!!!го в скайп!!!!!!!!!! © Maks_ritual
Cсылка на пост
+1
 Gnussen

На сайте с 20.03.2014
Репутация: 97
Сообщений 373
Пол: Женский(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Cannondale CAADX 105 SE
6 фев 2015 в 13:48

И плюс лимит на 2 отзыва в день например как это сделано в "+" и "-". Идея очень классная. Можно под анкетой сразу лепить 2 ссылки на "можно доверять" и "нельзя".

Cсылка на пост
+2
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
6 фев 2015 в 13:49

Elvis1869, просто приклад: створюю 20 фейкових лотів, прошу друзів відписатися в темі що купили і відгуках в профілі. в результаті маємо 20 фейкових позитивних відгуків так нічого і не продавши і не купивши, і як наслідок маємо певну ступінь довіри, якої поідеї ми не заслуговуємо.
єдина робоча система фідбеку це на ібеї і подібні їй. але робити щось на подобі системи ібею ніхто не буде...
не в образу, але твоя система працювати не буде, це буде тільки черговий привід для накрутки ще чогось, окрім репутації.
як варіант роботи твоєї системи, це все робити онлі через модерів, але враховуючи об"єми продаж, це засипе модерів по саме не хочу.
як варіант покупець скидає модеру номер накладної, і свій відгук, модер його додає продавцю. геморно, але буде працювати
щоб обманути таку систему, треба буде потратити гроші, щоб зробити фейкову відправку, далі то все писати модеру не викликаючи ніякої підозри. тобто в кінечному результаті занадто все геморно для отримання одного фідбека... якось так...

Cсылка на пост
+4
 Gnussen

На сайте с 20.03.2014
Репутация: 97
Сообщений 373
Пол: Женский(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Cannondale CAADX 105 SE
6 фев 2015 в 13:51

А что если вместо всей этой рутины скидывать ссыль на объявление и фото себя с этой покупочкой? Темы в архиве, нашуршать их не так и трудно

Cсылка на пост
+1
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
6 фев 2015 в 13:54

Gnussen писал(а):
А что если вместо всей этой рутины скидывать ссыль на объявление и фото себя с этой покупочкой?

теж просто обманути. перефоткав друзів з різними запчастинами і все)

Cсылка на пост
0
 Kalina07

На сайте с 06.10.2013
Репутация: 86
Сообщений 350
Пол: Мужской(34)
Город: Шахтерск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: крутая MIFA+RockShox Psylo SL
6 фев 2015 в 13:55

Я не о мультиаках. Я о субъективном отношении к ценам. Если вас не устраивают цены отдельных продавцов, значит не покупайте у данных продавцов. Решили предупредить других покупателей, что ай-ай-ай!smiley-bt.gifэтот продавец хочет 100500 за свое УГ. Ок. Это даже хорошо, можно со стороны все увидеть и переоценить. Но зачем спорить, причем не в ЛС?

Давайте договоримся: если мы создаем отдельный инструмент для отзывов, значит там пишем только отзывы, о совершенных сделках. Если вам что-то не нравится в лоте, значит пишем свое фе под лотом. Если в споре каждый при своем мнении, переходим в ЛС. 

Я люблю Commencal
Cсылка на пост
0
 AxMeDoff

На сайте с 23.02.2014
Репутация: 121
Сообщений 1845
Пол: Мужской(35)
Город: Вишневе
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Важкий
6 фев 2015 в 13:55

Пилите Шура пилите... но это не отменяет то что тема золотая. Автору плюс и респект, а рыть морду лица в списках "+" и "-" это оч. геморно.

Завжди скрізь зараз
Cсылка на пост
+1
 Elvis1869

На сайте с 17.07.2008
Репутация: 82
Сообщений 298
Пол: Мужской(30)
Город: Город
Стиль: Trial
6 фев 2015 в 13:56

Gnussen писал(а):
И плюс лимит на 2 отзыва в день например как это сделано в "+" и "-".
 
Да кстати, идея не плохая. 

Gnussen писал(а):
А что если вместо всей этой рутины скидывать ссыль на объявление и фото себя с этой покупочкой? Темы в архиве, нашуршать их не так и трудно

Я думал об этом, но не предложил. Типа фото подтверждение покупки. 

alegka87 писал(а):
Elvis1869, просто приклад: створюю 20 фейкових лотів, прошу друзів відписатися в темі що купили і відгуках в профілі. в результаті маємо 20 фейкових позитивних відгуків так нічого і не продавши і не купивши, і як наслідок маємо певну ступінь довіри, якої поідеї ми не заслуговуємо. єдина робоча система фідбеку це на ібеї і подібні їй. але робити щось на подобі системи ібею ніхто не буде... не в образу, але твоя система працювати не буде, це буде тільки черговий привід для накрутки ще чогось, окрім репутації. як варіант роботи твоєї системи, це все робити онлі через модерів, але враховуючи об"єми продаж, це засипе модерів по саме не хочу. як варіант покупець скидає модеру номер накладної, і свій відгук, модер його додає продавцю. геморно, але буде працювати щоб обманути таку систему, треба буде потратити гроші, щоб зробити фейкову відправку, далі то все писати модеру не викликаючи ніякої підозри. тобто в кінечному результаті занадто все геморно для отримання одного відбека... якось так...

Можно ввести функцию, что допустим если человек кинул кого-то, причем кинул жестко, то все его положительные отзывы удаляются.  
Ну почему сразу не будет работать? Попробовать все можно. Сначала будем привыкать, а потом вольемся, как вот с репой было 

AxMeDoff писал(а):
рыть морду лица в списках "+" и "-" это оч. геморно

Я вот на форуме с 2008. Никогда не искал никого в этих списках. Даже не знаю есть ли я там. Ну как-то еще не доводилось быть кинутым или обманутым

- Есть КК. Я его жене подарил, но ей то влом, то беременная © Jedi_Lee
- Я шкалата?мне 19 лет!!!!!!!!!го в скайп!!!!!!!!!! © Maks_ritual
Cсылка на пост
+4
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
6 фев 2015 в 14:02

alegka87,
alegka87 писал(а):
просто приклад: створюю 20 фейкових лотів, прошу друзів відписатися в темі що купили і відгуках в профілі. в результаті маємо 20 фейкових позитивних відгуків так нічого і не продавши і не купивши, і як наслідок маємо певну ступінь довіри, якої поідеї ми не заслуговуємо
Олег - это шифозфреники из разряда тех, о которых я писал. Таких единицы. 

Elvis1869 писал(а):
Я вот на форуме с 2008. Никогда не искал никого в этих списках. Даже не знаю есть ли я там. Ну как-то еще не доводилось быть кинутым или обманутым
smiley-good.gifаналогично. Бесполезная, да еще и бестолково оформленная тема.

Смерть москалям
Cсылка на пост
+1
 doctor drive

На сайте с 10.11.2007
Репутация: 44
Сообщений 344
Пол: Мужской(31)
Город: Львов
Стиль: MTB:Street
Байк: DC Cocker, Echo Czar Neuron
6 фев 2015 в 14:06

alegka87 писал(а):
просто приклад: створюю 20 фейкових лотів, прошу друзів відписатися в темі що купили і відгуках в профілі. в результаті маємо 20 фейкових позитивних відгуків так нічого і не продавши і не купивши, і як наслідок маємо певну ступінь довіри, якої поідеї ми не заслуговуємо.

На це пофіг. Коли ти будеш дивитись відгуки то звертаєш увагу чи ти знаєш тих, хто лишав відгук. Якщо це люди які ти знаєш, що херні не напишуть, тоді можеш довіряти. Якщо це відгуки віт тих, котрих ти не знаєш, то для тебе вони нічого не значать.

- Я хочу посрать пойти, можно мне бесплатно?
- Если дома у себя то можно, а если на вокзале и тебя запомнила бабка что ты пи*д*тый триалист и прыгаешь на заднем колесе то все в твоих руках...
Cсылка на пост
+7
 Maskim

На сайте с 14.05.2013
Репутация: 46
Сообщений 305
Пол: Мужской(28)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Street
Байк: Pride Street Main 26
6 фев 2015 в 14:13

на рівненській барахолці це вже давно працює,на фейкові аккаунти ніхто звертати уваги не буде, зразу буде паліво(дата реєстрації, кількість відгуків)

-6FN6YMeK7I.jpg



Cсылка на пост
+2
 F.l.a.k.e

На сайте с 03.12.2010
Репутация: 601
Сообщений 3276
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Liteville 601 XXL + FOX 36
6 фев 2015 в 14:15

исходя из наблюдений такая система не уживалась ранее.
Но изходя из количества кидалова -  то необходимость в ней есть. 

Дасвиданья
Cсылка на пост
+1
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
17 фев 2016 в 00:00
  Безопсность и риски в торговых сделках
  На страницу 1, 2
CaptainDog308096
26 мая 2011 в 00:00
  888 rc3 (08г) отзывы... Жекичан105500
26 мая 2011 в 00:00
  Круизер bmx на 24. отзывы andriano66057
11 дек 2007 в 00:00
  KHS DJ-50 мнение, отзывы... Sexton78935
20 июн 2012 в 00:00
  Отзывы о велосипедах)
  На страницу 1, 2, 3
VladVeteletsky5312770

  Список форумов ›››› О сайте

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается