[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› О сайте ›››› Просмотр темы

Проект деления Барахолки на подкатегории. Обсуждаем.

Станет удобнее пользоваться Барахолкой?
Да  98%
Нет  2%
Проголосовало 295 человек(а).


[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
Автор Сообщение
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
8 янв 2016 в 16:37

Ну если встал вопрос комерциализации проэкта x-bikers, т.е. получения дохода с сайта, то сначала требуется объяснить почему. Что изменилось что нужно платить деньги - доработали сайт согласно пожеланий? проэкт постоянно развивается? ресурсов на поддержание работоспособности и улучшений тратиться гораздо более чем ранее? 
Вспоминали ХТ и платную барахолку.... нужно учесть, что СНАЧАЛА там была проведено немалая работа по деталицации барахолки (то, чего тут ждут не первый год), была модернизация серверов в виду большой нагрузки, и уж потом поднимался вопрос комерциализации. Причем четко объяснялось почему. И что-то я не припомню случая чтобы там терли объявления если модеру что-то не понравилось. 
Реализуйте это все здесь, и можно говорить про оплату. Лично я буду не против.
Кроме того, если есть потребность получать доход с проэкта, то нужно подходить к вопросу комплексно, а не давить на деньги комерсов. Реклама, спонсорство, и т.д.   

@Q.wheels
Cсылка на пост
0
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
8 янв 2016 в 16:50

ты не устал бежать впереди паровоза? Об этом нигде и слова не было. И опять должны,должны,должны. Теоретически проект может стать коммерческим без всяких изменений. Не нравится— нк выход. Я конечно понимаю что все должно быть обосновано и на чем то держаться, но это не есть факт. Много Эго. А я со стороны модера знаешь сколько могу провести аналогий таких же,где наш труд ,о котором ты даже не догадываешься, херился и в грошь не ставился(образно). Все тебе должны,совковая логика.


а то пусть отписывает каждый,чью проблему по барахолке,форуму,минусованию отписывает в какую то тему. Чет молчат все. В лс изредка спксибо.


А,забыл, это же мой священный долг. Пардон.

Cсылка на пост
+3
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
8 янв 2016 в 16:56

voland писал(а):
Что изменилось что нужно платить деньги

серваки як мінімум не безкоштовні, і судячи з новин сайту то він регулярно міняє сервера на потужніші. ну і логічно подумавши то забугорним серверам мало цікава ситуація в країні і рахунки виставляються в ує. це тільки один з видатків який виріс рази в 3 у відповідності з курсом, не рахуючи роботи над самим сайтом. доречі сайт платним ніхто не збирається робити, платною буде тільки барахолка для комерів
voland писал(а):
проэкт постоянно развивается?

я думаю це і так видно, рубрика про сайт в допомогу
voland писал(а):
ресурсов на поддержание работоспособности и улучшений тратиться гораздо более чем ранее?

їсти хочеться всім....
voland писал(а):
нужно учесть, что СНАЧАЛА там была проведено немалая работа по деталицации барахолки

крім цього там більше нічого і не зробили, все решта як було 5 років тому так і залишилося. а плату вони зробили не тому, а тому що з"явилося повно людей з ололо кількістю оголошень і барахолка вилізла далеко за рамки продажу власного заліза
voland писал(а):
а не давить на деньги комерсов

сказав прям ніби насильно будуть забирати весь прибуток. тобто сидіти з 100+ оголошень на безкоштовній площадці то норм, а заплатити за те що приносить тобі гроші то все здирництво і віджимання хліба? дивно якось... тому кому треба продати своє залізо зміни ніяк колихнуть, ті хто хочуть регулярно заробляти, будьте добрі платіть за можливість свого заробітку.

Cсылка на пост
+6
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
8 янв 2016 в 16:59

как кто то сказал,привыкнув к халяве, покупка билетка в трамвай, кажется уже грабежом.


и вообще думаю,никакой комерциализации не будет. Это длинный паровоз,который потянет за собой роялти,методы оплаты, оплаты тем кто за этим следит и т д по цепочке. Так что шухер рано подняли. Павел и слова не проронил.

Cсылка на пост
+3
 mr.bodw

На сайте с 06.11.2013
Репутация: 13
Сообщений 32
Пол: Мужской(30)
Город: Одесса
Стиль: MTB:FourСross(4X)
Байк: Author A-gang [ej:pm]
8 янв 2016 в 18:08

Я согласен, сайт не идеален, но другого нет. Плюс тут большая теоретическая база в форуме. Не хватает чата на главной (уменшилось бы колличество тупых тем). Деление барохолки - очень хорошо. Это мое маленькое ИМХО.

Но почему все пишут какой плохой сайт, какая ущербная барахолка и требуют действий от администрации (администратора)? При этом ничего не предлагая от себя! Почему никто не предлогает ничего для того что б заинтересовать администрацию? Например, создать счет для добровольных взносов (как делают на Википедии). Готов поспорить, найдутся те, кто регулярно будет помогать форуму. Надо привыкать что бесплатно ничего нет! Мы ж не в совке живем...

hlapex123 писал(а):
не сиди и не ной как беременная целка что все плохо.
Cсылка на пост
+8
 КРОТ

На сайте с 18.10.2009
Репутация: 167
Сообщений 1228
Пол: Мужской(30)
Город: Днепр
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Bluff10+Z1
8 янв 2016 в 23:02

Единственная и неповторимая просьба, Паша, пожалуйста сделай кнопку АШАН и отдели кантрил так чтоб их детали не замусоривали сайт, я устал смареть на эти панталоны, носки по жопу, трусы стриптезеров и одноразовые шлемы. 

8. Экипировка:

  • Шлемы фуллфейсы
  • Шлемы котелки
    Шлемы для кантрил одноразыве презики 
  • Защита тела 
    ног, рук отдельно
  • Обувь для катания
  • Одежда для катания
  • Перчатки
  • Маски
    Шмот по велотеме(НЕ КАНТРИ ТЕМЕ)

    А так считаю разделение очень демократичным и взвешанным, горячо поддреживаю кнопку дерибан!  Не слушай этих балаболов что сайт стал плохим, ОН ЭВОЛЮЦИОНИРУЕТ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ и просто немного видоизменяеться, может не везде юзабилити сохранено, например я кнопку барахолка автоматом в оглавлении на главной нажимаю тчоб перейти в нее, а это просто текст, люди все теже, кататься от этого хуже не станут)) 


Cсылка на пост
+12
 camo

На сайте с 10.06.2011
Репутация: 142
Сообщений 604
Пол: Мужской(35)
Город: Київ
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Trek Fuel EX 9 + Suntour Epicon
9 янв 2016 в 15:07

КРОТ писал(а):
Паша, пожалуйста сделай кнопку АШАН и отдели кантрил так чтоб их детали не замусоривали сайт,

Я соц.исследований не проводил, конечно, но, походу, этих кантрил в панталонах и одноразовых шлемах в природе несоизмеримо больше будет чем таких крутых фриройдеров. Сответственно - и толкать через барахолку они будут несоизмеримо больше всегда. Поэтому это еще вопрос - кто замусоривает сайт smiley-sarcastic_hand.gif А тот факт, что "устал смареть", только подтверждает мою теорию.

\"Здуру можна вламати там де кістки нема.\" (с) ДМ
Cсылка на пост
+1
 КРОТ

На сайте с 18.10.2009
Репутация: 167
Сообщений 1228
Пол: Мужской(30)
Город: Днепр
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Bluff10+Z1
9 янв 2016 в 16:17

Премногоуважаемый пользователь. На сайте сверху в шапке написано ТРИАЛ, СТРИТ, ДЕРТ, БЭМЭХА и ФИРИРАЙД. В профиле указаны возможности поставить стиль КАНТРИ? Трэйл может быть, но не кантри. Так что давайте свои зашиты панталононосов оставите для тематичных ресурсов! А тут пацаны барахолку для себя улучшают, а не для представителей самого "расьпрасьтрньеного" вида велоспорта. Может еще "в парк за пивом" добавим раздел уже в профиль чтоб было понятнее. Вроде фрирайд же написано, адекватный вроде типок, а такое пишете...

Cсылка на пост
0
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
9 янв 2016 в 16:27

Да не нужно этого велорасизма. Все это рама и два колеса побокам. Всем места хватит. Вопрос не велорелигии,а чувства меры. Все в меру должно быть и упорядочено. От беговелов до суровейших дЫхашнегоу. Вопрос в реализации и систематизации. Поставил себе префиксы,тэги и т п и ковыряйся в своем. Кому то и потные веломайки ворованые с этапов джиро и турдефранс нужны. Так что призываю эти детские деления на яйца и не яйца прекращать. У шоссеров и кантрийцев(не путать с матрасом) тож яйца не мелкие. Профиль форума страдает не от нашествия кантри дисциплин,а недоразвитости экстрим направления. Так уж вышло,их больше.

Cсылка на пост
+4
 КРОТ

На сайте с 18.10.2009
Репутация: 167
Сообщений 1228
Пол: Мужской(30)
Город: Днепр
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Bluff10+Z1
9 янв 2016 в 16:32

Не,не,не, я уважаю кантрл за их стремление к победе, за их выдержку и выносливость, эти ребята на трассах выкладываются по полной, красавы, и шосееры тоже сильные пацаны, респект им и уважуха, но как Вы сами сказали, ВСЕМУ СВОЕ МЕСТО) 

Cсылка на пост
0
 camo

На сайте с 10.06.2011
Репутация: 142
Сообщений 604
Пол: Мужской(35)
Город: Київ
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Trek Fuel EX 9 + Suntour Epicon
9 янв 2016 в 16:40

КРОТ писал(а):
Не,не,не, я уважаю кантрл за их стремление к победе, за их выдержку и выносливость, эти ребята на трассах выкладываются по полной, красавы, и шосееры тоже сильные пацаны, респект им и уважуха,

та да, - в твоих речах явно просматривается глубокое уважение...smiley-ab.gif 
КРОТ писал(а):
АШАН

КРОТ писал(а):
панталоны, носки по жопу, трусы стриптезеров

 
КРОТ писал(а):
Вроде фрирайд же написано, адекватный вроде типок, а такое пишете...

тоесть, у кого не написано "фрирайд" - тот неадекватный по твоей логике? Мда...

\"Здуру можна вламати там де кістки нема.\" (с) ДМ
Cсылка на пост
0
 КРОТ

На сайте с 18.10.2009
Репутация: 167
Сообщений 1228
Пол: Мужской(30)
Город: Днепр
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Bluff10+Z1
9 янв 2016 в 16:44

Ну вот ты любишь переворачивать фары)

Хочешь замусорить барахолку ардисами?

Я очень крайний человек, например я нелюблю кантрил, но при этом их уважаю как спортменов, что тут такого. 

Фрирайд как свободное волеизьявление веложеланий для меня ближе. Давай еще до грамматики доколупайся)))

Cсылка на пост
0
 PaWell

На сайте с 07.09.2003
Репутация: 3091
Сообщений 2830
Пол: Мужской(34)
Город: Днепропетровск
Стиль: Trial
Байк: Inspired Fourplay
15 янв 2016 в 05:28

Для всех паникёров и пессимистов объясню логическую цепочку моих действий:

- Чтоб разделить Барахолку на подкатегории, я посчитал лучшим добавить функцию добавления нескольких категорий к одному объявлению
- Чтоб добавить мультикатегории, нужно переделать структуру базы данных, алгоритмы добавления объявлений и логику работы поисковой формы Барахолки 
- Чтоб изменить дизайн и логику поисковой формы Барахолки - желательно полностью переделать дизайн барахолки.

Работа по этим пунктам требует много времени, а я не всегда располагаю свободным временем.

Надеюсь теперь станет ясней, почему деление барахолки на категории нельзя сделать за один вечер.

Cсылка на пост
+17
[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
7 июн 2010 в 00:00
  Переделывание раздела "Статьи" и разделение форума на подкатегории? Нужно ли?
  На страницу 1, 2
PaWell3013212
26 ноя 2012 в 00:00
  По поводу барахолки
  На страницу 1, 2
MAVR3412301
29 янв 2011 в 00:00
  Доработка барахолки
  На страницу 1, 2
$tallone2711711
8 янв 2014 в 00:00
  Срочно!Барахолки в Италии. Stalkaaa117410
28 дек 2019 в 00:00
  Канада. Велосайты и барахолки. AxMeDoff145088

  Список форумов ›››› О сайте

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается