[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Видео ›››› Просмотр темы

Интересный репортаж о ворованных байках

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
Автор Сообщение
 SHTRIX

На сайте с 06.09.2014
Репутация: 2
Сообщений 1
Пол: Мужской(37)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Park
Байк: GIANT+HARO
10 мар 2015 в 00:12

Но воруют то не у нас... и не наши воруют... к нам привозят и наши продают. а чё они сюда приехали? Пускай у себя воров ищут.

Cсылка на пост
+1
 VenomBike

На сайте с 13.01.2013
Репутация: 826
Сообщений 866
Пол: Мужской(30)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Street
10 мар 2015 в 00:12

По поводу того, что мол я честно покупаю с пинка, ничего не знаю. Не знаете или не хотите знать? Почему в США таких продавцов единицы, или их вообще нет? Дураку понятно, что если вел стоит 6000 евро, а я мол вот тебе продаю его за 1400, с велом что-то не то. Такой цены нет ни в каком опте. То же и с вилками и аммортами, которые продают на форуме. Таких цен нет нигде, ни на байк дискаунте, чейне, байк компонентс, а вот в Украине у "своего" человека, который купил "прямо с завода" в рознице товар дешевле опта. Головой просто думайте что и по какой цене покупаете, разумеется если вы верите в такую штуку как карма, совесть и честность по нашему.
Ну-у такое. На страну 3-го мира всё валить, где минимальная зарплата меньше 50-ти долларов ... Лучше бы у себя там на таможне коррупционеров искали.

"валят" не на страну, а на людей которые ведут нечестный и криминальный бизнес. Вопрос зарплаты их вообще не касается, если я украду у тебя вел, и скажу у меня зарплата 25 долларов, это чтоли автоматически одобряет мой поступок?
через границю то їх як пропущають??

А ты сам подумай, конечно же растамаживают, нанимают хорошего таможеного брокера, все как нужно. А документов на байки нет, ну наверное таможня забирает и забывает отдать.

а чё они сюда приехали? Пускай у себя воров ищут.

Скупка и  продажа краденного это тюремный срок. Так ясней?
Не нужно быть Шерлоком Хомсом, что бы догадаться подойти к ниточке с другой стороны. Где купил, у кого, как часто покупаешь? Или ты думаешь что там просто приезжает машина с великами, и продает их кому попало? Там все налоажено



Cсылка на пост
+3
 F.l.a.k.e

На сайте с 03.12.2010
Репутация: 601
Сообщений 3276
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Liteville 601 XXL + FOX 36
10 мар 2015 в 00:19

VenomBike,  ну-у не зря же мы слышали об итальянской мафии. Я считаю что там замешаны и ихние соотечественники не меньше нашего. Вот только они почему-то не говорят что проблема в ихнем обществе, а лишь говорят что мы плохие.

Я не в коем случае не одобряю это и не агитирую покупать краденное, но на товаре ведь не написано КРАДЕННОЕ откуда человеку,особенно мало обознаному в вело теме знать о таких круговоротах. Это не автомобиль с документами
 

Дасвиданья
Cсылка на пост
+4
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
10 мар 2015 в 00:21

Мне порой кажется, что у нас в стране, кража байков,  тоже поставлена на поток. Воруют то может и алкаши с наркоманами, но вот ломбарды уже знают куда эти байки пристроить. Ведь зачастую их не находят. В городах они не светятся. Тут либо у нас в селах старики разьезжают на карпилях и карбоновых канондейлах, либо байки не в нашей стране. 

Cсылка на пост
+2
 VenomBike

На сайте с 13.01.2013
Репутация: 826
Сообщений 866
Пол: Мужской(30)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Street
10 мар 2015 в 00:29

 ну-у не зря же мы слышали об итальянской мафии

Думаю той мафии о которой мы слышим вообще нет дела до велосипедов. Там вещи подороже толкают.
Я считаю что там замешаны и ихние соотечественники не меньше нашего.

Под вопросом, точно никто не знает. Из того что я знаю, это делают румыны, украинцы.
Вот только они почему-то не говорят что проблема в ихнем обществе, а лишь говорят что мы плохие.

Я итальянский не знаю, не уверен что они говорят что мы плохие. Как я понял, говорили что потом находят эти велики в Украине. Кто знает, подскажите о чем речь. Не думаю что в телесюжете будут обвинять всю Украину.
но на товаре ведь не написано КРАДЕННОЕ откуда человеку,особенно мало обознаному в вело теме знать о таких круговоротах

Частично согласен. Но торгуют в основном дорогими байками и деталями, и те кто их покупает знает что это предложение с ценой как обычно, а другое предложение - халява. Малознакомые в велах покупают в основном дешевые ашаны с Европы, которые там выкидывают на свалки.
Это не автомобиль с документами

На байки тоже есть документы. ПОкупая вел за 6к уе, без документов, ну да ладно, сами поняли:)

Cсылка на пост
+1
 Boccardi

На сайте с 21.06.2009
Репутация: 177
Сообщений 1470
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: TWO6PLAYER
10 мар 2015 в 09:51

Байк за 6000$, который продают за 1400$ все равно кто-то купит. Если он краден в Европе, а на соревы я не езжу, то почему бы и нет. Мне лично пофиг, что там себе думает Европа. Или, скорее, что мы думаем, как она думает о нас. Я более, чем уверен, что всем пофиг. Вообще.

Наказывать надо не потребителя, а поставщика.

И да, смотря как это евро-мудачье делит на кусочки бизнес и прописывает нам свое видение налогов и цен, то меня совесть совсем не мучает.
Нашли на кого ровняться...

Это же у них такие отлаженные схемы отжима и реализации.



как быстро то
Cсылка на пост
0
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
10 мар 2015 в 10:10

Boccardi, вот благодаря таким как ты,ни в какие европы мы не попадем ближайшие годы. С таким менталитетом в ссср надо на всех парах. Уровень самосознания зашкаливает. 


Когда ты в Европе был последний раз и был ли там хоть раз? 

Cсылка на пост
+9
 Boccardi

На сайте с 21.06.2009
Репутация: 177
Сообщений 1470
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: TWO6PLAYER
10 мар 2015 в 10:12

Yuretz81, мы не попадаем, потому, что нет спонсорства способного на большее чем бутылочка биолы и камера как приз. Ну и лицом не вышли. Те, у кого есть деньги не будут покупать ворованные байки.

Был в Европе 3 года назад. Давай, расскажи, как им резко стала на нас не по**.

как быстро то
Cсылка на пост
0
 Boccardi

На сайте с 21.06.2009
Репутация: 177
Сообщений 1470
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: TWO6PLAYER
10 мар 2015 в 10:18

Yuretz81, а я и не обобщаю, просто не надо приукрашивать. Кому нужно отправлять в европу своих вело-спортсменов? И у кого на это будут деньги?
Это Редкость. У Нас можно ожидать на поддержку только, если ты боксер или футболись. Остальное все. Табу. Быдь ты хоть трижды чемпион Украины и мастер спорта. Но на соревы будешь ездить, по большей части, только за свои деньги.

как быстро то
Cсылка на пост
+1
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
10 мар 2015 в 10:23

Boccardi писал(а):
Это же у них такие отлаженные схемы отжима и реализации


А что если байки воруют понаехавшие туда украинцы? Будь я итальянцем, у которого украли байк, то без всякой толерантности кидал бы предъявы в сторону украинцев

Cсылка на пост
0
 Boccardi

На сайте с 21.06.2009
Репутация: 177
Сообщений 1470
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: TWO6PLAYER
10 мар 2015 в 10:27

Yuretz81, ну а теперь давай сравним стоимость ракетки и байка. Понятно, что это вопрос меры и не вполне коректен. Но все же. ..
Просто чемпионы велоспорта у нас "доморощенные."
Да и за государство я ничего не говорил. Оно и так еле выживает, чего от него требовать то.
Сами людям это малоинтересно.
Skruffi писал(а):
А что если байки воруют понаехавшие туда украинцы? Будь я итальянцем, у которого украли байк, то без всякой толерантности кидал бы предъявы в сторону украинцев

Будь ты итальянцем, ты бы написал соотв. органы и купил бы себе другой велосипед. Кому есть дело до обвинения кого-то. Только нам.

как быстро то
Cсылка на пост
0
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
10 мар 2015 в 10:28

Yuretz81, сестра говорит, что во франции велосипеды воруют в подавляющем большинстве арабы и на них похожие личности.

Cсылка на пост
0
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
10 мар 2015 в 10:30

Skruffi, правду говорит. Я как раз прошлым летом во франции был в байкпарке два дня заезжал,катался. И общался на "больные" для нас темы. Арабы,турки,поляки,украинцыи румыны. А сколько таких "деятелей" на западной украине,скромно промолчу.

Cсылка на пост
0
 formazon

На сайте с 23.01.2013
Репутация: 191
Сообщений 2562
Пол: Мужской(36)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Enduro
10 мар 2015 в 11:47

Yuretz81, ИМХО, очень "пропагандистское" видео. 
Во-первых, "козлить" нужно румынов, это через их границу вывозят фурами эти байки.
Во-вторых, "козлить" нужно polizei, которые не могут найти воров, которые проворачивают кражи байков фурами. На-митутку! Вывозят тупо грузовиками! Это-ж не один байк стыренный из подьезда искать. Это фура!
В-третьих, в чем виноваты украинцы? В том, что через границу провозят байки по поддельным документам? У каждого украинца в сарайчике по 3 топовых карбоновых шоссера и еще парачка эндуро-подвесов? Пусть их ритэйлеры заходят на наш рынок, и:
1. Препятствуют распространению краденых байков, например отказывая в фирменном Т.О. Ой... я-ж забыл! Их(ритэйлеров) тут нету... как и гарантийного Т.О.
2. Сотрудничают с месными органами... Ой... а им это не нужно... они отгрузили в канал, получили денежки, и их ничего уже не волнует...

П.С. Крайнего найти всегда легче всего.

Cсылка на пост
+15
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
10 мар 2015 в 11:54

formazon, хм... да, твоя точка зрения пажалуй самая правильная.

Cсылка на пост
0
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
10 мар 2015 в 12:23

Ничто и никогда не может оправдывать скупку и торговлю краденым. А рассуждать мол ритейлеры отгрузили и им уже пофиг, то можно покупать удел....... Уже молчу о том что в основном,крадут поштучно у конкретных людей,а не с заводов или командные авто забитые лясами. А потом набивают фургоны и везут сюда и т д. Чужое брать нельзя,и это не идеалистическое мировозрение,а вопрос чести и кармы.  А наша философия совковая,мол уже хозяева забили на вел или на соревы не езжу,закардон не езжу,то тем более можно брать. Да берите на здоровье. Главное не забывать второй закон термодинамики)). Крайние в данном случае порождают спрос. Почему? Это другой вопрос. Страна,уровень жизни и т д. И каждый сам себе дает ответ на этот вопрос,закрывая глаза на это или нет.

А то что начинать надо с крупных синдикатов и тех кто крышует( таможня,менты и т п) это дело, это итак ясно. Наноторговцы местные,это так.. Капля в море.

Cсылка на пост
+6
 formazon

На сайте с 23.01.2013
Репутация: 191
Сообщений 2562
Пол: Мужской(36)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Enduro
10 мар 2015 в 12:33

Yuretz81, я не про то говорил. Этот вопрос не решить методом "не покупайте байки без документов". Или "не покупайте б.у. байки". Кто может реально владельцу запретить ставить цену в половину от нового, если он реально хочет быстро продать?
Насчет документов:
Во-первых: В фотожопе любые документы напечатать можно. У нас нету инстанций, которые это-бы контролировали или проверяли. Или просто могли удостоверить валидоность этих бумажек.
Во-вторых: Я продавал свой азимут, без документов, не потому, что я его украл, а потому-что за 5 лет и два перезда эти бумажки просто потерялись.

П.С. Массовая кража и сбыт байков - это криминал, которым доолжны заниматься polizei, и таможня. Козлить украинцев можно хоть до посинения. Если не в украину - будут везти в другие страны. А репортаж уж очень пропагандистский. Около 10 раз за репортаж - упоминалось ,что краденое сливают в украину. Т.е. акценты расставленны именно, чтобы рассказать, какие украинцы какашки.

Cсылка на пост
+7
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
10 мар 2015 в 12:39

Ну как бы неприятно это звучало,но часть правды в этом есть. Я просто с сбушниками чуть знаком,общаюсь иногда. Они все эти вещи знают вплоть поименно кто ,как,где, сами же и крышуют. Основной потребитель это украина,раша,белораша. Увы,но пока так. В других странах законодательство и уровень коррупции увы)))) другой. Туда сложно ввезти-продать. 


А видео... Ну там ничего сверх не увидел нового. Повтряет 10 раз, это и без него ясно. Мы украинцы "виноваты" лишь в одном,что нищие. Но человеком надо все равно оставаться и не вестись на "заманчивые" предложения. И тут уже,"кто на кого учился"

Cсылка на пост
+1
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
10 мар 2015 в 13:04

Yuretz81, а ведь formazon прав по поводу пропаганды. Краденое збывают не только у нас, а в ролике козлят только Украину.

Да и действительно, это всё равно, что бы я сейчас обвинял итальянцев, что они любят наших шлюх. Это же нелепо.

Cсылка на пост
0
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
10 мар 2015 в 13:08

Да видео то такое... Оно тут третьим местом,на него какие то ориентиры делать глупо.Так же обстоит и в раше и в белораше и чуть в казахстане. До пропаганды далеко ибо дыма без огня не бывает. Оч много сюда едет,и это неприятно,но надо осознавать.

Cсылка на пост
0
[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
31 янв 2012 в 00:00
  репортаж SkIn442145442
20 июл 2020 в 00:00
  Репортаж из Красной Поляны, часть 1 RollAllDay12764
28 июл 2020 в 00:00
  Репортаж из Красной Поляны, часть 2 RollAllDay02684
8 окт 2020 в 00:00
  Репортаж с дерт-контеста в Калуге RollAllDay03051
13 мая 2014 в 00:00
  Интересный продавец
  На страницу 1, 2, 3
theelteide4513225

  Список форумов ›››› Видео

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается