[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Розыск ›››› Просмотр темы

Domain с трещиной во Львове. кидала или нет?

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
Автор Сообщение
 NikolasFandorin

На сайте с 05.02.2015
Репутация: 22
Сообщений 13
Пол: Мужской(33)
Город: Краматорск
Стиль: MTB:Enduro
22 мар 2015 в 17:29

собираю байк. купил уже все детали, кроме вилки. с ней возникли проблемы. поскольку на тот момент вариантов было не много, решил дать объявление о покупке.
вот оно: https://x-bikers.com/board/show_topic.php?id=174940. опубликовано не мной, а {tv}, т к он лучше разбирается в железе, чем я и оказал помощь.

на объявление откликнулся Федунь Роман из Львова. он здесь: https://x-bikers.com/bikera/anketa_bikera.php?id=329008 и здесь: https://vk.com/id115565932.

он предложил  DOMAIN 302 за 5500 грн. от торга вежливо отказался, состояние вилки описал честно, ничего не утаив:

HEHoMU3voFc.jpg

осматривая вилку на почте увидел не заводскую краску в самом низу левой штанины. прямо возле болта. заинтересовало, что под краской и почему подкрашено именно там, где скол краски вообще не виден, тогда как сколов много по всей вилке (оно и понятно, Б/У все таки) хватает и никто их не закрасил. позвонил продавцу, описал свои сомнения, на что продавец ответил, что ничего не знает и ничего не красил и получил вилку в таком состоянии. и вообще, он меня не заставляет ее брать, т к у него и без меня есть на эту вилку клиенты. мне такой ответ не понравился и я собирался отказаться, но мой друг предложил договориться следующим образом: мы забираем вилку при условии, что продавец гарантирует качество товара и отвечает за все косяки, если они имеют место. я предложил это продавцу и получил согласие. он гарантировал возврат денег в случае дефектов. как и договорились, ТО провели (отковыряли краску) в тот же вечер и обнаружили трещину:
OmRID_fwhLE.jpg

 тут же написал продавцу. он попросил фото, после чего обещал переслать деньги. далее дело затянулось на неделю с постоянными новинками от продавца: новые вопросы, новые условия и т. д. 

сначала он хотел перекинуть деньги мне на карточку
потом сказал, что не хочет менять валюту а грн нет и как только он получит мои деньги на почте - сразу мне их вышлет
потом сказал, что почта не работает (было 9 марта), хотя в Краматорске она работала
потом попросил гарантии, потом решил, что я должен заварить ему вилку и отправить наложкой заваренную.
я решил, что если заварю вилку - ничего никому уже не докажу. если бы все было поп совести - оказать помощь нужно, но когда человек меняет свои слова каждый день - пропадает желание иметь с ним дела.
после этого продавец попросил отправить ему вилку наложкой и разобранную. так он сказал мне по телефону. я выразил сомнение: собранную вилку пересылать надежнее, чтоб ничего не сломали и не потеряли. ответ убил: чтобы он смог убедиться на почте, что все на месте, что ничего не украли и не испортили.

в ВК продавец отписывал с задержкой, трубку часто не брал, перезванивал сам еще реже. я бы сказал, включил легенький мороз. потом вовсе перестал читать мои сообщения в ВК, что на фоне выключенного телефона нервирует. когда нашлись люди во Львове, которые поинтересовались ситуацией - вилку все же забрал.

я полинял на 200 грн - доставка вилки из Львова в Краматорск. эти затраты продавец оказался возмещать, сказав, что из-за меня он попал на сварку и покраску вилки и выкидывать просто так еще 2 сотни не намерен.

пока продолжалась вся эта история, я нашел объявление на харьков-туристе, где продавец купил эту вилку. вот оно: https://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=2670&t=244104

ниже привожу скрины переписки:
 fLtXQdcVt04.jpg

-DoV9_-dQ7U.jpg

JTgvlyRqTWg.jpg

pKF2l6qty5U.jpg
E34xfRJqQEY.jpg
3sTonGNTljo.jpg
uN7lzSieEGg.jpg
xDbt-SLSLDU.jpg
PIu2FfL2Ts4.jpg
MzGUTC16yeo.jpg
читателю посоветую быть внимательным, если решите иметь дело с продавцом Linch. стоит иметь ввиду, что у него на руках вилка с трещиной, о которой (о трещине) он может и забыть, продавая ее вновь.
спасибо, что дочитали аж до этого места. удачи Вам в покупках и продажах.
ЗЫ: Роман, не огорчайся по поводу этого топика, я так и так выложил бы инфу, чтобы люди знали, с кем имеют дело.

Cсылка на пост
+19
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Duche_Waporiser

День рождения:
Отметил 7 дней назад
На сайте с 13.06.2014
Репутация: 43
Сообщений 392
Пол: Мужской(33)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Merida Big Air 2002
22 мар 2015 в 17:46

Забавно. Суть в том, что тут вины продавца как бы и не особо нет,  ибо он просто ее перепродал.  А вот к изначальному хозяину, который ее продавал как  исправную, вопросы есть. Хотя  и перекуп мог поездить, убить, а потом сказать что знать не знает. Вообщем, вывод можно сделать один - покупая б/у ВСЕГДА будь готов к попаданию на бабло. Тут попал и ТС, и перекуп. А вообще при наблюлдении подозрительных ньюансов надо было СРАЗУ отказываться, тем паче что продавец был не против. 

Cсылка на пост
+1
 NikolasFandorin

На сайте с 05.02.2015
Репутация: 22
Сообщений 13
Пол: Мужской(33)
Город: Краматорск
Стиль: MTB:Enduro
22 мар 2015 в 17:58

Duche_Waporiser, он написал, что ездил на ней. если он не провел ТО, не обследовал эту вилку и начал на ней катать - он наивный парень. а тебе бы понравилось, если бы я не придал это дело огласке и впарил бы ее дальше. положим, тебе?

Cсылка на пост
+1
 Boccardi

На сайте с 21.06.2009
Репутация: 177
Сообщений 1470
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: TWO6PLAYER
22 мар 2015 в 18:20

Duche_Waporiser писал(а):
покупая б/у ВСЕГДА будь готов к попаданию на бабло

А вот и нет. Нормальные продаваны проверяют свой товар перед продажей.

как быстро то
Cсылка на пост
+15
 Дмитрий Савчук

На сайте с 06.10.2013
Репутация: 61
Сообщений 492
Пол: Мужской(30)
Город: Львов
Стиль: MTB:Downhill
Байк: mongoose black diamond+888
22 мар 2015 в 19:16

имел дела с этим товарищем!
покупал манетку говорил что высылает лх, а по факту прислал внесерийную
в ходе переписки отказался возвращать деньги или компенсировать
обманщик натуральный не имейте с ним дела! 

Cсылка на пост
+1
 Duche_Waporiser

День рождения:
Отметил 7 дней назад
На сайте с 13.06.2014
Репутация: 43
Сообщений 392
Пол: Мужской(33)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Merida Big Air 2002
22 мар 2015 в 19:25

NikolasFandorin,  Я бы катал дальше, не зная о трещине. И потом, может бы быть, я бы на сервсе об этом узнал. Заварил бы и ездил дальше. Инфа 100%smiley-trololo.gif

Boccardi, Прверяют. не спорю. Но если бы там была микротрещина. Незаметная.  ТС бы поставил ее, катал, и потом в один прекрасный день столкнулся бы с трещиной. Какими бы были его действия? обвинял бы продана или забил бы? Есть масса ньюансов. Та же усталось металла, когда рама целая, а потом в один момент - чпок и пополам. Именно поэтому я б/у запчасти либо отдаю даром, либо собираю пивбайк, где детали доживают свой век перед помойкой.

Тема правильная, я и не спорю. Просто учитывая что продаван не делал вилке ТО, он мог и не знать о трещине) Может быть он и есть 
NikolasFandorin писал(а):
наивный парень



Отписал продавцу, думаю зайдет. 

Cсылка на пост
0
 NikolasFandorin

На сайте с 05.02.2015
Репутация: 22
Сообщений 13
Пол: Мужской(33)
Город: Краматорск
Стиль: MTB:Enduro
22 мар 2015 в 20:24

Duche_Waporiser, я отписал ему раньше) 


Duche_Waporiser, гарантии он от меня потребовал, значит наивность выборочная..

Cсылка на пост
0
 Ruberoid

На сайте с 20.07.2014
Репутация: 75
Сообщений 594
Пол: Мужской(22)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Freeride
22 мар 2015 в 20:43

лично я не вижу тут факта кидалова, ты хотел купить вилку - значит ты должен платить за доставку. если он лействительно не знал о трещине, то никакой речи о кидалове тут и быть не может, за доставку в результате вы заплатили одинаково, деньги он тебе вернул, так в чем проблема? как по мне так наоборот довольно таки добросовестно поступил продавец

Cсылка на пост
0
 Duche_Waporiser

День рождения:
Отметил 7 дней назад
На сайте с 13.06.2014
Репутация: 43
Сообщений 392
Пол: Мужской(33)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Merida Big Air 2002
22 мар 2015 в 20:45

NikolasFandorin писал(а):
Duche_Waporiser, гарантии он от меня потребовал, значит наивность выборочная..

Гарантии щас требуют все и от всех. Посмотри предыдущуюю тему с "якобыкидком" на 4к гривен,  там вообще параноик нашел параноика.

Cсылка на пост
+1
 Дмитрий Савчук

На сайте с 06.10.2013
Репутация: 61
Сообщений 492
Пол: Мужской(30)
Город: Львов
Стиль: MTB:Downhill
Байк: mongoose black diamond+888
22 мар 2015 в 21:31

Duche_Waporiser писал(а):
параноик нашел параноика.

обоснуй

Cсылка на пост
0
 VanOexe

На сайте с 24.07.2012
Репутация: 106
Сообщений 148
Пол: Мужской(25)
Город: Донецк
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: DevilWork
22 мар 2015 в 21:38

Считаю, что за доставку обратно должен платить продавец, так как по его вине вилка поехала обратно. Продавец должен знать состояние своего товара и покупатель не должен платить за проблемы с ним.
Вот если бы покупатель передумал забирать с почты по другим причинам, тогда доставка должна быть за его счет.

Cсылка на пост
+5
 NikolasFandorin

На сайте с 05.02.2015
Репутация: 22
Сообщений 13
Пол: Мужской(33)
Город: Краматорск
Стиль: MTB:Enduro
22 мар 2015 в 21:46

"если он лействительно не знал о трещине"

Ruberoid
, "Незнаешь -твои проблемы!" у тебя в подписи написано.

Cсылка на пост
0
 Дмитрий Савчук

На сайте с 06.10.2013
Репутация: 61
Сообщений 492
Пол: Мужской(30)
Город: Львов
Стиль: MTB:Downhill
Байк: mongoose black diamond+888
22 мар 2015 в 21:52

VanOexe писал(а):
Продавец должен знать состояние своего товара

т.е. каждый должен досконально владеть знанием конструкции товара и принципом, и точно знать различие между новым таким же товаром, не каждый профессиональный механник владеет этим
реализация твоего требования априори не возможна, это желание покупателя купить б/у товар заплатить в 3р. дешевле и при этом еще  получить какие то гарантии, не будет так



Cсылка на пост
-1
 Linch

На сайте с 13.01.2014
Репутация: 22
Сообщений 26
Пол: Мужской(28)
Город: Львов
Стиль: MTB:FourСross(4X)
Байк: BMC trailfox 02 2008
22 мар 2015 в 21:52

1.Я нікого не заставляю купляти свій товар.

2.На вилку дійсно були інші покупці,тож як тільки автор статті,заявив мені про сумніви відносно стану вилки,я запропонував йому вернути її назад,в такому разі він би не стратив гроші взагалі.

3.Оскільки автор статті дуже хотів купити дану вилку,він запропонував наступний сценарій. Він забирає вилку з  пошти,кулупає фарбу,і якщо находить нюанс,я повертаю гроші,я на це погодився.

4.Логічно буде визнати те,що якби я знав про нюанс,то б в ніякому разі не погодився на умови автора,шукати у вилці косяки якісь і так далі,Оскільки я про це не знав,то погодився,оскільки був впевнений в свому товарі.Логічно? Думаю так.

5.Вилку я не товк,ен мучив в горах,а простокатався по місту,тож така їзда не могла спричинити даної проблеми.

6.Автору я вернув 5500 грн за вилку,на мою думку я поступив правильно,оскільки коли вилка приїхала на пошту і автор висловив сумніви,я зразу запропонував йому вернути її назад,оскільки він бажав її купити,то він її забрав за описаним вище сценарієм,за чужі бажання платити 200 грн я не маю охоти.

7.Вилку я забрав не після того як мені передзвонили знайомі його(в тому числі і мої знайомі),а ще за годину до того як і обіцяв.

8.На рахунок манетки,те що на ній не пише що це лх,не означає що це не лх.

Є надзвичайно багато людей які можуть підтвердити мою порядність відносно продажу,якщо це необхідно то я можу підключити їх в цю тему!
Дякую за увагу. 

Cсылка на пост
0
 Дмитрий Савчук

На сайте с 06.10.2013
Репутация: 61
Сообщений 492
Пол: Мужской(30)
Город: Львов
Стиль: MTB:Downhill
Байк: mongoose black diamond+888
22 мар 2015 в 21:56

VanOexe, одно дело если человек сознательно скрыл, другое дело есть массу моментов в работе и конструкции вело компонентов может даже не знать и не подозревать об их существовании, ведь большинство продавцов просто не инженеры просто юзеры

Linch писал(а):
На рахунок манетки,те що на ній не пише що це лх,не означає що це не лх.

спасибо буду знать, продать товар на 2 класса ниже и говорить что это ЛХ, к успеху не долго будешь ити

Cсылка на пост
0
 Linch

На сайте с 13.01.2014
Репутация: 22
Сообщений 26
Пол: Мужской(28)
Город: Львов
Стиль: MTB:FourСross(4X)
Байк: BMC trailfox 02 2008
22 мар 2015 в 22:03

Дмитрий Савчук, відсутність надпису не робить її на два класи нижчою!

Cсылка на пост
0
 NikolasFandorin

На сайте с 05.02.2015
Репутация: 22
Сообщений 13
Пол: Мужской(33)
Город: Краматорск
Стиль: MTB:Enduro
22 мар 2015 в 22:15

Linch, "я можу підключити їх в цю тему" не вопрос. в эту тему вообще любой желающий может подключиться. тут не вопрос твоей порядочности или нет. вопрос, должен ты компенсировать мои расходы или нет, при условии, что твой товар с дефектом. "На вилку дійсно були інші покупці" и их тоже подключи к теме)

Cсылка на пост
0
 Linch

На сайте с 13.01.2014
Репутация: 22
Сообщений 26
Пол: Мужской(28)
Город: Львов
Стиль: MTB:FourСross(4X)
Байк: BMC trailfox 02 2008
22 мар 2015 в 22:19

NikolasFandorin, Інші покупці на жаль не тусять на хб,і не зареєстровані тут.
Компенсовувати я вам нічого не буду,і вважаю що не повинен.Вище я пояснив чому так вважаю.
Якщо ви надієтесь що цією темою вибєте з мене якесь бабло,то ви просто тратите свій час.
В контакті ви писали що не запостите тему якщо скину гроші,тут же написали що всерівно б скинули тему сюди. Хоча в вк писали по іншому.

Cсылка на пост
0
 alex_zp_ua

На сайте с 22.11.2009
Репутация: 544
Сообщений 5497
Пол: Мужской(29)
Город: Люблин
Стиль: MTB:Enduro
Байк: seicento
22 мар 2015 в 22:25

автор, ты понимаешь, что уже за 6000 ты мог купить нормальную вилку?

Деньги вернулись, товар вернулся. Я считаю все ок, не нужно было экспериментировать с этой краской. Но продавцу дать бан, чтобы получше узнавал товар перед продажей, тут и правда до травматологии недалеко.

BMX inst/FB: alexmtbbmxshop
MTB inst/FB: lama_bike_parts
viber: +3BO955O5I5B3
Cсылка на пост
+1
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
22 мар 2015 в 22:32

Мое скромное имхо, эти 200 грн на совести того друга который предложил "варианты". Автор правильно хотел поступить и сразу отказаться. Нет? Захотелось острых ощущений? Поиграть в агента Малдера? Нужно было сразу же слать ее назад. Еще хорошо отделался,и,судя по тому Что и Как пишет продавец, это таки ваша плата за взять-проверить и т д. И скажу так,не самая большая( в свете как щас мерзко ведут себя продавцы,кидало,морозы,потери,черные списки и т д).. Ключевая ошибка была---"...мой друг предложил". Отакэ.

Cсылка на пост
+1
[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
3 фев 2011 в 00:00
  Вот на выбор вилка: Domain 115-160, Z1, монстр, RockShox Domain или мурзы 55 или 66
  На страницу 1, 2
SimonMZ2112151
4 июл 2012 в 00:00
  Покупка вылки с трещиной
  На страницу 1, 2, 3
Alter Ego4812018
21 мая 2015 в 00:00
  не покупайте Kona dwag с трещиной на OLX
  На страницу 1, 2
y3HuK259553
15 янв 2014 в 00:00
  продал байк с трещиной. Rock Dirt
  На страницу 1, 2
Sa[1]Nt_J[1]mMY3412105
10 янв 2014 в 00:00
  Стоит ли покупать вилку с трещиной на короне
  На страницу 1, 2, 3...4
KoKoKo7213772

  Список форумов ›››› Розыск

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается