[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Помогите с Rock Shox Boxxer 2008 WC!Проблема с башингом.

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 Alexeeus

На сайте с 13.02.2014
Репутация: 48
Сообщений 12
Пол: Мужской(39)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: с колёсами такой
18 апр 2015 в 15:51

Ребята,помогите пожалуста советом и делом!И так проблема в следующем.В моём горемычном Боксере слетел с места нижний(длинный) башинг,и свободно ездил внутри штанов,что естественно не нормально и я обратился в нашем Богом забытом городе в мастерскую что бы мне его пофиксили на место,ничего не предвещало беды.Пофиксили,и теперь нога полностью не входит в башинг,на что мастер сказал,что это башинг оказался не родной и потому так вышло,и что теперь надо менять вообще.Что делать?Есть выход?Или всё,теперь только покупать комплект новых?Они,холера,аж 100 баксов стоят.

Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
18 апр 2015 в 16:49

это 
Alexeeus писал(а):
Rock Shox Boxxer



хотелосьбы видеть что и как(фото надо.)

ванговать тут не умеют 


разбери обе штанины (сними все баши ) сравни их и в чём прблема разберись , явно что то отличается друг от друга.
может просто у мастера не родные  рукиsmiley-trololo.gif

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 Alexeeus

На сайте с 13.02.2014
Репутация: 48
Сообщений 12
Пол: Мужской(39)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: с колёсами такой
18 апр 2015 в 16:56

фото кончно можно сделать,но врядли что-то будет понятно,тем-более что внутри штанов нифига не видно.А как снять?Я чего-то не понимаю?Они же впресованы,как их выдряпать?И если их выдряпать,то потом же надо назад как-то фиксануть.Не судите строго,в вопросе не разбираюсь..Понял одно,у нас в городе никто профессионально не делает и не имеет инструмента..

Cсылка на пост
0
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
18 апр 2015 в 17:32

Вангю что тебе там набокопорили.
баши достаются легко при помощи ключа специального , между нижним и верхним башем есть проставка длинная .
дай фото нормальное и посмотрим чё и как там.
сальники достань нафиг олько . 

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 xlr8r

На сайте с 05.09.2012
Репутация: 156
Сообщений 894
Пол: Мужской(33)
Город: Київ-Чернівці
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized
18 апр 2015 в 17:35

Alexeeus писал(а):
Они,холера,аж 100 баксов стоят.

Ну так нова вилка все одно набагато дорожче буде)

Cсылка на пост
+1
 Dealer

На сайте с 05.04.2014
Репутация: 50
Сообщений 34
Пол: Мужской(33)
Город: Львів
Стиль: MTB:Freeride
18 апр 2015 в 17:45

Відправ до vova hevy, він тобі пофіксить

Cсылка на пост
+4
 Alexeeus

На сайте с 13.02.2014
Репутация: 48
Сообщений 12
Пол: Мужской(39)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: с колёсами такой
18 апр 2015 в 17:54



Короче сальникам значит тоже хана,выковырять их не повредив просто не реально..


xlr8r, Спасибо,КЕп!Если нечего посоветовать по-делу,то не нужно засорять эфир!


Dealer, Спасибо,уже обращался,увы он ничего дельного не посоветовал,кроме как купить новый башинг..


Мне вот интуиция подсказывает,что проблема решима,просто надо достать его с помошью специнструмента и потом утановить нормально,что думаете?

Cсылка на пост
-3
 xlr8r

На сайте с 05.09.2012
Репутация: 156
Сообщений 894
Пол: Мужской(33)
Город: Київ-Чернівці
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized
18 апр 2015 в 18:07

Alexeeus писал(а):
Спасибо,КЕп!Если нечего посоветовать по-делу,то не нужно засорять эфир!

Завжди будь-ласка! Якщо башинг виляв туди-сюди в штанах, то йому жопа однозначно. І ще: якщо береш дорогу вилку, то треба бути готовим до заміни її частин і до відповідних витрат. От просто офігєваю з людей, які беруть собі топові вилки, а потім жлобляться на сальники чи башинги!

Cсылка на пост
+15
 Ruberoid

На сайте с 20.07.2014
Репутация: 75
Сообщений 594
Пол: Мужской(22)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Freeride
18 апр 2015 в 18:13

"Короче сальникам значит тоже хана,выковырять их не повредив просто не реально.." ты что вообще криворукий?? и после этого "Спасибо,КЕп!Если нечего посоветовать по-делу,то не нужно засорять эфир!" помогать и советовать абсолютно не хочется..

Cсылка на пост
+13
 xlr8r

На сайте с 05.09.2012
Репутация: 156
Сообщений 894
Пол: Мужской(33)
Город: Київ-Чернівці
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized
18 апр 2015 в 18:14

Ruberoid писал(а):
и после этого "Спасибо,КЕп!Если нечего посоветовать по-делу,то не нужно засорять эфир!" и после этого помогать и советовать абсолютно не хочется..

Аналогічно. Ну я в принципі все що думаю вже написав))

Cсылка на пост
+3
 Alexeeus

На сайте с 13.02.2014
Репутация: 48
Сообщений 12
Пол: Мужской(39)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: с колёсами такой
18 апр 2015 в 18:17

xlr8r,Замена башингов и их стоимость не зависят от топовости вилки,или у Бокссеров в зависимости от модели разная стоимость башингов?НЕт-стоимость одинакова что для топового WC,что для бюджетного R..А разница в стоимости в 1500 баксов..И ещё,я пытаюсь найти решение проблемы и вообще разобратьса в вопросе,если найдётся решение бюджетное-хорошо,нет-ну прийдётся тратитьса,но вот ты мне никак не помог приблизитьса к истине.И с чего ты взял,что я жлоблюсь?


Ну вот офигеваю просто от доброты людей наших!Просишь помощи советом,получаешь вместо этого обвинение в скупости и жадности и минус в тему...И вам того же!

Cсылка на пост
0
 [/skript]

На сайте с 14.08.2012
Репутация: 186
Сообщений 1380
Пол: Мужской(53)
Город: Київ
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: да. є.
18 апр 2015 в 19:18

da bomb,  правильно сказав.  х/з чьо тільки може не буть.   а якшо в посадочне місце сміття попало ? обломок пружини, кусок гуми.  весь периметр сидить, 1 місце випирає.  
  давай в магаз/базар за шпильками, шайбами.  учи мат часть.    розбирай, показуй.   тоді мож людішкі, хто їх мацав-перемацав шось "по морді ліца" скажуть.   (якшо будуть добренькі)

Cсылка на пост
0
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
18 апр 2015 в 19:43

мда судя по описям автора у тебя руки и знания не понимают что и как , тебе помогут только мастера своего дела, а им нужно отправлять штаны и ногу. Даже если ты пофоткаешь штаны и мы тебе скажем в чем.проблема и как ее устранить , то тебе однозначно нужно снимать сальники , доставать башинги и решать эту проблему так или иначе. Я предпологаю что верхний башинг вылез, раздавив/повредив изнутри сальник , прочтавка меж башами разболталась и от нагрузок нижний башинг разбил посадочное место свое, в следствии чего все болталось и все изогнулось / повредилось. А вот на сколько повредилось нужно разбирать и смотреть.также может даже штаны повреждены изнутри. Кроме как рахобратт все других вариков нет однозначно. А вот кому разбирать решай сам. Можешь сам , но судя по описаям руки твои набокопорят. Отправлять кому то то тебе дорого . Но скажу одно "с купой два раза платят". Решать тебе


помочь с проблемой может : Вова хеви ( как писали выше) ,stifler13, Реготун и тд.

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+3
 Alexeeus

На сайте с 13.02.2014
Репутация: 48
Сообщений 12
Пол: Мужской(39)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: с колёсами такой
18 апр 2015 в 21:06

Ребята,всем кто советовал спасибо за советы,ситуация более-менее прояснилась!Решено отправить на лечение Vova Hevy,надежда есть что пациент будет жить,ну будет видно..

Cсылка на пост
0
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
19 апр 2015 в 00:42

da bomb писал(а):
баши достаются легко при помощи ключа специального , между нижним и верхним башем есть проставка длинная .

ну да конечно у них там есть такой ключ! и нет там не какой проставки между башами,это тебе не старая мурза!
дело в том что в те года баши в Боксерах были приклеины! да да именно нижние баши приклеины,так что о покупке новых можно не думать.мало кто знает что такое вообще возможно,не часто увидешь баши на клею,а уж тем более установить граматно их на место это йелая история будет.
второй вопрос это: как этот мастер вставил тот баш на место что нога не входит? он там что фольгу подложил? и как глубоко он эту ногу туда запихнул? повредил ли тефлон на башинге ногой? много вопросов,а все от незнания чудо мастеров.
я однажды попал на таоке дело,но у меня были баши новые для замены.вырвать вырвал от туда старые,а толку когда новые там болтаются! я вышел из ситуации нормально все хорошо работало,но это я :)   (как и что я сделал рассказывать не буду!но все было без подкладок ,фольги,и клея.)
а да совсем забыл,сальники не плохо выходят с помощью монтеровки от Парк тул,та что полностью стальная.а вот обратно на сухую и с использованием спец инструмента,ну или оправки какой либо,но без отвертки конечно!

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
0
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
19 апр 2015 в 07:42

voro писал(а):
ну да конечно у них там есть такой ключ! и нет там не какой проставки между башами,это тебе не старая мурза!

я не эксперт в РШ и хз как и что там я всего лишь подразумеваю тот или иной факт .
если бы были фото то сразу понятно бы стало что и как  

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 peacedeath

На сайте с 26.05.2011
Репутация: 372
Сообщений 2649
Пол: Мужской(28)
Город: Чернигов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Чёрный,как моё сердце
19 апр 2015 в 23:45

Alexeeus, лучше ищи более пряморукого мастера.
В поххере все баши спокойно вынимаются шайбочками с диаметром башинга, и упилянными по бокам. Есть вариант вынуть, посотреть что к чему, и правильно поставить на фиксатор резьбы/подшипников, шобы не совался

Мой вело бложек [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 BuBuCEKTOP

На сайте с 28.10.2013
Репутация: 3
Сообщений 34
Пол: Мужской(35)
Город: Тюмень
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Marin Quake 7.1 '08
21 апр 2015 в 18:32

voro писал(а):
дело в том что в те года баши в Боксерах были приклеины! да да именно нижние баши приклеины,так что о покупке новых можно не думать.мало кто знает что такое вообще возможно,не часто увидешь баши на клею,а уж тем более установить граматно их на место это йелая история будет.второй вопрос это: как этот мастер вставил тот баш на место что нога не входит? он там что фольгу подложил? и как глубоко он эту ногу туда запихнул? повредил ли тефлон на башинге ногой? много вопросов,а все от незнания чудо мастеров.я однажды попал на таоке дело,но у меня были баши новые для замены.вырвать вырвал от туда старые,а толку когда новые там болтаются! я вышел из ситуации нормально все хорошо работало,но это я :) 

Странно, я вот с обратной проблемой на такой же вилке совокупляюсь: поставил новые бушинги, ноги в них подклинивает. Первый раз только за корону вообще вытащил. Но у меня вилка была не с завода, а после какого-то ломастера. Следы чего-то типа клея были, но сами нижние буши были забиты на разную глубину, причём ниже ступеньки-упора в штанах (на глубине ~135 мм находится). Видмо, пытались продлить жизнь уже почти сношенным. Я уже все следы клея счистил шайбой-скребком - один хрен ноги с большим усилием двигаются. Вмятин на штанах в этом месте не наблюдаю. Снимали с другом-механиком старые и ставили новые как раз самодельной приспособой из шпильки и переточенных шайб. Он тем же способон на Ребе бушинги менял - всё окнорм было. WTF???

И да, в оригинальном сервис-мануале по замене бушингов про клей ни слова нет, зато есть железное дилдо для опрессовки башинга на месте.



Cсылка на пост
0
 Alexeeus

На сайте с 13.02.2014
Репутация: 48
Сообщений 12
Пол: Мужской(39)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: с колёсами такой
21 апр 2015 в 21:18

Да я что-то тоже сомниваюсь в том что они там на клею должны быть.Ну у тебя понятно чего подклинивает,раз он забит ниже ступеньки-то очевидно внутренний диаметр меньше необходимого.У меня судя по всему его просто деформировали,а может и под него что-то попало..

Cсылка на пост
0
 BuBuCEKTOP

На сайте с 28.10.2013
Репутация: 3
Сообщений 34
Пол: Мужской(35)
Город: Тюмень
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Marin Quake 7.1 '08
22 апр 2015 в 21:35

Alexeeus, глубже нужного сидели старые бушинги, с которыми мне вилка досталась. Новые, естественно, не загоняли так глубоко, остановились примерно в милиметре от "ступеньки".

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
28 янв 2017 в 00:00
  Проблема с Rock Shox Boxxer RC 2011
  На страницу 1, 2, 3...4
SpanFish608627
18 янв 2017 в 00:00
  rock shox boxxer wc 15 kisn3009143248
29 мая 2006 в 00:00
  a-gang p.m + rock shox boxxer
  На страницу 1, 2
A-GANGster2010875
27 апр 2012 в 00:00
  Вилка Rock Shox Boxxer VeloSipeDist127843
25 фев 2011 в 00:00
  Rock Shox Boxxer Race 09 xiddrix168998

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается