[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Долгожданная статья о подвесках (и тупой однорычажке) от KUVALDA bikes.

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 Сильный Стрелок

На сайте с 14.02.2012
Репутация: 24
Сообщений 18
Пол: Мужской(29)
Город: Москва
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Kuvalda bikes
30 апр 2015 в 12:14

Вообще, писать старался максимально просто и понятно - как написать ещё проще не знаю. Если непонятно, надо либо прочитать ещё раз, либо забить на это дело)

SS rider писал(а):
Сильный Стрелок, ты автор или просто скопипастил или 26? 


Автор я. На 26 ник другой просто


graved1gger писал(а):
лично мне было интересно почитать, особенно как владельцу байка с плавающей кролем кареткой))) кстати, было бы интересно в этих сравнениях увидеть подвеску новых сенсоров/форсов, ибо учитывая что на перьях расположен пивот, там же где и на фср, то оно уже вроде как и не однорычажка. с другой стороны статья все-таки про дх подвески, а не эндурики.


Всё равно однорычажка. Но с плавающей кареткой) Надо считать минимальное количество звеньев от переднего треугольника до заднего колеса, а не где шарнир смотреть. В конце статьи есть скрин с нашим наброском подвески, где шарнир на верхних перьях, но подвеска 4хрычажка

Skruffi писал(а):
Вот меня больше всего вгоняет в ступор, когда все такие умные люди опробовавшие кучу подвесок и байков, говорят: "у GT жеж каретка сильно ходит назад" назвая это минусом. Бл@ть, относительно чего она ходит назад? относительно переднего треугольника или чего? А может включить мозг и понять, что райдер никогда этого не почувствует, потому, что точку отсчета (что и куда смещается) нужно брать именно каретку, на которой стоит райдер, и для него она никуда не смещается - смещается всё вокруг, т.е. передний и задний треугольник. При том у GT с его подвеской немного изменяется растояние от каретки до руля, но у нас же не деревянные руки и постоянно ними работаем и это изменение растояния тупо незаметно.


Я не говорил, что у ГТ заметно движение каретки. Более того, сейчас сказу, что оно не заметно. У Монгуста заметно очень сильно, да.
Вообще, точка отсчёта в данном случае не каретка, а райдер. Поэтому, если каретка сильно движется назад вместе с колесом, то это всё таки заметно

tremolo писал(а):
много ненужного, стоит редактировать!
tremolo писал(а):
много ненужного, стоит редактировать!


Ну, кому как. Можешь не читать ненужное

Zef писал(а):
Не читал бы так много еслит бы не было  это мной давным давно просчитано и Тобой автор подтверждено . Единственный правильный вариант это самый длинный мотолинк ( близ переднего колеса)  причем не высоко ибо баник будет делать крайне тяжело .Это будет та траектория которая обламает все остальные , а так же позволит не ставить вспомогательный ролик так как педалкика практически не будет и  он будет меняться только от передаточного соотнощения, по этой причине  желательно снять с задней оси систему передачь и перенести ее  на шарнир этой однорычажки .Правда такую конструкцию из алю не сделать долгоиграющей


Не ты же первый во всём мире это посчитал. Я вот тоже свою статью хочу)

Почему же никто не делает тогда "самый длинный мотолинк (это вообще что?) ( близ переднего колеса)  причем не высоко ибо баник будет делать крайне тяжело?"

Костярик писал(а):
ДЕмо - говноо! ла лал ал ... говно


Недюсь, все заметили, что это фраза везде была в шуточно-саркастическом контексте? 



Спасибо за положительные отзывы!

https://vk.com/kuvaldabikes
Cсылка на пост
+1
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
30 апр 2015 в 13:15

Сильный Стрелок писал(а):
Вообще, точка отсчёта в данном случае не каретка, а райдер.

Но райдер то стоит на шатунах, а шатуны жестко прикреплены к каретке. Т.е. райдер + каретка это можно сказать единое целое. Руки райдера это вспомагательная точка опоры.

Cсылка на пост
0
 Сильный Стрелок

На сайте с 14.02.2012
Репутация: 24
Сообщений 18
Пол: Мужской(29)
Город: Москва
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Kuvalda bikes
30 апр 2015 в 13:52

Skruffi писал(а):
Но райдер то стоит на шатунах, а шатуны жестко прикреплены к каретке. Т.е. райдер + каретка это можно сказать единое целое. Руки райдера это вспомагательная точка опоры.


На мой взглдя не совсем так. 
Согласись, что когда на велике даже с неплавающей кареткой наезжаешь на препятствие велик назад всё таки дёргает, правильно?
С плавающей кареткой колесо дополнительно тянет каретку назад, тем самым добавляя с дерганью назад в первом случае.
Ещё раз повторюсь, что на ГТ (Sanction новый) я этого вообще не заметил. Тк, каретка очень мало уходит назад. У Монгуста Boot,R это заметил в полной мере 

https://vk.com/kuvaldabikes
Cсылка на пост
0
 peacedeath

На сайте с 26.05.2011
Репутация: 372
Сообщений 2649
Пол: Мужской(28)
Город: Чернигов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Чёрный,как моё сердце
1 мая 2015 в 22:41

Сильный Стрелок писал(а):
Кстати, при проектировании неплохо руководствоваться несколькими великими принципами:

Видать при написании статьи они были отброшеныsmiley-trololo.gif
А я при проектировании руководствуюсь принципом "Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть"
Статья интересная, кое-что почерпнул.

Мой вело бложек [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 Сильный Стрелок

На сайте с 14.02.2012
Репутация: 24
Сообщений 18
Пол: Мужской(29)
Город: Москва
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Kuvalda bikes
3 мая 2015 в 17:34

peacedeath писал(а):
Видать при написании статьи они были отброшены

Статьи писать не рамы проектировать)

https://vk.com/kuvaldabikes
Cсылка на пост
+1
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
2 окт 2015 в 00:00
  Больше рычагов Богу рычагов! Или новый четырехрычажный прототип от Kuvalda bikes. Сильный Стрелок176160
24 янв 2016 в 00:00
  [СТАТЬЯ]Не знаешь как выкрутить сорванный болт? Тебе сюда [СТАТЬЯ] By Kyz9
  На страницу 1, 2, 3
Kyz94891113
26 авг 2013 в 00:00
  [СТАТЬЯ]Смена промов в Iron Horse Sunday By Kyz9[СТАТЬЯ] Kyz91610213
23 июл 2014 в 00:00
  .[СТАТЬЯ] [ФОРМУЛЫ]Постройка Дертов, Шоров, Вылетов.[СТАТЬЯ]
  На страницу 1, 2
Kyz93747131
14 авг 2013 в 00:00
  [СТАТЬЯ]Гул и вибрация тормоза.Решение проблемы[СТАТЬЯ]
  На страницу 1, 2
Kyz92821086

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается