[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Стрит-триал, Inspired, большой рост, 24 или 26" ???

Автор Сообщение
 Alex19820608

На сайте с 01.05.2015
Репутация: 0
Сообщений 2
Пол: Мужской(39)
Город: Киев
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: P Street 2
1 мая 2015 в 21:51

Всем доброго времени суток.
Я абсолютный новичок в стрит-триале, но желание овладеть этим стилем лучше, просто поглотило мой мозг.
Сейчас надо выбрать велосипед для освоения стрит-триала, и почему то хочеться именно Inspired. Так как мой рост не мал, а именно 192 см, не могу понять будет ли мне удобно на 24" колесах или все же надо 26" ? Вроде как 24-дюймовые лучше для освоения (хотя может и не прав). Но опять же, учитывая мой рост, что брать, чтоб потом не пожалеть (так как опробовать в действии и тот и тот возможности нет)?
Интересуют Inspired Element 26" и Inspired Console 24" 
Цены у них разные, но этот вопрос не обсуждается.
Так что же правильней.
Заранее, всем спасибо за совет. 

Cсылка на пост
+1
Поделиться:
VKontakte Facebook
 RSA

На сайте с 13.06.2008
Репутация: 250
Сообщений 1731
Пол: Мужской(30)
Город: Жовті Води| Тернопіль
Стиль: Trial
Байк: street-trial 20" korch| Unicycle
1 мая 2015 в 22:16

мое мнение- нужно сначала годик катнуть на чисто триальном лясике, изучив азы триала. эти стрит-триальные и инспиреды в частности до безумия тугие. И база сделана максимально короткой, что хорошо для стритовых фишек, но не круто для триальных. из этих я бы выбрал 24, но каретка низковато имхо. при наличии средств я бы заказал кастомную хромо раму, но для этого надо точно знать что хочешь. И еще что меня напрягает в консольке- православные хромолевые шатуны посажены на евро каретку с выносными подшипниками, что я считаю верхом идиотизма.


rsa91.tumblr.com
Cсылка на пост
+1
 Alex19820608

На сайте с 01.05.2015
Репутация: 0
Сообщений 2
Пол: Мужской(39)
Город: Киев
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: P Street 2
1 мая 2015 в 23:04

Если все таки 24" то не слишком ли котортка рама 995мм, не повлияет ли это не то, что я не смогу нормально выполнять какие то елементы? Прошу прощения сразу за то, что мои вопросы возможно смешны. Просто тяжело разобраться без дельных советов. 

Cсылка на пост
0
 RSA

На сайте с 13.06.2008
Репутация: 250
Сообщений 1731
Пол: Мужской(30)
Город: Жовті Води| Тернопіль
Стиль: Trial
Байк: street-trial 20" korch| Unicycle
1 мая 2015 в 23:39

Короткая база- ради стритовых фишек. У меня мод (20" триальный байк) с базой 1000. А тут у 24" она короче.
Кстати с большим ростом возможно будет комфортнее если поставить руль с бОльшим подьемом, хотя и так сейчас колец накидывают под вынос.


rsa91.tumblr.com
Cсылка на пост
0
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
1 мая 2015 в 23:59

чтобы обучится триальным фишкам, на не триальном байке - нужно быть гением равновесия и трудолюбия.
и вобще рост не влияет на диаметр колеса.  Если ты еще не знаешь своих предпочтений, то бери любой, какой понравится.

Cсылка на пост
+2
 multivinipuh

На сайте с 25.09.2011
Репутация: 1
Сообщений 16
Пол: Мужской(28)
Город: Байконур
Стиль: MTB:Street
Байк: capital\\\\ \\\\ \\\\\\\ \
2 мая 2015 в 11:43

Не советую начинать со стрит-триала. Учить трюки будет тяжело и поэтому лучше купить триал, а только потом думать о покупке стрит-триала. У меня уже был такой печальный опыт.

Cсылка на пост
0
 kreter

На сайте с 09.12.2012
Репутация: 7
Сообщений 62
Пол: Мужской(26)
Город: Переяслав-Хмельницкий
Стиль: Trial
2 мая 2015 в 13:24

также советую сначала покатать год триала а потом начинать стрит триал, той самий педал кик на стрит триальному байку буде важче виучити, мовчу вже про сайди які я на триальному байку виувив через пів года на висоту в 60-70см по поводу колес яб узяв 24, также для учоби не треба брати дорогу раму, можеш її бистро скласти.

ііііііііі ааааааааааа
Cсылка на пост
0
 doctor drive

На сайте с 10.11.2007
Репутация: 44
Сообщений 344
Пол: Мужской(31)
Город: Львов
Стиль: MTB:Street
Байк: DC Cocker, Echo Czar Neuron
2 мая 2015 в 14:46

Skruffi писал(а):
чтобы обучится триальным фишкам, на не триальном байке - нужно быть гением равновесия и трудолюбия.

multivinipuh писал(а):
Не советую начинать со стрит-триала. Учить трюки будет тяжело и поэтому лучше купить триал, а только потом думать о покупке стрит-триала

kreter писал(а):
также советую сначала покатать год триала а потом начинать стрит триал, той самий педал кик на стрит триальному байку буде важче виучити


Херня это все. Катал стрит до этого и пересел на байк 24 стрит триал.
Триальные темы быстро освоил, но конечно, не на большую высоту или длину.
Ну кроме морды, хукапа и сайда. Так как их и не учил совсем. Если бы задрачивал, то и их бы научился инфа сотка, чуствую, что на этом байке можно все триальное, кроме как высоты хорошей )

Автору советую брать 24. Короткий и маленький байк это то, что нужно для хорошего стрит-триалового каталова.

20141220_152909.jpg?dl=0

- Я хочу посрать пойти, можно мне бесплатно?
- Если дома у себя то можно, а если на вокзале и тебя запомнила бабка что ты пи*д*тый триалист и прыгаешь на заднем колесе то все в твоих руках...
Cсылка на пост
0
 razor777

День рождения:
Будет через 2 дней
На сайте с 20.03.2010
Репутация: 49
Сообщений 129
Пол: Мужской(27)
Город: city17
Стиль: BMX:Street
3 мая 2015 в 13:50

doctor drive, ты катал стрит до этого, а автор темы, на сколько я понимаю, ничего не катал. Потому, имхо, не стоит сразу на него садиться, если ничего не умеешь. Т.к. не триальным фичам толком не научишься, не стритовым, потому что длинноват он для стрита и тот же банник, чтобы вытянуть нужно хорошо приложиться. Говорю из опыта катки на бикозе 24". 
Исходя из этого, лучше взять что-то более узкоспециализированное для более быстрого обучение и меньшей затраты сил, нервов и вероятности разочарования в своем прогрессе. А уж когда станет скучно и захочется разнообразить стритовую катку триалом или наоборот, тогда стоит задуматься о покупке стрит-триала.

Cсылка на пост
0
 doctor drive

На сайте с 10.11.2007
Репутация: 44
Сообщений 344
Пол: Мужской(31)
Город: Львов
Стиль: MTB:Street
Байк: DC Cocker, Echo Czar Neuron
3 мая 2015 в 13:52

razor777 писал(а):
Говорю из опыта катки на бикозе 24"

Видимо, с криво собранным длинным низким выносом и/или низким рулем.
Потому, что мой бикоз дергался и крутился легче чем мой предыдущий дерт байк.
Грамотно собранный стрит триал ничем не уступает стритовым байкам, а даже наоборот в силу каретки в плюсе и очень низкой ростовке в стриту он чуствуется лучше, чем дубовые стрит байки 14 ростовки (и особенно лучше чем стрит байки с подвесной вилкой).
Только в триале на нем реально стремнее, но не настолько чтобы нельзя было триал учить.

- Я хочу посрать пойти, можно мне бесплатно?
- Если дома у себя то можно, а если на вокзале и тебя запомнила бабка что ты пи*д*тый триалист и прыгаешь на заднем колесе то все в твоих руках...
Cсылка на пост
0
 razor777

День рождения:
Будет через 2 дней
На сайте с 20.03.2010
Репутация: 49
Сообщений 129
Пол: Мужской(27)
Город: city17
Стиль: BMX:Street
3 мая 2015 в 14:23

a9f6ef05308f.jpg
Был такой комплектации. Да руль не такой высокий как у тебя и угол выноса меньше. Но по сравнению с пусси стрит той же на дуре, дергался гораздо хуже.(я уже молчу о бмх:)). Далее доказывать что либо я не собираюсь. По поводу вертлявости, я тоже останусь при своем мнении, база у нормального стритового ляса, куда короче чем на триале, стрит-триале, следовательно и градусы будут даваться проще. И низкая рама не всегда хороша, как кажется.(ее высоту разве что можно записать в плюсы для триала)

Cсылка на пост
+2
 doctor drive

На сайте с 10.11.2007
Репутация: 44
Сообщений 344
Пол: Мужской(31)
Город: Львов
Стиль: MTB:Street
Байк: DC Cocker, Echo Czar Neuron
3 мая 2015 в 14:44

razor777 писал(а):
Да руль не такой высокий как у тебя и угол выноса меньше. 

Ну в том-то и дело. 

- Я хочу посрать пойти, можно мне бесплатно?
- Если дома у себя то можно, а если на вокзале и тебя запомнила бабка что ты пи*д*тый триалист и прыгаешь на заднем колесе то все в твоих руках...
Cсылка на пост
+1
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
13 июл 2009 в 00:00
  INSPIRED Fourplay стрит-триал
  На страницу 1, 2
54.cumru.beats3315411
30 дек 2006 в 00:00
  Покрыхи(стрит/дерт/стрит-триал ) 24"-26" frAntic95873
22 апр 2007 в 00:00
  Английский стрит-триал "2005 do the gooooon again" A-GANG75573
7 авг 2011 в 00:00
  24" стрит-триал рама
  На страницу 1, 2
Joginn2511690
26 июн 2011 в 00:00
  24" стрит-триал байк Joginn188181

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается