[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Наши байки ›››› Просмотр темы

Самая большая история байков от Aleccio :)

Автор Сообщение
 Aleccio

На сайте с 02.06.2007
Репутация: 595
Сообщений 822
Пол: Мужской(29)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: Каманьчь
4 мая 2015 в 16:33

Доброго времени суток, наконец пришло вдохновение написать сюда кучу текста и залить кучу фото и видео, на что кстати ушло 3 часа smiley-ah.gif
Конечно я уже пару лет хотел это сделать, но меня останавливала одна очень обидная ситуация, а именно - утеря данных о начале моей вело жизни (именно того первого года катания, когда я узнал что то такое стрит, когда увидел первые видео, такие фильмы как NWD, JIB и подобные...) .
Так как в далеком 2008 я поменял компьютер, пришлось все данные записывать на диск, который к сожалению был поврежден и мне никакими способами не удалось считать с него информацию.

Сегодня я наконец решился написать свою историю к сожалению без первых своих 3х велосипедов. Но постараюсь описать этот период на словах.

[+] Много фото видео и текста)
И так, начну пожалуй с скрина моей анкеты на ХБ, а именно тут важна дата регистрации на сайте:
n9ySUf-FhY8.jpg

02.06.2007, о том что на велосипеде можно делать не только *козочку* я  узнал наверное за пол года до этой даты, в тот же период времени я начал учится делать банихоп и *серф* который сейчас все зовут менуалом).
Узнал я о том что на велике можно делать трюки приехав однжды в парк Победы (ПП), там я встретил 2х парней Олежку И Жору оба они на то время работали в Автомотовело, и на то время исполняли немыслимые для меня трюки (баники, менуалы и т.д.). Были там еще и триалисты но это меня не впечатлило. В общем я начал приезжать туда каждый день после школы и подошел к ним познакомился, они мне дали советы как делать баник и менуал. Спустя месяц я уже делал баник через 5 кирпичей и менуал в реане 40 метров! Но самое главное на чем!

Знакомтесь, мой первый велосипед - Sprint Viktory! Фото взято из инетерета, у меня был точно такой же серый, только я поставил на него резину Maxxis Hook Worm 26x2.5!!!

654fbc799b7e88365250f57138050c15.jpg

Да да, на таком велосипеде я уже умел менуал и баник, что кстати очень удивило ребят (Олега и Жору). Кстати они есть тут на ХБ, правда я не знаю их ников.(

Далее пошел набольшой тюнинг велика, поставил на него переходник на вынос 1.1/8 и вынос MJ Cycle (он будет на фото следующих байков).

Конечно я понимал что на таком велосипеде дело дальше будет идти туго, начал уговаривать родителей купить мне раму и вилку к окончании по моему 8 класса школы. И в начале лета 2007 года у меня появилась рама LF Cocaine и вилка Suntour XCR на 130мм!

Выглядел он точно так же как на этом фото (оно тоже и интернета) но колеса и система была переставлена с моего спринта!

CrOCrJ32C7I.jpg

Далее осенью я купил систему Х17 , вилку сантур Дуро, задняя втулка была сменена на Х17 под мини барабан и сделан сингл спид, обода сингл трек,  а так же тормоз Авид ББ7. В то же время я первый раз оказался на троещинских дертах! Это было нечто! Самые незабываемые впечатления в моей жизни! Конечно тогда там был всего 1 дерт и куча народу которые в то время делали х-апы, ноу футы и прочие интересные трюки.smiley-bs.gif
Следующий год я провел там)
6.jpg1.jpg
5.jpg

14.06.2008
Мною была куплена рама НС бич, в магазине под названием Веломаркет (нынишний Бигтойс).

1.jpg2.jpg

2.jpg1.jpg

3.jpg4.jpg

На фото кстати виден мой кокаин, собственно была заменена только рама, по этому можете представить каким байк был на раме кокаин.

В то время мой старый друг детства со двора, купил себе велосипед драгстар (комплит 2008 года). И мы начали строить дерты в лесу.

1.jpg2.jpg

3.jpg4.jpg

На последнем фото я тестирую новый дерт, на пред последнем мой друг Виктор.

24.12.2008, зима, после очередного своего дня рождения я обновил свой велосипед, были куплены новые 24 колеса на МТХ-ах, вилка аргайл 318, руль вынос.

5.jpg

08.01.2009 после нового года я решил снять тормоз

3.jpg

15.03.2009 Обратно установил тормоз, в то время я начинал учить бани бар и постоянно снимал тормоз что бы строиск не мешал. Была куплена бмх система PRIMO Powerbite
Тогда же я был очень доволен своим байком, был очень  счастливым и думал что больше ничего не поменяюsmiley-sarcastic_hand.gif

2.jpg3.jpg

1.jpg1.jpg

2.jpg

Лето 2009
Началось строительство нашего лесного учебного спота.

1.jpg2.jpg

1.jpg2.jpg

Тут же пошли первые трюки)

4.jpg6.jpg

Первая 360 .....

3.jpg

Наша замечательная конструкция простояла всего 1 месяц, кому то она не понравилась...

2.jpg

Конечно мы после этого делали еще разгонку, но ее тоже снесли, потом мы просто расчистили всю яму и розганялись крутя педали)

Тем временем я всё больше вклинивался в стрит/дерт стиль который нам в соновном задавали Россияне (брейклесс, сингл спид, БМХ стандарты)

2.jpg

4.jpg

Осень 2009, покупка саба 24)

4.jpg1.jpg

3.jpg4.jpg

Зима 2009-2010 время проводил в парках (алькатрас и берлога) а так же учился трюкам на снегу.

1.jpg2.jpg

3.jpg6.jpg

Весна - лето 2010

4.jpg5.jpg

2.jpg3.jpg

4.jpg6.jpg

Первый трак драйвер - моя мечта сбылась!



В этот период времени я получаю травматический вывих плеча при попытке випа, и 3 месяца не катаю. Думал что больше не буду катать так как родители резко стали против этого занятия после полученной травмы...
Но в конце осени я восстановил плече и начал по чуть-чуть раскатывать)

1.jpg3.jpg

2.jpg1.jpg

Весна 2011

Обновка вилки, легендарная модификация РШ Аргон 1.7кг (аграйл+воздушный рекон).

1.jpg

Прокачал треху в дерте

1.jpg

Контест на трое и поездка в Борисполь)

2.jpg3.jpg

Лето 2011

Самое круто лето в моей жизни, первый трип в Одессу в составе 5 человек:
Amur
Aleccio (Я)
V-i-i-i-tya
Zomlin
Andrew3

1.jpg

Водео советую к просмотру, уровня особо нет, но фан, катка, лето - супер комбинация)



После травмы кстати я перешел больше в стрит и начал там прокачивать урвень:
1.jpg


Конец лета - начало осени 2011
покупка фоксы 32

2.jpg

Затем покупка НС маджести

1.jpg2.jpg

Осень зима 2011
Открытие скейт парка Гавань

1.jpg3.jpg

4.jpg

Мой профайл для конкурса RMC video contest



Весна 2012

Поменял фоксу на ревалейшн 2010 года

1.jpg2.jpg

1.jpg

Лето 2012
Первый стритовый контест на котором мне довелось учавствовать, там же я взял 2е место и выиграл отличные призы!)

2.jpg3.jpg

dyMfbs12_jM.jpg

Вторая поезка в одессу, к сожалению был только я и Andrew3, и перед поезкдой я повредил запястье (ушиб), по этому я катался там только последние 2 дня когда рука немного прошла...



Осень 2012

Стала переломной в моей веложизни, приходящее новое (очень молодое) поколение и уход многих хороших друзей из спорта сыграл свою роль, желание катать постоянно пропадало, катал мало, но страсть собирать велосипеды продолжалась!

Первым делом смена рамы (по приколу). Октан спарк:

pjfunhrGqV0.jpg

После чего байк был раздеребанен.

Не катал пол осени, но захотелось под зиму собрать байк, но уже на 26 колесах! После этого перехода больше на 24 не хочу)

Собран кеп 26 на аргайле РЦТ

1.jpg

Зима 2012-2013

В целях подзаработать была сменена рама и втулка на подешевле, саб 09:

y1xtoyUNpfk.jpg2R1R-syWMuE.jpg

Не помню на что мне нужны билы деньги, но их не хватило, по этому я решил продать вилку и попробовать новю Suntour Duro Air. До сих пор считаю ее работу очень крутой для стрита и дерта (естественно мосле моей модификации отскока).

2evKQZYcGMw.jpgjpXV4D_GPg0.jpg

Байк мне очень нравился, к весне я сменил только руль на повыше:

PHdu2dnBxkE.jpginDsdH4UXsc.jpg

QHITHr0BIsU.jpghTiNkckKZlo.jpg

В этот период времени я перешел на новое увлечение, вернее даже будет сказать новый образ жизни, я стал ходить в спорт зал.
К следующему весеннему контесту я уже набрал около 12 кг, и катать стало немного труднее, да и не особо хотелось потому что с таким трудом набранные килограммы не хотелось терять.)

MbzJrZgcN6s.jpg43-rkgs-fKI.jpg

gI77XLgJcxQ.jpgL5xy2VhRwcY.jpg


Лето 2013
Смена рамы на НС маджести 2009 (если честно мечтал он ней с момента ее выхода, даже когда у меня была маджести 2011 года, всеравно хотел 2009).

nvGFrR0PX8s.jpgtSamyHdIUHY.jpg

В конце того же лета байк был полностью продан (за исключением вилки).
Мое катание было прервано аж до весны 2014, тогда я собрал свой 26 плеер (первая сырая и бюджетная версия).

1.jpg

Лето 2014

Немного вложено денег в 26 плеер, старался искать запчасти подешевле, что привело к небольшой истории с пайком который я приобрел, в нем окзалась потерта нога, на него я купил новый верх и продал, себе же собрал аргайл РЦТ лайт едишн.

YsNrtsBqX_8.jpgL3byCD1StqY.jpg

В конце лета вел продается целиком, опять же по причине нехватки денег(на фоне следующего фото видна причина(системник), пришлось менять запчасти в компе). Куплен более бюджетный байк в сборе.

UseT3dgUKe4.jpg

Осенью деньги появились и саб был прокачан.

QwS1mTG6kgQ.jpg

В тот период я начал пробовать вернутся в стрит, получалось не много уже но желание было. Правда выходил я за осень раза 3 катать smiley-sarcastic_hand.gif

Саб был вареным по этому было решено сменить, раму искал долго, остановился на беддо, нашел в России, привез в 2015 году, январь месяц.

2EyVBBxsYzQ.jpgZx2JVosDO9Q.jpg

После зимы опять начал выходить катнуть стрит, потихоньку что то начинает выходить, но катался редко.

Весна 2015

Можно сказать поменялся вилками на черную, всё так же иногда покатываю)

9G0J8nSdmgY.jpg-mIFS4zKF58.jpg

На данный момент это всё, но что то подсказывает это далеко не конец моей веложизни.


Продолжение следуетsmiley-ad.gif



Я тут кое чего продаю, все стритовое, крутое, заходи. [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+62
Поделиться:
VKontakte Facebook
 roland

На сайте с 10.01.2008
Репутация: 183
Сообщений 2015
Пол: Мужской(34)
Город: Лубны
Стиль: MTB:Enduro
Байк: FireEye Flame & NS Metropolis
4 мая 2015 в 16:58

Правильно! Забрасывать совсем - дурное дело.

V.A.Osipov писал(а):
ronald troll fake and gay
Cсылка на пост
+2
 DR@GON

На сайте с 17.05.2008
Репутация: 156
Сообщений 1401
Пол: Мужской(35)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Specialized Big hit 2007 + Marzocchi 66 RC2X
4 мая 2015 в 17:31

Хорошая душевная история, я так понял тебя в стрит затянула травма из за которой ты не прыгал?

Cсылка на пост
+2
 Aleccio

На сайте с 02.06.2007
Репутация: 595
Сообщений 822
Пол: Мужской(29)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: Каманьчь
4 мая 2015 в 17:40

DR@GON, можно сказать да, но там еще в 13 году был инцедент на дертах в дубках, который я не описывал, после которого я стал боятся больших дертов.

Я тут кое чего продаю, все стритовое, крутое, заходи. [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 zt_komar

На сайте с 09.06.2012
Репутация: 8
Сообщений 69
Пол: Мужской(27)
Город: Kiev
Стиль: MTB:Street
Байк: О1 Spark 24 + NSbikes RNS
4 мая 2015 в 18:05

реально душевный и крутой рассказ получился!
P.S: воспользуюсь моментом, можешь написать, пожалуйста, где стритеры сейчас в киеве тусуються, а то хочу байк привести, а самому катать не торт(

Cсылка на пост
+2
 Aleccio

На сайте с 02.06.2007
Репутация: 595
Сообщений 822
Пол: Мужской(29)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: Каманьчь
4 мая 2015 в 18:08

zt_komar, парк победы, но там МТБ 2 человека только, и бываем не часто, а так гавань.

Я тут кое чего продаю, все стритовое, крутое, заходи. [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+2
 Nightswan

На сайте с 27.10.2014
Репутация: 94
Сообщений 1191
Пол: Мужской(25)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Yt tues 2.0
4 мая 2015 в 22:01

За сучку жырнющий плюс)

Cсылка на пост
+4
 VenomBike

На сайте с 13.01.2013
Репутация: 826
Сообщений 866
Пол: Мужской(30)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Street
5 мая 2015 в 01:18

Понравилась истории, видос от души.

ПС: Вобще вся эта замена железа напомнила комикс:
%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%BB%D1%8E%D0

Cсылка на пост
+13
 overodose

На сайте с 26.09.2011
Репутация: 84
Сообщений 299
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
5 мая 2015 в 01:33

судя по фоткам, про шлем ты так и не узнал)

Cсылка на пост
+1
 Boccardi

На сайте с 21.06.2009
Репутация: 177
Сообщений 1470
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: TWO6PLAYER
5 мая 2015 в 08:48

overodose, стрит 3 раза в год катать шлем не нужен smiley-ab.gif
P.s. под спойлер бы запихнуть все.

как быстро то
Cсылка на пост
+1
 sport_m

На сайте с 16.08.2014
Репутация: 28
Сообщений 8
Пол: Мужской(36)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
5 мая 2015 в 12:53

Отличная история! ;-)

И вижу, резина ещё жива, что продавал тебе 

vk.com/nazarov_v
Cсылка на пост
+2
 RavenZak

На сайте с 19.09.2014
Репутация: 112
Сообщений 157
Пол: Мужской(29)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: suzuki
5 мая 2015 в 13:18

Жирняк) Мда мужик в нашем мире всё упирается в бабло))) Удачи тебеsmiley-friends.gif

zomlin писал(а):
писал(а): RavenZak, ну ты и добряк твою добрую карму вижу из Киева прям.
майфун: 0954413505
Cсылка на пост
+2
 Aleccio

На сайте с 02.06.2007
Репутация: 595
Сообщений 822
Пол: Мужской(29)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: Каманьчь
5 мая 2015 в 15:30

sport_m, да, износ еще меньше 3%, помыть и можно как новые продать  smiley-sarcastic_hand.gif

VenomBike,  да, идеальных компонентов не бывает, но я уже составил для себя список лучших запчастей по моему мнению (ну поскольку я уже поменял и попробовал очень много чего).
Для меня замена запчастей это хобби, я просто собираю красивые и удобные байки. Я не мажор, получаю стипендию, доходов пока бюольше нет, НО! Я коплю и собираю всю жизнь, иногда трачу на байк, а так в основном я продаю и покупаю на те же деньги компоненты, последние 2 года я доложил на запчасти не больше 3 тыс грн. Всегда ищу интересные предложения, плюс у меня не так давно был свой магазин, я много запчастей досталось по оптовой цене.
[+] Список лучших компонентов по версии Aleccio

Список компонентов которые я считаю лучшимы:

Рамы:
1) Несомненно для меня это НС, так как я высокий то люблю 26 версии (кроме кепа, он был крутым но для меня коротким).
2) Вот сейчас взял беддо, тоже хорошая, геометрия схожа с НС
3) Если брать алю, то это 26 плеер, однозначно крутая рама, но это для дерта больше.

Вилки:
1) Рок шоки аргайл: начиная от 302(R) заканчивая 409 и RCT - бест оф зе бест для стрита и дерта.
2) Сантур дура еир но только в слчае если переделать отскок

Рули:
1) Дартмур токсик
2) НС дистрикт от 2011 года

Выноса:
1) дартмур фанки если у вас длинная рама или не высокий рост
2) Мутант син (или же прайд стрит БМХ) если рама короткая или рост высокий

Обода:
1) Дартмур фотртрес/райдер
2) Вейман диск бул

Втулки передние:
Однозначно НС ротари 2009 года - это шедевр

Втулки задние:
1) Все на Q-lite драйвере
2) Дартмур револьт (но они тоже через одну проблемные)

Резина:
1) тиога павер блок
2) Максис ДТХ

Шатуы:
1) профайл
2) Прайд стрит и подобные

Педали:
1) Одиссей твистед
2) Файррай хот кенди

Спрокеты:
Любые, главное что бы нравились

Цепи:
1) КМС 710 сл
2) Культ 510/710

Впринцыпе всё остальное не имеет для меня разницы, можно брать что угодно)




Я тут кое чего продаю, все стритовое, крутое, заходи. [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+2
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
13 июл 2007 в 00:00
  самая большая резина на shooter 3 (2007)
  На страницу 1, 2
Хамяг289941
14 апр 2015 в 00:00
  Направляющий ролик переключателя и самая большая звезда кассеты Vitaliy94115709
26 мая 2021 в 00:00
  История моих байков, да и не только байков (Блог FPDen'а) полный ребилд V10 на 42й странице.
  На страницу 1, 2, 3...45
FPDen890199511
14 фев 2014 в 00:00
  sky_fox и его история байков sky_fox156370
20 янв 2012 в 00:00
  Ну а теперь моя история байков) Maxiss125889

  Список форумов ›››› Наши байки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается