[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Видео ›››› Просмотр темы

всем самоваростроителям посвящается. META V4 Prototype Building

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 CloWn

На сайте с 07.09.2005
Репутация: 169
Сообщений 1714
Пол: Мужской(35)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Intense
29 мая 2015 в 22:26

Коменкаль на вид супер, но гео я не понимаю, круто что они доступно для народа делают рамы и велы

продажа [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
29 мая 2015 в 23:27

CloWn, на вид супер а гео не оч? Это как)))???? Гео как раз таки оч продумана и отвечает современным трендам рамостроения),но тренды трендами,а реальные горы-это горы. Особо радует угол подседела актуальный,собсно с теоретическим равен, и хорош для высоких парней типО меня. Супер заниженая верхняя труба, по высоте как на дх байках. Даже ниже чем на некоторых=стендовер некислый выходит. При чем при увеличении ростовки,труба не поднимается,только база растет в длинну. Каретка тоже в ту же кассу. Там оч много мелочей. И аморт подняли ближе к рукам,чтобы преключать платформу можно было находу легче,чем было раньше тянуться. Ну угол стакана чисто трендовый современный, как у всех)). Шарниры подвески утилитарно простые(неказистые да),за то в обслуживании просты и оч удобны(промы особенно). Я раньше вообще не фанат их конторы был,но вот эта рама и трейловая МЕТА,просто оч классыне инженерно. Да и за Дизайн призы не просто так дают с такими то конкурентами вокруг. Задумываюсь о покупке такого оч серьезно. Жаль расцветки эти лиловые(которые для заводских тестов) не идут в продажу,а этот желтолимонный и черный..было б круто. Короче писать и писать о нем можно много интересного. Дхшный ам байк))

CloWn писал(а):
доступно для народа
Это как Фольксвагены,по 35-40 куе за Народный автомобиль?))) Оч доступные,доступнее только ашан.... Что то ты не то говоришь друг.

Cсылка на пост
+1
 formazon

На сайте с 23.01.2013
Репутация: 191
Сообщений 2562
Пол: Мужской(36)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Enduro
30 мая 2015 в 00:29

У меня к comencal противоречие отношение. Они вроде как действительно, позиционируют себя как не пафосные, а практичные и более-менее доступные. В то-же время ценник не особо отличается от giant или specialized а подвеска - однорычажная... В общем, пока, не убедили. Промы меняют в лучшем случае раз в год или реже, поэтому удобство замены промов в раме не особо определяющий факт. А помимо этого? Яркие цвета, что еще?

Cсылка на пост
-2
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
30 мая 2015 в 00:39

formazon, цвета вообще не о чем. Новая гео,вес(сильно лайтанули),дизайн(новый)-вот что главное..Или в упор этого воспринимать не выходит? У меня к ним воообще было ровное отношение..рамы и рамы.. Ценник? Ты шутишь что со спешом одинаковая цена? Не серьезно... На полном топе 3500-3700 евро. Джаинт? Ну с ними может еще вровень и то....Цена выходит на процентов 20 меньше "лидеров" забега. Что бы убедили или не убедили,на нем надо поездить и поездить не лайт дх))) как у нас это называют,а в горах настоящее ам.. А не теоретизировать(это не тебе лично,а всех касаемо).  Ну и на последок--люди кричащие,говорящие,вероисповедающие -ЭТОЖЕОДНОРЫЧАЖКАГАВНОНЕРАБОТАИТ---мягко скажем удручают. Это рассуждения из разряда люди кажуть и не более.. Эти детские холивары о работе разных типов подвесок для людей которые не катают и не умеют катать,даже оч не технично.


и есть еще такой тип людей который сидит перед экранами голубыми и не очень и весь мир ЕМУ должен.Убеждать,умолять и т д))).. Никто никому ничего не должен..Тут выбор сугубо по своему кошельку,скилу и престрастиям. Все остальные,которые выбирают вещи(не только вельчики) по принципу а ну ка убеждайте)) илинекуплю,не получат того что им действительно нужно..Соревнование маркетологов и не более


ну все это на правах не защиты-рекламы.Стараюсь быть обьективным. Эти форумные постоянные сваливания в моесамоелучшее надоедают. У сех свои плюсы и минусы. Мне он внешне не нравится чисто по эстетике,и никакие обьективные доводы например не помогут мне его купить и т п.. В т ч раскраски


Мне твой SX гараздо больше нравится,елси на то пошло.Сам щас чуть новый рейн 2 не купил))) да ростовка не подошла

Cсылка на пост
+2
 CloWn

На сайте с 07.09.2005
Репутация: 169
Сообщений 1714
Пол: Мужской(35)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Intense
31 мая 2015 в 11:07

Юрец, я не говорил что плохая, я не понимаю зачем такие длинные перья например? Цена ра м ниже многих игройков по рынку и есть возможность самому собрать байк, так что доступно относиельно Пробовал проехаться на суприм дх в3 как то уж очень тяжелый и неповоротлив, хотя понятно что он настроен под хозяина был и тд...

продажа [ Ссылка ]
Cсылка на пост
-1
 formazon

На сайте с 23.01.2013
Репутация: 191
Сообщений 2562
Пол: Мужской(36)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Enduro
31 мая 2015 в 12:13

Yuretz81, лазил по "этим вашим интернетам", насчет этого дела.
1. Вес. Масса рам меты в4 и спеш эндуро алю примерно одинакова +/- 100 грамм. Косвенно то-же самое у Рєйна. Косвенно, т.к. на офсайте насчет массы они ничего не пишут.
2. Цены. Признаю, цена на спеш, конечно, дороже, тут без вопросов. Но не в два или полтора раза. На несколько бумажек с Франклинами. Рейн стоит +/- $100 тех же денег.
3. Собрать комплит с нуля. Да, тут коменсал выигрывает, т.к. купить отдельно рамы у других сложнее, они есть не везде и не всегда. 

Что мне реально нравится у коменсалей, так это то, что запчасти к рамам можно купить без проблем. Даже на рамы 5-6 летней давности.
Если честно, я наивно полагал, что коменсали варят все-таки во Франции, а у них, даже прототипы варят в Азии...

Yuretz81 писал(а):
Мне твой SX гараздо больше нравится,елси на то пошло
 
Спасибо.

П.С. Просто интересно, чего меня минусуют триалисты, и прочие гордые обладатели драгстаров?

Cсылка на пост
+4
 formazon

На сайте с 23.01.2013
Репутация: 191
Сообщений 2562
Пол: Мужской(36)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Enduro
2 июн 2015 в 10:33

Yuretz81 писал(а):
вот на тебе оберег +5 от триалистов минусаторов:D

Ты смотри, помогло.smiley-sarcastic_hand.gif

Я не про то, что в Европе делают супер качественно. Я просто думал, что коменкали в принципе все еще делаются в Европе. Теплая ламповая Европейская варка и всё такое.smiley-ah.gif

Cсылка на пост
0
 AndRiEL

На сайте с 15.07.2009
Репутация: 674
Сообщений 6374
Пол: Мужской(34)
Город: Hong Kong
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit 2010
2 июн 2015 в 10:43

Skruffi, всё правильно говоришь. Кто в живую не видел китайцев, их быт, не прочувствовал нравы, их страсть нае... почище циганской - тому не понять.

Cсылка на пост
-1
 AndRiEL

На сайте с 15.07.2009
Репутация: 674
Сообщений 6374
Пол: Мужской(34)
Город: Hong Kong
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit 2010
2 июн 2015 в 11:05

Yuretz81 писал(а):
Когда стоят заводы размером с наши города и напичканы техникой на сотни миллионов высокотехнологичной
Во главе них стоит "высокий" китаец, повадки которого ещё более приумножены. А дальше просто текст.
Он будет экономить на материалах, точности, качестве - на столько на сколько это дозволено. А если контроля жёсткого нет, как например контроль Apple над Foxconn - будет вам nokla :)

Cсылка на пост
-1
 Darrel

На сайте с 28.05.2012
Репутация: 8
Сообщений 44
Пол: Мужской(34)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
2 июн 2015 в 11:10

AndRiEL писал(а):
Skruffi, всё правильно говоришь. Кто в живую не видел китайцев, их быт, не прочувствовал нравы, их страсть нае... почище циганской - тому не понять.


Начать нужно с того, что Тайвань - это не Китай, и люди там ментально очень сильно отличаются. Как правило Тайвань выпускает более качественный продукт, чем континентальный Китай (в общем смысле). Это я говорю, как человек бывавший и там и там (а на Тайвани даже поживший). 

Cсылка на пост
0
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
2 июн 2015 в 11:12

Yuretz81, я не говорю что у китайцев нет передового оборудования или что они все криворукие, конечно они могут делать качественно под требования заказчика. Но если не следить за их качеством, ни налепят такого дерьма. Взять даже их чисто китайский автопром, они же машины не на коленке делают, а на серьезных заводах.


Cсылка на пост
0
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
2 июн 2015 в 11:14

Darrel, ну Тайвань даже не хочет быть частью Китая smiley-ab.gif

Cсылка на пост
0
 Darrel

На сайте с 28.05.2012
Репутация: 8
Сообщений 44
Пол: Мужской(34)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
2 июн 2015 в 11:22

Yuretz81 писал(а):
Часы вон да, там восток в этом слаб по определенным причинам.


Китай. У меня Сейко хелмет 71 года выпуска, автоматика работает прекрасно smiley-ae.gif

Cсылка на пост
0
 AndRiEL

На сайте с 15.07.2009
Репутация: 674
Сообщений 6374
Пол: Мужской(34)
Город: Hong Kong
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit 2010
2 июн 2015 в 11:24

Darrel, это я прекрасно знаю и Корея совершенно другая и Тайвань и Филлипины. Скруф писал за китайцев, я за них и ответил.

Cсылка на пост
0
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
2 июн 2015 в 11:34

Yuretz81, я всё равно солидарен с AndRiEL и никогда полностью не доверюсь китайцам. Я практически уверен, что машина у тебя тоже не 100% китайская, также как и бытовая техника в доме.

Cсылка на пост
0
 AndRiEL

На сайте с 15.07.2009
Репутация: 674
Сообщений 6374
Пол: Мужской(34)
Город: Hong Kong
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit 2010
2 июн 2015 в 11:45

Yuretz81 писал(а):
а они же китаю продались
Поменялся владелец, производство и люди остались прежние то.

Cсылка на пост
0
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
2 июн 2015 в 11:53

тот же мулинекс сделан в китае, но фирма то французкая, т.е. они заказчки и типа следят за качеством (хотя блендер моя жена ушатала довольно быстро, а вот мясорубка вроде ничо) КИтайцы купили Вольво, но сами у себя такого качества они почему-то не делали. Всё это не 100% китай. Вот когда ты начнешь скуплятся только с алиэкспесса, чисто китайскую продукцию и китайкие бренды, вот тогда я поверю, что ты полностью ними доволен, а так... ты же почему-то купил себе мясорубку мулинекс, а не какую нибудь "чунь-всунь" с алиэкспресс. 

Cсылка на пост
0
 AndRiEL

На сайте с 15.07.2009
Репутация: 674
Сообщений 6374
Пол: Мужской(34)
Город: Hong Kong
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit 2010
2 июн 2015 в 11:55

Yuretz81, ну ты сравнил.
Шведский бренд со 100 летней историей, где работают шведы, гордость страны, абсолютно всеми признанный лидер в автобезопасности, деректора и исполнительные деректора - шведы. А права на бренд и логотип - у китайской джили
и завод в китае (причём мы не привязали его к конкретной местности в стране), где работают китайцы, менеджмент китайский и выполняют заказы иностранные либо свою штампуют.

Cсылка на пост
0
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
2 июн 2015 в 12:07

Yuretz81 писал(а):
мулинекс дешевый делается в китае, а дорогой во франции:)

ну теперь понятно, почему мясорубка стоила тако дорого, хоть и покупалась на несколько лет раньше, пользуются ней чаще и работает до сих пор. А в блендер конченые китайци нормальную манжету не могли поставить. И как я теперь должен относится к китайской продукции? Если бы я знал такой расклад, я бу лучше переплатил и купил французкий.


Yuretz81 писал(а):
А как жена беситься,когда троллю ее что у нее китайская тачка..мммм

ну мы же не знаем, с каким правами китайцы купили Вольво. Может быть они купили только бренд и не имеют полного права менять техпроцессы, а это допустим только решается на собрании инжинеров завода. Так что еще не факт, что эта Вольво стала хуже качеством, но время покажет.

Cсылка на пост
+5
 AndRiEL

На сайте с 15.07.2009
Репутация: 674
Сообщений 6374
Пол: Мужской(34)
Город: Hong Kong
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit 2010
2 июн 2015 в 13:39

Yuretz81 писал(а):
Такие вещи обсуждать вживую надо за кофеём
Абсолютно, чёрт побери, согласен!
За чашкой хорошей добротной Gimoka

Cсылка на пост
+5
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
26 апр 2009 в 00:00
  Всем курильщикам посвящается
  На страницу 1, 2, 3...7
goatlord13218168
6 мар 2014 в 00:00
  Всем райдерам посвящается (игра на мобилку)
  На страницу 1, 2
TheFols2811335
13 сен 2007 в 00:00
  ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!! НЕзакрытие сезона 2007!
  На страницу 1, 2
MARUSHA268987
8 мар 2015 в 00:00
  Підсилені граблі для трейл і билдінгу. Rake for Trail Building
  На страницу 1, 2
Romaniuk3212851
17 июл 2006 в 00:00
  Всем Всем Всем - сборка сосиса Bag116255

  Список форумов ›››› Видео

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается