[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

История одного удачного перелома.

Автор Сообщение
 hotR1de

На сайте с 04.11.2011
Репутация: 44
Сообщений 119
Пол: Мужской(35)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Specialized SX Trail + FOX 36
1 июн 2015 в 01:35

Начну свою историю с небольшого отступления по поводу травм и переломов, мол надо уметь падать, группироваться, ну и конечно же быть правильно экипированным. Всё это верно, но нельзя не брать в расчёт банальный "случай". После целой плеяды падений на велосипеде, сноуборде, с десяток падений на мото от жесткого вклепывания в стойку авто до лоусайда на скорости далеко за 100кмч – "все не по чем и как с гуся вода", только легкие травмы и небольшие шрамы напоминающие о бывалых подвигах.

Но в 2012 произошел тот самый «случай», когда на нечем не примечательной кроссовой покатушке умудрился упасть "на ровном месте" и почувствовал как хрустнула моя левая ключица, хоть был в полном экипе. Ну что ж делать, shit happens, еду в травму, думаю наложат гипс и через 6 недель как новенький, но не тут то было - врач диагностировал сложный многооскольчатый перелом со смещением и прописал операцию, титановую пластину и долгих 8 мес. реабилитации. Ну фиг с ним, главное что б сделали хорошо, ведь хочется катать, падать и не ломаться. Первая ласточка прилетела на операции по съёму пластины, между винтом и пластиной произошла холодная сварка и они прикипели друг к другу. Вместо простой операции на 15минут меня курочили около часа как сраные жигули на СТО, врачи не смогли достать болт а тупо его засверлили заподлицо с костью, при этом убедили меня что это ничего страшного и на прочность кости никак не повлияет.

Итак прожил я 3 года с эти болтом, вроде сильно мне он и не мешал, но при этом постоянно не давал мне покоя, то почувствую его накинув на плечо тяжелую сумку, то банальное чувство сцыкливости когда вваливаешь на борде по черной трассе и аж мистическим образом ощущаешь её хрупкость в случае потенциального падения. Я себя убедил что эта проблема чисто психологическая и её надо просто закатать, чем я и занимался. И вот прекрасным субботним днем я катаю на любимом веле по байкпарку на дариках, всё прыгаю, в приземы попадаю, прогресс идет, птички поют. Обладая техникой мешка с картошкой под влиянием фаз лун сатурна умудряюсь совершить не большую ошибку которая приводит к неплохому падению, в результате чего прикладываюсь свей когда-то травмированной ключицей об землю. Ну падения как падение, вроде ничего особенного, отсижусь маленько и снова катать, но не тут то было, чем дольше сидел – тем сильнее болела ключица и накатывали смутные мысли: "Ну как же так, этого не может быть, падение совсем пустяковое, никак не тянет на серьезную травму".

Рентгеновские снимки развеяли все сомнения, повторный перелом по месту сращивания, злощастный болт и 2 непонятных кольца, хз откуда там взявшихся или случайно оставшихся. После череды консультаций с разными врачами я обратился к заслуженному врачу Украины Ковальчуку Николай Владимировичу, он мне доступным и понятным языком объяснил что если я не хочу проблем с ключицей в дальнейшем, всю эту херню надо доставать и ставить пластину по новой. Я согласился на операцию.

Как же мягко говоря акуели врачи когда меня разрезали, 2 кольца которые были скорее всего забыты во мне 3 года назад, вросли в кость, перекрыли кровоснабжение что привело к отмиранию кости и загниванию. Я был просто обречен на повторные перелом ключицы и просто удача что это произошло сейчас, когда кость была еще нормальная, её почистили, все ненужное забрали, все нужное поставили и пообещали что буду как новенький. Если б это произошло через лет 5-10, поставили б протез вместо кости, если б не кинул кони от заражения крови. Хоть сезон на смарку, но я не унываю и надеюсь на лучшее. Ирония судьбы, удачно поломался.

Вобщем, катайтесь, не ломайтесь, но если неприятность не обошла вас стороной, желаю вам попадать только к таким специалистам как Ковальчук Николай Владимирович, не врач а Бог, а не к разным мудакам в белых халатах. Всем удачи.

З.Ы. С больничьки уже выписали, забрал снимки.
Так было
 sg5iXeRTDts.jpg
А так стало
VZ6mcNea9bE.jpg  



Главное не сцать!
Cсылка на пост
+50
Поделиться:
VKontakte Facebook
 doctor drive

На сайте с 10.11.2007
Репутация: 44
Сообщений 344
Пол: Мужской(31)
Город: Львов
Стиль: MTB:Street
Байк: DC Cocker, Echo Czar Neuron
1 июн 2015 в 02:00

hotR1de писал(а):
желаю вам попадать только к таким специалистам как Ковальчук Николай Владимирович, не врач а Бог, а не к разным мудакам в белых халатах

На правах рекламы smiley-trololo.gif

- Я хочу посрать пойти, можно мне бесплатно?
- Если дома у себя то можно, а если на вокзале и тебя запомнила бабка что ты пи*д*тый триалист и прыгаешь на заднем колесе то все в твоих руках...
Cсылка на пост
+8
 chika

На сайте с 04.11.2011
Репутация: 174
Сообщений 967
Пол: Мужской(23)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: IH Y K + RS Domain 302
1 июн 2015 в 03:09

Да. Есть еще такой врач как Вовк Владимир Владимирович, работает в 12 больнице. Заслуженый врач Украины, даааа, заслуженый дол*оеб Украины.

Jinner писал(а):
Главное правило любого расследования: в конечном итоге не выйти на самого себя.
Cсылка на пост
+1
 Kardinal94

На сайте с 23.04.2014
Репутация: 219
Сообщений 1532
Пол: Мужской(27)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Стунтус
1 июн 2015 в 03:24

Ого, впечатляет, автор заживай быстрее! А что за Вовк и чем он так плох?

Слишком длинный
Cсылка на пост
0
 Kirion

На сайте с 24.10.2010
Репутация: 180
Сообщений 828
Пол: Мужской(28)
Город: Kiev-Sevastopol
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Norco Shore + Monster T
1 июн 2015 в 06:42

Съедает пациентов со словами "щас спою"?

Перевозки Крым-Херсон(Нова Пошта,Автолюкс)-Крым
[ Ссылка ]
Cсылка на пост
+4
 zeera

На сайте с 26.06.2014
Репутация: 57
Сообщений 426
Пол: Мужской(41)
Город: Kyiv
Стиль: MTB:Downhill
1 июн 2015 в 07:16

hotR1de писал(а):
Первая ласточка прилетела на операции по съёму пластины

Тобто переломів ключиці загалом три?

Cсылка на пост
0
 Vova hevy

На сайте с 20.03.2011
Репутация: 1472
Сообщений 782
Пол: Мужской(43)
Город: Калуш
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Big hit 3. 07. Fox40 RC2
1 июн 2015 в 08:06

як я тебе розумію..... я витянув свого болта через рік ,  організм не любить інородне тіло довго тримати,  ключиця це зло, в моему випадку минуло 4 роки  а вона все одно ниє як зуб болящий ...
треба і мені повторний ренген зробити , може забули там  щось ескулапи smiley-trololo.gif

,,клієнт доволєн - я спокоєн, девіз майстерні Вови хеві,,
Cсылка на пост
0
 MAK7

На сайте с 23.08.2010
Репутация: 84
Сообщений 67
Пол: Мужской(28)
Город: Полтава/Хорол
Стиль: MTB:Downhill
Байк: commencal maxmax
1 июн 2015 в 08:27

Сам хожу 3 месяца с титановой пластиной на ключице. Теперь боюсь чтобы ничего лишнего не оставили, когда через 5 месяцев пластину будут вытаскивать. Так как перелом осколковый и один осколок отдельным болтом пришуруплен.

Life on dirt mountain bike park in Khorol!
Cсылка на пост
+3
 makc16

На сайте с 29.07.2011
Репутация: 364
Сообщений 2365
Пол: Мужской(29)
Город: Хорол
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Dartmoor 26Player 2017+FOX 36 831
1 июн 2015 в 09:39

Кому интересно, падение MAK7, в конце видео:
 

Instagram: maksym.semeniuta || VK: dirt_jumper23 || Facebook: lifeondirt
Cсылка на пост
0
 maxsaft

На сайте с 25.03.2009
Репутация: 221
Сообщений 1083
Пол: Мужской(33)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Stels Navigator DH bike
1 июн 2015 в 09:43

Мдааа уж, за врачами у нас нужен глаз да глаз. Вроде у нас еще не практикуется, но с таким пофигизмом надо заставлять врачей вести видео съемку операции, чтобы потом было что доказывать.

Cсылка на пост
+1
 chika

На сайте с 04.11.2011
Репутация: 174
Сообщений 967
Пол: Мужской(23)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: IH Y K + RS Domain 302
1 июн 2015 в 11:32

Kardinal94, прооперировал только одну косточку, хотя было сломано две, хотя и говорил что сломано две, на что мне сказали "не, сломана одна". Сейчас руку разрабытываю, надеюсь только на лучшее.

x5Ol5pDVOIo.jpg


Листы истории болезни перепечатали, так как перед операцией написали что одна сломана. 

Jinner писал(а):
Главное правило любого расследования: в конечном итоге не выйти на самого себя.
Cсылка на пост
0
 hotR1de

На сайте с 04.11.2011
Репутация: 44
Сообщений 119
Пол: Мужской(35)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Specialized SX Trail + FOX 36
1 июн 2015 в 12:34

Небольшой АП.
Совсем забыл что при открытии счета в приватбанке застраховался от несчастного случая на 25000грн., конечно даже не глядя договор, так как всего 10грн/мес. К моему разочарованию при такой травме положена выплата всего в 5% от застрахованной суммы, но после небольшой мозгоепки с страховой и привидение разных доводов в виде чеков было принято решение в выплате 10% от страховой суммы. Мелочь, а приятно.
З.Ы. С больничьки уже выписали, забрал снимки.
Так было
 sg5iXeRTDts.jpg
А так стало
VZ6mcNea9bE.jpg

Главное не сцать!
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
26 окт 2016 в 00:00
  История одного ХТ или как собрать вел без бабла)
  На страницу 1, 2
BillGest247593
8 окт 2013 в 00:00
  DENISIUS. Или история одного кидалы
  На страницу 1, 2, 3...4
R.U.S.L.A.N7216113
8 дек 2017 в 00:00
  История одного угона. Много букв. Khmelyk154159
8 янв 2011 в 00:00
  Мой Демон или необычная история одного Скрима *TApoK*117336
28 ноя 2018 в 00:00
  ПРОДОЛЖЕНИЕ.....История одного ХТ или как собрать вел без бабла) BillGest55312

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается