[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Кто катался в байк парках, вы там врачей видели или что то подобное

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
Автор Сообщение
 rodich95

На сайте с 08.08.2013
Репутация: 0
Сообщений 7
Пол: Мужской(26)
Город: Екатеринбург
Стиль: MTB:DirtJumping
7 июн 2015 в 22:07

задался тут таким вопросом: а в байк парках должны быть врачи или пункты первой помощи? кто нибудь встречался с подобным?

Cсылка на пост
-8
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Сява Author

На сайте с 17.11.2009
Репутация: 134
Сообщений 1126
Пол: Мужской(28)
Город: ЖИТОМИР
Стиль: MTB:Street
Байк: ПРОДАЛ >:-3
7 июн 2015 в 22:15

rodich95, просто едь и катайся !


к меня вообще в городе парка нет , так что радуйся . 
врачей им подавай , затем кнопку на велосипеде , что б прибегала баба и строчила ми*ет...
шутка Ы  хотя про кнопку я серьезно ...

— Ты понимаешь, что ты поехавший? Уже всё. Не я, бл*дь, поехавший... не он, бл*дь, а ты! >:-3
Cсылка на пост
+2
 F.l.a.k.e

На сайте с 03.12.2010
Репутация: 601
Сообщений 3276
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Liteville 601 XXL + FOX 36
7 июн 2015 в 22:21

задайся теперь следующим вопросом: "не отключить бы себе интернеты"?!

Дасвиданья
Cсылка на пост
+13
 Kardinal94

На сайте с 23.04.2014
Репутация: 219
Сообщений 1532
Пол: Мужской(27)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Стунтус
7 июн 2015 в 22:24

Да, а ещё все трасы матами выложены и страховка к вылету пристёгивается.

Слишком длинный
Cсылка на пост
0
 MAXIMUM3333

На сайте с 19.01.2012
Репутация: 121
Сообщений 423
Пол: Мужской(27)
Город: Херсон
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Dartmoor 26 player + fox 34
7 июн 2015 в 22:30

врачи будут в одном случае. если будут официальные соревнования или какое то мироприятие, ну или когда что то ты себе сломаешь и они приедут по вызову (и то не факт )

Cсылка на пост
0
 rodich95

На сайте с 08.08.2013
Репутация: 0
Сообщений 7
Пол: Мужской(26)
Город: Екатеринбург
Стиль: MTB:DirtJumping
7 июн 2015 в 22:31

и у меня нет байк парка, и не был там. Поэтому и спрашиваю. Вообще для курсоча надо :D

Cсылка на пост
0
 adyvan

На сайте с 18.09.2007
Репутация: 108
Сообщений 410
Пол: Мужской(30)
Город: Мариуполь
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Norco Sasquatch 2006 14+66 2006
7 июн 2015 в 22:35

rodich95 писал(а):
курсоч

збс, а диплам когды?))))))

sanyatukin писал(а):
а какой обод надо купить что бы подошла кассета
Cсылка на пост
+2
 rodich95

На сайте с 08.08.2013
Репутация: 0
Сообщений 7
Пол: Мужской(26)
Город: Екатеринбург
Стиль: MTB:DirtJumping
7 июн 2015 в 22:37

видимо не доживу

Cсылка на пост
0
 MAXIMUM3333

На сайте с 19.01.2012
Репутация: 121
Сообщений 423
Пол: Мужской(27)
Город: Херсон
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Dartmoor 26 player + fox 34
7 июн 2015 в 22:38

adyvan писал(а):
збс, а диплам когды?))))))

smiley-bj.gifsmiley-good.gif
я под столом валяюсь ))

Cсылка на пост
+2
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
7 июн 2015 в 22:42

в норм парках были,есть и будут. С сервисом,инфраструктурой и т д и т п. Юридические байкпарки(настоящие)имеют практически все и пункты и врачей дежурных. Такие ""парки"" как у нас , где подьемник и что то там самонарытое,ничего нет и не будет увы. Потому как юридически это ""ничто"", просто тропинки с горы вниз. Были недавно в европейском парке и наблюдал эту комнатку и врача со всем необходимым, и даже очень более. Но везде на всех ""заборах""там указано ,что вся катка на ваш страх и риск и ответственность не несут за травмы. Посему очень строго прописан ориентировачный скил под разный цвет трасс,черную,синюю и т д. Но опять же рекомендация,суицидеров видели.Увидят без фула, попросят на выход или оч наругают. Но в любом случае мед служба есть для травм любого рода. Так как это официально на бумаге байкпарк,как и лыжный зимой. В цену абонемента ,как бы заложено. У нас же, это просто поездка в горы,на свой страх и риск.Какие врачи,тут Герои ребята трассы сами востанавливают после зимы.

Cсылка на пост
+5
 xlr8r

На сайте с 05.09.2012
Репутация: 156
Сообщений 894
Пол: Мужской(33)
Город: Київ-Чернівці
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized
7 июн 2015 в 22:44

У байк-парках типу Вістлера, думаю, точно є медпункт, оскільки люди платять гроші, щоб там кататись.
Відповідно, є звідки платити зарплату працівникам і лікарям в тому числі.

Cсылка на пост
0
 kykywka.98

На сайте с 01.01.2012
Репутация: 35
Сообщений 119
Пол: Мужской(23)
Город: Днепр
Стиль: MTB:DirtJumping
7 июн 2015 в 23:09

Они тебе все равно не помогут, мне на разрыв жировых тел,  хрящей и крестовых связок в колене  на соревнованиях, врачи скорой сказали что у меня ушиб и предложили приложить холодное и сбегать в аптеку за 2 км за еластичным бинтом, мне.. сбегать.... за еластичным бинтом.... А моему товарищю при закрытом переломе со смещением так же сказали что "да это ушиб, хочешь анальгинчика дадим?"
Посло того я просто зол на фельдшеров smiley-ireful3.gif

Сообственно сам "ушиб" колена, который лечиться "холодненьким" :
KXrUeEkY9IA.jpg
Так что думаю если что, они тебе мало чем помогут, максимум могут предложить подкинуть в больничку и то: "Но назад сам, на маршуточку сядешь. НЕ местный? Ну поспрашушь там народ)"

Cсылка на пост
0
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
7 июн 2015 в 23:13

квалификация ТУТОШНИХ И ТАМОШНИХ врачей, это отдельная тема. Тут такие да встречаются, что можно и погибнуть. Нет денег на месте,ты покойник. Но не все...

Cсылка на пост
0
 rodich95

На сайте с 08.08.2013
Репутация: 0
Сообщений 7
Пол: Мужской(26)
Город: Екатеринбург
Стиль: MTB:DirtJumping
7 июн 2015 в 23:30

 Понятно что рентген снимков никто делать не будет. Ну просто логично было бы обязать иметь в таких местах человека, который грамотно организует первую доврачебную. 


Yuretz81, спасибо за ответ!)

Cсылка на пост
+5
 Дмитрий Савчук

На сайте с 06.10.2013
Репутация: 61
Сообщений 492
Пол: Мужской(30)
Город: Львов
Стиль: MTB:Downhill
Байк: mongoose black diamond+888
7 июн 2015 в 23:41

по теме есть в буке, обращался посмотрели, внимание уделили, но это как одолжение было что ли
Yuretz81 писал(а):
Юридические байкпарки(настоящие)

это явно что вы сами придумали такой термин :)
например в буковель байк парке земля под трассами в частной собственности, в пилипец байк парке в коммунальной и то и другое, мы видим, полумертвые проэкты (с 2011 не строятся новые трассы) уже мало интересны основному выгодоприобретателю, понятно почему
если в буке земля в частной собственности то понятно что они прежде чем делать продумали как что, кто отвечает и все надлежащим образом оформили, другой вопрос что как это влияет на результат

Yuretz81 писал(а):
Какие врачи,тут Герои ребята трассы сами востанавливают после зимы.

сами и виноваты (мы в целом) меньше надо на железки др***ить больше стремиться в горы покатать и на соревы выехать, многие не понимают зачем нужно ездить в горы даже если пишут у себя в профиле MTB:Downhill и  имеют байк 200/200
для интереса зделал выборку на хб поиск выдал 7455 райдеров занимающихся Downhill и 12315 MTB:Freeride хоть бы 5000 из них раз в год приезжали в байк парк, у нас была бы совсем другая инфраструктура. зато у нас куча райдеров катающих в балочках и овражиках на двух коронках с 20 настройками
хозяина креселки можно понять смысл ему крутить подъемник ради 10 человек, ему выгодно чтоб приехали туристы он включил подъемник поднял, потом опустил вниз - выключил





Cсылка на пост
-7
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
7 июн 2015 в 23:56

да нее молодой человек,я не выдумал. Я лично в мариборе видел бумаги с сертификацией вхоле висят где продают абонементы и т д. А то что ты обозвал пилипцом бп и буковель бп,никакого отнтшения к парку не имеют. Ибо не есть принциеиальным в каком виде собственности есть земля прИ оргганизации оного, знаток вы наш. Байк парк,настоящий,еще раз повторю для тех кто в..,ЮРИДИЧЕСКИ НА БУМАГЕ, а не самосборище, подразумевает под собой определенный перечень услуг и сервисов и гарантий. Как у отелей звездность. А то что у нас,никакого отношения не имеет к паркам полноценным. Теперь по поводу сами виноваты, ...однако такой извращенной логики поломаной,я еще не читывал. Сами виноваты что копаем? То бишь если не будем,то сразу все наладится? А мозг ваш не пробовал попробовать рассуждать от обратного,что индустрия мертва изза нищеты повальной, уровня жизни людей, предложения НИКАКОГО,СЕРВИСА НИКАКОГО и т п писать до утра. И что ,в частности даже те,кто может себе позволить полноценный байк парк катать,едет в Словению,Австрию и тп ? Так рассуждать, то можно сидеть в луже и ждать второго пришествия. 90% тех кого я знаю на всех типах горных велов,не катающие в горах, это люди у которых нет возможности,а очень бы хотели. И остальные—лень, не интересно достаточно и т д . В цивилизации желательно бывать почаще,что бы такие глупости не строчить....про сам выдумал и т д. И если по их недосмотру, ты не дай бог убьешься без фула там на черной, то кто то сядет отддыхать,а не каку нас жлоборыла внизу подьемника в плп. И о ""бука"" великая никакого отношения к бп не имеют так же настоящим. Это так в народе,по секрету, называют, ибо есть что то тянущее вверх и трейлы вниз. А какой длинный список требований для того что бы обзываться гордо БП,я тут писать не буду. Можно у хозяев западных бп разузнать.

и на железки дро,,ат форумные теоретики гонЧЕГИ, остальные при возможности любой хоть раз да в плп и сьездят. Не надо тут статистику вести по форумам в интернетике. А тем ""виноватым"" кто чинит трассы (ибо если не они, то никто) честь и хвала,как говорили в Риме древнем. И я бы постыдился такое писать.

Cсылка на пост
+11
 Дмитрий Савчук

На сайте с 06.10.2013
Репутация: 61
Сообщений 492
Пол: Мужской(30)
Город: Львов
Стиль: MTB:Downhill
Байк: mongoose black diamond+888
8 июн 2015 в 00:06

Yuretz81 писал(а):
Теперь по поводу сами виноваты, ...однако такой извращенной логики поломаной,я еще.не читывал. Сами виноваты что копаем? То бишь еслине будем,то сразу.все наладится?

попробуйте внимательно прочитать то что я написал специально в скобках написал что мы в целом
я наоборот знаю кучу людей на подвесах не выезжающих в горы, об этом писал в годовом отчете фрекшн за 2013 что они мол де надеялись что мини дх станет чем то что привлечет новых желающих в настоящий дх но этого не случилось
я не согласен что проблема в финансах выехать один два раза в год в горы это не может быть проблемой особенно если у тебя подвес

Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
8 июн 2015 в 00:12

Дмитрий Савчук писал(а):
например в буковель байк парке земля под трассами в частной собственности, в пилипец байк парке в коммунальной и то и другое

те в якій власності земля ще ніразу не говорить про те чи існує той байк-парк на ній! думаю питати про державні акти на землю чи документи по її відводу і під що вона відведена(цільове призначення) смислу нема, таких доків ніхто не бачив. а друге діло в тому що зараз на ній є і який воно має статус, може по доках там трас взагалі нема, а земля відведена під комерцію чи будівництво і обслуговування? судячи з теми про Пилипець, весь парк там тримається на ентузіастах, і варто активістам забити болт то там крім гірсько-лижки, стежок за чорницями і підйомника більше нічого не буде. з Буковелем я хз, заправляє там група Приват, і хрін його знає хто той парк підтримує і який він має юридичний статус.

Cсылка на пост
0
 Дмитрий Савчук

На сайте с 06.10.2013
Репутация: 61
Сообщений 492
Пол: Мужской(30)
Город: Львов
Стиль: MTB:Downhill
Байк: mongoose black diamond+888
8 июн 2015 в 00:12

у нас тоже можно сделать инженерный проэкт на дх трассу как есть проэкты на аква парки, парки аттракционов и т.д. утвердить его держгирськ пром нагляде, мчс и т.д но что это изменит если рынка нет, неужели неработающий подъемник в буке где канадские трассы куда вложены некоторые деньги не говорит об этом?

Cсылка на пост
0
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
8 июн 2015 в 00:15

ты очень приувеличиваешь значение слова ""подвес"". Увы купив заветный ляс на последние или околопоследние, выехать могут только в гтры Украины. Курс евро прилагаю. Одного подвеса мало, это дорогой спорт,если по правильному. Поэтому и катают многие на локальных спотах. Те же кто купил и может,но не едет... не есть будущее.этого спорта. Тут и общее развитие его в стране и история и прочее. Но таких людей мало,это бабочки однодневки. А парков у нас байковых нет, изза отсутствия человека который на пальцах покажет хозяину инвестору профит как можно получать с него. Посему месятчковые рассуждения у них,урвать на подьемничке да около ткм пирожки шоколадки. Настоящий бп,это деньги не малые, инвестиции ,но и подьемник 30 евро безлимит день. В мариборе демы и статусы,не просто так аренду.дают. Долго писать. Пока что у нас это горочки и креселки. И повальная нищета. Потому и катают 30-50 человек одни и теже. Сейчас кстати есть в карпатах,пару попыток сделать бп именно. У кого то мозг появился. Ибо деньги можно лопатой грести. У нас все для этого есть.

Cсылка на пост
+6
[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
30 авг 2015 в 00:00
  Пять дней в байк-парках "Pylypes" и «Захар-Беркут» 16-20 сентября Andgi66924
8 июл 2020 в 00:00
  Вопрос по e-mtb (электричкам), сервис запчасти и подобное taurus_999132365
19 июл 2016 в 00:00
  Экологи-радикалы уничтожают веломаршруты в киевских парках
  На страницу 1, 2, 3...4
Serega19877417736
6 апр 2009 в 00:00
  продолжение темы подобное чето еще ктото видел
  На страницу 1, 2
skinhead.v.7.02311435
2 июн 2006 в 00:00
  Кто что ломал с техники, когда катался на байке ? adidas155514

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается