[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

как я провел 35000 минут с peacedeath

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
Автор Сообщение
 vitali

День рождения:
Отметил 4 дней назад
На сайте с 22.02.2013
Репутация: 82
Сообщений 98
Пол: Мужской(27)
Город: Свалява
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: RM Switch был...
22 июн 2015 в 20:25

Всем привет,

Даже не знаю из чего начать ... вообщем загорелся я прошлым летом зборкой подвеса (как и все нормальные парни которым не все равно на чем катать) 
Купил раму, нашел аморт, все остальное оставил с предыдущего байка, ну думаю все, куплю вилку и готово smiley-ab.gif, наконец пробил час и появилась у меня немного ушатаная мурза 66 (надо было зделать новые топкепы) собрал байк и решыл не заморачивться на счет того что в ухе аморта почти не вращаются пальцы (самодельные, были вместе с рамой), покатал я день по городу, моей радости не было предела

На следующий день решыли с знакомым собраться и поехать во всем известный пилипец, по дороге к нему я заметил какойто странный стук ззади, слез с байка и ... о да ПИЛИПЕЦ МЫ ЕДЕМ !!! у аморта сломался шток на месте где начинается резьба smiley-ireful3.gif

Вечером задался вопросом кому отправить на ремонт аморт и заюзаные топкепы с вилки (если отправлять к токарю то все вместе, быстрее будет)

написал наверное всем у кого нашел хоть намек на то что он может зделать шток/топкепы/пальцы и т.п. (прошу прощения если задолбал кого-то с глупыми вопросами что и почем)

выбрал пасажыра peacedeath (к сожелению понял я что выбрал не того слишком позно)

договорился с ним о ремонте токарных/гальванических роботах и переборке амортОВ (друг тоже решыл отправить свой аморт "мастеру знающиму свое дело и с опытом"
[+] переписка с писдетом нащет ремонта

читать переписку надо снизу вверх

GX3c9ts-rR0.jpg
yp-0JdQ4cRU.jpg
LcQqVeNxSvo.jpg
vSawsTtXg5U.jpg
Xjvue1qOLis.jpg
L8-Q9KttOms.jpg
частично переговоры проходили по телефону, потому часть текста отсутствует, 

в двух словах отправил я ему два аморта на переборку и на одном надо было зделать новый шток

срок для переборки воздушного марзочи рокко прозвучал 1 день на все про все 

для моего ушатаного рок чпока сказал надо "немного" больше времени дней три где-то

ну думаю за неделю все зделает и хорошо

три дня посылка простояла на почте, я ему и писал и звонил, мол забери посылку, и в ответ постоянно одно и тоже : я уже забрал!, через два дня он соизволил сказать что забрал он не мой аморт и вообще не из новой почты а из интайма
 

ну "начал он роботать" слава богу, через несколько дней я ему позвонил спросить что и как, в ответ : тружусь ... но еще не готово ... с гальваникой немного проблемка и затянется на несколько дней, (ну всякое бывает, у кого нету непредвиденных обстоятельств?!)

потом через 2-3 дня позвонил мне знакомый (чей аморт уехал вместе с моим на "сервис", и сказал мол "мой только перебрать, так договорись чтоб хоть мой отправил, ну окей зделаем, позвонил я "мастеру" спросил готов ли рокко, в ответ "какрас завтра хотел ним занятся, ну тогода как зделаеш так сразу отпраляй, он удивился почему я не хочу одной посылкой их вернуть, но согласился, на следующий день он на почту не успел так как у него практика и он не может найти пол часа чтоб отправить, с горем напополам через (вродебы) 2 дня он соизволил отправить "готовый" аморт

OApjmKH9uL4.jpg

вечером когда аморт приехал знакомый поставил его на байк, но так как было уже позно испитать не успел, на слудующий день катнув по городу было обнаружено что аморт чавкает булькает и сильно сситься,

позвонил я писдету, сказал что и как, а он мне мол ето марзочи, он и должен чавкать, (да ето марзочи но не вилка, а аморт, и там все герметично и сжато "должно быть") 

затем я поинтересовался на счет своего аморта и топкепов, в ответ :задержка за гальваникой ...

неделю я ему названивал и спрашывал что там? он гальваника гальваника ...

прошло уже слава-богу две недели ... начало надоедать ...

с понедельника я решыл требовать результата и сказал сфоткать все "готовые и выточеные части" которые только ждут хромирования, он сказал что у него практика и не успевает он все и сразу ...

в среду после того как я услышал от него что гальваника роботает только по вторникам (блин так вчера был вторник, надеюсь ты его отдал на хромирование), он сказал что на етой неделе уже врятли сделает ... ТЫ ЕГО ВЧЕРА НЕ ОТДАЛ ????? нет оказалось что ему "не позвонили из гальваники" и все по прежнему не готово ...

я решыл забрать недоработаный аморт и дать кому-то кто может зделать хром, созвонеился я с Stifler13, он сказал что они все могут зделать за 4 дня,

все !!! решено, забераю аморт и пускай делает, написал я пыздету чтоб все упаковал и на следующий день отправил, он скалал что сейчас не дома, приедет посчитает все что сделал, пофоткает и напишет, ну думаю ладно ... вечером как и ожыдалось никто ничего не написал, звоню я ему утром, спрашываю почему вчера не написал, а он мне говорит мол у него практика и он не успел (все как всегда)

решыл я за дополнительную плату найти другово человека из его города с репутацыей чтоб забрал аморт с причендалами и отправил, нашел пасажыра POp KoRn репа у него 200+ договорился с ним

[+] переписка с попкорном


iYZieXwUv0I.jpg
JEH6B3EI_zo.jpg
 

позвонил я как обычно Роме и сказал что от него заберут оморт и отправлят, уже не надо никуда ити и ничего делать, в ответ я услышал "лады" вечером все посчитаю и напишу

-ivTSEdfXtA.jpg

сново старая песенка о новом, ничего не было (ктоб сомневался)

утром я ему позвонил сказать чтоб отдал аморт попкорну, а он мне говорит что он не заметил но шток на аморте был хромированый тогда когда его только взяли точить, smiley-ai.gifsmiley-ai.gifsmiley-ai.gifsmiley-ai.gifsmiley-ai.gifsmiley-ai.gifsmiley-ai.gifsmiley-ai.gifsmiley-ai.gifsmiley-ai.gif ВОТ ЕТО ПОВОРОТ ....

тоесть за три недели не розсмотрел ... ну ладно шток готов, ну тогда почему не собереш аморт и не отправиш ? завтра зделаю и отпишусь ... 

ну думаю не надо никуда отправлять ... уже легче ... ага smiley-ap.gifsmiley-bs.gif не тут то было ...

звону как обычно утром спрашываю "ну что как результат ?" он мне говорит что все готово, но шток поставил не хромирований, а анодированый и не стальной, а алюминиевый .... СТОП но ты сначала говорил что алюм гов*о и только хром ... ну ладно я уже три недели свой аморт не видел пускай будет как с завода алюминий ...

[+] последняя переписка

0SRWJM4ZAEc.jpg
bBmwHuhyom8.jpg


через три дня мой аморт успешно был отправлен ...

но с оплатой не сложылось по причинам (смотрите в последней переписке)
сегодня после роботы забрал аморт с почты и обрадовался .... smiley-ai.gif 

шток как он мне сказал "немного царапнутый" в начале хода оказался в гов*о поцарапаным (и у меня подозрения что ето мой шток с как-то намученой новой резьбой), а топкепы такое чуство что напильником вырезали ...

ФОТО "ГОТОВОГО" АМОРТА В СТУДИЮ :
(за качество фоток прошу прощения, сделаны на тапок)

[+] готовый аморт

BVmjAqyX2LE.jpg
OiFbCAPs-rw.jpg
мастером было зделано новое более продуманое решение для розборки аморта
kt8QFVyrYk8.jpg
 

короче, в двух словах вся высше изложеная история моих долгих и прочних отношений с писдетом звучит приблизитель так : 


и только сейчас (как всегда) я нашел две интересные темы об етом "ключном мастере"


https://x-bikers.com/forum/show_topic.php?id=106027 

 
https://x-bikers.com/forum/show_topic.php?id=106579  


вот так я провел незабываемые 35000 минут вместе с peacedeath

всем добра smiley-nrg.gif 


и да, мне все еще нужен мастер ... 


0995619240 Так быстрее ...
Cсылка на пост
+51
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Kyz9

На сайте с 30.06.2011
Репутация: 437
Сообщений 2024
Пол: Мужской(21)
Город: Севастополь
Стиль: BMX:Street
Байк: IH Sunday + Fox 40
22 июн 2015 в 20:33

Подпишусь, интересно. 

Токарные работы,т.о, тюнинг амортизаторов, загляни в объявления, найдешь много интересного!
Cсылка на пост
+5
 *StiTch*

На сайте с 14.11.2012
Репутация: 33
Сообщений 804
Пол: Мужской(35)
Город: Битцевский лес
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Sx Trail
22 июн 2015 в 20:34

smiley-bj.gif мастера блинsmiley-bj.gif

BONGONATION
Cсылка на пост
+5
 NEMESIS_999

На сайте с 25.09.2012
Репутация: 232
Сообщений 1193
Пол: Мужской(27)
Город: Дважды Герой
Стиль: MTB:Freeride
22 июн 2015 в 20:36

уже даже и писать ничего не хочется.
у меня дежавю.

Cсылка на пост
+17
 AxMeDoff

На сайте с 23.02.2014
Репутация: 121
Сообщений 1845
Пол: Мужской(35)
Город: Вишневе
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Важкий
22 июн 2015 в 20:37

Соболезную... Стифлер тебе в помощь.

Завжди скрізь зараз
Cсылка на пост
+1
 iw@n

На сайте с 03.02.2013
Репутация: 28
Сообщений 184
Пол: Мужской(31)
Город: Львів
Стиль: MTB:Enduro
22 июн 2015 в 20:38

підпишусь

Cсылка на пост
0
 chika

На сайте с 04.11.2011
Репутация: 174
Сообщений 967
Пол: Мужской(23)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: IH Y K + RS Domain 302
22 июн 2015 в 20:44

vitali писал(а):
мастером было зделано новое более продуманое решение для розборки аморта


очень похоже на мой аморт (бывший, продал месяца полтора-два назад чуваку с Киева, вот куда он уже дошел) шток не мой, был стальной.


П.с. Я именно про крышку аморта.

Jinner писал(а):
Главное правило любого расследования: в конечном итоге не выйти на самого себя.
Cсылка на пост
0
 F.l.a.k.e

На сайте с 03.12.2010
Репутация: 601
Сообщений 3276
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Liteville 601 XXL + FOX 36
22 июн 2015 в 20:46

Ждём Рому

Дасвиданья
Cсылка на пост
0
 Glibko

На сайте с 24.02.2014
Репутация: 13
Сообщений 54
Пол: Мужской(34)
Город: Тернополь
Стиль: MTB:Street
Байк: Kellys Cool Tool 2012
22 июн 2015 в 20:46

Сам знаю як то, коли ходиш по людях і просиш зробити те чи інше, кажуть прийти завтра, "сьогодні нема часу", "завтра не роблять", післязавтра день народження" і так далі. Не хочу нікого виправдовувати чи осуджувати, але коли свого геморою повно, та щей з ним приходиш до другого...

Cсылка на пост
+8
 Kalina07

На сайте с 06.10.2013
Репутация: 86
Сообщений 350
Пол: Мужской(34)
Город: Шахтерск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: крутая MIFA+RockShox Psylo SL
22 июн 2015 в 20:49

smiley-dash2.gif Купи себе букварь. Ну пожаааалуууйста... 
А так, ничего нового. Переписку не читал, но peacedeath обычно всегда предупреждает, что делать будет очень долго
-------------------------------------------------------------- 
Прочитал... мдаааа(( Шток "слегка" так поцарапан)) Понимаю негодование автора 


Я люблю Commencal
Cсылка на пост
+2
 InVeRT

На сайте с 22.05.2009
Репутация: 605
Сообщений 3333
Пол: Мужской(27)
Город: Кошице
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Canyon Spectral
22 июн 2015 в 20:51

неужели так сложно купить ключ для круга болгарки и им откручивать?

Cсылка на пост
0
 NEMESIS_999

На сайте с 25.09.2012
Репутация: 232
Сообщений 1193
Пол: Мужской(27)
Город: Дважды Герой
Стиль: MTB:Freeride
22 июн 2015 в 20:53

Kalina07 писал(а):
Переписку не читал, но peacedeath обычно всегда предупреждает, что делать будет очень долго


напоминает half-life 3

Cсылка на пост
+14
 vitali

День рождения:
Отметил 4 дней назад
На сайте с 22.02.2013
Репутация: 82
Сообщений 98
Пол: Мужской(27)
Город: Свалява
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: RM Switch был...
22 июн 2015 в 21:00

Kalina07,
Kalina07 писал(а):
Переписку не читал

Kalina07 писал(а):
 Купи себе букварь


если не читал, то откуда узнал об ошибках ?

смысл передано ... в чем прикол писать почти в каждой теме о том что там написано "а" вместо "о" и т.п.
тебе от етого легче становится ?
я тебя не заставляю читать ... 

0995619240 Так быстрее ...
Cсылка на пост
+5
 tremolo

На сайте с 19.10.2007
Репутация: 150
Сообщений 2283
Пол: Мужской(44)
Город: киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: отсутствует
22 июн 2015 в 21:04

 peacedeath это тот самый васенька, который очень собой гордится, своими золотыми ручёнками из жопы)))

дразню гусей и идиотов.
Cсылка на пост
+9
 doctor drive

На сайте с 10.11.2007
Репутация: 44
Сообщений 344
Пол: Мужской(31)
Город: Львов
Стиль: MTB:Street
Байк: DC Cocker, Echo Czar Neuron
22 июн 2015 в 21:09

vitali писал(а):
смысл передано ... в чем прикол писать почти в каждой теме о том что там написано "а" вместо "о" и т.п. тебе от етого легче становится ? я тебя не заставляю читать ... 

Ну об опечатках речь не идет, но гораздо легче читать текст автора, который знает, например, что перед знаками препинания не надо ставить пробелы, и не ленится начинать предложения с заглавной буквы.

- Я хочу посрать пойти, можно мне бесплатно?
- Если дома у себя то можно, а если на вокзале и тебя запомнила бабка что ты пи*д*тый триалист и прыгаешь на заднем колесе то все в твоих руках...
Cсылка на пост
+14
 новичок

На сайте с 23.07.2012
Репутация: 267
Сообщений 2466
Пол: Мужской(31)
Город: Північний
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Яскравий
22 июн 2015 в 21:56

це пздц... я тут схожу єрунду розводив в темі про самовари...

Мрія не горить
Крим-Україна, держава єдина!!!

Cсылка на пост
+2
 Roman1985

На сайте с 16.10.2012
Репутация: 109
Сообщений 360
Пол: Мужской(36)
Город: Горловка/Лисичанск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Самовар: Winner Enduro
22 июн 2015 в 21:56

а Констонтин читае и тешится, тешится и читае!!1111!!smiley-trololo.gif  Видимо из Кости беса изгнали и бес нашёл себе новое тело)))) (никому не в обиду) 


Правильно заданный вопрос уже содержит половину ответа!
ПС: Захожу редко, п!Зжу только по делу)))
Cсылка на пост
+21
 новичок

На сайте с 23.07.2012
Репутация: 267
Сообщений 2466
Пол: Мужской(31)
Город: Північний
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Яскравий
22 июн 2015 в 21:57

теж жду від нього своє

Мрія не горить
Крим-Україна, держава єдина!!!

Cсылка на пост
+1
 VUFox

На сайте с 16.06.2014
Репутация: 37
Сообщений 259
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: короткий плавить+грязь перемычка
22 июн 2015 в 21:58

я попытался это прочитать, и сломал себе глаза, почему бы не делать скрины так что бы на них можно было что то прочитать?

мозгов нет, фуллфейс не нужен
Cсылка на пост
+1
 новичок

На сайте с 23.07.2012
Репутация: 267
Сообщений 2466
Пол: Мужской(31)
Город: Північний
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Яскравий
22 июн 2015 в 21:59

і він на твоєму роко на велодні катав


і порівнянно з моїми сроками запізнення це все квіточки... правда оці "модернізації" ппц коряво


Kalina07 писал(а):
предупреждает, что делать будет очень долго
де? мене от попередив що робота буде зроблена за місяць. Тим часом зара вже четвертий закінчився

Мрія не горить
Крим-Україна, держава єдина!!!

Cсылка на пост
0
[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
30 июл 2014 в 00:00
  peacedeath КИДАЛО!
  На страницу 1, 2, 3...6
SS rider11919414
26 сен 2014 в 00:00
  опыт сотрудничества с peacedeath
  На страницу 1, 2, 3...4
wolworin6715716
19 фев 2009 в 00:00
  ну што как кто провел пятницу 13е???????
  На страницу 1, 2, 3...4
urbania6713745
29 дек 2015 в 00:00
  Мой 2015" или как я его провел на велосипеде. 4yDo24790
23 мая 2009 в 00:00
  организовал и провел свой маленький контест)
  На страницу 1, 2
Shooroop832210097

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается