[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Экипировка ›››› Просмотр темы

Велобаул

Автор Сообщение
 UA_Red

На сайте с 21.08.2013
Репутация: 46
Сообщений 31
Пол: Мужской(42)
Город: Кривой Рог
Стиль: MTB:Freeride
15 июл 2015 в 11:07

Привет, байкеры!
Нужна помощь дельным советом.
Выбираю, в первый раз, велобаул для покатушек, объем определил 60-70 литров, скорее всего двухобъемный (35-40 + остальное), лямки для переноса думаю нужны и будут удобнее чем ремень через плечо. А дальше куча мелочей типа точек крепления (думаю что и к багажнику и к подседелу лучше будет, затем кармашки для воды на затяжках или липучках, крепление для палатки и каремата, сверху с резинкой (типа шнуровкой) или без? И т.д и т.п.
Помогите советами, рекомендациями из личного опыта кто юзает эти девайсы.
Спасибо за мудрые советы! 

Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 maxsaft

На сайте с 25.03.2009
Репутация: 221
Сообщений 1083
Пол: Мужской(33)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Stels Navigator DH bike
15 июл 2015 в 12:10

Врядле тут дадут мудрые советы.

Cсылка на пост
0
 Black_rat01

На сайте с 01.12.2011
Репутация: 83
Сообщений 153
Пол: Мужской(33)
Город: Рубежное
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Big Hit (05)
15 июл 2015 в 12:13

вот интересный ассортимент у продовца https://x-bikers.com/board/show_topic.php?id=127851

Катай в защите - не отказывай себе в уборках.
Cсылка на пост
0
 maxsaft

На сайте с 25.03.2009
Репутация: 221
Сообщений 1083
Пол: Мужской(33)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Stels Navigator DH bike
15 июл 2015 в 12:22

Black_rat01, это всё не то, как я уже выше писал ...

Cсылка на пост
+1
 UA_Red

На сайте с 21.08.2013
Репутация: 46
Сообщений 31
Пол: Мужской(42)
Город: Кривой Рог
Стиль: MTB:Freeride
15 июл 2015 в 12:36

Это что-то типа:
8yDn-DcdnaA.jpg 

Cсылка на пост
0
 tsypa_broiler

На сайте с 27.04.2013
Репутация: 96
Сообщений 610
Пол: Мужской(24)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Продаю! Заходи в мои продажи
15 июл 2015 в 14:39

Мудрого совета дать не смогу, но свои 5 копеек вставлю: самым удобным мне кажется велобаул, идущий по бокам багажника, "штанами", (которые желательно брать подлиннее, это снижает центр тяжести и улучшает управление велосипедом.), очень хорошим дополнением "штанов" послужит съёмное третье отделение, сверху на багажнике. К багажнику лучше крепление одной стропой, а не кучей завязочек. Молния может подвести, так что предпочтительнее затяжное, по крайней мере основное отделение. Наружное крепление (бутылок, карематов..) не очень удобно, они часто выпадают, теряются.

Cсылка на пост
+1
 UA_Red

На сайте с 21.08.2013
Репутация: 46
Сообщений 31
Пол: Мужской(42)
Город: Кривой Рог
Стиль: MTB:Freeride
15 июл 2015 в 17:59

Спасибо за мнение smiley-az.gif

Cсылка на пост
0
 Tier

На сайте с 29.11.2009
Репутация: 137
Сообщений 435
Пол: Мужской(31)
Город: Kiev
Стиль: Trial
Байк: С дриллингом
16 июл 2015 в 00:08

 Ну тут либо качество гуд и цена не кислая, либо низкая цена и посредственное качество.
Из бюджетных есть украинская контора Neve, у них можно прикупить баул за 900-1000 грн на 60-80л. Качество не фонтан, но и цена <50$ как ни крути). Отдельно к ним можно найти чехлы от дождя-грязи, что не мало важно (правда придется докинуть еще около 300 грн). Есть модель в которой верхняя часть отстегивается и можно ее юзать как рюкзак. Лямки и фурнитура там правда УГ, но для вело походов это не критично, так как большую часть времени он будет покоится на багажнике.

big_neve-shuttle-black_933_pic.jpg

neve_superbike_big.jpg

Есть крутые баулы у фирм Deuter, Topeak и Brooks. Отличный пошив, хорошие материалы, фурнитура как правило YKK, есть пропитка от воды. Можно найти и на территории Украины и пощупать перед покупкой в живую). Но цена тут уже как правило от 3 до 7 тыс грн, что не сильно радует.

77768_00_d.jpg

Крепление у всех баулов примерно одинаковое, поэтому тут парится не стоит (катят на любой багажник). У Topeak-a есть правда крутые быстросъемные решения под их фирменные багажники, но стоят они не мало и не универсальны.

462532978_02_d.jpg



Поэтому я б советовал выбирать литров на 60-80 и максимально дорогой по цене, учитывая ваш бюджет. Все таки не весело когда груженый баул рвется в походе при падении с велосипеда...


есть ещё те, кто может крутить педали не брея ноги... © F.l.a.k.e
Cсылка на пост
+1
 UA_Red

На сайте с 21.08.2013
Репутация: 46
Сообщений 31
Пол: Мужской(42)
Город: Кривой Рог
Стиль: MTB:Freeride
16 июл 2015 в 09:31

Дельная инфа, респект!
Я решил заказать пошив, дешевле нежели брать готовый, Интересно будет еще узнать конструкционные нюансы типа молнии или утяжки и т.д. Вы читал также что на утяжке основное отделение предпочтительнее, чем на молнии, бутылки тоже лучше на утяжках делать карманы, объем определил 65 литров и бытует мнение что однообъемник удобнее в походе будет, нежели секционный.
Кто юзал, дополняйте, темам тут новая, может еще инфа эта кому и пригодится. 

Cсылка на пост
0
 Yakimchikas

На сайте с 18.04.2015
Репутация: 32
Сообщений 2
Пол: Женский(39)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Зелененький
19 авг 2015 в 17:27

     Вставлю свои пять копеек как  барышня  с четырьмя  категорийными  походами и поделюсь своим опытом выбора баула.
     
     Трехобъемник или двойные штаны нет смысла брать, если планируются многодневные походы (это я о Neve и Topeak-a), т.к они реально "крадут" место.  Брать только однообъемник, если планируте многодневные походы.
     Если рассматривать объем от 65 литров, то  во внутрь реально запихнуть  палатку и каремат (шириной 55 см). В хороших моделях вшит верхний клапан, его удобно  использовать для вещей первой необходимости во время стоянок днем (не прийдется перерывать весь баул, а это главный минус однообъемника).  Также хорошо наличие ремней для переноски баула как рюкзак, когда в походе сталкиваешься с реальным "пихаловом" на гору или нужно с велом под мышкой бежать по перону и загружаться за 2 минуты  пока стоит поезд, то они реально выручают. 
     Боковые доп. карманы, как по мне, не нужны... они только дают доп. вес и сомнительную прочость  баула (любая лишняя машинная строчка может в неподходящий момент разойтись), а вот карманы для воды  нужны такие, чтобы  в каждый помещалась  2хлитровая бутыль воды.
     Крепления  к багажнику - достаточно трех - один за подседел и пара к боковым частям багажника... все... а потом берете пару стяжек-резинок и фиксируете    ними баул сверху.
     Ткань? Должна быть плотность больше 600 ден. хорошо бы с плетением "рип-стоп" - это  дополнительные нити в ткани, которые   предотвращают  дальнейший разрыв ткани (если таковой случился). С молниями разговор особый,  смотрите чтобы был так называемый тип 10, т.е. 10 мм зубчики и больше (12 мм).
П.С. У меня   лично   однообъемник  Терра Инкогнита. 
 П.П.С. Фото того, что вам показали - это шьет девочка из Запорожья Олеся, она в ВК https://vk.com/id29849492

Е
сли будут  вопросы, пишите в личку) 
 

Cсылка на пост
+3
 UA_Red

На сайте с 21.08.2013
Репутация: 46
Сообщений 31
Пол: Мужской(42)
Город: Кривой Рог
Стиль: MTB:Freeride
19 авг 2015 в 18:33

Yakimchikas, спасибо! Я как раз у Леси и заказал.

Cсылка на пост
0
 Yakimchikas

На сайте с 18.04.2015
Репутация: 32
Сообщений 2
Пол: Женский(39)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Зелененький
19 авг 2015 в 21:06

о, здорово! Олеся хорошо делает баулы!  Хороших походов! если нуженн чехол для перевозки вела, то обращайтесьsmiley-ad.gif

Cсылка на пост
0
 UA_Red

На сайте с 21.08.2013
Репутация: 46
Сообщений 31
Пол: Мужской(42)
Город: Кривой Рог
Стиль: MTB:Freeride
19 авг 2015 в 21:07

Вот что получилось:
11147099_600104560132549_367817776098556 

65 литров однообьемник. Цена и качество на высоте, как продавца рекоменду. Олесю.


Yakimchikas писал(а):
о, здорово! Олеся хорошо делает баулы!  Хороших походов! если нуженн чехол для перевозки вела, то обращайтесь

Да, спасибо я уже посмотрел. Как раз два чехла нужно будет, обращусь.

Cсылка на пост
0
 tsypa_broiler

На сайте с 27.04.2013
Репутация: 96
Сообщений 610
Пол: Мужской(24)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Продаю! Заходи в мои продажи
26 авг 2015 в 22:19

Фото, конечно, не крупным планом, но, похоже, хороший баул вышел. Спасибо за ссылку на мастера.

Cсылка на пост
0
 Leva Rodriguez

На сайте с 24.05.2011
Репутация: 178
Сообщений 2331
Пол: Мужской(17)
Город: Hamburg
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Winora flitzer/trek slash 9.8
26 авг 2015 в 22:35

Брал фирмы comandor(NeVe) 45-55 л точно не помню, вешал на консольный багажник это на подсидел на дхшный вел Ставил асфальтную покру и фигачил по Испании... Фирма нэвэ эт что то украинское кстати несколько постов выше именно такой баул Сверху сумка отстегивается и можно носить ее отдельно... Короче мне понравился... Но... Есть дофига моментов но это уже понимаешь в последствии , как говорится ко второй тыще километров...скажу одно... Путешествовать надо с кем то вдвоем втроем... Иначе на одного приходит дофига вещей...а это ниразу неудобно... Плюс вел оч некомфортно себя ведет...

Я бы стал чемпионом мира по ДХ,
но мне мешают силы природы
Гравитация и возможность обосраться...
Cсылка на пост
0
 daimonwn

На сайте с 24.11.2009
Репутация: 77
Сообщений 272
Пол: Мужской(36)
Город: Київ
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Canyon Spectral
27 авг 2015 в 10:30

Leva Rodriguez писал(а):
Но... Есть дофига моментов но это уже понимаешь в последствии

які саме?

Cсылка на пост
0
 Leva Rodriguez

На сайте с 24.05.2011
Репутация: 178
Сообщений 2331
Пол: Мужской(17)
Город: Hamburg
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Winora flitzer/trek slash 9.8
27 авг 2015 в 19:44

Потом узнаешь... Мне ни кто не рассказывал, зато... Поездка была интересной...

Я бы стал чемпионом мира по ДХ,
но мне мешают силы природы
Гравитация и возможность обосраться...
Cсылка на пост
+1
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]


  Список форумов ›››› Экипировка

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается