[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

домейн 302 (перепресовка штока)

Автор Сообщение
 FRAYER

На сайте с 28.06.2013
Репутация: 26
Сообщений 20
Пол: Мужской(26)
Город: Ковель
Стиль: MTB:Downhill
Байк: GT Ruckus vs Rock ShoxTotem RC2
21 июл 2015 в 18:39

Всім   привіт! Таке  питання   хочу  брати за 4200  домейн 302 але  там шток 1.1.5  і  продавець каже  шо може перепресувати його на  1.1.8 
Чи  сильно  це вплине      на   міцність вилки  ?




Cсылка на пост
+1
Поделиться:
VKontakte Facebook
 VaNeSsP96

На сайте с 25.10.2010
Репутация: 904
Сообщений 5187
Пол: Мужской(43)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Specialized Enduro Comp 650B 27.5
21 июл 2015 в 18:50

Я просто скажу что вот пару дней у чела на соревах оторвало шток на Тотеме.Херовый шток и мастер был....хорошо там все обошлось.
Думаю тебе потом стоматолог выйдет дороже,чем домейн с нормальным штоком. 

Не работаю с мудаками.
Cсылка на пост
+6
 AndRiEL

На сайте с 15.07.2009
Репутация: 674
Сообщений 6374
Пол: Мужской(34)
Город: Hong Kong
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit 2010
21 июл 2015 в 18:53

Это называется лишь бы впарить..  тут не только про перепресовку штока, а и за превращение 9мм дропаутов на 20ую ось расскажут)

Cсылка на пост
+8
 Kardinal94

На сайте с 23.04.2014
Репутация: 219
Сообщений 1532
Пол: Мужской(27)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Стунтус
21 июл 2015 в 18:56

Плохая,плохая идея! Разшатываешь посадочное место, создаешь точку скопления нагрузок на переходе с 1.5 на 1.1/8 дюйма.Не забудь потом сквозной якорь поставить, без него там никак. К тому же хз кто и как будет делать.

Слишком длинный
Cсылка на пост
0
 FRAYER

На сайте с 28.06.2013
Репутация: 26
Сообщений 20
Пол: Мужской(26)
Город: Ковель
Стиль: MTB:Downhill
Байк: GT Ruckus vs Rock ShoxTotem RC2
21 июл 2015 в 18:57

кароч   я так зрозумів не  варто  брати  цю вилку)

Cсылка на пост
0
 PrImE

На сайте с 24.01.2013
Репутация: 2
Сообщений 5
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Пока нет((
21 июл 2015 в 21:10

FRAYER писал(а):
кароч   я так зрозумів не  варто  брати  цю вилку)

Привильно понял.

Cсылка на пост
0
 AxMeDoff

На сайте с 23.02.2014
Репутация: 121
Сообщений 1845
Пол: Мужской(35)
Город: Вишневе
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Важкий
21 июл 2015 в 22:01

Не правильно зрозумів, її можна брати але на байк з правильним стаканом.

Завжди скрізь зараз
Cсылка на пост
+1
 sasha mt

На сайте с 08.11.2009
Репутация: 327
Сообщений 437
Пол: Мужской(41)
Город: івано-франківськ
Стиль: MTB:Enduro
21 июл 2015 в 22:29

бачу багато негативних відгуків , в сторону переприсовки штока. на чому вони грунтуться?
в основному на чутках, і власному баченні!
я розкажу з власного досвіду!
є свої плси і мінуси.
якщо говорити про міцність, то все залежить від того яким чином запресований шток,і з якого він матерялу зроблений!
Якщо точити цільний шток, з переходом з 1.5 на 1.18, то в місці переходу буде зосереджена вся нагрузка!
VaNeSsP96 писал(а):
Я просто скажу что вот пару дней у чела на соревах оторвало шток на Тотеме.Херовый шток и мастер был.

я спілкувався  з власником цієї вилки, з його слів шток мав товщину стінки 2мм в місці переходу, воно і не дивно що він зламався!!
Я займаюся переприсовкою штоків десь три роки, і за цей час переприсував більше 50-ти вилок однокоронок, з яких 90% вилки для агресивного катання!
необійшлось і без помилок, в результаті була зламана одна вилка( аналогічна ситуація, товщина стінки була 2мм) і зігнутий один шток !
на основі цього були зрблені висновки. Товщина стінки в основі має бути не меньше 8мм, цільні штоки підходять для вилок КК.
А для агресивного катання шток точиться з двох частин, перехідна втулка з 1.5 на 1.18, і шток з товщино стінки в основі 9мм!
звичайно зламати можна любий шток,але такий шток витримує великі нагрузки!
для прикладу: я їзджу на ліріку з цільним алюмінієвим  штоком з товщиною стінки 6мм, (катаюсь другий рік) без проблем
Клієнт якому ми переприсували домейн, стальний цільний шток з товщино стінки 6мм, на хардтейлі, вага райдера 90кг, за пів року пришків з рамп висотою 1-1.5 метра, шток повело на 3мм.
Шток з двох частин , і з товщино стінки 9мм, витримує ще більші нагрузки!
я небачу причин для паніки!



Сервіс, та обслуговування 0970712687
Cсылка на пост
+8
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
21 июл 2015 в 22:58

sasha mt писал(а):
Товщина стінки в основі має бути не меньше 8мм, цільні штоки підходять для вилок КК.

про це Саш я писав ще в твоїй першій темі, де приводив товшину штоку з 66. як показала практика я був все-таки правий, хоч і не пресував штоків

sasha mt писал(а):
я небачу причин для паніки!

ресурс штока, матеріал на штоках якийсь не дуже простий, і якщо ти пиляв труборізом заводський шток, то в кінці пиляння він тріщить як скло і сколюється. аналогічного матеріалу мій труборіз ще не зустрічав.

FRAYER, лажова ідея для такої вилки. була це илка хай-енд класу з крутою різницею в ціні яб ще це зрозумів, а так не розумію. наживеш собі головняк який фіг потім продаси

Cсылка на пост
0
 Autumn Soul

На сайте с 04.10.2009
Репутация: 167
Сообщений 987
Пол: Мужской(32)
Город: Херсон,Севастополь
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Norco Aurum
21 июл 2015 в 23:08

на этом форуме похоже только один человек сможет качественно все сделать и он уже отписал выше,если цена вилки плюс перепресовка не будет дороже вилки с штоком 1,1.8 я бы рискнул,к тому же многое зависит от веса райдера,если вес не больше килограмм 70 то я бы вобще не парился по поводу прочности

Тормоза прежде всего должны быть модными ©gornyi_lis
Cсылка на пост
+2
 dentrial7

На сайте с 13.01.2008
Репутация: 875
Сообщений 2333
Пол: Мужской(37)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rocky Mountain Slayer
22 июл 2015 в 00:17

Autumn Soul писал(а):
а этом форуме похоже только один человек сможет качественно все сделать


НЕ один. Я иногда точу штоки и из титана и из Дюраля, но до последнего момента отговариваю райдеров от этой идеи. ЭТО небезопасно в Экстремальных дисциплинах. Родной фирменный шток всегда  НАМНОГО крепче точеного.

Исключение - дорогие титановые штоки, которые Я иногда делаю по хардкору из крутого сплава с толстой стенкой. Но это влечёт за собой расходы немаленькие, поверьте.

А у меня вопрос к автору поста: " Ты тут что написал то вообще? Я три раза перечитал, постарался понять - но безуспешно." :

sasha mt писал(а):
Клієнт якому ми переприсували домейн, стальний цільний шток з товщино стінки 6мм, на хардтейлі, вага райдера 90кг, за пів року пришків з рамп висотою 1-1.5 метра, шток повело на 3мм шток з двох частин , і з товщино стінки 9мм, витримує ще більші нагрузки! я небачу причин для паніки!
 

Мастерская RGB.services by Dentrial
г.Киев tel: +38(063)107-44-06 Лучший сервис всегда!
Cсылка на пост
0
 FRAYER

На сайте с 28.06.2013
Репутация: 26
Сообщений 20
Пол: Мужской(26)
Город: Ковель
Стиль: MTB:Downhill
Байк: GT Ruckus vs Rock ShoxTotem RC2
22 июл 2015 в 01:10

ну  вибачай якшо не  зрозуміло) як на  мене  коротко і  ясно

Cсылка на пост
0
 sasha mt

На сайте с 08.11.2009
Репутация: 327
Сообщений 437
Пол: Мужской(41)
Город: івано-франківськ
Стиль: MTB:Enduro
22 июл 2015 в 08:15

alegka87 писал(а):
про це Саш я писав ще в твоїй першій темі, де приводив товшину штоку з 66. як показала практика я був все-таки правий, хоч і не пресував штоків
так тут ти був правийsmiley-ab.gif краще робити з двох частин!

alegka87 писал(а):
ресурс штока, матеріал на штоках якийсь не дуже простий, і якщо ти пиляв труборізом заводський шток, то в кінці пиляння він тріщить як скло і сколюється. аналогічного матеріалу мій труборіз ще не зустрічав.


оригінальний шток покритий якимось напиленням,яке додає йому міцності! тому добитися співвідношення ваги-міцності, як у оригінала, неполучиться!
приходиться іти методом потовщення,закалки і тд. але все це відбивається на вазі,і ціні.

dentrial7, сорі, після 
dentrial7 писал(а):
1-1.5 метра, шток повело на 3мм
мала бути крапка

є багато випадків зламаних і зігнутих заводцьких штоків, а також зламаних і зігнутих саморобних штоків.
зазвичай коли ламається заводцький шток , то переважне враження: що шток зламався із за великих нагрузок!
 а коли ламається саморобний шток, то зазвичай кажуть: що їх на можна нівякому разі переприсовувати,що це дуже небезпечно, і при цьому
наводять переконливі докази зламаних штоків," як от товариша вище згаданого з тотемом" а ще якщо є наслідки, то це звучить дуже переконливо!
Але при цьому ніхто незгадує наслідків, зламаних оригінальних штоків! чи там люди не падають?? чи не вибивають зуби?? чи не ламають щелепи??
чому незгадують про штоки які переприсовані, і їздять роками?? і при цьому навантаження на шток такі ж самі!
Причина в тому, що є упереджене ставлення, і цьому є логічне поясненя! Бо від природи люди консерватори, і довіряють старому і провіреному, а все нове, піддається критиці ,і недовірі!
але для того щоб добитися якогось результату,потрібно :пробувати,помилятися, аналізувати, експерементувати! звичайно все це звязано з ризиком!






Сервіс, та обслуговування 0970712687
Cсылка на пост
+2
 Stifler13

На сайте с 03.08.2011
Репутация: 293
Сообщений 935
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Барахолится
22 июл 2015 в 09:43

скажу по своему опыту...перепресовать шток можно, и впринципе относительно безопасно если брать, как сказано выше, переходную втулку выточеную из стали (дюраль не подходит) и брать заводской шток, тоже стальной...либо же точить шток только стальной...
многие кричат что точеные штоки ломаются, но ломаются как правило дюралевые штоки изза того что Д16Т хорошо чуствует концентраторы напряжений, любая глубокая царапина это место излома...кстати титан, о котором так все хорошо "знают", ведет себя точно так же...
Стальной шток максимум согнется, а если дать больше стенку + термообработать то им можно стены ломать...

ТО и ремонт велосипедов, вилок, амортизаторов, прокачка тормозов, анодировка деталей, токарные и фрезерные работы в Киеве и по Украине
Cсылка на пост
+1
 dentrial7

На сайте с 13.01.2008
Репутация: 875
Сообщений 2333
Пол: Мужской(37)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rocky Mountain Slayer
22 июл 2015 в 13:31

Stifler13 писал(а):
Стальной шток максимум согнется, а если дать больше стенку + термообработать то им можно стены ломать...


да, так их можно делать длиннее и продавать спецназу - двери выбивать при штурмахЮ вес получится овер миллион.

Stifler13 писал(а):
чуствует концентраторы напряжений, любая глубокая царапина это место излома...кстати титан, о котором так все хорошо "знают", ведет себя точно так же...


Тот Д16Т, который продают на базах - отожженный, а не калёный и не отпущенный, так что говорить о его прочности изначально - глупо. Даже при очень толстой стенке он со временем согнётся или сломается.

Правильно подобранный сплав титана с последующей термообработкой на максимальные "циклические пружинные" свойства - и толщина стенок как на алю штоке - залог крепкого, лёгкого и надёжного штока. Естественно без всяких адаптеров - т.е. шток родного диаметра к родной вилке. 

Мастерская RGB.services by Dentrial
г.Киев tel: +38(063)107-44-06 Лучший сервис всегда!
Cсылка на пост
+2
 Stifler13

На сайте с 03.08.2011
Репутация: 293
Сообщений 935
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Барахолится
22 июл 2015 в 14:22

dentrial7 писал(а):
Тот Д16Т, который продают на базах - отожженный, а не калёный и не отпущенный, так что говорить о его прочности изначально - глупо.

dentrial7, а кто говорит о базаре )))...я беру дюраль авиационный, мы с него самолеты клепаем))...и титанку так само далеко не базарную беру)
dentrial7 писал(а):
да, так их можно делать длиннее и продавать спецназу - двери выбивать при штурмахЮ вес получится овер миллион.

ну нашему спецназу и такое щас подойдет))...ну в противостоянии вес против зубы, я лучше предпочту лишние 100г. чем минус пара зубов ))



ТО и ремонт велосипедов, вилок, амортизаторов, прокачка тормозов, анодировка деталей, токарные и фрезерные работы в Киеве и по Украине
Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
22 июл 2015 в 15:50

Stifler13 писал(а):
я беру дюраль авиационный

так д16т він краще для токарки за авіаціонку і по міцності і по твердості
Ссылка
Ссылка

Cсылка на пост
0
 Stifler13

На сайте с 03.08.2011
Репутация: 293
Сообщений 935
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Барахолится
22 июл 2015 в 16:29

alegka87, Д16Т и есть авиационный сплав, буква Т обозначает что сплав Д16 термообработан по режиму Т...но для штока я бы советовал бы брать В95, у него упругие свойства лучше и обрабатывается он шикарно)

ТО и ремонт велосипедов, вилок, амортизаторов, прокачка тормозов, анодировка деталей, токарные и фрезерные работы в Киеве и по Украине
Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
22 июл 2015 в 17:09

Stifler13 писал(а):
Д16Т и есть авиационный сплав

я вище кинув посилання з вікіпедії які сплави рахуються авіаційним алюмінієм
У сплавов семейства авиалей обычно первые буквы в маркировке «АВ»

сплав АВ, АД31, АД35


Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
20 июн 2015 в 00:00
  перепресовка штока!!! karatist155037
9 сен 2006 в 00:00
  Перепресовка штока yurrra45208
24 мая 2007 в 00:00
  Перепресовка штока?
  На страницу 1, 2
Kuzmich3110291
30 авг 2011 в 00:00
  Перепресовка штока в Украине? kosto66103
2 окт 2014 в 00:00
  замена штока с конуса на 1 1/8 (домейн) dart(w)65362

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается