[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Как Rock Shox Kage Ильхам воскрешал (осторожно контент с Ромой Кокосом!)

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Автор Сообщение
 Kardinal94

На сайте с 23.04.2014
Репутация: 219
Сообщений 1532
Пол: Мужской(27)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Стунтус
12 сен 2015 в 20:16

VUFox писал(а):
абсолютно одинаковым, что в гараже с кучей пыли, что в лаборатории со стерильными условиями.

Бред!

ЗИнк покажет одинаковый результат что на ардисе, что на сантакрузе.

tsypa_broiler писал(а):
А колхозить что-то на коленке из водопроводной трубы
 
Была тут тема о скриме)) 

Слишком длинный
Cсылка на пост
0
 VUFox

На сайте с 16.06.2014
Репутация: 37
Сообщений 259
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: короткий плавить+грязь перемычка
12 сен 2015 в 20:41

tsypa_broiler писал(а):

стапель нужен не для установки угла рулевого стакана(как ты себе вообще это представляешь, закрепил в нем болванку стакана а потом уже обрезал трубу которая к нему идет приложив ее сверху?)), а для соосности осей и труб рамы, ибо если она будет где то уведена, то байк будет ехать например в бок, или ему будет долбить промы в линках, стапель несомненно крутая и хорошая штука, но мы тут обговариваем рамы для дх/фр/стритца, где не особо огромные неточности в раме сваренной не на стапеле, решаются 200/200 ходу и покрами 2.35-2.5(стритец уже ни тот), так что сварку не на стапеле я думаю можно простить, главное соблюсти перпендикулярность стакана относительно задней оси, а так же что бы колесо ехало в колесо, все это вполне осуществимо на хендмейд стапеле того же peacedeathа(он проскакивал в самовар клубе).

ну разуплотнится, ну бывает, заводские рамы тоже ломаются, но почему то никто не кричит на каждом углу о том что все ужасно и вообще, при том что у заводских рам и расчетов сотни страниц и разрабатывают их инженеры с многолетним стажем, это все случай, либо серьезная недоработка как например на раме у R.u.s.l.a.n., где повело трубу с кареткой ибо она не была усилена, почему так я не знаю, по моему это было очевидно, будь там еще одна труба идущая от трубы перемычки меж верхней и нижней трубой до каретки, ее бы скорее всего не погнуло, еще можно добавить то что почти все хендмейд рамы варят из стали, а она в отличии от алю в большинстве случаев гнется и мнется а не рвется сразу, что позволяет меньше внимания уделять расчетам, которые намного более важны при варке рам из алю либо титана.

решил собирать деньги на кастомную раму мечты
@
через два месяца умер с баника

кто то хочет здесь и сейчас, и не хочет откладывать в долгий ящик, опять же, ты пишешь что у каждого своя цель, и приводишь свою, кому то вполне может доставлять пусть и не идеальный, но сделанный своими руками байк(ну или хотя бы придуманный тобой), + тебе никто никогда не запретит его апгрейдить, тем самым улучшая свои навыки, в конце концов ты получишь именно свой байк мечты и в придачу к нему опыт и умения, которые никуда от тебя не уйдут.

колхозить что то из водопроводной трубы, это делать автомобиль с ноля, либо совершать иные серьезные вмешательства в его конструкцию, что порою дает "профит!111", а на счет тюнинга девяток, то он бывает разным, никто не мешает думать при этом головой, а не лепить брызговики спарцо и прочую ересь.

Kardinal94 писал(а):
ЗИнк покажет одинаковый результат что на ардисе, что на сантакрузе.


кто такой ЗИнк?  и к слову, я ничего не говорил о инструментах, я лишь говорил о окружающей среде, которая не особо повлияет ан результат(если мы конечно не варим какой нибудь титан, для которого желательно варить в гермобоксе наполненном аргоном, а не просто полуавтоматом с подачей аргона), если сравнивать твоим примером но с правильной логикой, то будет так:
ХЗкто покажет одинаковый результат что на фанрайде, что в вистлере.

мозгов нет, фуллфейс не нужен
Cсылка на пост
+2
 новичок

На сайте с 23.07.2012
Репутация: 267
Сообщений 2466
Пол: Мужской(31)
Город: Північний
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Яскравий
12 сен 2015 в 22:00

tsypa_broiler писал(а):
но рама из такой трубы будет весить больше 10кг
пиши в бруклін петицію, вимагай лайту smiley-trololo.gif
G-dUb писал(а):
хатіко
і не кажиsmiley-ac.gif

Мрія не горить
Крим-Україна, держава єдина!!!

Cсылка на пост
0
 Kardinal94

На сайте с 23.04.2014
Репутация: 219
Сообщений 1532
Пол: Мужской(27)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Стунтус
13 сен 2015 в 03:55

VUFox, работать в лютом сраче и полном пиздесе будет хуже и сложнее, чем в чистой сварочной. Как следствие возрастёт вероятность ошибки.

Слишком длинный
Cсылка на пост
+2
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
31 июл 2013 в 00:00
  Отзывы o Rock Shox Kage RC Monster Bike78631
19 ноя 2018 в 00:00
  Аморт Rock Shox Kage R,не могу кататься
  На страницу 1, 2
Artur28575285445
20 окт 2016 в 00:00
  Ремонт амортизатора Rock Shox Kage (заміна штока)
  На страницу 1, 2, 3
sasha mt4014317
31 окт 2011 в 00:00
  Экскурсия в штаб-квартиру Rock Shox + краткая история Rock Shox’ов
  На страницу 1, 2, 3
KenWood4022680
12 июн 2012 в 00:00
  Rock Shox Pike 454 Dual-Air vs.Rock Shox Argyle 409
  На страницу 1, 2
-Air-2815566

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается