[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Новая вилка для DH будет производится в Украине


[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
Автор Сообщение
 Delazarus

На сайте с 17.03.2015
Репутация: 11
Сообщений 124
Пол: Мужской(41)
Город: Полтава
Стиль: MTB:Park
Байк: HornetPikeM8000 Zee, Author Impulse II
22 апр 2016 в 22:49

Alecs.k писал(а):
я из тех, кто слишком пережиает за отечественных производителей.
куплю ли? Двукоронку мне некуда ставить, но если (когда) возьму дх подвес, то, надеюсь, с вашими вилками ситуация будет лучше, чем с ГРОМ одежкой. И я стану в очередь за ней. 

От улыбки станет всем теплей (с) Джокер
Cсылка на пост
0
 erazel

На сайте с 05.04.2007
Репутация: 34
Сообщений 579
Пол: Мужской(39)
Город: Тернопіль
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Trek Remedy 66, Jamis Dakar
24 апр 2016 в 11:34

Delazarus писал(а):
с вашими вилками ситуация будет лучше, чем с ГРОМ одежкой. И я стану в очередь за ней. 

Напишу як пересічний лісапедист України, тому можна екстраполювати на більшість . Особисто я не те щоб ставав в чергу, але цікавість є. Якщо буде ціна суттєво нижча чим на якісь боксери(хоч би на рівні Домейна) то напевне взяв би. Але навіть не стільки ціна вирішальна як доступність ремкомплектів і запчастин. А також легкість заміни окремих частин. Не секрет що фінансова ситуація у нас скрутна, не кожному по кишені міняти вилку повністю в разі чого. Тому дуже хорошим кроком була б модульність і легкозамінність частин. Щоб в разі серйозної поломки якогось вузла його можна було замінити. Гадаю це буде дуже великим плюсом вилки в наших реаліях. Ну і народ не так буде "опасатися" брати дану вилку, наприклад той ж страх ліняння анодіровки ніг(за останній час хто тільки цим не страждав) легко вирішується тим що можна буде замовити нові моделі ніг за адекватну ціну. Тому ІМХО варто зразу планувати виготовлення не тільки готових вилок а й окремих вузлів без збирання в фінальну стадію :-)

Cсылка на пост
+12
 Kuzlich

На сайте с 13.09.2008
Репутация: 400
Сообщений 2146
Пол: Мужской(0)
Город: Лисичанск
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory 0 27.5
24 апр 2016 в 11:51

новичок писал(а):
Alecs.k, тест кручення ще не проходила? цікавий результат при цьому тесті.


Такое ощущение, что люди просто вспоминают возможные виды нагрузок на вилки и просят выкинуть этот тест.

Cсылка на пост
+6
 skokskok$po40

На сайте с 06.02.2015
Репутация: 21
Сообщений 170
Пол: Мужской(61)
Город: Куив
Стиль: Стритец
Байк: SJ evo
24 апр 2016 в 12:21

вопрос ко всем. Положа руку на сердце и библию,как в кино голливудских. При одинаковой цене на эту кувалду и Дорадо эксперт(даже не про)— что вы возьмете?  Ток честно...  
уже молчу про 380цр. ДВО кидалами оказались,поэтому их не берем,плюс цена.



В тэбэ малэнькэ яэчко(однэ)?!! - катай стрЫтЭЭЭЭЦЬ!
Cсылка на пост
0
 Anpilogov.Ilya

На сайте с 14.07.2010
Репутация: 90
Сообщений 206
Пол: Мужской(29)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Demo 8 + ShivAir + Ohlins
24 апр 2016 в 12:23

skokskok$po40,
skokskok$po40 писал(а):
Положа руку на сердце и библию
скажу, что вначале надо пощупать/пожмакать/катнуть, чтоб сделать выводsmiley-ab.gif

Cсылка на пост
+2
 skokskok$po40

На сайте с 06.02.2015
Репутация: 21
Сообщений 170
Пол: Мужской(61)
Город: Куив
Стиль: Стритец
Байк: SJ evo
24 апр 2016 в 12:26

нет,такой ответ не принимается. Пощупал пожмакал,кувалда понравилась,цена одинаковая. Что ты купишь?

В тэбэ малэнькэ яэчко(однэ)?!! - катай стрЫтЭЭЭЭЦЬ!
Cсылка на пост
0
 [/skript]

На сайте с 14.08.2012
Репутация: 186
Сообщений 1380
Пол: Мужской(53)
Город: Київ
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: да. є.
24 апр 2016 в 12:36

нашу.

Cсылка на пост
+4
 новичок

На сайте с 23.07.2012
Репутация: 267
Сообщений 2466
Пол: Мужской(31)
Город: Північний
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Яскравий
24 апр 2016 в 13:04

Kuzlich писал(а):
Такое ощущение, что люди просто вспоминают возможные виды нагрузок на вилки и просят выкинуть этот тест.
мені цікаво що при крученні зламається, а що залишиться цілим. Це з теорії на скільки буде можливість поремонтувати вилку. Адже горила тут з"йомна, тому якщо ноги і штанини не поведе навіть при тих наднормових навантаженнях, то це буде досить класно. І цікаво що саме потрапляє під роздачу при таких навантаженнях. Тут же не магнієві штани, а по найближчим родичам з такими штанами- стратосу і монстру наврячи зараз десь таку інформацію знайдеш.
І щось з твого посту-критики мого питання я якоїсь користі зовсім не бачу. Я запитав в ТС конкретний результат, ти відповів за нього і нічого толкового не написав. Це називається флуд.

Мрія не горить
Крим-Україна, держава єдина!!!

Cсылка на пост
0
 Blackbeard

На сайте с 04.03.2015
Репутация: 98
Сообщений 974
Пол: Мужской(34)
Город: Караганда
Стиль: MTB:Freeride
24 апр 2016 в 13:05

skokskok$po40 писал(а):
Пощупал пожмакал,кувалда понравилась,цена одинаковая. Что ты купишь?


Ты, наверное, один из тех, для кого бренд что-то значит?

И футболку ты покупаешь обязательно с крокодилом, а не ту, которая хорошо на тебе сидит и из хорошего материала сделана?) 

И почему ты постоянно ссылаешься на "Кувалду"? Есть же в СНГ производители вело-компонентов, конкурентноспособных на мировой арене.

Cсылка на пост
+2
 skokskok$po40

На сайте с 06.02.2015
Репутация: 21
Сообщений 170
Пол: Мужской(61)
Город: Куив
Стиль: Стритец
Байк: SJ evo
24 апр 2016 в 13:17

Blackbeard, да именно из тех. Потому как за брендом стоят гарантии,а не маркетинг о котором ты почему то сразу подумал. Внешнее это такое. Зарекомендовать себя дорого стоит ...очень дорого. Маркетинг это только присыпка сверху. Потому как я точно знаю что на том то и том ,я проеду и ее не разуплотнит,а тут....  и это я условия выставил одинаковые. А они будут оооой как не одинаковые по весу,ттх ,цене.  Имя люди годами нарабатывают,и замечу не обсиранием детским других. А революционным и трудом..СВОИМ.  все тут патриотично нкстроеные естественно на публику проголосуют за кувалду. А когда до дела дойдет и рисковать своими 750 к примеру х кто захочет и будет. Люди 90 процентов возьмут проверенное. И может пару мажоров ради интересу или на спонсорстве,этУ поделку. А так да....в сети все герои и за свое. Я вот тоже за свое,да только за Правильное свое, а не то в какое русло с недавних пор ушла эта стартапина. Это провал.    Кувалда российская? Конкуретноспособная !? На мировой арене? Ты крек куришь что ли?  Мелкое нано несчкстье которое никуда не вышло и уже.никуда не выйдет. Потому как самодуры тоже. На определенном этапе надо профи привлекать,а у нас...    понимаю Полигон бы в пример привели.... вот на что надо ориентироваться,а не с далекипи галлактиками из дво тягаться.  Цель опроса была увидеть не спрос на вилку, а количество звиздунов теоретиков, алчно кричащих За,но которые в реале х что купят.  И чем беднее жизнь у нас,тем менее люди будут рисковать ... учиться в вузе надо было.. экономику,финансы учить. И книжки читать по основам экономики и маркетинга.  Ребятам то удачи полюбому, и от всей души. Но то что я вижу сейчас, это поворот не туда(с).       Посмотрим как будет когда до дела дойдет и ее скоро на майских в плп потестят. И какова будет цена. Если выше домейна— прощайтесь с деньгами вложеными.  Не скакать надо:) в угаре ,а трезво смотреть на вещи. Бренды.....  а ты из тех кто при выборе спеша и келлиса одинакового целевого,купиш конечно же келлис. Ога.

В тэбэ малэнькэ яэчко(однэ)?!! - катай стрЫтЭЭЭЭЦЬ!
Cсылка на пост
+2
 tremolo

На сайте с 19.10.2007
Репутация: 150
Сообщений 2283
Пол: Мужской(44)
Город: киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: отсутствует
24 апр 2016 в 13:18

если бы автор сделал комплектующие по цене себистоимости, я бы купил у него вилку!

дразню гусей и идиотов.
Cсылка на пост
0
 skokskok$po40

На сайте с 06.02.2015
Репутация: 21
Сообщений 170
Пол: Мужской(61)
Город: Куив
Стиль: Стритец
Байк: SJ evo
24 апр 2016 в 13:23

tremolo, размечтался. Я думаю ценник будет 800-900. И посмотрим как все НЕ захотят ахахха 380ую брать.... а эту. Так и вижу эту картину. Демпинговать выходя на рынок они не смогут,денег много надо. Поэтому будет в Украине 3 вилки.

В тэбэ малэнькэ яэчко(однэ)?!! - катай стрЫтЭЭЭЭЦЬ!
Cсылка на пост
0
 tremolo

На сайте с 19.10.2007
Репутация: 150
Сообщений 2283
Пол: Мужской(44)
Город: киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: отсутствует
24 апр 2016 в 13:25

skokskok$po40, вполне логическая стратегия, зарабатывать на самих вилках, делая копеечное обслуживание.

дразню гусей и идиотов.
Cсылка на пост
0
 skokskok$po40

На сайте с 06.02.2015
Репутация: 21
Сообщений 170
Пол: Мужской(61)
Город: Куив
Стиль: Стритец
Байк: SJ evo
24 апр 2016 в 13:31

опять же,оч много надо произвести самих вилок.  Уверен таких денег нет. Сделают 10 штук "на пробу" и будут ждать как пойдет,клюет не клюет. А это провал. Рынок или сразу надо насытить и отдавать диллерам заведомо дешевле,плюс наспонсорствотпацанам всем кому не лень давать,плбс в ужОсный маркетинг и рекламу. Не те обороты. Тут надо или браться было или никак.  На запчастях не наживешься уж точно с 10 вилок. Поэтому моржа будет закладываться в ценник изделия.и тут мы снова смотрим на красивеькую 380ку по той же цене и весом ваздушки. Я уже молчу о ттх и по умолчанию наша будет крута. А будет ли.

Увы это круппа людей самодуров. Да оч рукастых,энтузиастов. Но подход детский. Люди проголосуют кошельком. Оч холодный душик. Все сразу видно будет 

В тэбэ малэнькэ яэчко(однэ)?!! - катай стрЫтЭЭЭЭЦЬ!
Cсылка на пост
0
 Бортмеханик

На сайте с 10.11.2011
Репутация: 31
Сообщений 506
Пол: Мужской(23)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Шопопало
24 апр 2016 в 13:33

skokskok$po40, чувак, ты говоришь в целом верно, но много и торопясь.
Подождём - увидим.

Tolik92 писал(а):
От ударов рулевой и гироротора у меня аж диван содрогается.
Cсылка на пост
+5
 skokskok$po40

На сайте с 06.02.2015
Репутация: 21
Сообщений 170
Пол: Мужской(61)
Город: Куив
Стиль: Стритец
Байк: SJ evo
24 апр 2016 в 13:35

да я тока за,правда.   Просто жесточайшим образом убило все эти детективные истории и выискивание у ДВО. Это не уровень,это уровень склок форумных. Кочка стайл знкменитый.  И так себя опустить...еще и на старте. ...  жалко труда и денег. А так совет да любоффф. Вскрытие покажет

В тэбэ малэнькэ яэчко(однэ)?!! - катай стрЫтЭЭЭЭЦЬ!
Cсылка на пост
-2
 Blackbeard

На сайте с 04.03.2015
Репутация: 98
Сообщений 974
Пол: Мужской(34)
Город: Караганда
Стиль: MTB:Freeride
24 апр 2016 в 13:41

skokskok$po40 писал(а):
Кувалда российская? Конкуретноспособная !? На мировой арене? Ты крек куришь что ли?


А давай вспомним про наш родненький Trailmech, российские Triton, Jam... И это только те, кого вспомнил с ходу.

И про всеми обажаемый ARDIS, у которого в Киеве СОБСТВЕННЫЙ ЗАВОД smiley-bj.gifsmiley-bj.gifsmiley-bj.gif (Вчера в метро рекламу увидел, поржал)

И что удивительно, на котором пол Киева ездит smiley-trololo.gif

Cсылка на пост
0
 skokskok$po40

На сайте с 06.02.2015
Репутация: 21
Сообщений 170
Пол: Мужской(61)
Город: Куив
Стиль: Стритец
Байк: SJ evo
24 апр 2016 в 13:49

и что треилмек. Это не тот уровень,на слуху но не тот. У нас видать разные представления о "ввшли на рынок":). И что смешно,ардис то поболе будет и серьезнее.  Треилмек имеет большие шансы... гарбаруков забыли и их гараж. Но,но... не тот уровень как не крути. Хоуп хоуп хоуп,смотрит на нас....и с их то ценами.

В тэбэ малэнькэ яэчко(однэ)?!! - катай стрЫтЭЭЭЭЦЬ!
Cсылка на пост
0
 Blackbeard

На сайте с 04.03.2015
Репутация: 98
Сообщений 974
Пол: Мужской(34)
Город: Караганда
Стиль: MTB:Freeride
24 апр 2016 в 13:51

skokskok$po40, т.е. для тебя, прежде всего, опять же, показателем служит кол-во продаж, а не качество изделия? Если Ardis для тебя круче Trailmech... То я не знаю о чем с тобой дискутировать дальше.



Прям вижу, как выбирая между двумя втулками этих фирм, ты покупаешь Ardis smiley-trololo.gif 


Cсылка на пост
0
 Romaniuk

На сайте с 25.10.2005
Репутация: 390
Сообщений 1613
Пол: Мужской(37)
Город: Lviv
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Elements Titanium+Fox 831 & Scutum+66RC2X
24 апр 2016 в 14:00

Ось "Кувалда" російська і вроді їздить, не один десяток рам зробили і продали, що мішає вилку зробити? 

3lRNhCI65Jg.jpg 

https://vk.com/kuvaldabikes 

Мої контакти [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+3
[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
25 мая 2011 в 00:00
  Вилка под 26 колесо, как будет если туда поставить 24? razorvip198972
19 авг 2012 в 00:00
  Новая ДХ вилка от RST
  На страницу 1, 2
sanchos pastran2113192
24 июн 2006 в 00:00
  новая вилка...
  На страницу 1, 2, 3
yashio4212005
20 апр 2006 в 00:00
  Новая вилка сломалась neumeha176256
15 апр 2010 в 00:00
  Manitou Circus. новая вилка от маниту? NEXX147632

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается