[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Новая вилка для DH будет производится в Украине


[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
Автор Сообщение
 skokskok$po40

На сайте с 06.02.2015
Репутация: 21
Сообщений 170
Пол: Мужской(61)
Город: Куив
Стиль: Стритец
Байк: SJ evo
24 апр 2016 в 14:00

Ты оч глуп...дискутировать. я рассуждал со стороны производителя,а не потребителя.  Мы же тут о успехе стартапа.?  Нельзя быть зомби. Треилмек спят и видят о таких масштабах,уж поверь.  А ты тут по детски с детскими прмерами ,еще и от лица простого потребителя одной штучки,и еще... моооожет быть.  И да,если бы ты учился в вузе,ты бы знал что количество продаж,оборот, и есть успех. А не по вконтактикам анонсы делать мизерные. 


не уровень. 

В тэбэ малэнькэ яэчко(однэ)?!! - катай стрЫтЭЭЭЭЦЬ!
Cсылка на пост
-2
 [/skript]

На сайте с 14.08.2012
Репутация: 186
Сообщений 1380
Пол: Мужской(53)
Город: Київ
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: да. є.
24 апр 2016 в 14:11

skokskok$po40 писал(а):
Потому как за брендом стоят гарантии

давй по гарантїї поміняй дему або дораду .....    якшо дадуть то возьмеш.  а якшо пошлють?
поїдеш за кордончик? оплатиш перебування, юридичну підтримку, переклад заяви в суд, вартість експертиз .... ?  шоб потім пососать рішення судді?   чи зразу без фоормальностьов отсосеш?

 тут доступність виробника для пінгу не тільки онлайн - в край сприяє конструктивному діалогу.  а можливість аргументовано викласти свою концепцію мануальними методами в най коротший термін - підвищує відчуття захищеності в усьому організмі. того шо куди він з подлодки дінецця.   


skokskok$po40 писал(а):
И да,если бы ты учился в вузе,ты бы знал что количество продаж,оборот, и есть успех.

 я чув епл в гаражі кльопать починали.   - нє?

Cсылка на пост
+2
 Blackbeard

На сайте с 04.03.2015
Репутация: 98
Сообщений 974
Пол: Мужской(34)
Город: Караганда
Стиль: MTB:Freeride
24 апр 2016 в 14:12

skokskok$po40 писал(а):
если бы ты учился в вузе,ты бы знал что количество продаж,оборот, и есть успех


С точки зрения коммерсанта - да, это успех. С точки зрения потребителя оборот и количество продаж - не более, чем показатель говённости. Дешманский ширпотреб сплошь и рядом продают, и процентов 90 велоспиедистов на нем ездят, но для узкого круга потребителей - это ни разу не показатель.

Cсылка на пост
+3
 Anpilogov.Ilya

На сайте с 14.07.2010
Репутация: 90
Сообщений 206
Пол: Мужской(29)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Demo 8 + ShivAir + Ohlins
24 апр 2016 в 14:39

Ну если автор предоставляет такую же гарантию, как и старожилы рынка, то почему бы и нет.

Прежде всего ты покупаешь вилку ради её работы и судить о ней нужно по этому параметру.
Вот если вилки в работе примерно одинаковы, то тогда вылазят другие критерии: расходники, сложность/частота переборки, эксклюзивность(+/-) и т.д.
 
Если бы всегда покупали что-то хорошо себя зарекомендовавшееся и не пробовали ничего нового, то была б сплошная монополия) 

Как-то так)

Cсылка на пост
0
 AndRiEL

На сайте с 15.07.2009
Репутация: 674
Сообщений 6374
Пол: Мужской(34)
Город: Hong Kong
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit 2010
24 апр 2016 в 14:41

skokskok$po40 писал(а):
Мы же тут о успехе стартапа.?

Успех - это достижение намеченной цели. Откуда потребителю знать о целях главы компании? Может те же ардис, создавая компанию, в целях (в том числе и доводах инвесторам и компаньёнам) имели выход на мировой уровень, известность и признание профильной аудиторией. А не продажа 100 тыс стального говна и плинтусную репутацию в профильной аудитории.

Cсылка на пост
+2
 Kuzlich

На сайте с 13.09.2008
Репутация: 400
Сообщений 2146
Пол: Мужской(0)
Город: Лисичанск
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory 0 27.5
24 апр 2016 в 15:10

новичок писал(а):
мені цікаво що при крученні зламається

новичок, вот именно, что это тебе интересно, а не автору нужно.
И да, я тебе не отвечал, а просто процетировал очередной идиотский запрос, которых в этой теме - пруд пруди.

Cсылка на пост
0
 новичок

На сайте с 23.07.2012
Репутация: 267
Сообщений 2466
Пол: Мужской(31)
Город: Північний
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Яскравий
24 апр 2016 в 15:25

Kuzlich писал(а):
а не автору нужно.

нє, ну якщо не буде піддтримки на рівні презентації, тоді про яку підтримку можна говорити у випадку поломки вилки? Так само, напишем, автору це не треба, ні ти ні твої проблеми, іди куди йшов.
_______________________________________________________________________________________________
Тс досить конкретно все розписує, якщо тести проводились, то чому б не відповісти? Все ж таки в цій вилці упор більше на міцність і надійність і такий тест буде досить чітко показувавти на ту ж таки міцність і надійність. Про міцність і надійність фокс та рш уже знаємо так як роки обкатки і всі поламані вилки виявляють що йде на смітник першим при сер"йозному креші. 

Мрія не горить
Крим-Україна, держава єдина!!!

Cсылка на пост
0
 AnGeL

На сайте с 20.06.2015
Репутация: 15
Сообщений 59
Пол: Мужской(29)
Город: Lviv
Стиль: MTB:Street
24 апр 2016 в 15:29

вчора перебирали домейн, і відповідно напрошується питання-пропозиція: чи розглядається варіант облегшення вилки за рахунок, наприклад пластикових нутрощів? рокшокси ж їздять... 3д друк і композитні матеріали роблять чудеса. можна наприклад тих 20 чи 30 грам які припали на підсилені корони зняти. 

Cсылка на пост
0
 Annihilator

На сайте с 30.09.2015
Репутация: 34
Сообщений 256
Пол: Мужской(28)
Город: Моторов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Azimut Premium B+
24 апр 2016 в 16:20

AnGeL писал(а):
облегшення вилки за рахунок, наприклад пластикових нутрощів? рокшокси ж їздять...

В жопу пластик! Аффтар делает вилку, а не домейн или лаунч

tremolo писал(а):
сборище дегенератов.какое счастье что я больше не катаю и не вижу эти еб*льники,нет соблазна глазенки повыдавливать.все нормальные люди либо на мото пересели либо просто забили
Cсылка на пост
+1
 AnGeL

На сайте с 20.06.2015
Репутация: 15
Сообщений 59
Пол: Мужской(29)
Город: Lviv
Стиль: MTB:Street
24 апр 2016 в 19:18

Annihilator писал(а):
В жопу пластик! Аффтар делает вилку, а не домейн или лаунч

ну я теж такої думки, але запропонувати ж можна було)))

Cсылка на пост
+1
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
24 апр 2016 в 20:45

AnGeL, далеко не всегда пластиковая деталь будет легче алюминиевой при равной прочности. Пластик просто дешевле)

Cсылка на пост
+1
 erazel

На сайте с 05.04.2007
Репутация: 34
Сообщений 579
Пол: Мужской(39)
Город: Тернопіль
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Trek Remedy 66, Jamis Dakar
24 апр 2016 в 21:26

skokskok$po40 писал(а):
Потому как за брендом стоят гарантии,а не маркетинг о котором ты почему то сразу подумал. Внешнее это такое. Зарекомендовать себя дорого стоит ...очень дорого.

Угу, і кашіма у фокса не ліняла, і сальніки у рокшокса не були настільки халявними що ноги ліняли за сезон-два, і у марзоч картріджі не клинило? Лажають ВСІ. 
 

Cсылка на пост
+2
 Alecs.k

На сайте с 29.04.2014
Репутация: 142
Сообщений 110
Пол: Мужской(36)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Downhill
24 апр 2016 в 22:04

skokskok$po40 писал(а):
да я тока за,правда.   Просто жесточайшим образом убило все эти детективные истории и выискивание у ДВО.


Я так понял у тебя единственная в Украине DVO раз тебе так засвербело? Ты хотябы геометрию певых классов учил? Раз не смог разглядеть в моем посте истину! Если тебя зацепило, что я посягнул на авторитет таких знаменитых парней, то мне аблосютно наср ..ть на твое мнение и на тебя, особенно после той грязи которую ты тут вылил!!! А меня зацепило, что эти доблесные парни из DVO ради красивой картинки идут на обман зрителей. И я имею полное право поделиться своим мнением, нравится это комуто или нет. И все это потому, что я действительно свою вилку тестирую и мне важен результат, и действительно в свободном доступе сравнить было не счем, а тут такое...  Приведите еще один пример, где именитый производитель показывает какие либо тесты на своих ДХ вилках? Им точно абсолютно плевать на любопытство клиентов, плюс ко всему они долго на рынке и им не нужно что либо доказывать. 

И я уж точно не преследую идею дискредитировать DVO и отобрать у них клиентов, уж темболее тут на этом форуме (никому не в обиду)! Поднимите руки у кого вилка DVO Emeralt или те, которые собрались ее покупать в этом сезоне? Думаю, нет уверен, у DVO я тут ниодного клиента не отбил! Даже тот кто собирался, тот купит, так как о качестве вилки речь даже не заходила. И то что в украине будет 10-ок моих вилок, я даже и не сомневаюсь, так как действительно беря в учет нашу экономическую ситуацию, мало кто покупает новые DH вилки. Ну я и не делаю основную ставку на наш рынок, иначе этот проект можно было и не начинать ввиду маловероятной окупаемости. 

Подитожу, всем недоброжелателям желаю так держать, продолжайте извергать яд, так как Вас это уже точно не испортит еще больше! Обсерать тех кто пытается что-то сделать это ниже низкого, особенно если это свои.
А тем кто меня потдерживает, желаю удачи и успехов, как в личной жизни и на работе, так и на фронте нашего любимого, велосипедного дела.  
 

Cсылка на пост
+45
 Loner220

На сайте с 01.11.2015
Репутация: 1
Сообщений 3
Пол: Мужской(30)
Город: Симферополь
Стиль: MTB:Downhill
Байк: GT Fury
24 апр 2016 в 22:24

Alecs.k, Тут 34 страницы обсуждениясрача (нужное подчеркнуть), а хотелось бы просто узнать как поживает проект? Были ли первые заказы? А если были - существуют ли видео-обзоры вилки? Какая установлена розничная цена?
P.S. очень не хочется лопатить 34 страницы в поисках инфы, заранее извиняюсь smiley-ab.gif

Cсылка на пост
0
 Alecs.k

На сайте с 29.04.2014
Репутация: 142
Сообщений 110
Пол: Мужской(36)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Downhill
24 апр 2016 в 22:24

Kuzlich писал(а):
новичок писал(а): мені цікаво що при крученні зламається

Отвечаю, такой тест еще не проводил, но собираюсь. Но еще большее НО так как данного теста нет в стандарте тестирования вилки, поэтому можно к примеру скрутить вилку пока она не сломается, к примеру затраченная сила будет 2000N, и тогда возникает вопрос, тебя это удовлетворит? Во сколько раз это выше нормы? В 2 раза или 10 раз? А может ниже?
 Но в любом случае, можете не переживать, что вилка выпустится без проверок, так как какой смысл было начинать тестирование, делать стенды и заморачиваться с поиском стандартов и т. д.  чтобы проверить один параметр, а о другом только догадыватся. Конечно не могу обещать что выложу все цифри, так как все производители считают это коммерческой тайной. 

Также хочу сообщить, что в будущих планах пройти тестирование и получить сертификат у независимого авторитетного органа, а именно EFBE GmbH https://www.efbe.de/#fuenf 
 


Loner220 писал(а):
Alecs.k, Тут 34 страницы обсуждениясрача (нужное подчеркнуть), а хотелось бы просто узнать как поживает проект? Были ли первые заказы? А если были - существуют ли видео-обзоры вилки? Какая установлена розничная цена? P.S. очень не хочется лопатить 34 страницы в поисках инфы, заранее извиняюсь


Все это запланированно на конец мая. Сейчас проходит тестирование вилки, подготовка этого же самого обзора и видео и т.д.

Cсылка на пост
+10
 новичок

На сайте с 23.07.2012
Репутация: 267
Сообщений 2466
Пол: Мужской(31)
Город: Північний
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Яскравий
24 апр 2016 в 22:32

Alecs.k, цифри не сильно цікавлять, цікавить просто в загальному на що підуть основні навантаження. Якщо буде бажання й можливість то відпиши будь ласка про це.

Мрія не горить
Крим-Україна, держава єдина!!!

Cсылка на пост
0
 Ka4eG

На сайте с 19.12.2010
Репутация: 173
Сообщений 1394
Пол: Мужской(27)
Город: Днепропетровск
Стиль: Trial
24 апр 2016 в 22:33

Alecs.k писал(а):
Но еще большее НО так как данного теста нет в стандарте тестирования вилки, поэтому можно к примеру скрутить вилку пока она не сломается, к примеру затраченная сила будет 2000N, и тогда возникает вопрос, тебя это удовлетворит? Во сколько раз это выше нормы? В 2 раза или 10 раз? А может ниже?

а если взять каку-то популярную хорошую вилку, типа боксёра, восьмёрок, и с них все эти данные снять?) Но придётся на убой покупать её) 

Cсылка на пост
0
 one83

На сайте с 19.04.2015
Репутация: -9
Сообщений 41
Пол: Мужской(38)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Street
Байк: mondraker foxy r
24 апр 2016 в 22:42

Я бы с удовольствием приобрел бы вилку нашего производства, если к ней будет официальное ТО и поддержка. Вопрос денег это второе.

Cсылка на пост
+1
 Romaniuk

На сайте с 25.10.2005
Репутация: 390
Сообщений 1613
Пол: Мужской(37)
Город: Lviv
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Elements Titanium+Fox 831 & Scutum+66RC2X
25 апр 2016 в 07:07

Alecs.k писал(а):
Ну я и не делаю основную ставку на наш рынок, иначе этот проект можно было и не начинать ввиду маловероятной окупаемости. 

нажаль лише з таким підходом в нас можна починати якесь виробництво. реальних людей купити новий якісний товар одиниці, а говнодрочерів пів форума!

Alecs.k писал(а):
А тем кто меня потдерживает, желаю удачи и успехов, как в личной жизни и на работе, так и на фронте нашего любимого, велосипедного дела.  
 smiley-good.gifsmiley-az.gif

Ka4eG писал(а):
а если взять каку-то популярную хорошую вилку, типа боксёра, восьмёрок, и с них все эти данные снять?) Но придётся на убой покупать её) 

 так, можна і такий варіант, але в ідеалі на кожен тест потрібна нова вилка, яку треба тестувати до поломки, а це як розумієш немаленька сума набігає, питання чи у автора такі витрати забиті в б"ютджеті і як швидко проект хоча би окупиться....

новичок писал(а):
цікавить просто в загальному на що підуть основні навантаження.
 

вище десь писали, про горилу: якщо вилка повністю розбірна, то краще деякі вузли, які найдешевші і найлегше замінити, зробити чуть слабшими, щоб при перевантаженні ломались вони, а не наприклад ноги. Щось типу як змінні крюки на перекидку, який в десятки раз дешевший ніж нова перекидка.

Згадався випадок, коли ще тріалив на Тукані 2003 року і з бетонної плити зіскользнуло колесо та перекидку Сора вигнуло вверх майже на 180 градусів, а пітуху, який був суцільний з дропаутом, було по-барабану )))

Мої контакти [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+6
 AndRiEL

На сайте с 15.07.2009
Репутация: 674
Сообщений 6374
Пол: Мужской(34)
Город: Hong Kong
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit 2010
25 апр 2016 в 08:12

Я почти уверен, что до 90% потенциальным клиентам либо людям с настроем минимум нейтральным - будет достаточно просто увидеть видеоролик с крутым фрирайдерским катанием, с хорошими дропами, слоумо на камнях. Всё это красиво снять, смонтировать и дополнить небольшой обзорной частью. Главное сделать это качественно, с примером на то как это делается у мировых грандов как РШ. Благо техника и навыки съёмки, монтажа у нас в стране подтянулись за последние годы и есть кого нанять для качественного продукта.
Цифродрочерам и крайним скептикам никакие факты не заставят поменять свою точку зрения, да и нет смысла с ними бороться.

Cсылка на пост
+7
[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
7 июл 2022 в 00:00
  Укоротить цепь будет ли износ если не использовать замок vlasponomarenko25398
1 июл 2022 в 00:00
  Необычная Украинская вилка
  На страницу 1, 2, 3
Akson4022793
19 июн 2022 в 00:00
  Вилка lefty и как ее поставить в любую раму Валрос322766
29 мая 2022 в 00:00
  Вилка для дерта vlasponomarenko22982
20 янв 2022 в 00:00
  К Вашем внимаю титановая рычажная вилка "Starting point"
  На страницу 1, 2, 3
Zef5420492

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается