[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› О сайте ›››› Просмотр темы

Улучшение форума

Понравилось ли вам 1 предложение? (об отзывах на юзера)
да  68%
нет  27%
ответ  5%
Проголосовало 22 человек(а).

[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
Автор Сообщение
 tsypa_broiler

На сайте с 27.04.2013
Репутация: 96
Сообщений 610
Пол: Мужской(24)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Продаю! Заходи в мои продажи
16 сен 2015 в 21:37

Введение (можно пропустить)
У меня уже давно появилось несколько идей по улучшению всеми нами горячо любимого форума, как-то я даже отписал в теме "предложения/улучшения..." как-то так называлась. Моя запись собрала несколько плюсиков, пару человек меня поддержали, но на этом всё стихло.
А после прочтения темы "о людях которым НЕ нужно доверять", я решил создать свою тему, чтоб мое предложение увидело по-больше пользователей. Надеюсь, оно окажется полезным, его примут и т.д.
Суть (прошу прочитать)
1) предлагаю разместить на странице с анкетой пользователя ссылки на темы где будут отписываться люди о сотрудничестве с ним
Это, думаю, будет очень удобно, потому что
-список доверия не надёжный, люди из него тоже кидают пользователей. к тому же, в этой теме не очень удобна навигация
-многуе люди перед покупкой не ищут тем о продаване, а, как я извлек из собственного горького опыта, стоило бы. а если и находят какую-то одну, то всё равно надеятся на то, что в этот раз всё будет норм. яркий пример- нашумевший Рома Кокос (он же Пиздэс). сколько тем было, а люди всё равно к нему обращались, ведь работал он с переменным спехом, раз на раз не приходилось. и часто бывает так, что пользователь видит 1-2 темы о человеке, в то же время присутствуют и некоторые положительные отзывы, и всё это вперемежку. И человек теряется. а когда он увидит список из нескольких плохих отзывов в одном месте, то, вероятнее всего, задумается.
-также многие привыкли доверять репутации. якобы трехзначное число в репутации пользователя гарантирует (с определенной долей вероятности, которая прямомпрпорциональна величине репы) успешность сделки. а на практике, увы, дела обстоят иначе. репутация накручивается и не всегда является гарантом успеха. меня лично кидали люди с большой репой, имелись с ними проблемные истории и т.д.
-да и вообще это удобно- перед сделкой почитать, что люди пишут о продавце, имелись ли у него косяки и т.д. согласитесь

по поводу оформления этой штуки, предлагаю (как писалось выше) сделать ссылку на темы со списком положительных и отрицательных отзывов в профиль юзера. ещё можно было бы поместить эм... (когда пишешь на форуме, в объявлении, где угодно, то слева есть кратная информация о пользователе: ник, город, пол, возраст...), так вот туда поместить значки "+" и "-", кликабельные, выводящие нажавшего на соответствующие темы.
отзывы, особенно негативные, должны быть как-то аргументированны. (должны быть вставлены скрины переписки, где покупателя наглым образом на№бывают, фото неисправного товара, что-то такое)

2)сделать возможность отмечать галочками в барахолке при поиске объявлений несколько параметров сортировки (например стили ам и дх, доставка по Украине и России), также было бы неплохо ещё больше детализировать фильтры (не "привод", а шатуны отдельно, педали отдельно, системы тоже. Когда мне нужны, скажем, шатуны, я не хочу листать 10 страниц педалей, кареток, звёзд, рокрингов, систем только в сборе и т.д. мне нужны шатуны.), а если человеку хочется посмотреть всё, то поставить пару галочек- не такой большой труд

3)добавить вишлист как на пинкбайке, например. А то так добавляешь в закладки, потом оно теряется среди других твоих закладок. неудобно короче.

Годные идеи, как считаете?

Cсылка на пост
+8
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Kardinal94

На сайте с 23.04.2014
Репутация: 219
Сообщений 1532
Пол: Мужской(27)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Стунтус
16 сен 2015 в 21:40

tsypa_broiler писал(а):
о сотрудничестве с ним

было. обсуждали. решили ничего.
tsypa_broiler писал(а):
при поиске объявлений несколько параметров

было. обсуждали. решили ничего.
tsypa_broiler писал(а):
добавить вишлист
 
Ай виш ю ту шат ап анд донт пост эни байанс.

Слишком длинный
Cсылка на пост
+19
 tsypa_broiler

На сайте с 27.04.2013
Репутация: 96
Сообщений 610
Пол: Мужской(24)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Продаю! Заходи в мои продажи
16 сен 2015 в 21:43

Kardinal94,упс...походу что-то я как-то пропустил обсуждение. не баянист и не хотел им становиться. ну хз, может на этот раз что-то решат.
и чё мне сразу минус тулить. я ж не прошу выбрать в какой цвет мне покрасить раму

Cсылка на пост
0
 camo

На сайте с 10.06.2011
Репутация: 142
Сообщений 604
Пол: Мужской(35)
Город: Київ
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Trek Fuel EX 9 + Suntour Epicon
16 сен 2015 в 21:47

Идеи отличные. Другой вопрос - захотят ли владельцы сайта это делать.

\"Здуру можна вламати там де кістки нема.\" (с) ДМ
Cсылка на пост
+1
 Kardinal94

На сайте с 23.04.2014
Репутация: 219
Сообщений 1532
Пол: Мужской(27)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Стунтус
16 сен 2015 в 21:48

tsypa_broiler, главоне, что бы с перламутром. Кстати, никогда не гугли "перламутровый". Основная проблема подобных ревалюционных (здесь моё ИМХО) изминений заключается в том, что их надо делать администрации хб.

Рейтинг отзывов, шкала порядочности - невозможно по версии администрации хб, так как нет возможности контроля достоверности отзывов. 
Барахолка вот уже как год делается, делается, да как и горячий трубопровод в Святошинском раёне - всё никак, эх, где там мой любимый холодный душик..
Вишлист?  Такое.. 

Слишком длинный
Cсылка на пост
0
 camo

На сайте с 10.06.2011
Репутация: 142
Сообщений 604
Пол: Мужской(35)
Город: Київ
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Trek Fuel EX 9 + Suntour Epicon
16 сен 2015 в 21:50

Kardinal94 писал(а):
невозможно по версии администрации хб, так как нет возможности контроля достоверности отзывов.

Та пофиг на достоверность. Хоть будет возможность посмотреть отзывы непосредственно в анткете, а не пытаться найти что-то про человека в 200 страницах тем "кому можно доверять" и "кому неможно доверять". Уже хорошо будет. Плюс появится пища для размышлений всяким мелким парсерам, типа меня.smiley-ah.gif

\"Здуру можна вламати там де кістки нема.\" (с) ДМ
Cсылка на пост
0
 tsypa_broiler

На сайте с 27.04.2013
Репутация: 96
Сообщений 610
Пол: Мужской(24)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Продаю! Заходи в мои продажи
16 сен 2015 в 21:53

Kardinal94, погуглил как-то по дурости, потом ночь не спал. я впечатлительный.
и впечатлился я темой о людях, которым НЕльзя доверять. Там хватает отзывов типа "меня такой-то кинул, а я думал, что всё будет найс ведь у него репа 12345, а потом посмотрел, оказывается про него уже есть темы, с ним были проблемы, так вот и ещё одна проблема с ним. у меня. онказьолспаситепамагите"

Cсылка на пост
0
 Kardinal94

На сайте с 23.04.2014
Репутация: 219
Сообщений 1532
Пол: Мужской(27)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Стунтус
16 сен 2015 в 21:54

camo, ты это не мне рассказывай. Я и пятой конечностью за. Но эту систему необходимо кому-то реализовать. Кому-то -  главному админу: Павлу. Который утверждает
Kardinal94 писал(а):
нет возможности контроля достоверности отзывов. 
, отакэ. И, наверное, может быть, я не в курсе, сразу после реализации подобного начнутся на*б*л*ва мирового маштаба в следствии которых хб выкупят китайцы за доллар...

Kardinal94 писал(а):
и впечатлился я темой о людях
 
Ты с ними аккуратнее, они иногда такое творят... 

Слишком длинный
Cсылка на пост
0
 arsen

На сайте с 25.10.2012
Репутация: 299
Сообщений 1362
Пол: Мужской(27)
Город: Тернополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Штыри калиса и пятае сзаде
16 сен 2015 в 21:57

пока еще нет соответствующего функционала, не ленитесь оставлять отзывы в темах в барахолке
даже если топик закрыт от комментирования, просите разблокировать, ибо это выгодно, прежде всего, самим продаванам.
Паша работает рывками - если появляется свободное время и желание, обновы появляются чуть ли не каждый день. Вспомните зимнее время, когда расположение новостей поменяли, убрали "Магазин", подфиксили принцип указания ссылок на видео и фото, и так далее. 

Pasha Mandarin писал(а):
байкови пзд.. но покупатель сам виноватий
Cсылка на пост
0
 tsypa_broiler

На сайте с 27.04.2013
Репутация: 96
Сообщений 610
Пол: Мужской(24)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Продаю! Заходи в мои продажи
16 сен 2015 в 21:58

camo, знаешь, возможен и такой вариант, что человек тебе чем-то не понравился и ты начинаешь на него напраслину возводить, писать про него плохие отзывы...
и проблемные ситуации частенько бывают довольно спорными.
так что я считаю что хотя бы негативные отзывы нужно как-то аргумментировать, предоставлять некий пруф.
но это уже такое, что совсем хорошо было бы сделать
а на практике, согласен, пусть уважаемые создатели хотя бы частично что-то реализуют...

Cсылка на пост
+1
 camo

На сайте с 10.06.2011
Репутация: 142
Сообщений 604
Пол: Мужской(35)
Город: Київ
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Trek Fuel EX 9 + Suntour Epicon
16 сен 2015 в 22:01

tsypa_broiler писал(а):
чем-то не понравился и ты начинаешь на него напраслину возводить, писать про него плохие отзывы... и проблемные ситуации частенько бывают довольно спорными.

Речь ведь идет про сделки? Если были проблемы с покупкой - написал отзыв плохой, а если тебе чисто человек не нравится - то просто его обосрать без заключения сделки не выйдет. За отзывы без сделок типа - "я б не советовал у него покупать бо он мне не нравится" - жалоба и бан. Помоему все предельно ясно.

tsypa_broiler писал(а):
как-то аргумментировать, предоставлять некий пруф.

Само-собой. Только так.

\"Здуру можна вламати там де кістки нема.\" (с) ДМ
Cсылка на пост
+1
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
16 сен 2015 в 22:06

Если что,"администрация" только за:D. Где нажать? Про рывки,это правда. У нас революционный путь развития. Так веселее. Остальное,как,щас модно говорить,тлен, марание бумаги всетерпящей и трансцендентные размышления о лучшем,идеальном мире. Предложений,толковых и не очень ,масса,но...но....но. Одно радует,что уже нас и Павла дифференцируют,в плане кто реально имеет рычаги. Остается только созерцать.

Cсылка на пост
+2
 Kardinal94

На сайте с 23.04.2014
Репутация: 219
Сообщений 1532
Пол: Мужской(27)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Стунтус
16 сен 2015 в 22:12

Yuretz81 писал(а):
Павла дифференцирует


трижды ура

Слишком длинный
Cсылка на пост
0
 alex_zp_ua

На сайте с 22.11.2009
Репутация: 544
Сообщений 5497
Пол: Мужской(29)
Город: Люблин
Стиль: MTB:Enduro
Байк: seicento
16 сен 2015 в 22:12

не ты первый, ТС, не ты последний

BMX inst/FB: alexmtbbmxshop
MTB inst/FB: lama_bike_parts
viber: +3BO955O5I5B3
Cсылка на пост
+10
 tsypa_broiler

На сайте с 27.04.2013
Репутация: 96
Сообщений 610
Пол: Мужской(24)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Продаю! Заходи в мои продажи
16 сен 2015 в 22:28

только сейчас заметил, что тема в разделе "розыск" (случайно не туда нажал)
а ещё я недавно уронил телефон и он разбился
похоже, это как-то связано

Cсылка на пост
0
 F.l.a.k.e

На сайте с 03.12.2010
Репутация: 601
Сообщений 3276
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Liteville 601 XXL + FOX 36
16 сен 2015 в 22:42

почти со всем согласен.
Но есть одно НО - система плюсегов по продажам:
1. во первых очень сложно продумать досконально
2. нормально реализовать
3. прибавится модерам и админам этак процентов 300 работы, поскольку они все "альтруисты" и всё только на идеологических основах им это надоесть в первый же месяц.

у каждого профиля есть история продаж, думаю этого вполне достаточно.

Из собственного опыта скажу что покупаю запчасти только у проверенных пользователей, если продавец таким не является ищу поручителей (но такое было на моей практике, может пару раз от силы). Если школьник барыжит каким-то хламом и у него, допустим, было 5 удачных сделок ... потому что покупатели не понимают разницу между убитым и целым железом и слепо тыкают + на радостях что им вообще приехало то что они заказывали. 

тут как в аматорском спорте "Разминка сильному не нужна, а слабому не поможет" ))

Со всеми остальными пунктами согласен.

Дасвиданья
Cсылка на пост
+2
 tsypa_broiler

На сайте с 27.04.2013
Репутация: 96
Сообщений 610
Пол: Мужской(24)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Продаю! Заходи в мои продажи
16 сен 2015 в 23:37

Покупал я у одного [брань] педали. Тип был какой-то мутный, требовал предоплаты, вк посмотрел, что у нас есть общие друзья, двое, у которых я раньше покупал и всё прошло нормально. Спросил у них на счёт того типа. Они не то чтобы вписались, но дали очень положительные отзывы, писали, что знают его лично и ему можно доверять. Закончилась история тем, что этот [брань] меня кинул, а те двое отморозились. Да, с реализацией будет сложновато, объём работы, которую нужно будет проделать колоссальный, но стоит ли шкурка вычинки?.. Мог бы предложить свою помощь в администрировании сайта, но кто я такой чтоб меня туда взяли..(

Cсылка на пост
0
 roland

На сайте с 10.01.2008
Репутация: 183
Сообщений 2015
Пол: Мужской(34)
Город: Лубны
Стиль: MTB:Enduro
Байк: FireEye Flame & NS Metropolis
17 сен 2015 в 01:28

tsypa_broiler писал(а):

Это все уже не раз обсуждалось. И, почитав коменты, испытал дичайшее дежавю...
Лично я считаю что этот форум в настоящем виде - просто отличный. 
[+] Есть такие рагульные, что ппц просто(более или менее)

В разной степени на каждом из вышеперчисленных обитаю, так после ХБ кажутся каменным веком, но за не имением лучшего приходится.

Единственное что не помешало бы - вишлист. И то как приятная мелочь, не критично.

tsypa_broiler писал(а):
Покупал я у одного [брань] педали. Тип был какой-то...

Нужно учится разбиратся в людях. Чаще всего на своих ошибках. Реже - на чужих.
Флейк выше верно сказал - тут достаточно проверенных продавцов, с которыми проблемы не возникнут.

V.A.Osipov писал(а):
ronald troll fake and gay
Cсылка на пост
0
 qwas

На сайте с 13.06.2014
Репутация: 38
Сообщений 31
Пол: Мужской(23)
Город: Дрогобич
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Сірий с пружинкою
17 сен 2015 в 01:54

как на счет перелистывания страниц в барахолке кнопкой на клавиатуре , или так можно и сейчас?

ааааааааааааааааа ©Конфуцій
Cсылка на пост
0
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
17 сен 2015 в 05:05

Квас,хватит ломать мышки в контрстрайке. Копи на новую:D.

Cсылка на пост
+9
[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
7 дек 2017 в 00:00
  Улучшение функционала сайта x-bikers.
  На страницу 1, 2, 3
Rahzel446558
27 дек 2012 в 00:00
  Улучшение сайта, моя умная мысль.
  На страницу 1, 2
smirnoff3412749
7 сен 2014 в 00:00
  ,,тюнинг амортов" улучшение, доработки
  На страницу 1, 2, 3...4
jaguar555.ru7116711
9 июн 2009 в 00:00
  Обзор форума Джoкер98214
24 мая 2010 в 00:00
  новый раздел форума! boarder196535

  Список форумов ›››› О сайте

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается