[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Помогите выбрать: Meta HT или Primal/Hornet

[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
Автор Сообщение
 Delazarus

На сайте с 17.03.2015
Репутация: 11
Сообщений 124
Пол: Мужской(41)
Город: Полтава
Стиль: MTB:Park
Байк: HornetPikeM8000 Zee, Author Impulse II
27 сен 2015 в 22:48

Схожие темы уже прочел. Но все равно не могу определиться...

Хочу хардейл для АМ/Эндуро/миниДХ 
Сам я сейчас на кантрийнике пытась ездить просто на пределе его+моих возможностей, но хочу более надежную и подходящую машинку. 

Из всего интернета помимо сабжа я находил еще onone и какую-то наркоманскую марку - не понравились. А NS Eccentric был отвергнут из-за имхо неадекватной цены.

Я полный нуб, и мне тяжело выбрать между этими байками, и мне очень тяжело выбрать между комплит/рама - ведь ее надо будет дособирать, а я даже переклюк передний конгда купил, оказывается там ":№; ъомуты и подводки бывают двух видов, ""№%ая железяка.


Коменсаль меня заводит своими роликами и внешним видом, а так же репутацией Meta V4, а дартмур почему-то вселяет уверенность из-за меньшей цены, и весьма популярными Плейерами и Хорнетами.

Пожалуйста, накидайте мыслей, как правильно поступить. Подождать дартумровской линейки 2016 года? Или взять сейчас какой-то комплит, а затем заменить раму, если понадобится?
Или сейчас уже поднатужиться и взять комплит Meta HT 2016 или, к примеру, вот эту вкусняшку (каковой она мне кажется) https://www.commencal-store.co.uk/meta-ht-crmo-650b-c2x12501753

Или взять раму, отдельно вилку круче, чем в комплите, поставить все остальное с кроскантрийника и постепенно докупать нормальные запчасти собирая дрим-байк?

Спасибо.

Updated: мне еще рекомендовали Fire Eye, но я не нашел комплитов, что смущает меня по-разным выводам, которые я делаю из этого, и не нашел видео-материалов, которые бы меня "завели", а так, цена у них, конечно, более приятная...



От улыбки станет всем теплей (с) Джокер
Cсылка на пост
+2
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Kalina07

На сайте с 06.10.2013
Репутация: 86
Сообщений 350
Пол: Мужской(34)
Город: Шахтерск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: крутая MIFA+RockShox Psylo SL
27 сен 2015 в 23:38

Я бы взял Комменсаль, но я просто фанат Комменсалей:)) Только не 2016, а 2015 или даже 2014 Не вижу смысла переплачивать за новую расцветку.

Комплит или раму, я бы брал раму. Потому что собрать можно на свой вкус, даже если вообще ничего не знаешь, при умелом пользовании поиском и бюджетом, все становится ясно. А в комплите особо не повыбираешь. Да и дорого. Я сам дешевле соберу. 

Я люблю Commencal
Cсылка на пост
0
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
27 сен 2015 в 23:42

Выбор байка по рекламноспонсорским видео это что то новое. И что за "репутация" у v4? Тебе катать или постепенно докупать? Посмотри Redbull Rampage, думаю заведет сразу ,на покупку фр аппарата:). Наркоманскую— это драгстар что ли? В твоем случае,покупай сразу комплит,и,при возможности—желании,апгрейдь,иначе "сборка" затянется в веках и валерьянке. И почему не рассматривается подвес? Ключевым является бюджет,который не обозначен. МиниДХ,ам,эндуро—это я очень подозреваю, треил,в реале. Но не факт. В горах хоть раз бывал,планируешь? Где будет использоваться ляс? ...вилку круче. А чем круче? Какая из настроек не устраивает(читаем нехватает) в стоковой Фоксе? Или просто штоб було пабагатаму.

Cсылка на пост
+3
 Delazarus

На сайте с 17.03.2015
Репутация: 11
Сообщений 124
Пол: Мужской(41)
Город: Полтава
Стиль: MTB:Park
Байк: HornetPikeM8000 Zee, Author Impulse II
28 сен 2015 в 00:02

Yuretz81 писал(а):

Спасибо за мнение!

Какая репутация у V4 - все мое мировозрение формируют паблики... я это признаю :) 
Причем это касается всего. И "чего не хватает в стоковой фоксе и т.п.". По этому я и обратился за советом, что взять, что б больше радости и меньше плача.

Почему не подвес - подвес хороший значительно дороже, цена ошибки выше. Хард более требователен к навыкам, меньше прощает - мотивирует технику увеличивать.

В горах - я очень надеюсь, что буду. В этом сезоне уже вряд ли, а в следующем точно намылюсь.

Сначала на все эти вопросы я ответил в старте топика, но умудрился случайно закрыть страницу, потом думал переписать, но кому оно интересно 2 листа мнений нуба читать, тут вон к 2м предложениям столько вопросов...


Kalina07 писал(а):
вы бы взяли алюминий или хромоль? А вилку какую?

От улыбки станет всем теплей (с) Джокер
Cсылка на пост
0
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
28 сен 2015 в 00:12

Это далеко не все вопросы,но лично я,такой подход к выбору байка да и вещей в целом,жестко не разделяю. Формируют паблики в 35то годков? Нуууу...значит паблики в помощь. Хоцца сразу аналогию про выбор жены,невесты:D провести,да не будем офтопить. Если так маркетинг влияет на сознание,удовлетворение от любого твоего приобретиния ты никогда не получишь и будешь бояться "ошибки". Бери этот коменсаль(реально хороший), пока бренды до тебя не добрались.


Больше радости и меньше плача? Это от стоковой фоксы и всей навески то,такой страшной и ужасной? Пахнет троллингом оч сильно имхо.

Cсылка на пост
0
 Boccardi

На сайте с 21.06.2009
Репутация: 177
Сообщений 1470
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: TWO6PLAYER
28 сен 2015 в 00:18

Delazarus, мотивацию для техники нужно в себе искать, а не в отбитых ногах и попе.
Если в горы хочешь, то точно подвес.

В любом случае, сколько денег? И есть ли возможность через годик покупать другой ляс?
К примеру взять ФР ХТ с норм вилкой, затем поставить подвес раму.
Но опять же. Какая навеска на кк?
Короче, сформулируй свои финансовые возможности.

Вот NS Soda нормальный вариант, как по мне.
Ну или норка в триал спорте Norco Range A 7.2

как быстро то
Cсылка на пост
+5
 Delazarus

На сайте с 17.03.2015
Репутация: 11
Сообщений 124
Пол: Мужской(41)
Город: Полтава
Стиль: MTB:Park
Байк: HornetPikeM8000 Zee, Author Impulse II
28 сен 2015 в 00:35

Yuretz81 писал(а):
Yuretz81 писал(а):
Не, не тролинг.
Жену выбирал глазами, руками, с ней можно было поговорить и вообще. А эти все байки я в глаза не видел. На полтавском минидх треть специалайзедов была, и куча всякого разного. HT и Прималов не наблюдал :(

Не тролю.




Boccardi писал(а):


Про мотивацию - то стремно пояснить, в общем, по моим ощущениям подвес сильно страхует, и на том же уровне навыков провоцирует разгоняться быстрее, что в плане травм ихо более опасно. Такой вывод я для себя сделал когда брал подвес покататься. Пол года назад я думал собирать и покупать на спешовые модели с "мозгами", но потом понял, что оно мне нафик не надо. Да и у хардтейла ощущение "контроля" было как-то субъективно лучше, на подвесе как на кровати с колесами...

По возможностям.
Тысяча у.е. - условно легко.
полторы-две - довольно сложно. надо извиваться.  В общем надо быть супер уверенным в том, что покупаешь.
а год довести TCO до 3000 - думаю могу.



От улыбки станет всем теплей (с) Джокер
Cсылка на пост
0
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
28 сен 2015 в 00:44

Ну и на том спасибо. Плохо что пощупать негде,сразу бы отрезало много вопросов ростовки,гео и т д. Повторюсь,бери стоковый коменсаль этот смело. Вопрос с доставкой—растаможкой,я так понял,не стоит. Москва ли или Франция и т д. Или огласи бюджет и жди поклевки... думаю накидают.

Cсылка на пост
0
 formazon

На сайте с 23.01.2013
Репутация: 191
Сообщений 2562
Пол: Мужской(36)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Enduro
28 сен 2015 в 09:28


Delazarus писал(а):
Да и у хардтейла ощущение "контроля" было как-то субъективно лучше, на подвесе как на кровати с колесами...

Не умеешь ты их готовить просто. smiley-trololo.gif Или у вас там в Полтаве такое Эндуро-МиниДХ...

Delazarus писал(а):
и не нашел видео-материалов, которые бы меня "завели"

На ПорнХабе полно отличных видео-материалов. А при чем тут байк?



Cсылка на пост
+9
 dominion

На сайте с 15.09.2013
Репутация: 35
Сообщений 450
Пол: Мужской(33)
Город: Львов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Dartmoor HORNET
28 сен 2015 в 10:53

бери хорнет, у меня хорнет, хорнет збс

Taras Gipp то філософське питання, софізм одним словом, фронтфліп не потребує стрибка, дуже просто і несподівано виконується))
Cсылка на пост
0
 Skeptyk

На сайте с 05.02.2012
Репутация: 21
Сообщений 20
Пол: Мужской(36)
Город: Poltava-city
Стиль: MTB:Enduro
Байк: легче 10 кг
28 сен 2015 в 13:07

лучше сосис взять, спина скажет спасибо

Покупал и рекомендую: _panika_, jEdi, Andryuha, VeB, Coolibin, ArtFree, crash dh , Kalina07,Skiper, frankl, maymur Не стоит доверять: rudik19(Азамат Е.А., Запорож.обл.), InnoVatioNN(Могильный А.В.,
Cсылка на пост
+1
 Delazarus

На сайте с 17.03.2015
Репутация: 11
Сообщений 124
Пол: Мужской(41)
Город: Полтава
Стиль: MTB:Park
Байк: HornetPikeM8000 Zee, Author Impulse II
28 сен 2015 в 15:20

formazon писал(а):
Разумеется я не умею их готовить :) Это я не отрицаю.

Байк - и прно материалы :) Все очень просто. не имея возможности померять байк (негде их здесь мерять), чя вынужден выбирать по "красоте" и отзывам. Которые, как оказалось, одинаково информативны здесь как и в ВК пабликах :)

МиниДХ у нас здесь такое же как везде, где гор нет. Достаточно ДХ, что бы убиться, и достаточно мини, что бы на кубке гоняли на дерт-байках :)

PS: важно, я вообще в миниДХ не разбираюсь. И мое мнение по этому поводу  - это сугубо мое личное, причем унылое, мнение. Я полагаю, ребята из PRT могли бы ответить на этот вопрос объективно. Моя же позиция в данном случае простая - я полагаю, что наше миниДХ, в бОльшей своей части я смогу вкатить на достойном хардтейле спустя какое-то время тренировок. 

От улыбки станет всем теплей (с) Джокер
Cсылка на пост
0
 graved1gger

На сайте с 26.11.2014
Репутация: 4
Сообщений 238
Пол: Мужской(33)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
28 сен 2015 в 15:42

Delazarus
касательно первого поста - не гонись за годами, не надо ждать 16го года, относительно тоже самое можно купить 15го или 14го года с 30-40-50-60 скидками.
купив хороший хардтейл для городских спотов ты потом просто сомжешь сразу купить себе 200/200 подвес для гор и будет два байка, которые отлично дополняют друг друга, но..  это в теории, если бы тебе было в районе 20.

да, ты прав, что на хардтейле скилл качать лучше, да, пацаны катают по черной в пилипце на ам хардтейлах и на локальных гонках очень быстры, но есть один нюанс, собственно из-за которого на тебя тут накинулись: Пол: Мужской(35), тебе не 15, не 20 и даже не 25 - и тут чтоб заставить себя работать, а особенно на хардтейле, надо будет много усилий, да и вообще с годами общий уровень комфорта становится важен. чтоб не было недопониманий - я не говорю, что мол в таком возрасте не катают - катают еще и как, но НАЧИНАТЬ в таком возрасте, еще и с хардтейла - будет тяжко.

по самой теме, если энтузиазма вагон и тележка: я бы взял хорнет, чисто из-за относительно шаровой цены на раму. а так да, комменсаль хорош, если сможешь притащить сюда без больших затрат

Cсылка на пост
+3
 Delazarus

На сайте с 17.03.2015
Репутация: 11
Сообщений 124
Пол: Мужской(41)
Город: Полтава
Стиль: MTB:Park
Байк: HornetPikeM8000 Zee, Author Impulse II
28 сен 2015 в 16:26

graved1gger писал(а):

Огромное спасибо за дельный пост :)

Я бы вам +1 сделал, в благодарность, но репутации не хватает. 

Задор  у меня в 35 есть! И есть он благодаря велику. Я даже себе тренера в фитнес центре взял, силовые выкачиваю, что бы вкатывать мощнее :) Курить бы бросить... :(


 

От улыбки станет всем теплей (с) Джокер
Cсылка на пост
+7
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
28 сен 2015 в 16:41

в лс,думаю,понятно накидал. Лови "драгоценный" плюс:D

Cсылка на пост
+2
 Delazarus

На сайте с 17.03.2015
Репутация: 11
Сообщений 124
Пол: Мужской(41)
Город: Полтава
Стиль: MTB:Park
Байк: HornetPikeM8000 Zee, Author Impulse II
28 сен 2015 в 16:54

Yuretz81 писал(а):
да уж. Я рад, что написал в этом форуме. Конечно, сделаю все наоброт, зато с бОльшей уверенностью :) (rofl)

От улыбки станет всем теплей (с) Джокер
Cсылка на пост
+1
 CloWn

На сайте с 07.09.2005
Репутация: 169
Сообщений 1714
Пол: Мужской(35)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Intense
10 окт 2015 в 20:43

Купи бу подвес по цене нового коменкаля, радуйся катай, апгрейдь; Хардтейл зорош дерты прыгать да по городу катать- подвес для всего что ты перечислил И да у вас в полтаве отличное байкерское комунити; есть что поробовать посоветоваться в живую) Сходи к месным

продажа [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+1
[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
7 ноя 2014 в 00:00
  Hornet VS Primal Carlos77784
24 июн 2014 в 00:00
  Dartmoor Hornet vs Commencal Meta Ht
  На страницу 1, 2
Artem1997912114952
6 окт 2017 в 00:00
  Commencal Meta HT AM 2017 vs Dartmoor Hornet 2017 МаксВ84483
24 дек 2015 в 00:00
  Эндуро хардтейл Dartmoor Primal 29 от Teammano.ru teammano1523347
18 фев 2014 в 00:00
  Нужен совет по Сommencal Meta AM2 29 Kudze135752

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается