[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Замена рулевой Corsair Konig 2009.

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 Boccardi

На сайте с 21.06.2009
Репутация: 177
Сообщений 1470
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: TWO6PLAYER
2 окт 2015 в 19:20

Вопрос к обладателям(бывшим обладателям) Corsair Konig 2009, ну и всем, интересующемся. Случилась беда и у меня сломалась(ну или очень скоро сломается) нижняя обойма рулевой. Гугление показало, что корсары использовали собственный стандарт рулевой, который не предполагает её замены. Кто знает, как выйти из положения? Есть идея замены этой обоймы на что-нибудь из другой рулевой. Возможно даже под 1.5 шток, любой цивилизованный вариант выхода из ситуации приемлем. Снять рулевую(выбить)при использовании вменяемой силы у меня не вышло, более того, я даже не знаю какой там размер в самой раме. В интернетах сказано, что чашка рулевой устанавливается методом press-fit. 1.5 шток, по замерам, вполне проходит через нижнюю чашку. Наружный диаметр подшипника 44мм. Есть ли такие подшипники с наружным 44(вро де бы распространенный стандарт), которые позволяют установку сразу под конус 1.5 вилки? Я так понимаю, можно установить ZS44 нижнюю чашку рулевой в нижнюю чашку моей рулевой для установки 1/1.8 вилок?  




как быстро то
Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 sheremet

На сайте с 13.02.2014
Репутация: 235
Сообщений 1995
Пол: Мужской(25)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: оговау
2 окт 2015 в 19:53

Boccardi писал(а):
нижняя обойма рулевой
 типу нижній пром?
і можна лінк да інфу про власний стандарт рульової бо не найшов, стало цікаво)
при потребі (якщо позволяють розміри стакана звичайно) можна замовити в токаря чашки під розмір стакана і купити якусь рульову і з неї дістати проми кільця і тд, або окремо купити проми хоча це малоімовірно
а з вибиванням випресовуванням чашок можна звернутись в майстерню) 

оговау
Cсылка на пост
0
 zeera

На сайте с 26.06.2014
Репутация: 57
Сообщений 426
Пол: Мужской(41)
Город: Kyiv
Стиль: MTB:Downhill
2 окт 2015 в 19:56

Я не впевнений на всі 100, але те, що обведено схоже на кільце яке забивається на шток вилки + підшипник який на нього надівається. Якщо це так, то це взагалі не поломка)) і ніякої проблеми нема...міряєш розміри і купуєш неоюхідний пром, або береш старий в руки і йдеш у веломагаз і вибтраєш такий же.
Вуаля)))

Не треба нічого вибивати, точити і випресовувати!!! Ніякого там спец стандарта не може бути. 

Чучуть в ступор вганяє слово "обойма"... мабуть краще уточнити про що йдеться "чашку" чи "пром" в ній

Cсылка на пост
0
 Annihilator

На сайте с 30.09.2015
Репутация: 34
Сообщений 256
Пол: Мужской(28)
Город: Моторов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Azimut Premium B+
2 окт 2015 в 20:04

По виду подшипники непохожи на другие с рулевых, посадка у них не под конус, есть шанс что найдёшь такие по каталогу, но небольшой.
Лучше поменяй подшипники местами и катай дальше

tremolo писал(а):
сборище дегенератов.какое счастье что я больше не катаю и не вижу эти еб*льники,нет соблазна глазенки повыдавливать.все нормальные люди либо на мото пересели либо просто забили
Cсылка на пост
0
 zeera

На сайте с 26.06.2014
Репутация: 57
Сообщений 426
Пол: Мужской(41)
Город: Kyiv
Стиль: MTB:Downhill
2 окт 2015 в 20:09

Annihilator писал(а):
та все там конус....видно ж в шо в чашках є кут

Cсылка на пост
0
 Boccardi

На сайте с 21.06.2009
Репутация: 177
Сообщений 1470
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: TWO6PLAYER
2 окт 2015 в 20:38

Так, у меня чашки не снимаются, а обойма, эта(в кружочке), в случае поломки просто выкидывается ибо разобрать её нельзя. Вместо нее надо ставить интегрированую рулевую или ZS44 прямо в чашку, которая стоит в раме. Непонятно, что побудило корсар на такие муки, но это тот выход, который я понял из интернета и путем замеров.

Еще интересно, есть ли рулевые с посадкой 44 под конус? Ибо 1.5 шток между моих чашек по замерам запросто проходит.
Может можно соорудить огород и поставить конус вилку без адового подьема угла.
EX44-40 - B5 оно?

как быстро то
Cсылка на пост
0
 zeera

На сайте с 26.06.2014
Репутация: 57
Сообщений 426
Пол: Мужской(41)
Город: Kyiv
Стиль: MTB:Downhill
2 окт 2015 в 20:58

Boccardi писал(а):
 
хз яке в тебе там посадочне, 44 це ж пром.... а сам стакан ще ширший. 
 Короч, лібо вибивати нижню чашку, щоб все норм заміряти (в веломайстерні з інструментом вибють без проблем), або пиши Флейку, він має бути в курсі))

В любому випадку має бути можливість підібрати рульову. Треба тільки знати внутрішній діаметр рульового стакана.
На сайтіку пише: A 1 1/8 integrated headset can also be used if you’re looking for an aftermarket or zero stack headset option. 

Cсылка на пост
+2
 Boccardi

На сайте с 21.06.2009
Репутация: 177
Сообщений 1470
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: TWO6PLAYER
2 окт 2015 в 21:35

Более-менее разобрался...
EC44-40 позволит постваить 1.5(конус) вилку.
А чашки ZS44 под 1.1/8

Вобщем, они подразумевают установку рулевой в чашки установленные в раме, как я понял.

как быстро то
Cсылка на пост
0
 zeera

На сайте с 26.06.2014
Репутация: 57
Сообщений 426
Пол: Мужской(41)
Город: Kyiv
Стиль: MTB:Downhill
2 окт 2015 в 22:21

Boccardi писал(а):
тобто нові чашки в ті що вже встановлені? цікаво і непривично))), але в принципі можна.
Тоді оця піде під прямий шток Ссылка, а під конус важкувато знайти, бо вона має бути неінгрована, типу такої
 HS249A05.jpg


Йомайо...Воно, нема часу думати - треба брати Ссылка smiley-crazy.gif Рульова 5 кусків....а шоб мені добре спалося)))

Але мені всетаки здається, що рідні чашки мають випресовуватися, бо без того якось не "по людськи". 

Cсылка на пост
+4
 Boccardi

На сайте с 21.06.2009
Репутация: 177
Сообщений 1470
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: TWO6PLAYER
3 окт 2015 в 03:26

Мне вот подсказали вариант.
https://kore-ukraine.com/accesories/tapered-fork-headset-adaptor
accesories-tapered-fork-headset-adaptor-

как быстро то
Cсылка на пост
0
 zeera

На сайте с 26.06.2014
Репутация: 57
Сообщений 426
Пол: Мужской(41)
Город: Kyiv
Стиль: MTB:Downhill
3 окт 2015 в 09:03

Boccardi писал(а):
https://kore-ukraine.com/accesories/tapered-fork-headset-adaptor
якби ж знати шо там з розмірами, а то опис, як це часто буває з рульовими, на висоті)) Ну і може задумайся над покупкою зразу цілої руольової (з верхом), щоб потім не переплачувати. Твоєму верху напевно теж не довго лишилося жити.

Cсылка на пост
0
 Boccardi

На сайте с 21.06.2009
Репутация: 177
Сообщений 1470
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: TWO6PLAYER
3 окт 2015 в 10:49

zeera, Да подшипники целые, просто снимать с вилки, очень травматично для той обоймы.

как быстро то
Cсылка на пост
0
 Leva Rodriguez

На сайте с 24.05.2011
Репутация: 178
Сообщений 2331
Пол: Мужской(17)
Город: Hamburg
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Winora flitzer/trek slash 9.8
3 окт 2015 в 14:52

автору темы...
 чувак, что за хрень ты несешь? какие еще нестандартные чашки  и неснимаемые промы... там самая обычная рулевая...
а тот пром , что ты обвел, если не приржавел, то снимается см посадочного конуса(вот той черной штукикоторая на рисунке сверху накрывает пром) аккуратно отверткой.. у нас был кёниг.... мы на нем регулярно, раз в неделю вилку снимали и ставили, то на соревы , то просто на другую раму...

Я бы стал чемпионом мира по ДХ,
но мне мешают силы природы
Гравитация и возможность обосраться...
Cсылка на пост
+1
 Boccardi

На сайте с 21.06.2009
Репутация: 177
Сообщений 1470
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: TWO6PLAYER
3 окт 2015 в 16:00

Leva Rodriguez, раздолбалась у меня эта алюминька, и пром снялся частями. А какой стандарт рулевой у него тогда?
Вы чашку из рамы выбивали когда-нибудь?

как быстро то
Cсылка на пост
0
 Leva Rodriguez

На сайте с 24.05.2011
Репутация: 178
Сообщений 2331
Пол: Мужской(17)
Город: Hamburg
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Winora flitzer/trek slash 9.8
3 окт 2015 в 20:04

чашку из  рамы не выбивал... но даже если там и другой размер, в чем я очень сильно сомневаюсь... в ближайшей токарке мистер токарь за 15 минут обьединит тебе размер чашки и размер рамы... гривен за 100-150

Я бы стал чемпионом мира по ДХ,
но мне мешают силы природы
Гравитация и возможность обосраться...
Cсылка на пост
+2
 Boccardi

На сайте с 21.06.2009
Репутация: 177
Сообщений 1470
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: TWO6PLAYER
3 окт 2015 в 20:09

Leva Rodriguez, ну вариант с выбиванием чашек отпадает. Какую Вы туда еще "обычную" рулевую ставили?
Я так понял, Вы только пром с обоймы снимали, и ставили назад. Все?
Я вижу вариант с выточкой нового конуса, под пром. Пожалуй это самый простой вариант.

как быстро то
Cсылка на пост
0
 Leva Rodriguez

На сайте с 24.05.2011
Репутация: 178
Сообщений 2331
Пол: Мужской(17)
Город: Hamburg
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Winora flitzer/trek slash 9.8
3 окт 2015 в 20:27

мээээн... похоже ты не знаком с таким чудесным изобретением , как токарный станок... при умелом обращении на нем можно даже промы стачивать... мне на хонду токарь два советских прома сточил до нужного размера... а мы говорим о часшках, размерах, при этом ты даже не удосужился полностью разобрать рулевую... возьми проставку , и выбей чашку, предварительно отпустив болт на рулевом стакане ... все... померяй диаметр чашки и все...  в поиске гугл набери, стандарты рулевых... первая ссылка выкидывает на иксбайкерс, где выложены все возможные стандарты рулевых, там ты найдешь то, что тебе нужно...
....все... разнесли блин тему на хер знает сколько сообщений... вместо просто разобраться в ситуации самому...
...

Я бы стал чемпионом мира по ДХ,
но мне мешают силы природы
Гравитация и возможность обосраться...
Cсылка на пост
+2
 Boccardi

На сайте с 21.06.2009
Репутация: 177
Сообщений 1470
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: TWO6PLAYER
3 окт 2015 в 21:05

Привожу цитату:
Beginning with the front end, the Knig uses their own headset design. A 1 1/8 integrated headset can also be used if you’re looking for an aftermarket or zero stack headset option. The Corsair headsets are a bit unique compared to a conventional headset and is designed to not come loose once installed, as it essentially uses a press fit setup.

Leva Rodriguez писал(а):
похоже ты не знаком с таким чудесным изобретением , как токарный станок...

Да уж, два года года работал инженером-конструктором тяжелого машиностроения и так и не узнал, что такое токарный станок, чем он отличается от долбежного, горизонтально расточного и фрезерного с чпу.
Да понятное дело, что можно все расфигачить, выбить и выточить новое.
Но, выбивать ЭТИ чашки я не намерен, что было мной написано уже три раза, пожалуй.
Что бы их нормально снять, надо греть раму или использовать прес. В противном случае можно запросто повредить стакан. Либо подпиливать их, пока не лопнут. Они там ОЧЕНЬ плотно сидят, и я бил максимально сильно, что считал адекватной нагрузкой для этого слуая, они никак никуда не съехали. И поять, is designed to not come loose once installed. Что, я и так понял после попыток их выбить, лучше этого не делать.

Если знакомство с этой рамой ограничилось снятием алю конуса с вилкой и установкой на другую вилку, то это не тот опыт, который бы дал ответ, станет ли сюда нормально в старые (раньше вопрос стоял, что вообще туда можно поставить) чашки рулевая EC44-40 на 1.5 шток или ZS44 под 1.1/8. Но это уже другая история.
Как было сказано выше, решение на пробу я уже нашел.
Если, уже не один из этих вариантов (которые я еще не успел опробовать), в итоге не подойдет (в чем я очень сомневаюсь), тогда я буду изымать чашки и точить новую(т.к. посадка должна быть очень глубокой), если это понадобится. Но это самый крайний вариант, прибегать к которму я хочу меньше всего.

как быстро то
Cсылка на пост
0
 sheremet

На сайте с 13.02.2014
Репутация: 235
Сообщений 1995
Пол: Мужской(25)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: оговау
3 окт 2015 в 21:20

Boccardi писал(а):
Да уж, два года года работал инженером-конструктором тяжелого машиностроения и так и не узнал, что такое токарный станок, чем он отличается от долбежного, горизонтально расточного и фрезерного с чпу. Да понятное дело, что можно все расфигачить, выбить и выточить новое.


Boccardi писал(а):
Что бы их нормально снять, надо греть раму или использовать прес. В противном случае можно запросто повредить стакан. Либо подпиливать их, пока не лопнут. Они там ОЧЕНЬ плотно сидят, и я бил максимально сильно, что считал адекватной нагрузкой для этого слуая, они никак никуда не съехали.

людина знає такі круті слова але неможе вийти з такої ситації - видно те навчання нічого недало - реально тема якась дивна - замість того шоб просто зняти один пром поміряти подивитись в неті , або попросити продавця який продає таку рульову(звичайну на 1.18 або 1.5 на промах) , або друга, заміряти той нещастиний пітшибник - невідбувається нічого.......
по суті проблема просто в конусі який набивається на шток - так як штоки в всіхї людей стандартних розмірів  - 1.18 1.5 то чому б просто зразу не поміняти то й конус ? такі час відчасу продають в барахолці окремо, знов ж таки токар таке зробить на раз два - якщо то нормальний токар а не алкоголік який шайби точить з похибкою в 2 мм... 

оговау
Cсылка на пост
+3
 Leva Rodriguez

На сайте с 24.05.2011
Репутация: 178
Сообщений 2331
Пол: Мужской(17)
Город: Hamburg
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Winora flitzer/trek slash 9.8
3 окт 2015 в 21:37

автор темы... Ты вообще как думаешь чашки попали в раму??? Думаешь ее грели перед этим??? Или может корону вилки греют , перед тем, как запресовать в нее шток и ноги??? Я и правда, в серьез начинаю думать , что инженер ты в теории... Столько страшных слов знаешь... А выбить сраную чашку из рамы не можешь... И если честно, я немного в замешательстве... Возможно... Ты сможешь измерить размеры подшипника... И посмотреть в интернете совпадения по размерам... Благо гугл существует... По тому, что дальнейшая полемика по поводу подойдет не подойдет... Это как писять с высокого моста на людей... Попадет не попадет... пальцем в небо... Просто если ты не можешь поднять задницу и взять измерить диаметр посадки в раме за чашкой...о чем дальше вещать???


Кстати переводчик из тебя тоже ...не особо... Там написано... Вот что:"рама оснащена рулевой особой конструкции но вы так же можете использовать рулевую зэро стак стандарта , при последующей необходимости... То есть туда свободно подойдет интегрированая рулевая, без наружных чашек под промы...


Я себе, лично , на сандэй, запилил титановые чашки с внутреней посадкой под интегрированые промы бмх рулевую... Они стоят не дорого и держат нормально нагрузку... Так как они не радиальные,как у тебя , а упорные...

Я бы стал чемпионом мира по ДХ,
но мне мешают силы природы
Гравитация и возможность обосраться...
Cсылка на пост
+2
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
2 авг 2007 в 00:00
  Новая Slopestyle рама Corsair KONIG!!! phil198557
10 июн 2014 в 00:00
  HELP! владельцы Specialized Big Hit 2009/10/11 замена рулевой karbon14136454
18 мая 2007 в 00:00
  Замена вилки для рамы с рулевой на 1 дюйм LisAlles37125
26 авг 2015 в 00:00
  Замена вилки на байке Specialized Big Hit 2009 Sourman194748
16 сен 2011 в 00:00
  Demo 2009 - замена болтов в подвеске (10 шаг 1), решение на 2 странице.
  На страницу 1, 2
extreme.SNk2811503

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается