[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Какая часть велосипеда наибольше нуждается в улучшении? Перевод с ПБ

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 markolv

День рождения:
Будет через 7 дней
На сайте с 05.06.2013
Репутация: 38
Сообщений 137
Пол: Мужской(24)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Dartmoor Hornet
10 окт 2015 в 19:49

до теми про електронного керування амортом і вилкою https://www.pvsm.ru/e-lektronika/20112
(може хтось не бачив)  

Cсылка на пост
0
 Boccardi

На сайте с 21.06.2009
Репутация: 177
Сообщений 1470
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: TWO6PLAYER
10 окт 2015 в 22:20

Skruffi писал(а):
а не так давно 20кг для дх была норма

Это когда нетак давно 6-7 лет назад это не так давно?
Skruffi писал(а):
Я уже не говорю об обслуживании и износе.

А давай поговорим, сколько будет стоит замена шестеренок в том николае, ну если вдру что? Удар коробки об скалу на пример. Или этот байк только по ровненькому катать?
И там точно так же надо будет менять цепь и звездочки. И еще масло менять в мультипликаторе, и потом в любом случае для него еще детали потом искать.
Все имеет износ. Вот только приехать в веломагаз за углом и купить сломанный переклюк в этом случае не выйдет, если что-то полломалось.

Это вся система только на вид проще, ибо загрузка картинки меньше.

как быстро то
Cсылка на пост
0
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
10 окт 2015 в 22:43

Boccardi писал(а):
сколько будет стоит замена шестеренок в том николае, ну если вдру что? Удар коробки об скалу на пример. Или этот байк только по ровненькому катать?

мы гадаем по кофейной гуще, я думаю производитель это учел. + думаю можно поставить карбо щиток.
Еще я думаю вес рамы 6,55 - это скорее всего с шатунами (+ "кареткой"), ремнем, шкивами, т.е. считай со всей трансмиссией. А классическая трансмиссия ДХ байка весит чуть мение 2кг (каретка, шатуны, цепь, переключатель, кассета и успок) 
Т.е. проигрыш в весе всего 1кг (учитывая что их стандартная ДХ рама весит 3,7кг) 
Но даже этот лишний 1кг фактически немного занижает центр тяжести, что в принципе плюс.

А ресурс такой коробки думаю долгие годы, только сливай старое масло и заливай новое. 

Cсылка на пост
0
 Boccardi

На сайте с 21.06.2009
Репутация: 177
Сообщений 1470
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: TWO6PLAYER
10 окт 2015 в 22:47

Skruffi писал(а):
мы гадаем по кофейной гуще, я думаю

Николай никогда не были лайтовыми рамами. И сколько там чемпионов дх на них ездит? Давай может их электро вариант рассмотрим? Там вообще ДХ рама в 10.5кг весу.
И как раз кто-кто, а именно николаи страдают манией величия, ставят дичайшие прайсы на свои рамы и идут на поводу у маркетинга( со своим гео-метрон к примеру).
К примеру этот ION 20 EFFI за раму 4.649,00 €............
А обычная 2.499,00 €. О чем вообще разговор? Это не байки для соревнований или спортсменов. Это какой то крик души для богатеньких буратин, которые хотя "не как у всех"

как быстро то
Cсылка на пост
+7
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
10 окт 2015 в 22:57

Boccardi писал(а):
И сколько там чемпионов дх на них ездит?

на ЧМ по ДХ все ездят только на спонсорских рамах, я думаю ты это понимаешь.

Boccardi писал(а):
И как раз кто-кто, а именно николаи страдают манией величия, ставят дичайшие прайсы на свои рамы


ну это небольшая контора и типа хенд мейд - это всегда стоит дорого. (почему-то в авто теме это не вызывает таких недоумений) Такая у них политика, они зарабатывают не за счет массовости.

Boccardi писал(а):
Давай может их электро вариант рассмотрим? Там вообще ДХ рама в 10.5кг весу

а при чем тут это? Давай тогда в сравнение аналогичную раму с теми же динамическими х-ками и значительно ниже весом (но опять же, вопрос надежности мы можем только гадать)

Boccardi писал(а):
Николай никогда не были лайтовыми рамами.

уверен они перед собой и не ставят такую задачу.
Есть другие конторы с таким уклоном. 


Boccardi писал(а):
К примеру этот ION 20 EFFI за раму 4.649,00 €............ А обычная 2.499,00 €. О чем вообще разговор? Это не байки для соревнований или спортсменов. Это какой то крик души для богатеньких буратин, которые хотя "не как у всех"


Я не понимаю в чем ты их обвиниешь? Что они недоступны нищебродам? Никто ж не заставляет тебя её покупать, для остальных есть бренды массового производства. 
Так уж сложилось, что в мире есть место для богатеньких буратин, видимо на них и расчитана продукция.

Я вобще говорил про коробку передач, как будущее трансмиссии. А ты тут высказываешь свою нелюбовь к николаям. 

Cсылка на пост
0
 Boccardi

На сайте с 21.06.2009
Репутация: 177
Сообщений 1470
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: TWO6PLAYER
10 окт 2015 в 23:06

Skruffi писал(а):
на ЧМ по ДХ все ездят только на спонсорских рамах, я думаю ты это понимаешь.

Спонсируют те конторы, у которых есть деньги, деньги есть у тех, у кого есть продажи, у кого есть продажи, у тех есть и деньги на разработку.

И ты правда думаешь, что спортсмены бы катали на гавно рамах? Да как раз с помощью топ спортсменов и команды конструкторов, которые прислушиваются к их мнению, и создаются концептуальные новшества. Это обязательный тандем, который просто необходим в любом контакте человек+что-то. Будь то хоть ралли, хоть рыбалка.

Выйти из ниоткуда, на голом энтузиазме в такой насыщенный конкуренцией рынок ни у кого не выйдет без колоссальных денежных вложений на разработки или покупки лицензий.



как быстро то
Cсылка на пост
+3
 RSA

На сайте с 13.06.2008
Репутация: 250
Сообщений 1731
Пол: Мужской(30)
Город: Жовті Води| Тернопіль
Стиль: Trial
Байк: street-trial 20" korch| Unicycle
10 окт 2015 в 23:07

Skruffi писал(а):
Только МТВ индустрия? Я бы сказал вся велоиндустрия. Ну да, на шоссеры всё чаще ставят тормоза дискачи (алилуя, наконец-то до них дошло, учитывая цену шоссе вилсетов)

Честно говоря не слежу что там у шоссеров. Слышал только что в прошлом году, кажется, в правилах UCI разрешили юзать дискачи то появляются модельки на дисках.

В БМХ индустрии все спокойно в основном. Конторы пытаются выделиться покраской, даже резина цветная снова в моде. Вес копмонентов держится приблизительно на одном уровне.
А с триальным железом все плохо- тотальное засилье лайта и пофиг на остальные характеристики и время жизни детальки(У меня на днях на модовской втулке фланец отпал. бггг). Хотя каретки в последние года стали делать еще выше smiley-bk.gif


rsa91.tumblr.com
Cсылка на пост
+1
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
10 окт 2015 в 23:14

Boccardi писал(а):
Спонсируют те конторы, у которых есть деньги, деньги есть у тех, у кого есть продажи, у кого есть продажи, у тех есть и деньги на разработку. И ты правда думаешь, что спортсмены бы катали на гавно рамах? Да как раз с помощью топ спортсменов и команды конструкторов, которые прислушиваются к их мнению, и создаются концептуальные новшества. Это обязательный тандем, который просто необходим в любом контакте человек+что-то. Будь то хоть ралли, хоть рыбалка.

хули ты мне это втираешь? Я про это что-то говорил или был не согласен с этим? Ты прав.
Или ты намекаешь, что рамы николай говно? Это всего лишь твое мнение, как человека, не имеющего велосипедной фирмы, и думаю ты не инжинер какого-то ведущего велосипедного бренда, и возможно николай тебе не по карману.
Но конечно как и все люди ты имеешь право на свое мнение. 

Cсылка на пост
0
 arsen

На сайте с 25.10.2012
Репутация: 299
Сообщений 1362
Пол: Мужской(27)
Город: Тернополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Штыри калиса и пятае сзаде
11 окт 2015 в 01:36

Фигня, поставил фетбар, перед этим вынужденно катал на 600мм руле (старый продал, а ходить пешком не хотелось). Поначалу привыкал к нему заново, а теперь он кажется мне слишком маленьким ))
Нужны брендовые метровые рули )0))0)

Pasha Mandarin писал(а):
байкови пзд.. но покупатель сам виноватий
Cсылка на пост
0
 Andre

На сайте с 29.03.2013
Репутация: 96
Сообщений 929
Пол: Мужской(33)
Город: Бровари
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Самовар
11 окт 2015 в 07:21

Гріпси на замках треба модернізувати, щоб менще стирались і при цьому були досить м'кі. 

Cсылка на пост
+2
 4yDo

На сайте с 30.04.2011
Репутация: 191
Сообщений 987
Пол: Мужской(30)
Город: Симферополь
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Ragley Mmmbop
11 окт 2015 в 08:06

Andre писал(а):
Гріпси на замках треба модернізувати, щоб менще стирались і при цьому були досить м'кі.

это уже давно решается шоссейной обмоткой руля после износа резины на грипсах)

Cсылка на пост
+3
 AndRiEL

На сайте с 15.07.2009
Репутация: 674
Сообщений 6374
Пол: Мужской(34)
Город: Hong Kong
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit 2010
11 окт 2015 в 08:47

Andre писал(а):
Гріпси на замках треба модернізувати


x_d1e5cd5d.jpg

Cсылка на пост
+14
 sergej.p

На сайте с 14.10.2015
Репутация: 0
Сообщений 1
Пол: Мужской(33)
Город: Киев
Стиль: Trial
15 окт 2015 в 20:36

Друзья, вот хотел купить велосипед себе и все таки решилмся взять здесь. Теперь хочу его прокачать так сказать. С чего начинать, не подскажете?

Cсылка на пост
-11
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
15 окт 2015 в 20:42

пиарь свой сайт с ашанами в другом месте.
Народ не переходите по ссылке, она на гравную ст раницу сайта с дикими ашанами. 

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
11 апр 2016 в 00:00
  ТОП-7 лучших новых деталей за последнее время [март 2016 (2-я часть), перевод]
  На страницу 1, 2
arsen2213228
2 дек 2006 в 00:00
  MTB: Какая марка велосипеда лучшая?
  На страницу 1, 2
mao873522953
17 июн 2016 в 00:00
  SOS! artvenom Нуждается в нашей помощи!
  На страницу 1, 2, 3...6
Kardinal9411623134
19 авг 2014 в 00:00
  перевод вебмані на приват rockstar9775174
20 июл 2014 в 00:00
  Перевод денег Крым-Украина
  На страницу 1, 2, 3
_stas_4318960

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается