[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

GPS-трекер для велосипедов. Хотели бы себе? Опрос.

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 arsen

На сайте с 25.10.2012
Репутация: 299
Сообщений 1362
Пол: Мужской(27)
Город: Тернополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Штыри калиса и пятае сзаде
20 окт 2015 в 18:12

Urban_Assault, а по схеме с маскировкой в штоке разве не то же самое?
если в случае со штоком сигнал может глушиться рамой и вилочным штоком, в данном случае сигнал глушится валом и кареточным стаканом. Но в первом случае как-то все работает )
я не спец, в данном случае похвастаться профильными знаниями в этой сфере не могу, просто делюсь своими мыслями. И теорию F.l.a.k.e с инженерами поддерживаю, просто акцентирую внимание на том, что не стоит торопиться нанимать всех сразу, а сначала прийти к каким-то общим выводам )

Pasha Mandarin писал(а):
байкови пзд.. но покупатель сам виноватий
Cсылка на пост
0
 formazon

На сайте с 23.01.2013
Репутация: 191
Сообщений 2562
Пол: Мужской(36)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Enduro
20 окт 2015 в 18:18

К стати, а чем китайские, по 40-50у.е. не угодили?

Cсылка на пост
0
 cola

На сайте с 05.07.2007
Репутация: 206
Сообщений 2443
Пол: Мужской(23)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: яркий
20 окт 2015 в 18:19

artvenom писал(а):
не хочу переходить на личности, но ты своего друга также в открытую называешь дураком? И если не жалко, зачем тему тогда создавал?

Я придерживаюсь того, что сказал.  иш ты какой, копатель архивов


stan smith писал(а):
помнится был случай когда у чувака на лысой горе вел отжали. или квартиры вскрывают. я так понял ты таких людей к дуракам приписываешь.

Ну вот ты бы оставил в машине ключи  с опущеным стеклом, в мотоцикле ключи , но пристегнул  цепком. Помойму я доходчиво сказал. Человек который дорожит своим, не оставит в тамбуре или где либо. А если такий люди есть, им похрен на технику и т.д.

Cсылка на пост
0
 McEmpy

На сайте с 27.06.2010
Репутация: 316
Сообщений 1323
Пол: Мужской(30)
Город: Київ
Стиль: MTB:Freeride
20 окт 2015 в 18:22

Эта штука будет полезна только для отслеживания своих достижений.
Типо как Strava. Но в общем для этого есть Strava.

Пример

Cсылка на пост
0
 cola

На сайте с 05.07.2007
Репутация: 206
Сообщений 2443
Пол: Мужской(23)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: яркий
20 окт 2015 в 18:23

artvenom писал(а):
а по схеме с маскировкой в штоке разве не то же самое?

Я ваще с вас поражаюсь, эта система давно уже в ходу, весь интернет забит жпс трекерами с симкартой, я  такую штуку, грубо говоря сам делал.  Все лепится в шток, и нечего выдумывать что-либо еще

Cсылка на пост
+3
 arsen

На сайте с 25.10.2012
Репутация: 299
Сообщений 1362
Пол: Мужской(27)
Город: Тернополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Штыри калиса и пятае сзаде
20 окт 2015 в 18:24

cola писал(а):
Я придерживаюсь того, что сказал.  иш ты какой, копатель архивов

Ничего не имею против, дураков хватает. Но приписывать всех к этой категории тоже не стоит. Как раз наоборот, "не дураки" в первую очередь подумают о том, чтобы максимально обезопасить себя от подобных неприятностей.


cola писал(а):
Я ваще с вас поражаюсь, эта система давно уже в ходу, весь интернет забит жпс трекерами с симкартой, я  такую штуку, грубо говоря сам делал.  Все лепится в шток, и нечего выдумывать что-либо еще

кстати, хотел как раз на следующей неделе брать себе два комплекта таких трекеров, но тут попал на эту тему
мб получится более доступный вариант, и в случае с возможными техническими поломками будет к кому обратиться 

Pasha Mandarin писал(а):
байкови пзд.. но покупатель сам виноватий
Cсылка на пост
0
 cola

На сайте с 05.07.2007
Репутация: 206
Сообщений 2443
Пол: Мужской(23)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: яркий
20 окт 2015 в 18:30

artvenom писал(а):
удет к кому обратиться

там не будет поломок. все очень просто.  программа,чипы,симкарта,батарея. все.smiley-ap.gif

artvenom писал(а):
Как раз наоборот, "не дураки" в первую очередь подумают о том, чтобы максимально обезопасить себя


я называл смело человека дураком, в ту ситуацию, когда мне сказали бы " А ты оставь у стекла велосипед, мне бежать 3 секунды до него"
Это когда люди сидят в кафе )

Только дурак может такое ляпнуть, или нет, не дурак, человек, у которого ничего не воровали, либо воровали, но он такой наивный и быстрый, что в легкую догонит угонщика)))

У нас парни зажимают тормоз на механике, скидывают цепок иногда, что бы хоть как-то затормозить. Мотыки воруют,скутера, а тут велик)
В Амстердаме великов несколько тысячь лежат ничейные на улице и ржавеют)

Cсылка на пост
0
 maggots13

На сайте с 19.06.2009
Репутация: 112
Сообщений 497
Пол: Мужской(35)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Freeride
20 окт 2015 в 19:57

aliexpres давно уже продает такие приблуды , мое мнение игрушка не более того , велосипед оставлять не где нельзя 

Cсылка на пост
+2
 Urban_Assault

На сайте с 31.12.2006
Репутация: 91
Сообщений 986
Пол: Мужской(32)
Город: Rо100V-на-Dону
Стиль: MTB:Street
Байк: O1 Spark 26'
20 окт 2015 в 20:02

artvenom писал(а):
по схеме с маскировкой в штоке разве не то же самое?

Не совсем, в этом случае есть относительно большая крышка, которая смотрит в небо, под которой антенна. 
Если засунуть в вал системы, то размер крышки и антенны будет меньше и смотреть она будет в бок, а спутники-то сверху.

Cсылка на пост
+1
 feelthefreedom

На сайте с 06.06.2014
Репутация: 75
Сообщений 397
Пол: Мужской(27)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Urban Freeride
20 окт 2015 в 20:10

maggots13 писал(а):
игрушка не более того


правильно человек сказал, надо искать решение что бы не воровали, а не как его найти 

например вел-шокер :D 

Cсылка на пост
+3
 NazarcheG

На сайте с 13.09.2012
Репутация: 288
Сообщений 531
Пол: Мужской(32)
Город: Сколе
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Big Hit 06, Iron Horse 7 point, Trek 4300
20 окт 2015 в 21:27

maggots13 писал(а):
aliexpres давно уже продает такие приблуды
 

 

В кого є посилання хоч на декілька видів, будь ласка скиньте в лічку =)



Продаю Лінзи до всіх моделей масок, а ти вже змінив старе зацарапане скло? =)
Cсылка на пост
0
 SS rider

На сайте с 20.08.2009
Репутация: 381
Сообщений 3574
Пол: Мужской(29)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Downhill
Байк: убийцо ступенек
20 окт 2015 в 22:32

cola писал(а):
не интересно. У умных не воруют, дураков не жалко.
поверь парень, не тебе такие фразы говрить.

Cсылка на пост
0
 tsypa_broiler

На сайте с 27.04.2013
Репутация: 96
Сообщений 610
Пол: Мужской(24)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Продаю! Заходи в мои продажи
20 окт 2015 в 23:28

Urban_Assault, согласен. Такая приблуда не будет работать, если её закрыть металлом или если антенку на бок поставить, как, например, при варианте встраивания в вал с-мы.
На самом деле, в велосипеде на так много мест, куда её можно впихнуть. Так что найти её и унчтожить ворам, слышавшим о такой шняге, труда особого не составит.

Cсылка на пост
0
 Strix_

На сайте с 16.08.2007
Репутация: 34
Сообщений 33
Пол: Мужской(31)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Enduro 2007
21 окт 2015 в 01:44

По моему идея просто отличная.

Сам купил трекер китайский который вкручивается в рулевую (по факту сделан очень примитивно и хлипко к тому же очень заметен) . Да и в китайском действительно не хватает привязки к приложению - отсылать комманды через смс не удобно и достаточно гемморно помнить.

Вот самая основная проблема - где ставить так что бы не проверили и не сперли. Вывод - нужно в первую очередь работать над этим вопросом, вариантов несколько:

Ставить так что бы это было заметно , но сложно и/или долго было снять/отбить - и что бы при этой попытке снять отбить срабатывала сигнализация и начинала спамить смсками.

Ставить так что бы было незаметно и неочевидно что сигнализация вообще стоит:

1.Ставить рулевую, закрывая сигнало-принимающей крышкой.
2.Ставить в ось вилки (если 20 или 15мм) - (например вместо фиксирующего болта и использовать фиксирующий болт в качестве антенны)
3. Ставить в руль внутрь что бы сложно было вынять и выводить антенну наружу (можно как барэнды или например через баренды под грипсы или же через баренды и грипсы обмоткой на руль специальной + опять же что бы слались смс в случае повреждения этой антенны)
4. Ставить внутрь рамы (можно придумать как засунуть в нижнюю трубу или в подседельную трубу прямо внутрь - но тут должен быть достаточно емкий аккум) и выводить антенну через крепления для бутылки/насоса (можно и саму антенну сделать в виде крепления для бутылки/насоса)

Вариантов огромное количество + если выбран какой то из вариантом стоит разработать стандарт под крепление (например если в руль как барэнд то предоставаить фирмам делающим грипсы/баренды стандарт по которому их баренды будут совместимы с датчиком) - Что бы на первый взгляд было нереально определить стоит там сигнализация или нет.


Насчет апликухи - был бы удобный режим когда при нахождении близко датчика и телефона - датчик не активен а при удалении датчика от телефона датчик бы автоматически включался (катаемся катаемся оставили вел на улице - зашли купить в кулиничи сосиску в тесте - как только удаление на 3 м например включается датчик) Расстояние нужно такое что бы человек успел среагрировать на попытку кражи.

В общем идея мне очень нравится ) Такое ощущение что ею никто всерьёз не занимался. Как по мне тут стоит еще писать в канондейлы/джаинты и тд (если не проспонсируют то может у них тоже идеи есть или захотят поиспользовать ваши наработки) 

Cсылка на пост
+2
 NazarcheG

На сайте с 13.09.2012
Репутация: 288
Сообщений 531
Пол: Мужской(32)
Город: Сколе
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Big Hit 06, Iron Horse 7 point, Trek 4300
21 окт 2015 в 08:07

Ідея з 20тою віссю хороша, тільки думав про неїнаписати. Там воно в очі точно не кинется так як кришка рульової

Продаю Лінзи до всіх моделей масок, а ти вже змінив старе зацарапане скло? =)
Cсылка на пост
0
 k0nsul

На сайте с 18.04.2013
Репутация: 101
Сообщений 151
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Scott Genius lt
21 окт 2015 в 09:18

Лучше всего думаю в шток тулить, просто сделать датчик - если злодей будет откручивать крышку штока, сразу срабатывала сигнализация и только. Устанавливать его можно за якорь, что бы добраться было сложней, просто вывести провод для зарядки, а с нижней части штока заглушку замутить. 

Cсылка на пост
0
 formazon

На сайте с 23.01.2013
Репутация: 191
Сообщений 2562
Пол: Мужской(36)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Enduro
21 окт 2015 в 10:03

NazarcheG, отписал в ЛС ссылки.
Про в 20 ось:
В ось не влезет т.к. если отнять объем стенок оси и объем эксцентрика - полезного объема там останется мало. Разве что если будет ось под болты. Но сейчас почти все производители делают оси с эксцентриками.
Кроме того 20мм сейчас активно трансформируется в 15мм, а там со всем о чем я писл выше еще печальнее.

И, может, это будет звучать сильно резко, но ИМХО: Трэкер сам-по-себе бесполезен. Т.к. как только байк попадет в автогараж - его уже не отследишь.

Насчет сигнализации. Идея сигналки на байк, очевидно, пришла из авто-мото сигнализаций. И работают, вроде, одинаково. Если кто-то косо посмотрел - начинает пищать. Но, есть одна вещь, которая отличает эти две категории радикально: Что автомобили, что мотоциклы просто не заводятся если сигналка не отключена(Я про больее-менее современные авто и мотобайки). Т.е.  там стоят иммобилайзеры, и прочие хитрые датчики, которые не дают стартовать мотору, работать коробке и т.д. Ну а из-за габаритоввеса что авто, что байк, за две минуты не закинешь в авто и не увезешь. Т.е. в авто-мото сигнализация препятствует краже физически ограничевая перемещение.
У велика, сигналка выполняет только функцию пищалки. Т.е. даже если вы заблокируете трансмиссию, байк просто возьмут закинут в багажник и увезут. Про мега-крутые замки-цепи, я думаю, все уже знают(вкратце: арматурные ножницы решают). Поэтому сигналка на байке никогда не будет так эффективна, как на авто-мото.

Подитожим:
1. Тэкер не принисет пользы, если байк будет спрятан в автогаражедоме.
2. Сигналка не препятствует краже.
 
Вывод: в вело-мире, эти электронные приблуды не сработают.

Cсылка на пост
+2
 Terkel89

На сайте с 15.08.2013
Репутация: 3
Сообщений 9
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: GT Force 2.0
21 окт 2015 в 11:58

Я так понимаю речь об этой штуке: https://bike-gadgets.com.ua/

Пользовался такой. Идея хорошая как для перестраховки, но есть ряд минусов.
1. За счет того что нет прижимного болта к якорю, вилка держится только при помощи выноса. Лично у меня не вызывает это уверенности в конструкции.
2. Алгоритм работы трекера таков, что для экономии энергии он почти всегда находиться в спящем режиме. Активировать его для настройки или отслеживания можно только ключом или при тряске (то есть если он стоит на охране и его потрясти). Из этого следует, что если вел отожмут силой - толку от трекера 0. Он не сриагирует на смс комманды. А аккумулятора при использовании сети и GPS хватает всего на 1-1,5 часа.
3. Встроенный диод иногда предательски мигает, выдавая систему.



Cсылка на пост
0
 Khanna

День рождения:
Будет через 5 дней
На сайте с 20.10.2015
Репутация: 0
Сообщений 4
Пол: Женский(31)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
21 окт 2015 в 23:26

artvenom писал(а):
artvenom писал(а):
кстати, хотел как раз на следующей неделе брать себе два комплекта таких трекеров, но тут попал на эту тему мб получится более доступный вариант, и в случае с возможными техническими поломками будет к кому обратиться 

Если получится, то, по правде, не так уж скоро) 

Strix_ писал(а):
Сам купил трекер китайский который вкручивается в рулевую (по факту сделан очень примитивно и хлипко к тому же очень заметен) . Да и в китайском действительно не хватает привязки к приложению - отсылать комманды через смс не удобно и достаточно гемморно помнить
  
По сути, в этом и дело, мы начинаем заниматься gps-трекерами для автомобилей, и при кратком обзоре предложений, оказывается, что для велосипедов такая вещь толком и не распространена. Отсюда вопрос - не заинетерсованы или ее просто нет7
И находяться только китайский аналоги, к которым целый ряд вопросов возникает, на счет качества, удобства пользования, долговечности того же аккумулятора.

Всем спасибо за комментарии smiley-bs.gif В итоге получается, что целое море воспросов техических, и ввиду их сложности малая вера в то. что это будет полезная вещь - несъемная, неразряжаемая, работающая и т.д. 
Теперь нужно утвердить идею проекта с руководством, и тогда уже конкретно разбираться в технических возможностях решения подводных камней ;)



 

Cсылка на пост
0
 Strix_

На сайте с 16.08.2007
Репутация: 34
Сообщений 33
Пол: Мужской(31)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Enduro 2007
22 окт 2015 в 16:48

Круто ))) Держите и нас в курсе - чем сможем поможем такому отличному делу.

Лично готов пользовать прототипы/тестировать и давать отзыв ) 

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
14 дек 2007 в 00:00
  Что вы бы хотели получить на новый год?
  На страницу 1, 2, 3...6
-=KaTasTroFa=-10617308
4 ноя 2011 в 00:00
  ОЧень хотели услышать мнение - ФЛАЕР seSsion54889
21 окт 2006 в 00:00
  О себе black angel55540
30 янв 2011 в 00:00
  Кто как придумывал себе ник?
  На страницу 1, 2, 3...4
Canny6814690
6 янв 2005 в 00:00
  Продажа велосипедов! Cool Bad Boy114894

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается