[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

помогите с выбором размера передней звезды(34/36/38?)

На сколько зубов брать?
34Т  41%
36Т  34%
38Т  25%
Проголосовало 88 человек(а).
Голосовать могут только зарегистрированные посетители. [ Вход ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 Stifler13

На сайте с 03.08.2011
Репутация: 293
Сообщений 935
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Барахолится
21 окт 2015 в 15:40

feelthefreedom, у меня друг на сингле в свое время катал с передачей 38-11 и не чуствовал дискомфорта...
повторюсь - выбор передатки дело индивидуальное, каждый катает на том отношении которое ему комфортно...усталость райдера и легкость вкручивания еще зависит от подвески и геометрии рамы...поэтому pashaevil,не поленись и поищи у друзей пару звезд разного диаметра на пробу

ТО и ремонт велосипедов, вилок, амортизаторов, прокачка тормозов, анодировка деталей, токарные и фрезерные работы в Киеве и по Украине
Cсылка на пост
0
 formazon

На сайте с 23.01.2013
Репутация: 191
Сообщений 2562
Пол: Мужской(36)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Enduro
21 окт 2015 в 15:44

pashaevil писал(а):
в чем преимущество овала?

Своя религия. Считается, что лучше вкручивать. Но, если посмотреть на ТурДэФранс и т.д. Там ездят на круглых... Наверное, не шарят там чуваки. На 26.ру была месяцок назад статься по этому поводу.
Ну и это, про успок придется забыть...

По теме, если сзади есть 34 или 36, то ИМХО 36 самая универсальная звезда.

Cсылка на пост
+1
 Boccardi

На сайте с 21.06.2009
Репутация: 177
Сообщений 1470
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: TWO6PLAYER
21 окт 2015 в 15:45

Stifler13 писал(а):
38-11 и не чуствовал дискомфорта...

Да ну не. Каокй бы он индивидуальный небыл, но что бы не порвать цепь на большинстве горок, ему пришлось бы нереально сильно маслать для большой скорости.
Да и стрит.. ну и сколько он разгонялся? Для стрита надо пару оборотов и все, нужный режим.

formazon писал(а):
Своя религия. Считается, что лучше вкручивать. Но, если посмотреть на ТурДэФранс и т.д. Там ездят на круглых... Наверное, не шарят там чуваки. На 26.ру была месяцок назад статься по этому поводу.

Нет, им просто запрещено использовать овалы. И это не религия, а наука.
Имея два велосипеда один с овалом, другой без очень все заметно. ОЧень.
К слову успок для обычной езды не нужен, если использвать хотя бы R2R овал с высокими зубьями. У меня цепь никогда не слетала с передней звезды еще.
Ну как обычной. По колбасе я кастаюсь тоже, особенно ступени и прочие городские преграды. А баники и прочее вообще молчу.

как быстро то
Cсылка на пост
-2
 Stifler13

На сайте с 03.08.2011
Репутация: 293
Сообщений 935
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Барахолится
21 окт 2015 в 15:50

Boccardi, молодость и дурость...в 2006-2007 понимания особо небыло в железе еще и катали на чем было...от купил он хольцы с 38й тарелкой, поставил мое колесо с сингловой звездой 11т и катал так пока байк не продал...мы не наваливали по овер 50км в день...но чтоб доехать до дертов или погонять в лесу ему было норм...

ТО и ремонт велосипедов, вилок, амортизаторов, прокачка тормозов, анодировка деталей, токарные и фрезерные работы в Киеве и по Украине
Cсылка на пост
0
 formazon

На сайте с 23.01.2013
Репутация: 191
Сообщений 2562
Пол: Мужской(36)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Enduro
21 окт 2015 в 15:52

Boccardi писал(а):
Нет, им просто запрещено использовать овалы.

Пруф в студию. Три года назад там пару команд использовали овалы.

Cсылка на пост
0
 VenomBike

На сайте с 13.01.2013
Репутация: 826
Сообщений 866
Пол: Мужской(30)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Street
21 окт 2015 в 16:15

Boccardi,
От слов, к делу, читай:
Ссылка




Cсылка на пост
0
 Boccardi

На сайте с 21.06.2009
Репутация: 177
Сообщений 1470
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: TWO6PLAYER
21 окт 2015 в 16:20

VenomBike, formazon, да ребят) Я катаю на это звезде и эффект обалденный, расскажите лучше Ленсу Армстронгу, что овал кака) Мне на надо)
Так же советую почитать UCI нормативы, желательно по годам. Мне так то шоссер старой школы говорил что это все запрещенно, очевидно было раньше, теперь нет. Врочем суть не меняется.
А спортсменам турддефранс овал не особо нужен ибо езда на контактах, где можно "подтягивать" за собой. Если же обычные педали, где в основмном только "давишь" то тогда очень даже заметно.

как быстро то
Cсылка на пост
+2
 formazon

На сайте с 23.01.2013
Репутация: 191
Сообщений 2562
Пол: Мужской(36)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Enduro
21 окт 2015 в 16:29

Boccardi, ты первый закинул про "запрещено". А как дело до подтверждения дошло - так глухо.
Про эффект пласебо, думаю, все знают. Поэтому если тебе удобнее, то так и пиши, что это тебе удобнее, а не так, как-будто это Панацея.

Cсылка на пост
+6
 Stifler13

На сайте с 03.08.2011
Репутация: 293
Сообщений 935
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Барахолится
21 окт 2015 в 16:38

по поводу овалов...друг решил протестить эту чудо-звезду...купил у сказочника овалку на 36т (до этого у него стояла гарбарук 36) ну намотав пару десятков км он только поматюкался и сказал что ничео толкового овал не дал...
по правильному то было очень много статей с умными словами и графиками, но как по мне самым показательным является спрос...я не особо наблюдаю людей ездящих на овале (

ТО и ремонт велосипедов, вилок, амортизаторов, прокачка тормозов, анодировка деталей, токарные и фрезерные работы в Киеве и по Украине
Cсылка на пост
0
 Boccardi

На сайте с 21.06.2009
Репутация: 177
Сообщений 1470
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: TWO6PLAYER
21 окт 2015 в 16:45

formazon писал(а):
Boccardi, ты первый закинул про "запрещено". А как дело до подтверждения дошло - так глухо. Про эффект пласебо, думаю, все знают. Поэтому если тебе удобнее, то так и пиши, что это тебе удобнее, а не так, как-будто это Панацея.

Напоминаю суть в звезде, а не в том, что я ошибся(окай босс!) с разрешением(ок принял они некоторые не дураки), там же указаны минусы, якобы ездить стоя в горку неудобно. Но на то у них и весло спереди на массу зубьев и весел сзаде.

По звезде.
какое плацебо.smiley-dash2.gif Повторюсь. Я имел и имею возможность сравнивать хоть 3 раза в 10 минут.
У меня Два велосипеда Две разных передачи(овал и не овал) с передачами 32-16 и 28-14 и эфект очень существенный. Плацебо это у вас сейчас, от отказа восприятия информации, которая конфликтует с вашим мнением. До этого была 32 не овал, разница заметна сразу.
И причем тут панацея? Как по мне, панацея это крутить педали и составлять мнение на фоне этого опыта, а не сидеть дома, гадая тут на гуще, что овал не очень.
Короче, если нет желания воспринимать моё мнение, доказывать вам что то смысла не вижу.
(даже не знаю что еще доказать, все написано и в интернетах)

В любом случае, у Вас же нет реального мнения по поводу эффективности овала, чего мне тут слюни брызгать.

ТС ставь овал, не слушай стариков)

как быстро то
Cсылка на пост
+2
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
21 окт 2015 в 16:45

Скажите когда вылазить из бомбоубежища? Долго еще бомбить будут?

По теме:сугубо индивидуальная штука,начиная от физических особенностей и подготовки,кончая пристрастием элементерным и особенностей местного ландшафта — по русски КОМУ ЧТО.

Вы что правда хотите доказать друг другу ЕДИНОВЕРНЫЙ ВАРИАНТ? Развели понимаешь:D . (У мну 36гарбарук nw + на корме 11-38 10ка. Апхилю все что можно, 38 на дх— таже ситуация)

Cсылка на пост
+8
 formazon

На сайте с 23.01.2013
Репутация: 191
Сообщений 2562
Пол: Мужской(36)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Enduro
21 окт 2015 в 16:47

Yuretz81 писал(а):
Вы что правда хотите доказать друг другу ЕДИНОВЕРНЫЙ ВАРИАНТ?

А чо, ХБ, разве, уже, не для этого???
Блин.... расходимся.... 

Cсылка на пост
+9
 Boccardi

На сайте с 21.06.2009
Репутация: 177
Сообщений 1470
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: TWO6PLAYER
21 окт 2015 в 16:47

Stifler13 писал(а):
.я не особо наблюдаю людей ездящих на овале (

Не особо наблюдаю людей, которые вообще в курсе, что такие бывают.

Я когда поставил, многие думали, что она погнута.
Когда то и автомобилей было не много, на лошадях ездили. И что теперь? Одни машины кругом. Так, что этот вопрос совсем относительный. Для большинства людей велосипед - это просто средство передвижения. Им задумываться об овале? Лезть на форумы? Да бросьте. Для некоторых и "дисковые тормоза" сами по себе показатель.



как быстро то
Cсылка на пост
+1
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
21 окт 2015 в 16:52

нам обьявили,Киев бомбили,что началасЯ война.

Cсылка на пост
0
 VenomBike

На сайте с 13.01.2013
Репутация: 826
Сообщений 866
Пол: Мужской(30)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Street
21 окт 2015 в 16:54

Мне так то шоссер старой школы говорил что это все запрещенно, очевидно было раньше, теперь нет. Врочем суть не меняется.

Тоже общался с шоссеом старой школы, дедушка лет 75, чисто случайно его увидели, он начал расспрашивать про байк. Я говорю вот мол звезда овал, он говорит что в его время это все тоже было, не новинка это, но от этого отошли, многим не нравилось.
расскажите лучше Ленсу Армстронгу

Причем тут он, зачем кидаться в крайности? Если он выиграет Тур Де Франс на покрах 2.5, ты тоже скажешь мол скажи Армстронгу что катать шоссе на 2.5 хреново?
Так же советую почитать UCI нормативы, желательно по годам.

Давай ссылочку, почитаем.
А спортсменам турддефранс овал не особо нужен

Так не нужен, или запрещено?
Плацебо это у вас сейчас, от отказа восприятия информации, которая конфликтует с вашим мнением.

Мы поняли твое мнение, тебе нравиться овальная звезда. Но это ж ничего не значит для других.
(даже не знаю что еще доказать, все написано и в интернетах)

Верно, выше по ссылке есть 2 НАУЧНЫЕ работы, на овермного страниц.
В любом случае, у Вас же нет реального мнения по поводу эффективности овала, чего мне тут слюни брызгать.

С чего такие выводы? Я катал на овале.

ПС: Как никак показывает спрос, профессиональных спортсменов которые используют овалы на много меньше. На чем катать нам, дело каждого. Я лишь предлагаю ознакомиться как можно углубленней в данный вопрос, и самостоятельно принять решение.



Cсылка на пост
0
 tremolo

На сайте с 19.10.2007
Репутация: 150
Сообщений 2283
Пол: Мужской(44)
Город: киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: отсутствует
21 окт 2015 в 17:09

ставь 44 или 46 звезду и касету 10*28

дразню гусей и идиотов.
Cсылка на пост
-1
 Zimba

На сайте с 09.01.2013
Репутация: 58
Сообщений 107
Пол: Мужской(27)
Город: Краматорск/Самара
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Intense SS + 55 CR
21 окт 2015 в 17:11

Катаю на сингле 36 сзади 11-26, накатываю по 40+ км в день, для апхилов не хватает чутка. 34 бы идеально была.

Cсылка на пост
0
 Boccardi

На сайте с 21.06.2009
Репутация: 177
Сообщений 1470
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: TWO6PLAYER
21 окт 2015 в 18:15

VenomBike, скажи, что для тебя важнее, акцентировать внимание на моем утверждении, коротое не имеет особого отношения в данном случае(касательно запрета) или же попытатся понять основе, что я хотел донести, что овал очень заметне и я,реально, катаясь на нем уже больше полу года говорю, что это крутая и удобная штука?
Можешь не отвечать, продолжай мусолить факты производя груды лишних строк с цитатами.

Овал Реально заметен.

VenomBike писал(а):
Я лишь предлагаю ознакомиться как можно углубленней в данный вопрос, и самостоятельно принять решение.

Что именно мне надо усвоить? Я читал все эти (и эту тоже). Везде написано одно и тоже. Он работает. Я это по себе заметил.
Больше нагрузка на суствы? Так это никак не повлияет влияет при езде до 50 км в день в обычном темпе. Успок? Высота зубьев решает вопрос.
А по поводу профессионалов 7 кратный чемпион тур де франс ездил на овале.
Как я сегодня загугли(да, и мне совсем не стыдно, что я это узнал сегодня и что это входит в разре с моим утверждением).
P.s. у вас с формазон один акк? ничего, что последний мой пост к нему был? Да, думаю ничего. Передавай ему привет.

как быстро то
Cсылка на пост
0
 AxMeDoff

На сайте с 23.02.2014
Репутация: 121
Сообщений 1845
Пол: Мужской(35)
Город: Вишневе
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Важкий
21 окт 2015 в 19:24

Норм бомбит, даже срач срам/шимано или 27,5 такого бы не поднял...

Завжди скрізь зараз
Cсылка на пост
0
 am.ok

На сайте с 24.09.2013
Репутация: 107
Сообщений 509
Пол: Мужской(35)
Город: Стрий
Стиль: Стритец
21 окт 2015 в 19:35

tremolo писал(а):
ставь 44 или 46 звезду и касету 10*28

Міняй нік з tremolo на trololo. smiley-trololo.gif

Cсылка на пост
+4
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
5 фев 2015 в 00:00
  Помогите с выбором размера zatmenie1384785
15 янв 2012 в 00:00
  Защита передней звезды. krasngorec612367
5 июл 2012 в 00:00
  Замена передней звезды (ruktion) ДедМазай46570
25 мар 2010 в 00:00
  Соотношение передней и задней звезды !
  На страницу 1, 2
Andreu Laco2014935
26 ноя 2015 в 00:00
  Подбор передней звезды под паук truvativ Jumperstamper93783

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается