[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Paul Basagoitia ... Підтримайте легенду MTB ...

Автор Сообщение
 Jurek

На сайте с 01.09.2008
Репутация: 234
Сообщений 859
Пол: Мужской(35)
Город: Вінниця
Стиль: BMX:Street
Байк: Trek Session + Skavenger Bridge + DMR Bolt
23 окт 2015 в 20:04

Не зміг не репостнути сюди, адже самого зачепило падіння Баса на Red Bull Rampage ... Може хтось хоч дрібницею та й допоможе... 


САША ЖИРНОВА

Друзья и просто проходящие мимо. Я никогда ничего подобного не писала, но мне кажется, что в коем-то веке можно себе это позволить. Все мы прекрасно знаем о несчастье, которое произошло с Paul Basagoitia на последнем Red Bull Rampage. Парень сломал себе спину и теперь у него очень длинный путь восстановления, и пока нет никаких гарантий, что он сможет ходить. Никто из нас даже не представляет, как ему сейчас трудно. Я, как человек, который до сих пор продолжает лечиться от рака, этого не смогу осознать в полной мере. 
Сейчас ему очень нужна наша поддержка. В данный момент фонд Road To Recovery собирает парню деньги, которые могут спасти его от инвалидного кресла. И очень хочется, чтобы у него появилась возможность снова стать здоровым человеком.
Меня от худшего спасли мои родители и их возможности, но без них... не факт, что вы бы видели меня на велосипеде или где-то еще. И я им за это очень сильно благодарна. Но, к сожалению, не у всех они есть - эти возможности. 

В случае с Басом мне симпатизирует, что человек следовал своей мечте, как и я. Но, к сожалению, совершил ошибку. "Он знал на что идет"- скажете вы. Да, знал! Но и дальше то что? Я думаю, что переживаний по жизни ему и так будет теперь достаточно. Так вот к чему я это все...

Давайте мы не будем бесчувственным дерьмом, а все же докажем самим себе, что в нас есть человеческое начало. Мы выросли, вдохновляясь такими, как он. Так самое время показать, что он нам не безразличен. Вот ссылка фонда, кстати одним из организаторов которого является Тревис Пастрана, 

https://www.road2recovery.com/cause-view/irideforpaul/

Тут нет ничего сложного, чтобы закинуть хотя бы доллар на счет. (в крайнем правом окне можно указать любую сумму)
Каждый доллар может сделать благое дело, а мы с вами от этого точно не обеднеем. 

ПС: если вы подерживаете меня в моих мыслях, то самое время репостнуть, чтобы небезразличных стало больше. Для себя я никогда ничего не просила, даже когда знала, что мое лечение потребует серьезных денежных вливаний. Мне повезло - у меня была самая лучшая поддержка. Но, к сожалению, не всегда его достаточно. 

Вот кстати видео, которое окончательно меня сподвигло на написание всего этого:
https://www.facebook.com/paul.basagoitia/videos/vb.78..




iKWa7JEwASE.jpg

p5pb12791692.jpg



Cсылка на пост
+15
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Walrus

На сайте с 02.08.2015
Репутация: 3
Сообщений 24
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
23 окт 2015 в 20:43

"Благодарю вас всех за поддержку. Я обещаю найти время и лично всех вас поблагодарить, но сейчас я лишь в начале пути к возвращению на ноги. Мне нравится слышать истории и позитивные эмоции, блуждающие по интернету. Николь Манк освещает процесс моего выздоровления, вы можете найти ссылку на ее профиль. Люблю вас, ребята, и без вас я не смог бы этого сделать." Пол Басаготия

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
На пинкбайке сообщают, что один из спонсоров рампаги YT Industries выставил на eBay четыре подписанные рамы, на которых выступали Эндрю Лакондеги, Кэм Зинк, Келли Макгэрри и Яник Граньери. Все собранные деньги пойдут на медицинские нужды Пола.

You can do anything you set your mind to, man...
Cсылка на пост
+6
 Leva Rodriguez

На сайте с 24.05.2011
Репутация: 178
Сообщений 2331
Пол: Мужской(17)
Город: Hamburg
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Winora flitzer/trek slash 9.8
23 окт 2015 в 22:25

короче, такое дело, да, жалко чувака... Но... Я думаю полу не холодно не жарко от наших переживаний... Я предпочитаю волноваться тихо... А не орать на пол страны как я переживаю за пола... И раз уж такая фигня, то пусть поправляется скорее ждем новых видео, предпочтительно с доездом до финиша

Я бы стал чемпионом мира по ДХ,
но мне мешают силы природы
Гравитация и возможность обосраться...
Cсылка на пост
+1
 arsen

На сайте с 25.10.2012
Репутация: 299
Сообщений 1362
Пол: Мужской(27)
Город: Тернополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Штыри калиса и пятае сзаде
23 окт 2015 в 23:44

Leva Rodriguez писал(а):
Я предпочитаю волноваться тихо...

А я предпочитаю задавать себе вопрос - какого хрена YT Industries продают четыре именные рамы своих прорайдеров, если у Пола Scott спонсор?
Какого хрена разворачивается масштабная кампания по сбору средств у простых смертных, если Басаготия постоянно принимает участие в топовых контестах?
Да, поддержать можно, но не таким же примитивным способом.
И еще - думаю, вряд ли кто-то из местных будет отправлять ему деньги. Причины две:
1. Доллары - это не гривны/рубли, с ними сейчас трудно;
2. Я просто понаблюдаю, а все за меня сделают другие.

Pasha Mandarin писал(а):
байкови пзд.. но покупатель сам виноватий
Cсылка на пост
+7
 4yDo

На сайте с 30.04.2011
Репутация: 191
Сообщений 987
Пол: Мужской(30)
Город: Симферополь
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Ragley Mmmbop
23 окт 2015 в 23:55

artvenom писал(а):
Доллары - это не гривны/рубли, с ними сейчас трудно;

донат идёт через пейпал снимая средства с твоей карты.

2-3 доллара подъемная сумма даже для школьника.
А Пол всё же многих из нас вдохновил на что либо.


artvenom писал(а):
у Пола Scott спонсор? Какого хрена разворачивается масштабная кампания по сбору средств у простых смертных, если Басаготия постоянно принимает участие в топовых контестах?


всё не просто так и на это тоже,я думаю,есть свои причины

Cсылка на пост
+1
 Leva Rodriguez

На сайте с 24.05.2011
Репутация: 178
Сообщений 2331
Пол: Мужской(17)
Город: Hamburg
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Winora flitzer/trek slash 9.8
24 окт 2015 в 01:53

Я думаю спортсмены имеют страховку... Я не помню моментов, чтоб Саша жирнова, впрягалась за мишаню огородника... Когда он находился в подобной ситуевине !!! Не имея средств на лечение!!! Или тогда не было рака??? Или просто мишаня ни кто... Хотя он более чем Пол басаготия вдохновил многих на катание... ..........................................достал сраный популизм и лицемерие... Хочешь пропиариться? Помогай райдерам с России... С Украины... С Крыма он же теперь ваш... Но нет, давайте пожелаем Полу... Пожелайте лучше мне таких тёлочек как у пола в фейсбуковских альбомах... Каждый из нас подсознательно знает, что каждый раз приезжая на трассу мы бросаем вызов судьбе... Да , для каждого из нас своя трасса кажется безобидной... Но посадите. Какого то прохожего на ваш вел... И она ему покажется рампейджем.... каждый из нас рискует недоехать... но почему здоровье одних важнее здоровья других?? Тупой популизм .. .. Двойной Стандарт... Ты никто? Разбивайся, вперед... Ни кто тебя не вспомнит... Ты басаготия? На тебе можно пропиариться!!! Завод УТ (целый завод) продает 4несчастных рамы... Чтоб собрать бабло на реабилитацию... Сколько они соберут???в лучшем случае 12.000$... Все... Что такое 12ооо для огромного завода? Пыль...вот и все...

Я бы стал чемпионом мира по ДХ,
но мне мешают силы природы
Гравитация и возможность обосраться...
Cсылка на пост
+15
 Stitch777

На сайте с 16.01.2013
Репутация: 57
Сообщений 214
Пол: Мужской(36)
Город: Київ
Стиль: MTB:Downhill
Байк: UZZIBOS
24 окт 2015 в 09:02

https://www.ebay.com/usr/yt.ind?_trksid=p2047675.l2559

Cсылка на пост
0
 AndRiEL

На сайте с 15.07.2009
Репутация: 674
Сообщений 6374
Пол: Мужской(34)
Город: Hong Kong
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit 2010
24 окт 2015 в 15:39

Leva Rodriguez, во многом прав, но два момента. YT не прям такой "огромный завод", это ж не Toyota. Пол как человек конечно ничем не важнее за других чтобы спасать его здоровье, даже не учитывая разницу уровней цен медицины США и уровень достатка в СНГ и тем более текущий курс. Более реалистично даже выглядит идея привезти его в какую-то из клиник тут и лечить тут. Но Басагойтья как рейдер всё же более значимая личность чем ноунейм Вася который убрался у себя на селе с построенного метрового кикера и чёньть сломал себе.


Меня вот что интересует - неужели у него небыло медицинской страховки как для спортсмена? Я вообще считал что это один из первых пунктов для допуска на Rb. В таком ракурсе, участие там выглядит ваще рулеткой.

Cсылка на пост
+2
 arsen

На сайте с 25.10.2012
Репутация: 299
Сообщений 1362
Пол: Мужской(27)
Город: Тернополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Штыри калиса и пятае сзаде
24 окт 2015 в 15:58

4yDo писал(а):
донат идёт через пейпал снимая средства с твоей карты. 2-3 доллара подъемная сумма даже для школьника.

даааа, покажи мне хотя бы одного школьника, который уже переслал деньги на его счета ) Уверен, таких нет.
4yDo писал(а):
А Пол всё же многих из нас вдохновил на что либо.

На более аккуратное катание, не больше. 

Pasha Mandarin писал(а):
байкови пзд.. но покупатель сам виноватий
Cсылка на пост
0
 TurboSonic

На сайте с 15.02.2014
Репутация: 16
Сообщений 129
Пол: Мужской(28)
Город: Тернопіль
Стиль: MTB:Freeride
24 окт 2015 в 17:00

artvenom писал(а):
На более аккуратное катание, не больше
не говори за всех

Cсылка на пост
+2
 4yDo

На сайте с 30.04.2011
Репутация: 191
Сообщений 987
Пол: Мужской(30)
Город: Симферополь
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Ragley Mmmbop
24 окт 2015 в 23:47

artvenom писал(а):
На более аккуратное катание, не больше.

Не суть,равнодушен - идёш мимо.


Leva Rodriguez, браво!Просто - браво!


AndRiEL писал(а):
неужели у него небыло медицинской страховки

страховка не покрывает все расходы(в этом случае)

сразу после того как его улетели на вертолете с рампаги он прошел 9-ти часовую операцию и сейчас вышел на реабилитацию.
вот эта реабилитация и требует больших вложений.

Cсылка на пост
+3
 Half

На сайте с 24.04.2013
Репутация: 50
Сообщений 720
Пол: Мужской(33)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Big Hit + Shiver
25 окт 2015 в 00:07

artvenom писал(а):
Уверен, таких нет.

может у школьников и нет, но я переслал чутка, хотя с лета и без работы. это скорее не ворос наличия денег, а вопрос готовности отдать пару баксов не "на пиво", а вон тому чуваку с телека. 

Cсылка на пост
+6
 arsen

На сайте с 25.10.2012
Репутация: 299
Сообщений 1362
Пол: Мужской(27)
Город: Тернополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Штыри калиса и пятае сзаде
25 окт 2015 в 00:31

Half писал(а):
может у школьников и нет, но я переслал чутка, хотя с лета и без работы.

ну и я переслал 5 долларов, хоть это и капля в море, но с миру по нитке, как говорится.
Half писал(а):
это скорее не ворос наличия денег, а вопрос готовности отдать пару баксов не "на пиво", а вон тому чуваку с телека.

согласен, я как раз это и имел в виду, когда рассматривал причины равнодушия:
artvenom писал(а):
2. Я просто понаблюдаю, а все за меня сделают другие.
 

Pasha Mandarin писал(а):
байкови пзд.. но покупатель сам виноватий
Cсылка на пост
0
 Leva Rodriguez

На сайте с 24.05.2011
Репутация: 178
Сообщений 2331
Пол: Мужской(17)
Город: Hamburg
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Winora flitzer/trek slash 9.8
25 окт 2015 в 12:01

4удо...Ты неправильно меня понял... Я не сказал , что помогать людям не стоит... Стоит... Еще как стоит... Но оглянись вокруг, есть сотни людей , которым нужна помощь... И делать это можно молча... Возможно организовав какой то фонд помощи байкерам твоего региона... Бывает... Я конкретно сказал про Пола... Я считаю, что все , что с ним происходит, полностью ложится или должно лечь на плечи спонсоров и организаторов... Это его работа... А за работника отвечает работодатель...но... Был бы выход в другом... Все видео с рампейджа становятся собственностью редбула, так? За просмотр видео с какой то рекламой редбулу капают деньги... Так не проще ли было организовать коллективное просматривание видеороликов с целью выплаты потом уже денег редбулом полу???

Я бы стал чемпионом мира по ДХ,
но мне мешают силы природы
Гравитация и возможность обосраться...
Cсылка на пост
+3
 4yDo

На сайте с 30.04.2011
Репутация: 191
Сообщений 987
Пол: Мужской(30)
Город: Симферополь
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Ragley Mmmbop
25 окт 2015 в 14:23

Leva Rodriguez, "если бы да кабы" - на все есть свои причины и всему есть своё следствие.
ХЗ почему всё происходит не так как могут себе это видеть наши великие умы.
Можно только строить догадки - одну другой правдоподобнее но,зачем?

Cсылка на пост
0
 arsen

На сайте с 25.10.2012
Репутация: 299
Сообщений 1362
Пол: Мужской(27)
Город: Тернополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Штыри калиса и пятае сзаде
17 дек 2015 в 11:46

Позвольте обновить тему.
Скоты малость заслоупочили, но они решили взять пример с YT и выставить шесть своих рам на продажу.
Как говорится, лучше поздно, чем никогда.

Pasha Mandarin писал(а):
байкови пзд.. но покупатель сам виноватий
Cсылка на пост
0
 AndRiEL

На сайте с 15.07.2009
Репутация: 674
Сообщений 6374
Пол: Мужской(34)
Город: Hong Kong
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit 2010
17 дек 2015 в 15:32

artvenom, не слоупочили. Там вроде речь про восстановительный процесс идёт, а он как известно длительный ведь.

Cсылка на пост
0
 arsen

На сайте с 25.10.2012
Репутация: 299
Сообщений 1362
Пол: Мужской(27)
Город: Тернополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Штыри калиса и пятае сзаде
17 дек 2015 в 18:22

AndRiEL, я это к тому, что Пол катал именно на гемблере и т.д., а не на рамах от YT
соответственно, именно та компания, которую он представлял, должна была первой париться над этим вопросом
с другой стороны, трудно делать какие-либо выводы, мб они и кидали на лечение какие-то деньги, и мы этого не знаем. 

Pasha Mandarin писал(а):
байкови пзд.. но покупатель сам виноватий
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
29 авг 2019 в 00:00
  Become A Nine'19 MTB - Starosta Yura | Підтримайте мене Starosta Yura22282
27 дек 2011 в 00:00
  Paul in the Fall DH_шник105238
28 мая 2012 в 00:00
  Power Hour - Paul Genovese/Matt Dennis Sam Pilgrim14662

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается