[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Новый стандарт 35мм руля. Мнения.

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

Автор Сообщение
 AndRiEL

На сайте с 15.07.2009
Репутация: 674
Сообщений 6374
Пол: Мужской(34)
Город: Hong Kong
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit 2010
28 окт 2015 в 14:45

CloWn писал(а):
вообще какая разница сколько мм и тд. работает - катайся, сломалось меняй
если какая разница то прошёл бы мимо.
Мне интересно почитать мнения людей кто пробовал. А не новость создать "пацантрэ, сматрите, новый руль! я первый я первый, дайте плюсики". smiley-dash2.gif
минус в ответ за неадекватность.


VenomBike, да ты прав, тут правильнее писать просто "жёсткость".

Cсылка на пост
0
 sheremet

На сайте с 13.02.2014
Репутация: 235
Сообщений 1995
Пол: Мужской(25)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: оговау
28 окт 2015 в 15:27

якось дивно ви ставитесь до нових стандартів - ну зробили нове, ніхто ж не заставляє вас бігти в магазин і купляти, тому проблеми я особисто в тому небачу, проблема буде коли незалишиться вибору і припинять випуск старих стандартів деталей) а взагалі хто захоче той купить собі такий руль хто ні той буде катати на звичайному 31.8, єдина проблема буде тоді коли нестандартні деталі будуть массово ставити на компліти, але далеко не кожен з нас купляє новий компліт - тому хай собі буде той новий стандарт )

оговау
Cсылка на пост
+5
 arsen

На сайте с 25.10.2012
Репутация: 299
Сообщений 1362
Пол: Мужской(27)
Город: Тернополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Штыри калиса и пятае сзаде
28 окт 2015 в 16:18

вставлю свои пять копеек, поскольку месяца полтора назад хотел брать руль нюкпруф 35мм, но в тему, что называется, нашелся хард с фетбаром
sheremet писал(а):
проблема буде коли незалишиться вибору і припинять випуск старих стандартів деталей)

Оно к тому идет, хорошо хоть что медленными темпами.
sheremet писал(а):
єдина проблема буде тоді коли нестандартні деталі будуть массово ставити на компліти

Тогда, соответственно, цены упадут в результате увеличения темпов производства, и в теории ты сможешь себе позволить те самые нестандартные детали. 

На данный момент я вижу только две, если ты хочешь действительно идти в ногу со временем и следовать моде:
1. Цена, обоснованная преимущественно той же модой. Так было всегда, так и будет дальше. Поэтому пока что активирован "режим ожидания". Хотя я думаю, что с такими курсами спрогнозировать тот самый момент падения цен сложно. Исключение - состоятельные люди, которые либо зарабатывают приличные суммы в отечественной валюте, либо те, кто имеет устойчивую подработку "зелеными";
2. Недоступность на данный момент хороших вариантов деталей по цветовой гамме и дизайну, который тебе хочется получить в результате. Тоже временная проблема, т.к. через год-полтора у нас при таких раскладах появится устойчивый спрос. На данный момент народ берет 35мм выносы с рулями по двум причинам: а) янетакойкаквсе, пиписька побольше; б) хочется попробовать что-то новое, но срабатывает банальная осторожность при покупке - народ присматривается к другим (преимущественно пиписькомерам). На технические параметры смотрят единицы, и это факт.
sheremet писал(а):
а взагалі хто захоче той купить собі такий руль хто ні той буде катати на звичайному 31.8

А вот здесь плюсую, стандарт 31.8 пропадет ой как нескоро, в силу своей распространенности и доказанной временем практичности. В подавляющем большинстве случаев.

Pasha Mandarin писал(а):
байкови пзд.. но покупатель сам виноватий
Cсылка на пост
+3
 formazon

На сайте с 23.01.2013
Репутация: 191
Сообщений 2562
Пол: Мужской(36)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Enduro
28 окт 2015 в 16:23

artvenom,  ага, чего-то вспоминается Giant со своей рулевой Overdrive 2.

artvenom писал(а):
б) банальная осторожность

Тут вопрос вообще открытый. Я уже давно не видел в ДХ сломанных рулей... Я про нормальные рули, если что, для ДХ, которые предназначенны.

Cсылка на пост
+1
 sheremet

На сайте с 13.02.2014
Репутация: 235
Сообщений 1995
Пол: Мужской(25)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: оговау
28 окт 2015 в 16:45

formazon писал(а):
Оно к тому идет, хорошо хоть что медленными темпами.

я б сказав що навіть на місті стоїть) не можу згадати жодного стандарту який був витіснений іншим при тому будучи маркетинговим ходом), були такі речі як шток на 1 дюйм чи ше шось в тому роді - вони ламались і на їх місце прийшла розумна заміна в 1.18 потім 1.5 і конус, але це вже зовсім інша історія)
класичні рішення з мтб світу нікуди недінуться)
formazon, якраз згадується куплений мною домейн smiley-crazy.gif з овердрайвом, впринципі стандарт більш ніж ідіотський - але коли грошей небагато а катати охотно і хтось задарма віддає комплект з виносом і рульовою то чому б не купити ) 

оговау
Cсылка на пост
+3
 arsen

На сайте с 25.10.2012
Репутация: 299
Сообщений 1362
Пол: Мужской(27)
Город: Тернополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Штыри калиса и пятае сзаде
28 окт 2015 в 18:11

formazon писал(а):
Тут вопрос вообще открытый. Я уже давно не видел в ДХ сломанных рулей... Я про нормальные рули, если что, для ДХ, которые предназначенны.
 

Мое утверждение может показаться или даже считаться спорным, но частично это связано с тем, что со временем улучшается техника катания. Чисто имхо, не более.




sheremet писал(а):
formazon писал(а):Оно к тому идет, хорошо хоть что медленными темпами.

попутал немношк, это моя цитата )))



Pasha Mandarin писал(а):
байкови пзд.. но покупатель сам виноватий
Cсылка на пост
0
 cola

На сайте с 05.07.2007
Репутация: 206
Сообщений 2443
Пол: Мужской(23)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: яркий
28 окт 2015 в 18:15

Мое мнение - еще один способ заработать! 31.8 с головой хватало и будет хватать.

Cсылка на пост
0
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
28 окт 2015 в 19:13

те, кто на подсознательном уровне всегда гонятся за большим и толстым, то конечно купят этот руль и будут доказвать как им нехватало жесткости/прочтости/"торсионки" старых рулей.

Я катал на рулях на всех стандартах кроме этого последнего. И не заметил разницы кроме геометрии самых рулей.
Да, некоторые пружинили сильнее, парочку было очень дубовых, но при катке я не замечал обсолютно ни какой разницы (на мягкой вилке)

Cсылка на пост
0
 DR@GON

На сайте с 17.05.2008
Репутация: 156
Сообщений 1401
Пол: Мужской(35)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Specialized Big hit 2007 + Marzocchi 66 RC2X
28 окт 2015 в 19:34

AndRiEL писал(а):
Не так давно появился в индустрии новый стандарт руля - 35мм
с подключением к интернету тебя! Уже больше года в продаже они...

Cсылка на пост
+2
 jeka_kit

На сайте с 21.12.2009
Репутация: 409
Сообщений 1359
Пол: Мужской(72)
Город: Київ (Golosiiv hills)
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Хітова Сесія чи Сесія Хітова.)
28 окт 2015 в 20:07

прошло около года как первый руль узрел,знакомый катает пол года все устраивает,но выдел фото 2 поломанных

ПРОДАЖ FUCHS.BEL-RAY.MAXIMA.ТЕХНІЧНЕ ОБСЛУГОВУВАННЯ, РЕМОНТ ВЕЛОСИПЕДІВ, ТОКАРКА, ЗВАРЮВАННЯ. ФАРБУВАННЯ. МОБ. 093 63 72 999
Cсылка на пост
0
 graved1gger

На сайте с 26.11.2014
Репутация: 4
Сообщений 238
Пол: Мужской(33)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
28 окт 2015 в 20:27

artvenom писал(а):
На данный момент народ берет 35мм выносы с рулями по двум причинам: а) янетакойкаквсе, пиписька побольше; б) хочется попробовать что-то новое, но срабатывает банальная осторожность при покупке - народ присматривается к другим (преимущественно пиписькомерам). На технические параметры смотрят единицы, и это факт.
 
шта?
я выше писал:
graved1gger писал(а):
прошлой зимой я искал себе вынос+руль(не бу) и внезапно дешевле всего получилось купить руль и вынос в 35мм варианте, естественно со скидками и беслатными доставками.  

где тут "нитакойкаквсе" и "осторожно попробовать"? 
ну и про параметры феерично - вот от балды брал 800 с 20 райзом  и 50 вынос.

то есть сочетание руль+вынос по подходящим параметрам и дешевле аналогов, но 35мм - берут только идиоты, которым важно только 35? гениально!

не, ну мне повезло со скидками, тут не спорю. и иногда жалею, что не взял мажорный истоновский под 31.8 за те же деньги(скидка на него что-то около 60% была), но по цвету он был не в тему совсем =(

Cсылка на пост
0
 sheremet

На сайте с 13.02.2014
Репутация: 235
Сообщений 1995
Пол: Мужской(25)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: оговау
28 окт 2015 в 20:44

artvenom, просто я шось не то нажав тому в цитаті нааписало не той нік)

оговау
Cсылка на пост
0
 paladinnn

На сайте с 21.04.2009
Репутация: 2345
Сообщений 433
Пол: Мужской(37)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Rocky Mountain Slayer
29 окт 2015 в 01:13

Annihilator писал(а):
А если критично поразмыслить? Вряд-ли лишние 3 мм в диаметре дадут дополнительную прочность, особенно если руль делается гидроформовкой из трубы 22.2мм. Почти все рули лопаются посредине либо из-за тонкой стенки, ибо гидроформовка (если руль 31.8), или от усталости/перетянутого выноса (если руль не оверсайзед). А гнутся только в месте, где диаметр достигает 22.2мм. Налицо маркетинг головного мозга и выдумывание новых стандартов.

Сопромат учите сударь.
Увеличение диаметра руля это и есть фактически единственный дешевый способ увеличения его прочности в наиболее нагруженной части без увеличения стоимости, а именно без использования более качественных и прочных сплавов алюминия.
И маркетинг тут ни при чем. Единственное, что если уже имеется руль 31.8мм нормальный и вынос под него, то конечно никакого логичного смысла замены нет. А вот для тех, кто собирает байк с нуля, я бы рекомендовал именно сочетание руля и выноса под 35мм. Думаю, год-два пройдет и для ДХ-ФР байков это станет де-факто стандартом. В эндуро врядле, там нет таких наргузок да и эстетизм тат рулит сильнее.

[ Ссылка ] - я в Вконтакте, кому удобней
Cсылка на пост
0
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
29 окт 2015 в 01:20

paladinnn, так если старые стандарты более ущербные, почему производители продолжают выпускать?

Cсылка на пост
0
 AndRiEL

На сайте с 15.07.2009
Репутация: 674
Сообщений 6374
Пол: Мужской(34)
Город: Hong Kong
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit 2010
29 окт 2015 в 04:54

DR@GON писал(а):
Уже больше года в продаже они...

И дальше шо? Я как раз спрашиваю у кого как впечатления. Или когда нужно это делать? через час после анонса на пинкбайк?
Откуда вы такие берётесь.

Cсылка на пост
+1
 DR@GON

На сайте с 17.05.2008
Репутация: 156
Сообщений 1401
Пол: Мужской(35)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Specialized Big hit 2007 + Marzocchi 66 RC2X
29 окт 2015 в 07:54

AndRiEL писал(а):
Откуда вы такие берётесь.

5mhCCsWU5EE.jpg

и немного теории увеличение в диаметре в 2 раза увеличивает прочность в 8 раз... другими словами увеличив диаметр с 31,8 до 35 они в этом узле увеличили прочность в 4,4 раза, а значит можно делать еще шире рули...

Cсылка на пост
0
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
29 окт 2015 в 09:16

DR@GON, не понимаю откуда ты взял 4,4 раза?... Если диаметр увеличился всего на 10%.
И я не вижу преград сделать шире руть 31,8мм просто увеличив толщину стенок.
Думаю это по больше части маркетинговая уловка, т.к. на рынке рулей образовался некий застой в инновациях. Производители конкурируют только за счет цвета. А придумав новый стандарт, производитель таким образом обратил на себя внимание.
Если по вашей логике диаметр имеет  такую важную роль, то почему шток на выносе не делают большим в диаметре? Напомню, там мение 29мм. А прямой 1,5" шток сейчас крайне непопулярен.

Cсылка на пост
+2
 AndRiEL

На сайте с 15.07.2009
Репутация: 674
Сообщений 6374
Пол: Мужской(34)
Город: Hong Kong
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit 2010
29 окт 2015 в 09:41

Стало интересно. Расчитал.
Если взять за условие что оба руля, 31.8 и 35, захватываются выносом в две полосы шириной 1см каждая, то площадь контакта всего вырастает с 20 см.кв до 22 см.кв.
Для сравнения, у руля 22.2 с тем же условием, будет 14 см.кв.

Sq_sm.jpg

Cсылка на пост
0
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
29 окт 2015 в 09:46

AndRiEL, тоже на 10%. Но если то, что говорит DR@GON, правда, (увеличение прочности на 800% при увеличении в диаметре на 100%) то получается с новым стандартом в этом узле руль становится крепче на 80% - ну это при сохранении толщины стенок конечно.

Cсылка на пост
0
 VenomBike

На сайте с 13.01.2013
Репутация: 826
Сообщений 866
Пол: Мужской(30)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Street
29 окт 2015 в 10:17

Увеличение прочности и тд это бред маркетологов, я не спорю что прочность увеличивается, просто увеличивают сомнительным образом. Пожно просто увеличить площадь стенок, без покупки спец выносов, на мото 22.2 стальные  рули, нагрузки намного выше чем в дх, все ок, ничего не придумывают, проблем нет.

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
11 авг 2010 в 00:00
  Выбор руля(Answer Pro; Element), выноса(до 35мм), седла(Charge Spoon; Nuke Proof Plasma) MMmm138670
21 дек 2014 в 00:00
  Trek гори в аду, или новый стандарт втулок 148/12
  На страницу 1, 2, 3
DR@GON5912976
26 июл 2011 в 00:00
  1 1/4" - опять парят новый стандарт штоков!
  На страницу 1, 2
AndRiEL2310475
7 янв 2015 в 00:00
  продолжение потока маразма: теперь новый стандарт и на вилках :)
  На страницу 1, 2, 3
Дмитрий Савчук4211375
16 мар 2008 в 00:00
  Shimano и Fox вводят новый стандарт- 15 мм оси.Новая группа STX полностью заменит Hone в 2009
  На страницу 1, 2, 3
komarroff4914726

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается