[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Реанимация GT Avalanche 2.0 (2006)

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Автор Сообщение
 ArieSLV

На сайте с 11.11.2015
Репутация: 7
Сообщений 21
Пол: Мужской(36)
Город: Ekaterinburg
Стиль: MTB:Street
14 мар 2016 в 11:16

Yuretz81 писал(а):
Чем обусловлен был выбор резины? (провальный).

Вы про Швальбу? Или про Кенду?

Вообще, не катавши толком никакой резины, на что мне ориентироваться предложите? Выбор был обусловлен отзывами на велофоруме :)
Швальбу действительно хвалят. И за износостойкость и за накат и за прочность.
Кенду предложили в как раз в той мастерской, в которую я припёрся за "людьми, знающими толк" :) Они тоже провозились минут 20 и "увы и ах" ничего не получилось.
Я в инете читанул про эту Кенду. Никакого негативна не обнаружил. Наоборот - все хвалят.

Yuretz81 писал(а):
Седло сдвинуто вперед относительно центра или это на фото так искажает?
 Чутка сбоку фоткал, со вспышкой. Из-за этого блик, и, видать фото так искажает :)
Yuretz81 писал(а):
поздравляю с окончанием сборки. Катай в свое,а не форумное,удовольствие. Это самое главное.

Спасибо :)
 

Cсылка на пост
+5
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
14 мар 2016 в 11:19

ArieSLV писал(а):
Выбор был обусловлен отзывами на велофоруме :)
  пардон. Вопросов больше не имею(с)

Cсылка на пост
0
 AxMeDoff

На сайте с 23.02.2014
Репутация: 121
Сообщений 1845
Пол: Мужской(35)
Город: Вишневе
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Важкий
14 мар 2016 в 11:50

А я уже думал отписался от темы (; норм сити байк выходит, простой и надежный. Втулки и рама под диск так что замена вибряков это только вопрос желания. Резина для города нормальная(хотя я за Смарт Сэм ;)

Завжди скрізь зараз
Cсылка на пост
+6
 ArieSLV

На сайте с 11.11.2015
Репутация: 7
Сообщений 21
Пол: Мужской(36)
Город: Ekaterinburg
Стиль: MTB:Street
6 окт 2016 в 10:58

Всем привет :)

Откатал Уральский сезон. Лето всем на удивление было сухим и жарким. Но я накатал лишь 2,5 тыщи километров... Работа от дома всего в 10км :)
За этот сезон весьма далеко шагнул в вело-теме. Читаю сейчас свои ньюбайские вопросы и улыбаюсь
Еще раз хочу всех поблагодарить за оказаную ранее помощь :)

За лето мой кастом показал себя с наилучшей стороны.
Из замен - перешел на контакты. Купил дешманские Шимановские М520 и через 500км и пары дождиков они вдруг заскрипели песком. Я полез внутрь и случайно сорвал резьбу на оси. Резьба там левой оказалась, а я и не знал :))) *лошара-микантара*.
Взял бэушные, но классом выше - RitcheyMTB Pro Paradigm V5. Больше тысячи пробега - они в идеале.
Посреди одной из рабочих недель, по дороге домой, у переднего ви-брэйка сломалась пружина, отжимающая правый рог. Пришлось срочно, без подготовки бюджета брать на замену. Пока взял ободные же, но классом повыше - Deore LX. По сравнению со стоковыми и уставшими Tektro - небо и земля. Переход на диск опять пришлось отложить :)

Вилка. Кайфую от нее ежедневно. Спасибо тем, кто настаивал на варианте с воздушной пружиной.
Вилку по мануалу надо обслуживать (минимум - масло в штанах менять) каждые 25 вело-часов. Я после первых 25 часов залез еще и в дэмпфер и в воздушку.
После следующих 25 часов - только в штанах. Потом, после очередных 25 часов - снова со всеми кишками. Состояние - в идеале. И зеркало ног и поверхность башингов и внутри пружин все красиво.

Каретка. В комплекте с системой шла BB52. Через 400км от нее стали издаваться какие-то щелчки. Пока я вкурил, что это она щелкает - было уже 700 км пробега. Снял, вытащил подшипники, промыл от заводской смазки и посадил их на Ликвимолиевскую (для морских судов). Вот, почти 2 тыщи после обслуживания, из них порядка 700 км по дождю - и им хоть бы хны. Но я уже начитался и купил на замену ей - BB70 - с усиленым пыльником.

Новатековские втулки - крутатень. Тоже разбирал, промывал подшипники, загнал туда Ликвимоли.

Впереди зима! Слезать с велика в этот раз не планирую. Купил шиповку, одежду, фонарик. Жду когда эта чача под колёсами наконец-то замерзнет.



Cсылка на пост
+18
 formazon

На сайте с 23.01.2013
Репутация: 191
Сообщений 2562
Пол: Мужской(36)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Enduro
6 окт 2016 в 11:25

Катайте, прогрессируйте. Через год создадите тему про подвес. smiley-ab.gif

Cсылка на пост
0
 AxMeDoff

На сайте с 23.02.2014
Репутация: 121
Сообщений 1845
Пол: Мужской(35)
Город: Вишневе
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Важкий
6 окт 2016 в 12:17

ArieSLV, а стоит так часто соватся в ту вилку?? я обычно раз в пол года перебираю. катай, не ломай (:

Завжди скрізь зараз
Cсылка на пост
+4
 Boccardi

На сайте с 21.06.2009
Репутация: 177
Сообщений 1470
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: TWO6PLAYER
6 окт 2016 в 12:58

AxMeDoff, если хочешь катать-не ломать то довольно часто. 50 часов на смену масла ног.
мануальчик по арбузу например 5 станица
https://sram-cdn-pull-zone-gsdesign.netdna-ssl.com/cdn/farfuture/1LoPSWd4OTdatlORSXEL3nIyUVgU4b5NrjsiYZCxrFU/mtime:1372788191/sites/default/files/techdocs/2011-argyle-technical-manual.pdf

как быстро то
Cсылка на пост
0
 ArieSLV

На сайте с 11.11.2015
Репутация: 7
Сообщений 21
Пол: Мужской(36)
Город: Ekaterinburg
Стиль: MTB:Street
6 окт 2016 в 13:59

formazon писал(а):
Через год создадите тему про подвес.
Создам, обязательно :) только врятли через год... Я сперва этот хардтэйл допилю до ума... В планах сперва тормоза на гидравлике, потом трансмиссию хочу свести к 1х10.. или 2х10... А то я малую звезду системы вообще просто так ссобой вожу постоянно. Ни разу на нее не переключался даже. Потом седло :) и всё, пожалуй.. Дальше уже только на другую раму переезжать... Тут-то и может возникнуть желание ухода с хардтейла... :)


AxMeDoff писал(а):
ArieSLV, а стоит так часто соватся в ту вилку?? я обычно раз в пол года перебираю.
Честно говоря, каждый раз, как туда сувался - не жалел. Каждый раз колечки паралоновые все загажены были и в какой момент ожидать, что они перестанут загаживаться и начнут грязюку внутрь пускать - что-то страшно проверять :)
Мануальчик, как Боккарди вон скинул, я где-то находил для моей вилочки и там 25 часов стояло межинтервальный разрыв был указан (если я ничего не перепутал, щас что-то не могу найти такое именно для хц32).
Да и копаться в кишках для меня всё таки в кайф оказалось. Не зря меня тянуло на это :))) Как залезешь внутрь, всё вычистишь, сделаешь как надо и потом с полной уверенностью катаешь, что всё там тип-топ....

Cсылка на пост
+4
 Leva Rodriguez

На сайте с 24.05.2011
Репутация: 178
Сообщений 2331
Пол: Мужской(17)
Город: Hamburg
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Winora flitzer/trek slash 9.8
6 окт 2016 в 21:35

Я боксер так часто не открываю... Ужас ....
Раз в сезон а ты получается раз в месяц...

Я бы стал чемпионом мира по ДХ,
но мне мешают силы природы
Гравитация и возможность обосраться...
Cсылка на пост
0
 AxMeDoff

На сайте с 23.02.2014
Репутация: 121
Сообщений 1845
Пол: Мужской(35)
Город: Вишневе
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Важкий
6 окт 2016 в 22:56

Теперь нужен спидометр на километраж чтоб вовремя менять цепи и с фиксацией рабочего времени чтоб обслуживать виль по графику!! (;


А зачем тебе 1*10 или 2*10?? Там ни смысла ни толку. После 9 есть смысл ставить 11 или 12: 10-42 или 10-52 соответственно ибо только в такой ситуации выигрываешь в скорости хода. Так что GX+ или Eagle тебе в помощь.

Завжди скрізь зараз
Cсылка на пост
0
 ArieSLV

На сайте с 11.11.2015
Репутация: 7
Сообщений 21
Пол: Мужской(36)
Город: Ekaterinburg
Стиль: MTB:Street
7 окт 2016 в 08:00

Leva Rodriguez писал(а):
Я боксер так часто не открываю... Ужас .... Раз в сезон а ты получается раз в месяц...
Странно такое читать от Вас, тёска :)
Вроде это общеизвестнйы факт, что чем ниже уровень узла - тем более трепетного обслуживания он требует.
AxMeDoff писал(а):
А зачем тебе 1*10 или 2*10??
У меня же ваще 8-скоростная кассета :) И то мне реально надо ровно половину от этих звезд.
Поэтому и в 10 скоростных сетапах не вижу смысла, ибо по состоянию на сегодня:

Кассета Shimano XT M770 9ск. + Цепь ~ 4000 рублей
Переключатель задний Shimano XT M772 Shadow, 9 скоростей ~ 3200 рублей
Манетка триггерная Shimano Deore M590 9 скоростей ~ 1600 рублей
Итого:  8 800 рублей

Кассета Shimano XT M771 10ск. + Цепь ~ 4000 рублей
Переключатель задний Shimano XT M786 Shadow+, 10 скоростей ~ 3700 рублей
Манетка триггерная Shimano XT M780, 10 скоростей ~ 2200 рублей
Итого:  9 900 рублей

Кассета Shimano XT M8000 11ск. + Цепь стоит ~ 6500 рублей
Переключатель задний Shimano XT M8000 Shadow+ 11 скоростей ~ 6400 рублей
Манетка триггерная Shimano XT M8000 11 скоростей ~ 3200 рублей
Итого:  16 100 рублей

Если над выбором между 9 и 10 скоростями еще есть над чем подумать, то 11 скоростей вааааще мне непонятны за такой-то ценник.
А про 1х10 я заговорил, потому что апгрейд этого узла сейчас я не планирую, а пока дело дойдёт, то вполне вероятно, что с 9 скоростями произойдет тоже самое, что сейчас уже произошло с 8 скоростями...


AxMeDoff писал(а):
Теперь нужен спидометр на километраж чтоб вовремя менять цепи и с фиксацией рабочего времени чтоб обслуживать виль по графику!! (;

Мне? Или Вам? :)
Я Стравой пользуюсь. Там в бесплатно можно забивать по отдельным позициям комплектуху - и оно автоматом пробег считает для каждого компонента отдельно. Жаль только виль тоже считает в километрах, а не в велочасах... Но я по общему времени за год ориентируюсь :)

Cсылка на пост
0
 AxMeDoff

На сайте с 23.02.2014
Репутация: 121
Сообщений 1845
Пол: Мужской(35)
Город: Вишневе
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Важкий
7 окт 2016 в 09:31

так и продолжай ездить на восьмёрке: если без гоночного режима то идеальное сочетание цены и удобства. А вот на счет замера по страве есть один нюанс: меня раздражают линейные маршруты в страве и я пишу ее только на неординарных заездах

Завжди скрізь зараз
Cсылка на пост
0
 ArieSLV

На сайте с 11.11.2015
Репутация: 7
Сообщений 21
Пол: Мужской(36)
Город: Ekaterinburg
Стиль: MTB:Street
7 окт 2016 в 09:57

AxMeDoff писал(а):
так и продолжай ездить на восьмёрке: если без гоночного режима то идеальное сочетание цены и удобства.
 
Мне очень хочется на Shadow+ перейти. Лязг цепи каждый раз отдается в самых укромных уголочках моей души и сердца smiley-ab.gif
Есть вариант, конечно, колхозить переклюк 10 скоростной... Я этот вариант рассматриваю, как один из рабочих в перспективе... :)
Сзади в эти выходные воткну гидравлику ободную, в связи с этим снимаю комборучку и ставлю один самых топовых решений для 8 скоростей - шифтеры SL-M410 Alivio... Если они меня не огорчат - тогда или на них останусь или займусь скрещиванием - поставлю шифтер срамовский... Но его тоже найти еще надо постараться - на 8 скоростей-то....
AxMeDoff писал(а):
А вот на счет замера по страве есть один нюанс: меня раздражают линейные маршруты в страве и я пишу ее только на неординарных заездах
Только я так и не понял - нюанс-то в чём? Что такое линейные маршруты? :)

Cсылка на пост
0
 AxMeDoff

На сайте с 23.02.2014
Репутация: 121
Сообщений 1845
Пол: Мужской(35)
Город: Вишневе
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Важкий
7 окт 2016 в 10:20

ArieSLV писал(а):
Только я так и не понял - нюанс-то в чём? Что такое линейные маршруты? :)
это маршрут в котором изменение не более 10%

есть наглухо отбитый, бюджетный вариант с восьмериком: манетка Срам х4 и переклюк Шэдоу на 10, хотя я вроде видел и на 9 переклюки Шэдоу+... а зачем тебе ободная гидравлика??



Завжди скрізь зараз
Cсылка на пост
0
 ArieSLV

На сайте с 11.11.2015
Репутация: 7
Сообщений 21
Пол: Мужской(36)
Город: Ekaterinburg
Стиль: MTB:Street
7 окт 2016 в 10:31

AxMeDoff писал(а):
это маршрут в котором изменение не более 10%
Ну, для меня Страва на 90% - это способ хранить данные о пробеге в облаке. Остальное все баловство и приятные дополнения... Типа социальная составляющая, ЦГшки и прочее :)
AxMeDoff писал(а):
Срам х4 и переклюк Шэдоу на 10, хотя я вроде видел и на 9 переклюки Шэдоу+...
Да-да. Есть такой вариант. Надеюсь триггеры такие будут в продаже к моменту пополнения моего бюджета :)
AxMeDoff писал(а):
а зачем тебе ободная гидравлика??
Ну, во-первых, на барахолке нашел классный вариант. Magura HS33, 2000р, почти нехоженые. Во-вторых, чёт привлекает меня отсутствие ротора :) Посмотрим, как будет в деле. Продать никогда не поздно :)

Cсылка на пост
0
 Leva Rodriguez

На сайте с 24.05.2011
Репутация: 178
Сообщений 2331
Пол: Мужской(17)
Город: Hamburg
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Winora flitzer/trek slash 9.8
7 окт 2016 в 20:59

Не колзозь , купи все одной группы на 10 система , твоя пойдет , а сзади , возьми переклюк иксти, манетки деор 10ск 10ск кассету сликс, цепь иксти 10ск и будет тебе радость


Цепь, всегда бери группы иксти и выше, они реально выхаживают дольше других и меньше порят звезды
Плюс десятириковой системы это больший ресурс цепи и четкое переключение

Я бы стал чемпионом мира по ДХ,
но мне мешают силы природы
Гравитация и возможность обосраться...
Cсылка на пост
+1
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
3 ноя 2005 в 00:00
  RM Avalanche VS. Giant stp2 VS. Norco Ryde 2006 yurrra166069
17 июл 2006 в 00:00
  Что в первую очередь нужно поменять на Avalanche 3.0 (2006 г. р.) Cheats155777
9 мар 2016 в 00:00
  Реанимация петуха Sodom-ua124790
12 апр 2006 в 00:00
  Реанимация или ремонт вилки по колхозному... Torch95523
24 июл 2006 в 00:00
  Stark shooter 4(2006) vs Norco Ryde(2006)
  На страницу 1, 2
B_BOy2612357

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается