[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Чем отчистить окисления алюминия

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
13 ноя 2015 в 01:11

tsypa_broiler писал(а):
медь+алюминий=недопустимая гальваническая пара

F.l.a.k.e писал(а):
Єто какой дурачёк до такого додумался?


Пф... тоже мне химики. Это вобще распостраненная гальваническая пара. Просто в данном случае сокрее всего техпроцесс китайцами наушен. Там тчательно нужно протравить оксидную пленку с алюминия.

Что за обода хоть?  

Cсылка на пост
0
 tsypa_broiler

На сайте с 27.04.2013
Репутация: 96
Сообщений 610
Пол: Мужской(24)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Продаю! Заходи в мои продажи
13 ноя 2015 в 12:39

Я не великий химик, но думаю, оно всё равно рано или поздно окислится и получится такая кака. Алюминий лучше красить или анодировать. Будет намного лучше держать. Какой дурачок до этого додумался? Алэксримс... Обод супра е про. Олдскульный бмх-овый. Почти во всех отзывах о данном ободе говорится, что сам по себе он хорош и даже очень, но покрытие sucks.

Cсылка на пост
0
 king79

На сайте с 10.05.2015
Репутация: 47
Сообщений 335
Пол: Мужской(72)
Город: Львовcкая обл.
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Ns clash 2019
13 ноя 2015 в 21:08

алюминий лучше анодировать.а красить его так чтоб качественно и надолго-муторное и неблагодарное дело.игра не стоит свеч.

Cсылка на пост
0
 tsypa_broiler

На сайте с 27.04.2013
Репутация: 96
Сообщений 610
Пол: Мужской(24)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Продаю! Заходи в мои продажи
14 ноя 2015 в 01:43

Если речь идет об ободе, то 20" ещё туду-сюда. А вот анодировать 26" если кто и возьмется, в чём очень сомневаюсь, то это удовольствие выйдет дороже обода. Или самому всё необходимое городить придётся. Производителю заанодировать проще, но всёравно, king79, ты много видел анодированых ободов? Каких больше- крашеных или анодированых? И что-то крашеные обода не облазят. (Как мой хромированый)

Cсылка на пост
0
 0omadcato0

На сайте с 27.01.2013
Репутация: 64
Сообщений 1366
Пол: Мужской(27)
Город: Владикавказ
Стиль: Trial
Байк: Rockman Slate XL
14 ноя 2015 в 05:07

tsypa_broiler, тащемт анодированных ободов много больше, нежели крашеного мусора. Если я правильно понял предложение.

Cсылка на пост
+1
 tsypa_broiler

На сайте с 27.04.2013
Репутация: 96
Сообщений 610
Пол: Мужской(24)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Продаю! Заходи в мои продажи
14 ноя 2015 в 23:03

madcat, серьёзно?

Cсылка на пост
0
 0omadcato0

На сайте с 27.01.2013
Репутация: 64
Сообщений 1366
Пол: Мужской(27)
Город: Владикавказ
Стиль: Trial
Байк: Rockman Slate XL
14 ноя 2015 в 23:44

tsypa_broiler, если вышесказанное не было сарказмом, то да, серьезно.

Cсылка на пост
0
 tremolo

На сайте с 19.10.2007
Репутация: 150
Сообщений 2283
Пол: Мужской(44)
Город: киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: отсутствует
15 ноя 2015 в 01:35

как много плясок, вокруг "проблемы" очередного фетишиста, втулка и так покрыта бесцветным анодом, 

дразню гусей и идиотов.
Cсылка на пост
0
 Annihilator

На сайте с 30.09.2015
Репутация: 34
Сообщений 256
Пол: Мужской(28)
Город: Моторов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Azimut Premium B+
15 ноя 2015 в 02:46

tsypa_broiler писал(а):
Но хром положен на медную основу.smiley-facepalm.gif Получается медь+алюминий=недопустимая гальваническая пара, =)

Гумманитарию не понять, что медь-это подложка (всё сделано по технологии, правильно), и без неё хром или никель слезет как с китайского мопеда, после первого дождя.
tsypa_broiler писал(а):
И всё хромирование покрылось типа "язвочками", местами покрытие набухает, потом трескается, начинает осыпаться, а внутри, под ним, алюминий дико окисленый.

Понимаешь, от наших говен и на американских 22" катках за ололо денег слезает хром. Просто сам по себе хром дико твёрдый, но когда алюминька корродирует под ним он больше не может держатся на металле. Потому покрытие алюминия никелем и хромом считается более декоративным.
tsypa_broiler писал(а):
Тоже вопрос, чем счистить это хромовое покрытие, очистить хочу обод до голого алю. Пескоструйка? Наждачка? Хз...

Хром слезет только от такой партии пескоструя, которая разрушит ободsmiley-crazy.gif. Я бы рекомендовал повреждённые места шлифануть мелкой шкуркой и заполировать, внешне будет почти незаметно, и не будет мартышкиного труда со сдиранием хрома
tsypa_broiler писал(а):
И что-то крашеные обода не облазят

Я на большинстве ободов бородатых годов видел подорванную заводскую краску
0omadcato0 писал(а):
нежели крашеного мусора

То есть по-вашему мач1 мэд, вайдяры, мтх34 и если мне не изменяет память, димаксы-мусор?

tremolo писал(а):
сборище дегенератов.какое счастье что я больше не катаю и не вижу эти еб*льники,нет соблазна глазенки повыдавливать.все нормальные люди либо на мото пересели либо просто забили
Cсылка на пост
0
 0omadcato0

На сайте с 27.01.2013
Репутация: 64
Сообщений 1366
Пол: Мужской(27)
Город: Владикавказ
Стиль: Trial
Байк: Rockman Slate XL
15 ноя 2015 в 04:20

Annihilator писал(а):
То есть по-вашему мач1 мэд, вайдяры, мтх34 и если мне не изменяет память, димаксы-мусор?

На сколько логика распространяет свое влияние... не все из них крашены и не всегда. Димаксы вообще отдельный разговор.
Такими темпами все обода Trialtech можно приписать к крашеным, ибо есть такая опция.

Cсылка на пост
0
 Annihilator

На сайте с 30.09.2015
Репутация: 34
Сообщений 256
Пол: Мужской(28)
Город: Моторов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Azimut Premium B+
15 ноя 2015 в 05:12

0omadcato0, мач1 мэд и даблвайды всегда были крашенными, а димаксы без краски появились только в последнем поколении

tremolo писал(а):
сборище дегенератов.какое счастье что я больше не катаю и не вижу эти еб*льники,нет соблазна глазенки повыдавливать.все нормальные люди либо на мото пересели либо просто забили
Cсылка на пост
0
 Twain_32

На сайте с 29.11.2011
Репутация: 120
Сообщений 446
Пол: Мужской(34)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Bergamont straitline 8.2
15 ноя 2015 в 16:48

разбери колесо, вычисти втулку, отдай нам её и мы за анодируем и проблема с окислением будет решена на вечно


tremolo, нет там анода никакого, если окисляется. Это свойственно голому алюминию, анодированому хоть в соленой воде морской, пофиг

(C)Нужно вымерять центр дисплея мобильника и им забить поршень. При этом нужно смазать не только поршень но и мобильник. Резинки на поршне можно не смазывать.
Cсылка на пост
0
 0omadcato0

На сайте с 27.01.2013
Репутация: 64
Сообщений 1366
Пол: Мужской(27)
Город: Владикавказ
Стиль: Trial
Байк: Rockman Slate XL
15 ноя 2015 в 17:24

Annihilator, остается тогда посочувствовать владельцам. А насчет Mach переспрошу у одного.

Cсылка на пост
0
 tremolo

На сайте с 19.10.2007
Репутация: 150
Сообщений 2283
Пол: Мужской(44)
Город: киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: отсутствует
15 ноя 2015 в 17:42

Twain_32, нет там никакого окисления, банальные разводы от воды, известь.

дразню гусей и идиотов.
Cсылка на пост
0
 Annihilator

На сайте с 30.09.2015
Репутация: 34
Сообщений 256
Пол: Мужской(28)
Город: Моторов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Azimut Premium B+
15 ноя 2015 в 22:06

0omadcato0, не понял логики. Покрашены эти обода крайне хорошо. Краску с вайдов очень тяжело счистить например. И зачем переспрашивать? У меня все перечисленные обода были

tremolo писал(а):
сборище дегенератов.какое счастье что я больше не катаю и не вижу эти еб*льники,нет соблазна глазенки повыдавливать.все нормальные люди либо на мото пересели либо просто забили
Cсылка на пост
0
 0omadcato0

На сайте с 27.01.2013
Репутация: 64
Сообщений 1366
Пол: Мужской(27)
Город: Владикавказ
Стиль: Trial
Байк: Rockman Slate XL
15 ноя 2015 в 22:31

Annihilator, суть в том, что краска никогда не стрельнет анодировке, еще и в весе проигрывает.

Cсылка на пост
0
 tsypa_broiler

На сайте с 27.04.2013
Репутация: 96
Сообщений 610
Пол: Мужской(24)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Продаю! Заходи в мои продажи
16 ноя 2015 в 01:09

Annihilator, я знаю, что подложка. Ну что-то на америкосовских катках за ололо денег хром держится считай намертво, а у меня облазит аж бегом. Тоже склоняюсь к варианту со шкуркой мелкой.


Madcat, вот это аргументный аргумент конечно. В весе проигрывает. С одной стороны мне смешно, с другой припекает (задолбали лайтодрочеры, скрупулёзно подсчитывающие каждый грамм; и вообще тенденция уменьшения веса в велоиндустрии. Легче. Ещё легче. Давайте всё лепить из карбона, он же такой ох*енный!)

Cсылка на пост
0
 0omadcato0

На сайте с 27.01.2013
Репутация: 64
Сообщений 1366
Пол: Мужской(27)
Город: Владикавказ
Стиль: Trial
Байк: Rockman Slate XL
16 ноя 2015 в 01:31

tsypa_broiler писал(а):
Madcat, вот это аргументный аргумент конечно. В весе проигрывает. С одной стороны мне смешно, с другой припекает (задолбали лайтодрочеры, скрупулёзно подсчитывающие каждый грамм; и вообще тенденция уменьшения веса в велоиндустрии. Легче. Ещё легче. Давайте всё лепить из карбона, он же такой ох*енный!)

Ты что, глупенький? Если анодированный обод, с цветом лучшего качества, с которого не надо пылинки сдувать, весит на >50 меньше, то на кой черт мне покупать крашеный?
Композиты по всем характеристикам уже превзошли алюминий, более того, мастер-цилиндры и бустер на моем велосипеде композитные. Следовательно да:
tsypa_broiler писал(а):
он же такой ох*енный!

Так же на вышеуказанном велосипеде нет ни единой крашеной алюминиевой детали, окай? Я с этого ничего не потерял, все алюминиевое анодировано, кроме втулок и вилки, сделанных в РФ, где подобное оборудование доступно единицам, не считая оборонки. 8.5кг, которые живут уже несколько лет в весьма не щадящих условиях, какие притензии к выигрышу в весе после этих слов ты имеешь?
Если никаких, то прошу перестать срать в теме наконец. как и я, в общем. 

Cсылка на пост
0
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
16 ноя 2015 в 05:53

0omadcato0 писал(а):
весит на >50 меньше, то на кой черт мне покупать крашеный?


ну я думаю в сухом остатаке краска на ободе весит грамм 20.
У меня есть пару ободов, которые я крассил порошком, так коцки от камней он держит значительно лучше. Ну царапается, но не до алюминия. 

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
3 фев 2006 в 00:00
  тип алюминия streetlegal26626
23 ноя 2006 в 00:00
  Наварка алюминия Dich65622
8 апр 2012 в 00:00
  полировка алюминия
  На страницу 1, 2
Biern2034704
10 янв 2013 в 00:00
  Перегрев алюминия, возможно ли? ASmith1913141
30 ноя 2010 в 00:00
  Плазменная сварка алюминия вопросЫ...
  На страницу 1, 2
РЕГОТУН :)3616524

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается