[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› События/UA ›››› Просмотр темы

SOS! artvenom Нуждается в нашей помощи!

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

Автор Сообщение
 Kardinal94

На сайте с 23.04.2014
Репутация: 219
Сообщений 1532
Пол: Мужской(27)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Стунтус
22 ноя 2015 в 14:41

В предыдущей теме Арса был впрос:
memfis82 писал(а):
кроме ссылок мы можем помочь?

так вот, мы можем самое малое, но для него это будет многое!

Исторически случилось так, что с Артвеномом, он же Арсен - Райдер из Тернополя, я знаком лично. 
Познакомились окологода назад на хб, пару раз был у него в Тернополе, отличный парень, райдер, позитивный чувак... ну вы поняли.  

Сам артвеном часто, очень часто радует нас разнообразными статьями, переводами. Чего только стоит его ежегодное освещение подготовки к рампаге. Его регулярные статьи о новынках техники, те же електротрансмисии и переводы забугорных статей в большом количестве.
Артвеном - один из тех людей, которые оживляют этот форум свой деятельностью, кроме героев а-ля " плохо крутится руль".

Одна из статей Арсена, которая очень сильно мне понравилась, многое обьяснила, была написана в одной из тем, как отдельное сообщение. Ссылка

Если в кратце, Арсен рассказывает о том, как он парень из бедной семьи начал работать в 14 лет, позже нашел биржу писак-копирайтеров и понеслась, очень занятная статья, много чего показывает и напутствует.

Но как бы там ни было, случилось, что случилось - Артвеном упал. Пообщавшись с его товарищем, который был с ним в тот день, я мог выяснить следующее:

Ndn5PPszQSg.jpg

Непонятно, как и почему, но вот так, шит хэппенс во всей его красе. Сам Артвенном помнит ничего по сути, да и хорошо, мозг защитился от приятных воспоминания.
xNU8Y3fMeso.jpg


Сейчас Арсен лежит в Больнице в Тернополе. По сотрясу и импульсному перелому хребта ему предстоит пробыть там от месяца до трёх. И учитывая состояние всего его - ему там весьма не мило живётся.
Вы сами понимаете условия наших больниц, к которым добавляется как состояние пациента так и окружающая флора и фауна.

s24EUWRDi8A.jpg

По флоре и фауне - веселья уйма. 

2vLaR16pg1g.jpg

9vjEgmKsp3A.jpg

Бабка, Братуха - борцуха - тыща поводов для веселья.
Кроме того, беда не приходит одна, очень страшно то, что помимо Арсена в той же больнице сейчас лежит его мама. Для меня такие вещи очень тяжелы на восприятние.

Кроме того, я живу в Киеве и будем правдивы, локальные больницы меня ничем особо не радуют, а если мы говорим о Тернополе то всё на несколько порядков хуже. 
То, что медецина условно бесплатная - это ещё пол беды. Да все лекарства платные, всё платное, без денег никто ничего не делает итд, это понятно.

9RWvYvX0iS0.jpg


Но больше этого меня повергло в шок сообщения Артвенома о врачах и персонале, о уходе в больнице, о прелестном аде, происходящем там.

3Wn443Ys-8w.jpg


На выходе получаем ситуацию, при которой ни разу не бесплатная медицина может добить сильнее,чем травма от падения, добить как лечением так и уходом. Ту же ситуацию мы видели при Аварии чудовища и Ко, не так давно. Слава Богу, нашлась нужная сумма и со временем Ване руку восстановили, пусть она и до сих пор не восстановилась на 100%.

Парень сейчас лежит в этом райском приюте, а из денег на лечение, на него и его маму +/- 1.5к грн. Сума однозначно ничего незначащая в условиях бесплатной медицины этой страны.

Арсен работает на бирже копирайтером, его доход регулируется тем кол-вом текста, что он может написать, сидя у ПК. На данном этапе - это 0. Прибыли никакой.

Это форум у же не раз выручал людей в сложную минуту и я надеюсь, что сейчас все поступят так же. Те 20-50-100 грн, никому погоды не сделают, это точно, но даже несколько подобных пожертвования могу существенно улучшить состояние нашего брата-райдера. Пишу как товарищ Арсена, надеюсь на ваше понимание и всё что могу сделать - оставить реквизиты карты. Спасибо за внимание к проблеме.

Yxn5QV8T3Es.jpg




5168 7556 0089 8437 Дудар Арсен Богданович



Ну а дальше буду я буду скромно дополнять тему по мере появления информации.



Слишком длинный
Cсылка на пост
+51
Поделиться:
VKontakte Facebook
 memfis82

На сайте с 27.07.2015
Репутация: 21
Сообщений 184
Пол: Мужской(39)
Город: Кременец
Стиль: MTB:Enduro
22 ноя 2015 в 15:03

Все таки моя идея воплотилась в жизнь. Кардинал, добавь ФИО держателя карты, если есть возможность виртульные счета Вебмани,Яндекс,Qiwi. Так как ресурс наш международный, думаю вся "семья" райдеров не оставит Арсена в беде! Сегодня закину, буду возле терминала. Держись земляк!
 

Доставка заказов с Евросоюза. Каждые две недели бываю в Польше, Германии. Спортивное питание из Америки, доставка товаров из США
Cсылка на пост
+8
 chika

На сайте с 04.11.2011
Репутация: 174
Сообщений 967
Пол: Мужской(23)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: IH Y K + RS Domain 302
22 ноя 2015 в 15:14

Арс, это самый добрый кент которого я знаю, из него просто хлещет доброта. Лично я ему нереально благодарен, (за что, Арс знает). 
Как узнал то что произошло, был в ступоре, меня как переклинило. Для меня таким облегчением стало то, когда я увидел слова, цитирую "
XYNi9rq-zRw.jpg Дима Ногами двигаешь? 20.11.15     1dtQjFXKVtU.jpg Арс каждый день по 6 уколов и по 3 капельницы 20.11.15       Двигаю, даже ходить могу "
Арс, держись. Если что, я всегда на связи.


memfis82 писал(а):
добавь ФИО


Карточка Арса.

Дудар Арсен Богданович 5168 7556 0089 8437

Jinner писал(а):
Главное правило любого расследования: в конечном итоге не выйти на самого себя.
Cсылка на пост
+5
 Kardinal94

На сайте с 23.04.2014
Репутация: 219
Сообщений 1532
Пол: Мужской(27)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Стунтус
22 ноя 2015 в 15:52

memfis82 писал(а):
Вебмани


Есть, чуть позже добавлю

Слишком длинный
Cсылка на пост
+3
 graved1gger

На сайте с 26.11.2014
Репутация: 4
Сообщений 238
Пол: Мужской(33)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
22 ноя 2015 в 16:12

печалька, как человеку ломавшему спину + немного гугла, диагноз смущает:
Kardinal94 писал(а):
импульсному перелому хребта
 
так в диагнозе и написано? я на всякий случай еще раз прогуглил, таких науке неизвестно.
может имеется в виду компрессионный перелом?  если да, то могу поделиться опытом.

 

Cсылка на пост
+3
 memfis82

На сайте с 27.07.2015
Репутация: 21
Сообщений 184
Пол: Мужской(39)
Город: Кременец
Стиль: MTB:Enduro
22 ноя 2015 в 16:13

В какой больнице именно лежит? В понедельник, если получится быть в Тернополе, попробую навестить. Кто с ним держит связь, спросите, что нужно самое необходимое?

Доставка заказов с Евросоюза. Каждые две недели бываю в Польше, Германии. Спортивное питание из Америки, доставка товаров из США
Cсылка на пост
+3
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
22 ноя 2015 в 16:36

graved1gger писал(а):
может имеется в виду компрессионный перелом?

воно так і є, бо імпульстного перелому нема.

Cсылка на пост
+3
 Kardinal94

На сайте с 23.04.2014
Репутация: 219
Сообщений 1532
Пол: Мужской(27)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Стунтус
22 ноя 2015 в 17:02

graved1gger, да, речяь идёт именно о компресионном переломе 1й степени. Почему его назвали импульсным - я не знаю)

memfis82, где то в центре Тернополя, не думаю, что там их будет много, уточню, как АРС выйдет на связь.

Слишком длинный
Cсылка на пост
+3
 graved1gger

На сайте с 26.11.2014
Репутация: 4
Сообщений 238
Пол: Мужской(33)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
22 ноя 2015 в 17:08

Kardinal94 писал(а):
да, речяь идёт именно о компресионном переломе 1й степени. Почему его назвали импульсным - я не знаю)

1й степени? вообще не страшно, если нету осложнений))
скорее всего даже нестабильности нету (осколков), но проверить стоит:
нужно сделать, если еще не сделали - и КТ (как раз на нем будет видно есть ли нестабильность т.е. осколки), и МРТ (на нем будет видно не защимило ли какие-то нервы). рентген показал общую картину, но это как снимать видео на старые телефоны - вроде все есть и понятно, но деталей нету.

и меня смутило две фразы:

Kardinal94 писал(а):
предстоит пробыть там от месяца до трёх.

если нету нестабильности, то существует два способа лечения - кифопластика и тупо лежать. а лежать можно дома, под ноутбуком и в комфорте, главное доставить домой.
лежавший со мной в палате пацанчик с двумя позвонками превращенными в кашицу, которые заменили на титановые - в больнице лежал чуть больше месяца, так что...

и вторая фраза: "могу ходить" - ээээ я не знаю, что там врачи в тернополе рассказывают, но ходить первый месяц низзя вообще, даже в туалет.

---
мне ни один из 3х разных врачей из разных клиник не посоветовал сделать кифопластику и я не понимаю почему, так как это тема - делают укол и через два дня ходишь, бегаешь, через неделю забыл что вообще был перелом.

как происходит на практике консервативное лечение: изначально, типа в среднем, то лежать 1 месяц не вставая даже в туалет, потом еще 2 месяца либо ходить, либо лежать (главное не сидеть). но оказалось что после контрольного снимка полное лежание продлили еще на месяц. итого 2 месяца полного лежания, после которых еще 6 месяцев лежать-ходить. правда у меня было два грудных позвонка 1-2 степени. если один 1й степени, то может действительно за 3 месяца очухается

я вот сейчас думаю, 8 месяцев лежания это не очень, уколоться цементом было бы намного проще и приятнее, но никто не порекомендовал, видно у врачей были причины. цены на то время были в районе 15к грн т.е. чуть меньше 2к баксов. ну и после кифопластики почти сразу можно было бы катать, а с лежанием, если хочется, чтоб все там чики-пики срослось, то на год-полтора про катачку можно забыть. с одной стороны 15к грн на то время, это не 7 мрт/кт по 400 грн и пару банок кальцемина + какой-то фигни чтоб отек быстрее сходил.



Cсылка на пост
+3
 chika

На сайте с 04.11.2011
Репутация: 174
Сообщений 967
Пол: Мужской(23)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: IH Y K + RS Domain 302
22 ноя 2015 в 17:34

Арс находиться в центральной больнице, ул. Госпитальная, 2 этаж, 1 палата.

Jinner писал(а):
Главное правило любого расследования: в конечном итоге не выйти на самого себя.
Cсылка на пост
0
 arsen

На сайте с 25.10.2012
Репутация: 299
Сообщений 1362
Пол: Мужской(27)
Город: Тернополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Штыри калиса и пятае сзаде
22 ноя 2015 в 19:13

Я попробую написать то ли длинное, то ли не очень сообщение. Начал в 16.45. После него попробую уснуть перед вечерними процедурами.   По поводу диагнозов - компрессионный (не импульсный) перелом. Возможно, ошибся с определением мой друг, который был со мной на протяжении всего того дня и к которому писал Руслан по моей просьбе (сам бы ничего не рассказал - провал в памяти). Сегодня утром лечащий врач мне принес результаты томографии (сделана она еще в понедельник или во вторник, я точно уже не помню). Там был еще диск CD-R-ка, все это дело было в файлике, но отец забрал домой, чтобы документ не пропал как мои лекарства, которые каким-то боком забрали ночью для "обслуживания" нового пациента, пока я спал. Как раз на скриншоте видно все это дело. "борцуха". В общем, в этом документе указан предварительный диагноз. Там пишет, что в голове 2 небольшие гематомы, даже написаны размеры. В диске, наверное, изображения рентгена черепной коробки - я в этом не спец, стопроцентово утверждать не берусь. До отца сегодня я уже не позвоню, т.к. состояние хреноватое, а завтра он не принесет эту бумажку чтобы я сфоткал. Во вторник отца не будет в городе. В среду закину Руслану, Тс, фото, и он закинет его в первый пост.   Ночью привозят пациентов, и оформление/обработка/вписка длятся вместе по 2-3 часа. Не всегда, конечно, но через день с такой картиной сталкиваюсь. В этот временной промежуток свет в палате не выключается (стоят две энергосберегающие лампы, горящие как хорошие стоваттки Вольфрамового типа). Плюс постоянные стуки-разговоры-выяснения обстоятельств. Ну вы поняли - башка долго не выдерживает, подушка на лоб приводит к тому, что становится очень жарко, дышать трудно. А маски для сна у меня нет. Купили друзья силиконовые затычки для ушей за 5 грн - теперь хоть как-то начал спать. С Чт на Пт - 2.5 часа, с Пт на Сб - 3.5 часа, с Сб на Вс (сегодня) - 4.5 часа. До этого - не мог даже перекимарить один часок из-за тошноты.   По поводу еды. Дают кушать три раза в день, но назвать это здравым питанием я не смогу никогда. Отец лежал в этой больнице два раза - в 2003 и 2004 году, 2 раза ломал голенную кость на правой ноге. По сравнению с этим периодом кое-что поменялось. Если 10 лет назад приносили чай-кофе (2 в 1) и булочку, которая стояла четыре дня с твердостью Демы 8, теперь дают овсянку. НО. варят ее из водопроводной воды. Хлорку можно занюхать еще в тот момент когда санитарша ходит по коридору. Картошку не дают вообще. Дают еще манку, но ее там смешивают с водой в нереальных пропорциях. Получается жиденькая субстанция, которую можно просто залить в бутылку и пить вместо воды.   Санитария вроде более-менее, но местами от "пейзажей" можно отправить пищу через рот. Что я, собственно, делал в первые дни. Но тогда основной причиной была гематома и сильное головокружение, а "виды-ароматы" - делом второстепенным. Моют пол два раза в день. На одну палату 10х5 м с 5 кроватями идет 20 (!) литров воды. Пол превращается из мокрого во влажный за 40 минут, из влажного в сухой - еще спустя 15 минут. Туалеты работают, но соседи жалуются на то, что в них убирают недостаточно эффективно. Подняться с кровати на ноги я могу, но то ли от отека крови из поясницы, то ли от пролежней, приплюсованных к боли в позвоночнике, я могу походить как каракатица секунд 20, а потом сразу же ложусь. Результат - за всю эту неделю я ходил в сумме минут 35-40.   Лежу сейчас в кровати с "гамаком" и двумя грузиками. Сфоткаю всю эту приблудину завтра, при адекватном освещении. Я хотел сначала оставить свой номер телефона, чтобы любой желающий мог поговорить. Но я потом передумал, потому что от 5-10 минут разговора в спокойном, даже слегка приглушенном тоне, слюни превращаются в пену. Длиннее разговор - пена пропадает, становится совсем сухо. Ну и плюс голова начинает болеть. Я так думаю, что до сих пор дает о себе знать гематома.   Видел днем, во время "kapelnitsa session", несколько переводов на свою карту. Огромное вам спасибо, но будет к другим просьба - пишите мне о переводе в ЛС на Хб, со своей стороны я тоже хочу быть чем-то полезным. Тобишь, буду знать кого благодарить или по телефону, или уже при личной встрече.   Тернопольские и из области: если есть желание посмотреть на мои "хоромы" и на "царя в кровати" (ну уж очень саркастический сарказм), буду рад встрече по адресу: ул. Госпитальная (номер дома потом уточню у медперсонала), травматологическое отделение, 2 этаж, 1 палата. Я думаю, предпочтительнее будет встретиться или ближе к выходным, или уже в выходные - учебу/работу и так далее никто не отменял.   Простите за многабукафф, но вы же меня знаете - всегда расписывал и буду расписывать. Ну а теперь попробую подремать перед вечерними уколами, мб что-то получится. По всем вопросам обращайтесь к Руслану a.k.a. Kardinal94. Писал не с целью "помилуйте и помогите", а потому что в свои 20 впервые столкнулся с такой жизненной ситуацией. Будет сложно, но хотя бы сделаете какие-то выводы потом.


Сорри, текст не отформатировался по абзацам - смартфонные технологии, мать их за ногу.
По поводу сроков "заключения" - 3 недели минимум, 3-4 месяца реабилитации. Катачка закрыта до следующего лета - инфа сотка. 

Pasha Mandarin писал(а):
байкови пзд.. но покупатель сам виноватий
Cсылка на пост
+19
 Roman1985

На сайте с 16.10.2012
Репутация: 109
Сообщений 360
Пол: Мужской(36)
Город: Горловка/Лисичанск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Самовар: Winner Enduro
22 ноя 2015 в 19:29

Выздоравливай скорее и не падай духом!


Правильно заданный вопрос уже содержит половину ответа!
ПС: Захожу редко, п!Зжу только по делу)))
Cсылка на пост
0
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
22 ноя 2015 в 19:38

Денюжка  перекинута. 

Cсылка на пост
+1
 graved1gger

На сайте с 26.11.2014
Репутация: 4
Сообщений 238
Пол: Мужской(33)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
22 ноя 2015 в 21:01

artvenom писал(а):
Подняться с кровати на ноги я могу, но то ли от отека крови из поясницы, то ли от пролежней, приплюсованных к боли в позвоночнике, я могу походить как каракатица секунд 20, а потом сразу же ложусь.

чувак, если хочешь чтоб у тебя нормально сросся перелом - не ходи НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! месяц так точно. сцать - в бутылку обрезанную, срать - в судно. я думаю у тебя есть кому за тобой поухаживать.


artvenom писал(а):
что в голове 2 небольшие гематомы, даже написаны размеры

ну вот может из-за этого подержат в больничке подольше.

artvenom писал(а):
на мои "хоромы" и на "царя в кровати

блин, если у тебя реально первой степени компрессионка, то ты там полежишь неделю, может из-за гематом башки - две, а вообще чем раньше тебя отвезут домой (на носилках в бусик/скорую сносят и потом дома перекладывают) - тем лучше.

artvenom писал(а):
Катачка закрыта до следующего лета - инфа сотка. 

я тебя разочарую, но скорее до следующей осени
 

Cсылка на пост
0
 arsen

На сайте с 25.10.2012
Репутация: 299
Сообщений 1362
Пол: Мужской(27)
Город: Тернополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Штыри калиса и пятае сзаде
22 ноя 2015 в 21:29

Спасибо за советы. До следующего лета - это я написал точно, а если честно, не думаю о ней вообще. Ну за исключением того, что читаю блоги, ссылки на которые мне накидали ребята. За что огромнейшее спасибо - в 3-4 часа ночи такой подход реально эффективен. Понятное дело, что сразу по приезду домой я хочу связаться с теми людьми, которые помогли финансово, и постоянно держать с ними связь, компенсировать их затраты. Я не намерен просто сказать просто "спасибо" и распрощаться - так не делается.


Мне врач сразу сказал - с таким состоянием будешь лежать на гамаке три недели ТОЧНО, и только тогда мы проведем повторное обследование, по результатам которого уже будут приниматься дальнейшие решения.

Pasha Mandarin писал(а):
байкови пзд.. но покупатель сам виноватий
Cсылка на пост
+1
 StalkerAnarhist

На сайте с 03.01.2015
Репутация: 52
Сообщений 290
Пол: Мужской(30)
Город: Черкаси
Стиль: MTB:Park
Байк: Canyon Nerve AL F8
22 ноя 2015 в 22:19

artvenom,
Закинув трохи, швидше одужуй.
100.jpg

Nothing is True, Everything is Permitted.
Cсылка на пост
+4
 Shizophrenik

На сайте с 30.05.2013
Репутация: 36
Сообщений 7
Пол: Мужской(27)
Город: Тернополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Wilson Devinci +Fox 40, Float, FIT4, Kashima
22 ноя 2015 в 22:25

Здоров брати-райдери )
по праді сам незнаю чого я написав імпульсивний перелом, напевно через то, шо був в шоці від ситуації.
По-правді, було страшно бачити ту ситуацію, коли Арс падав, і його стан після падіння, повністю білі очі (від удару головою закотилися), тілом трусить і видає невідомі звуки, в загальному було страшно.
Дякувати Богу, що всьо обійшлося саме так а не гірше. 

Под нами нет ада, над нами только небо
Cсылка на пост
+7
 Kardinal94

На сайте с 23.04.2014
Репутация: 219
Сообщений 1532
Пол: Мужской(27)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Стунтус
22 ноя 2015 в 22:30

Shizophrenik писал(а):
білі очі, тілом трусить і видає невідомі звуки


Сотряс, такой сотряс. помню знакомый на лысой убрался - та же история, дрыгался там у пня. Потмо ещё раз 12 переспрашивал где он и что произошло, пока скорая не забрала, ели запихнули)

Слишком длинный
Cсылка на пост
0
 Shizophrenik

На сайте с 30.05.2013
Репутация: 36
Сообщений 7
Пол: Мужской(27)
Город: Тернополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Wilson Devinci +Fox 40, Float, FIT4, Kashima
22 ноя 2015 в 22:34

коли його відпустило, вроді всьо нормально було, але всьо з афігєвшими очима розглядав.
коли вже привезли в лікарню, повторював цілий час шо дуже болить голова, розпитувався шо сталося і т.д. 

Под нами нет ада, над нами только небо
Cсылка на пост
0
 chika

На сайте с 04.11.2011
Репутация: 174
Сообщений 967
Пол: Мужской(23)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: IH Y K + RS Domain 302
22 ноя 2015 в 22:42

Тоже были сотрясения. После одного из них, также вылетело из головы последующие действия что были после падения. Друг потом только рассказывал когда домой ехали на тралике, я каждый пол минуты спрашивал "А что сегодня лето?".

Jinner писал(а):
Главное правило любого расследования: в конечном итоге не выйти на самого себя.
Cсылка на пост
+1
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
15 окт 2015 в 00:00
  Какая часть велосипеда наибольше нуждается в улучшении? Перевод с ПБ
  На страницу 1, 2
arsen3310382
29 ноя 2015 в 00:00
  Купи железо, помоги Artvenom встать на ноги. Благотворительные лоты! Yuretz81196356
2 ноя 2008 в 00:00
  Стеб: Бмх до нашей эры)
  На страницу 1, 2
X-DeMo259973
11 июн 2018 в 00:00
  Стрит видео с нашей зимовки в Барселоне 2018 LIS21759
4 мар 2012 в 00:00
  Очень скромное видео с нашей поездки в Пилипец. 2010. (Спуск SUPER MARIO)
  На страницу 1, 2
McEmpy2410611

  Список форумов ›››› События/UA

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается