[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› События/UA ›››› Просмотр темы

SOS! artvenom Нуждается в нашей помощи!

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

Автор Сообщение
 Duche_Waporiser

День рождения:
Отметил 1 дней назад
На сайте с 13.06.2014
Репутация: 43
Сообщений 392
Пол: Мужской(33)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Merida Big Air 2002
7 дек 2015 в 00:06

memfis82 писал(а):
дед умер, похорон.

Соболезную.
Да точ же за капец то происходит. Целый год какой-то... как земля..  

Cсылка на пост
+1
 Kardinal94

На сайте с 23.04.2014
Репутация: 219
Сообщений 1532
Пол: Мужской(27)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Стунтус
7 дек 2015 в 00:30

Жесть. Мемфис соболезную.

Слишком длинный
Cсылка на пост
0
 arsen

На сайте с 25.10.2012
Репутация: 299
Сообщений 1362
Пол: Мужской(27)
Город: Тернополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Штыри калиса и пятае сзаде
7 дек 2015 в 17:55

Присоединяюсь к соболезнованиям. Держись братан, пусть дедушка покоится с миром.


Наверное, это самый ип**утый конец года из всех моих двадцати. Слава Господу, появился более-менее нормальный интернет, поэтому хочу поделиться новостями от первого лица. В общем, в пятницу перевели меня в инфекционное отделение. В ночь с чт на пт у меня появился сильнейший жар, который по ощущениям напоминал температуру 40. Подкреплялось это дело страшным зудом и головной болью. Таблеток при себе не было, кончились. Сильно раздражали старые пердуны, которые хропели тракторским ревом. В 3 часа ночи я начал звать на помощь медсестру. Делал это до 5 утра. Безрезультатно. Каким-то чудом смог уснуть, но только до 6.30


Проснувшись, заметил, что едва перестала болеть голова, но не полностью. Снова попытки позвать медсестру не увенчались успехом. Пришла она только в 7.30, да и то дала градусник, а все остальное ее не интересовало. Терпел я до 9 утра. В это время пришел мой врач и сразу же приказал вколоть дозу супрастина (для тех кто не знает, супрастин призван устранять зуд). Через 40 минут мне стало немного легче.


В 10 утра пришли родители и принесли с собой корсет. Одев его, врач сказал что меня переводят в инфекционное отделение, а саму палату закрывают на дезинфекцию. Я в одних трусах и футболке, накрытый покрывалом, катался минут 10 на открытом воздухе, потому что санитарки не знали как меня завезти в отделение. Дело в том, что инфекционка расположена в отдельном здании, в котором работает только один этаж из трех. Остальные - закрыты на ремонт. Еще 5 минут я ходил пешком по коридору, потому что никто не знал куда меня пристроить. На минутку, ходить пешком хоть и в корсете, но все еще с деформированным позвоночником. Обо мне вспомнили лишь в тот момент, когда увидели, что я начинаю терять сознание от внезапного роста давления. Еще бы, я три недели валялся на кровати и не вставал сутками напролет.


В общем, пристроили меня в палату. Состоит из 2-х комнат - санузла и жилой зоны. На кровать положили доски, сверху - небольшой матрасик, в котором я уже спустя час сделал яму. На днях зафоткаю это дело, прозреете. Живу с двумя веселыми ребятами, смотрим фильм вечером. Жратва - та же баланда, только тут есть борщ. Сильно напоминает мне тот, который я ел еще в садике 15 лет назад.


В день вписки я почти упал в обморок еще раз. Сразу после прибытия мне начали менять постель, не дав ни присесть, ни опереться на стену. Потом сказали снять корсет, чтобы смазать водяные прыщи фукорцином (аналог зеленки, но только красного цвета). Сняв корсет, меня хватило на 5 минут, после чего я почти ушел в транс. Это было только в первый день. Сейчас, если снять корсет на 5 минут, ничего не случится, но только если сидеть и не двигаться. Скучно, если честно. Никого не пускают, я не могу выйти из палаты. Передать еду можно только черз санитарку или медсестру. Сколько времени еще тут лежать, я не знаю, никто не говорит ничего. Жизнь в тюряге продолжается

Pasha Mandarin писал(а):
байкови пзд.. но покупатель сам виноватий
Cсылка на пост
+17
 Vova hevy

На сайте с 20.03.2011
Репутация: 1472
Сообщений 782
Пол: Мужской(43)
Город: Калуш
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Big hit 3. 07. Fox40 RC2
7 дек 2015 в 18:47

безплатна медицина мать їх...   бажаю тим 400 -ам ,,слугам народа ,,лікуватись в таких лікарнях , може мізки у них запрацюють в потрібному напрямку.
тримайся друже! ти молодий ...вигребеш з цього . Бажаю одужання .

,,клієнт доволєн - я спокоєн, девіз майстерні Вови хеві,,
Cсылка на пост
+14
 Half

На сайте с 24.04.2013
Репутация: 50
Сообщений 720
Пол: Мужской(33)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Big Hit + Shiver
7 дек 2015 в 18:59

наша медицина такая медицина, жесть одним словом.
держись там, когда нибудь тебя отпустят домой.

Cсылка на пост
0
 memfis82

На сайте с 27.07.2015
Репутация: 21
Сообщений 184
Пол: Мужской(39)
Город: Кременец
Стиль: MTB:Enduro
7 дек 2015 в 23:12

Duche_Waporiser, Kardinal94, artvenom, Спасибо за соболезнования, крепкий был мужик, советской закалки, обширный инсульт, случился во время сна, бабушка пока дозвонилась к дочке, та в скорую. Долго ехали, принимали решения, время утеряно. Но он прожил свои 80 ни разу (!) не был в больнице. Сегодня похоронили.
Арс, у Тебя вижу полная жопа, выкарабкаешься, потом будешь почитывать эту тему в архиве и вспоминать свой страшный сон. Держись!!!

Доставка заказов с Евросоюза. Каждые две недели бываю в Польше, Германии. Спортивное питание из Америки, доставка товаров из США
Cсылка на пост
+11
 Kardinal94

На сайте с 23.04.2014
Репутация: 219
Сообщений 1532
Пол: Мужской(27)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Стунтус
10 дек 2015 в 15:44

Хоу хоу хоу!!Артвеном жив!! Лечение далеко не закончено, даж с больнички не выписали, много нюансов еще, НО!!! ОН УЖЕ ДОМА! Арса выпустили на волю)) заточение длилось почти месяц. Более подробно о сроках затратах с фото и эмоциями Арсен напишет сам)

Слишком длинный
Cсылка на пост
+5
 flufster

На сайте с 29.10.2010
Репутация: 262
Сообщений 526
Пол: Мужской(30)
Город: Львов
Стиль: MTB:Downhill
Байк: YT Tues AL
10 дек 2015 в 15:45

круто! По собі знаю як класно з лікарні вернутись додому 

Cсылка на пост
0
 PaWell

На сайте с 07.09.2003
Репутация: 3091
Сообщений 2830
Пол: Мужской(34)
Город: Днепропетровск
Стиль: Trial
Байк: Inspired Fourplay
10 дек 2015 в 17:57

artvenom попросил меня передать в эту тему его сообщение:

Только что привезли домой. Окончательно не выписали, просто отец договорился чтобы отпустили. Должны были держать еще до понедельника. Само собой, если б не "помазали", меня б никто не отпустил. В понедельник выпишут окончательно, потом надо будет встать на учет в поликлинике. Скорее всего, будет подниматься вопрос о присвоении 3-й группы инвалидности, но говорить об этом еще рано.


Сказал что как только прийдёт в норму напишет тут развернутое собщение с подробностями...

Cсылка на пост
+8
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
10 дек 2015 в 17:59

Вот что значит "помазанник божий" , в нашей стране). Инвалидность бери,пригодится,если дадут.

Cсылка на пост
+6
 memfis82

На сайте с 27.07.2015
Репутация: 21
Сообщений 184
Пол: Мужской(39)
Город: Кременец
Стиль: MTB:Enduro
10 дек 2015 в 18:22

Yuretz81, там еще похлеще мазать придется

Доставка заказов с Евросоюза. Каждые две недели бываю в Польше, Германии. Спортивное питание из Америки, доставка товаров из США
Cсылка на пост
0
 arsen

На сайте с 25.10.2012
Репутация: 299
Сообщений 1362
Пол: Мужской(27)
Город: Тернополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Штыри калиса и пятае сзаде
26 янв 2016 в 21:16

Однако здравствуйте )
Наверное, некоторые из вас задают себе вопрос - почему я ничего не пишу в этой теме, не даю о себе знать? Все просто - если писать каждый день о том, что я делал утром, днем и вечером, это никому не будет интересно, а сама тема превратится в флудильню.


А теперь обо всем по порядку. Сразу же после того, как я приехал домой, я записался на учет в другой больнице, на этот раз по месту прописки. Мне сказали, мол, приходи спустя месяц, мы тебя осмотрим, проведем реабилитационную терапию, а потом будем думать что делать дальше.


На протяжении середины декабря-серебины января сидел дома, работал на бирже копирайтинга и начинал готовиться к переезду в больницу. Иногда даже хотел чем побыстрее туда попасть, но если бы я знал, насколько это будет трудно, я бы оттягивал это время на потом.


Итак, вчера вписался. Врач-травматолог сказал, что восстановительный процесс проходит хорошо, но надо сделать упор на физические реабилитационные упражнения.


Вчера попробовал поработать - позвонки начали сильно болеть, но мне сказали что это нормально. Сегодня спину светили лазером, а потом еще и подключили какие-то электроды, и они начали нагревать поврежденный участок. Хотя они делали эту работу так, что я чуть не сжег спину )))


Единственное, что мне здесь нравится - еда. Действительно вкусная и питательная. Палаты - песец, потому что запах здесь фиговый. Благо, туалет и душевая недалеко, но новизной здесь не пахнет, а санитарка делает уборку всего один раз в день.

Сказали, будут держать здесь минимум две недели, но верится с трудом. Дай Бог, чтобы отпустили хотя бы до 20го числа, два года назад я здесь уже отмечал день рождения, и ощущения были далеко не самыми приятными.


Спасибо вам ребят за поддержку. Пламенный привет земляку memfis82, Kardinal94 и chika за теплые слова ))

Я бы скинул фото этого чудного места, но уже сделаю их завтра, т.к. сегодня темно сейчас. Попробую с кем-то договориться, чтобы вставили сюда фото,т.к. с телефона это сделать нереально ))

Pasha Mandarin писал(а):
байкови пзд.. но покупатель сам виноватий
Cсылка на пост
+11
 memfis82

На сайте с 27.07.2015
Репутация: 21
Сообщений 184
Пол: Мужской(39)
Город: Кременец
Стиль: MTB:Enduro
26 янв 2016 в 21:35

artvenom, Восстановишся, молодой парень :) все у Тебя будет нормально. Терпи Арсен, будь мужиком! В какой больничке Ты сейчас? В понедельник попробую заскочить если можно.

Доставка заказов с Евросоюза. Каждые две недели бываю в Польше, Германии. Спортивное питание из Америки, доставка товаров из США
Cсылка на пост
+3
 arsen

На сайте с 25.10.2012
Репутация: 299
Сообщений 1362
Пол: Мужской(27)
Город: Тернополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Штыри калиса и пятае сзаде
26 янв 2016 в 21:41

Руслан, щас в 3 больнице, хирургия (2-й этаж), 10 палата. Буду в палате по ходу после 13.00, т.к. процедуры и так далее. Если что, номера телефонов есть, проблем нет ))

Ну и на выходные думаю отпроситься домой. Мне врач предлагал два варианта - либо записаться на курс реабилитации, либо вписаться на две недельки. Скрипя зубами выбрал второй вариант, потому что дома лечение проходит совсем по-другому. А тут хоть какой-то,но присмотр имеется.

Pasha Mandarin писал(а):
байкови пзд.. но покупатель сам виноватий
Cсылка на пост
0
 Vova hevy

На сайте с 20.03.2011
Репутация: 1472
Сообщений 782
Пол: Мужской(43)
Город: Калуш
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Big hit 3. 07. Fox40 RC2
26 янв 2016 в 21:48

Тримайся друже.
artvenom,

,,клієнт доволєн - я спокоєн, девіз майстерні Вови хеві,,
Cсылка на пост
+3
 Kardinal94

На сайте с 23.04.2014
Репутация: 219
Сообщений 1532
Пол: Мужской(27)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Стунтус
26 янв 2016 в 21:49

artvenom, приключения Арса часть 2?) 
Ну....с новосельем)) По крайней мере кормят, уже лучше. 
К тому, же ты абсолютно прав, что реабилитация пройдёт более ефективно в больнице.

Ждём фото и пачку интересных вкуснойстей, что там как, в деталях. 

Слишком длинный
Cсылка на пост
+4
 arsen

На сайте с 25.10.2012
Репутация: 299
Сообщений 1362
Пол: Мужской(27)
Город: Тернополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Штыри калиса и пятае сзаде
26 янв 2016 в 21:58

Вот как раз сделаю завтра фото и скину тебе, потом опубликуешь в о дельном сообщении ))
Если не затруднит, конечно )

Vova hevy, дякую, будемо старатись ))

Pasha Mandarin писал(а):
байкови пзд.. но покупатель сам виноватий
Cсылка на пост
+3
 DronZtBEx

На сайте с 14.01.2015
Репутация: 36
Сообщений 41
Пол: Мужской(41)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: хороший кастомний лисапєд
27 янв 2016 в 09:05

Привіт радий що ти поправляєш здоров,я))) лежання лікування то нудно й надоїдливо але краще зробити все правильно й бути здоровим(катати на байку а не інв.візку)

З приводу інвалідності (Группи)якщо є можливість робити ,роби воно трохи геморно бо потрібно вибігати по ЛКК та лікарям,але краще 1 раз тим більше після лікарні і серйозна травма реально!!!

зараз за 3 гр.інв дають всього  близько 1070 вони не помішають раз в місяць) але крім цього є пару інших +, при подальшому в житті ти виздоровєш группа лишиться потрібно тільки поновляти раз в рік 2,а + при пошуку роботи фірмам потрібно людей з інвалідністю,в штаті вродь 30%робітників!? в тебе будуть спецумови праці (їх пише Експертна комісія)+ фірма платить за Інв. менший податок і пенс.фонд а деякі навіть доплачують бонуси до ЗП))))

+ при оформленні ФОП не платиш ПФ ,вже чуть легше а то наша держава забрати може але щось дати то хрін!!!

у Європі Штатах на таких людей є термін -Люди з обмеженими можливостями(типу того)це в нас лише Інв)))але то все дрібниці я пів життя провів в лікарнях, і на группі але Катаю і працюю і все Гут ,просто в нас держава нічого не помагає а лише портить!!!!

Арсен кинь в ЛС № телефону то поговоримо!!!



звязок - нуль 63 84 сім 80 тритри нема грошей щоб подзвонити??? то не до мене,то до оператора !!!
Cсылка на пост
+4
 arsen

На сайте с 25.10.2012
Репутация: 299
Сообщений 1362
Пол: Мужской(27)
Город: Тернополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Штыри калиса и пятае сзаде
27 янв 2016 в 10:41

Дякую за консультацію, але я це все вже прекрасно знав ще до того як сам потрапив у лікарню )

В мене батько - інвалід 3 групи, ходить поновлює в залежності від того, що скаже комісія. Бувало, давали на рік, бувало - на два. Зараз якраз займаюсь питанням оормлення групи, фактично через це і лежу в лікарні. Правда, атмосфера тут погана, бо з сусідами по палаті не повезло. Можливо, на вихідних вже вирвусь додому на деньок, чисто привести себе в порядок ))

Але за повідомлення все одно дякую, особисто я не почерпнув нічого нового, але можливо комусь вона буде дуже корисною )

Pasha Mandarin писал(а):
байкови пзд.. но покупатель сам виноватий
Cсылка на пост
0
 Kardinal94

На сайте с 23.04.2014
Репутация: 219
Сообщений 1532
Пол: Мужской(27)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Стунтус
27 янв 2016 в 21:53

Арс скинул фотки, но я вам их не покажу, т.к. не могу с телефона запилить фото,  увы и ах. 
 Как обычно - там треш.
 А еще Арс отказывается лизнуть електрод ((

Слишком длинный
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
15 окт 2015 в 00:00
  Какая часть велосипеда наибольше нуждается в улучшении? Перевод с ПБ
  На страницу 1, 2
arsen3310375
29 ноя 2015 в 00:00
  Купи железо, помоги Artvenom встать на ноги. Благотворительные лоты! Yuretz81196352
2 ноя 2008 в 00:00
  Стеб: Бмх до нашей эры)
  На страницу 1, 2
X-DeMo259963
11 июн 2018 в 00:00
  Стрит видео с нашей зимовки в Барселоне 2018 LIS21754
4 мар 2012 в 00:00
  Очень скромное видео с нашей поездки в Пилипец. 2010. (Спуск SUPER MARIO)
  На страницу 1, 2
McEmpy2410597

  Список форумов ›››› События/UA

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается