[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› События/UA ›››› Просмотр темы

SOS! artvenom Нуждается в нашей помощи!

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

Автор Сообщение
 arsen

На сайте с 25.10.2012
Репутация: 299
Сообщений 1362
Пол: Мужской(27)
Город: Тернополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Штыри калиса и пятае сзаде
28 янв 2016 в 12:07

Ябида:(

 Внимание! В этом сообщении многабукафф. Извините, что так много настрочил, но все по делу.

 Привет тебе, ХБ комьюнити! Давно уже не было новостей в этой теме. Да и пожалуй, некоторые могли подумать, куда он пропал – сломанный напополам человек? Только сейчас дошли руки рассказать вам о новостях. Почему лишь сейчас, спустя почти месяц с момента написания последнего коммента здесь? Ответ ниже.

 25 января снова вписался в больницу. Если в предыдущий раз это была центральная больница, теперь меня вписали по месту прописки (в другом конце города). В то время я активно контактировал с киевскими и львовскими ребятами, выходил на связь с ребятами из Кременца (Тернопольская область, почти на границе с Ровно). Руслан, он же Kardinal94, не мог скинуть тогда фото моего пребывания в палате, поэтому решаю проблему за него – отдельные фото в спойлере.

[+] Инфекционное отделение - никуда не выпускали, никто из знакомых не заходил

Lu2eiwkUs80.jpg

 

hH4RcOGi-9E.jpg

Здесь со мной лежали еще два парня, сейчас поддерживаем связь между собой через ВК

 

BokSHDVxa7c.jpg

Такая яма образовалась в первые три часа моего пребывания здесь. Дабы хоть как-то спасти ситуацию, я подстелил полотенце прямо в нее, но это не особо помогало

 

h9VlyhR_fOY.jpg

Нет, это не я, это еще до меня

 

mYGTpljocVA.jpg

Неизвестно, чего можно еще подцепить кроме ветрянки, лежа на таком матрасе

 

5i7U2rqIgBQ.jpg

На этом я лежал неделю. Кстати, ни одной целой доски здесь не было - все они тресли еще до меня. Т.е., вместо жесткой кровати я получил полужесткую

 

mblgI39u46Q.jpg

Душ. Все выглядит красиво, но зачем он тут, я не понимаю - болея ветрянкой, нельзя обильно мочить кожу, т.к. инфекция может распространиться на другие участки кожи

[+] Вторая вписка

CtfoBNRWQT8.jpg

Палата маленькая, но уютненькая


VnQU0m1xCuY.jpg

В таких пятнах была вся стена возле меня. Что это - ума не приложу


oWbcXl324Ck.jpg
Единственный момент, который радовал меня все это время - прекрасные виды на город. Но по иронии судьбы, в лесу находится хороший трэйл с отменным тернопольским мегадропом, фотки с которого были опубликованы практически во всех профильных пабликах - РАД, Байк и так далее. Если кто-то еще не видел их, вот ссылка

 

d8kllWG4uJE.jpg

Трудовыебудни

 

IMj54OOhKls.jpg

Фото выписки. Если хотите полностью ознакомиться с текстом, открываем изображение с помощью ПКМ и выбора соответствующего меню

 По сравнению с предыдущей палатой в другой больнице, эта меньшая по размерам – примерно 4х6м. Но даже несмотря на то, что стены откровенно испачканы чем-то (мб это фруктовый сок, мб препарат, вылетевший из шприца во время удаления воздуха,  не знаю), находиться здесь было куда приятнее. По крайней мере потому, что здесь я уже не впервые. Два года назад получил пневмонию, и находился две с половиной недели на стационарном лечении этажом выше. Поэтому персонал уже более-менее знал.

 Началось все с того, что сначала меня поселили не в ту палату. Разложив все личные вещи в отдельную тумбочку, мне строго-настрого приказали покинуть палату и переселиться в другую, потому что на выделенной ранее кровати «лежит» другой человек. По факту, она была пустой на протяжении всего времени пребывания в хирургическом отделении.

 Поселив меня в соседнюю палату, познакомился с другими больными. Первый дядька когда-то служил, был майором. Потом решил уйти со службы, до попадания в больницу, что называется, «крутил дротики» на одном из тернопольских заводов. В сентябре прошлого года попал под машину, в результате чего обе кости ноги, чуть ниже коленного состава, сломались в 5 местах суммарно. Второй мужик раньше работал дальнобоем, постоянно хвастался своим сыном, получившим 4 красных диплома и работающим директором страховой компании. Каждый день с 6 по 11-12 вечера разговаривали об армии, и постоянно подкалывали меня, типа хуле я не пошел служить. Мало того, они не хотели включать вечером светильник, поэтому просили меня держать телефон включенным. Однажды мне надоели их приколы, и я высказал все, что о них думаю. После этого они не разговаривали со мной на эту тему вообще.

 5 числа меня успешно выписали, но это, как мне сказали потом, лишь месячный перерыв – в середине марта, ну или ближе к концу строго-настрого приказали вписываться снова. Третий раз, как обещают, будет самым простым и интересным – буду проходить лечение в бассейне, но отпускать домой, как и в прошлые два раза, не разрешат.

 В ВК мне частенько писали – почему я не переводу статьи с Пинка, как это было раньше? Причин сразу две. Первая – по приезду домой захотелось банально отлежаться, параллельно выполняя реабилитационную физкультуру. После физической нагрузки, сами понимаете, хочется лишь поспать. Вторая причина – т.к. лечение будет продолжаться еще долго, мне пришлось писать статьи на бирже копирайтинга, как это было еще до травмы. Все просто – лечение еще не закончилось, реабилитация в самом разгаре. Поэтому работать надо много и усердно. Будет время и интересные новости, обязательно переведу. Но не сейчас, к сожалению. Прошу отнестись с пониманием.

 Теперь по поводу финансовой стороны. Огромное спасибо всем тем, кто помог в трудную минуту. Деньги, отправленные вами, ушли на лечение, а не на ненужные вещи. Я сохранил все чеки, но кидать фото с ними нет особого желания, т.к. их примерно 30 штук, если не больше. Кому это действительно надо – добро пожаловать в ЛС, туда и все отправлю. В общей сложности, на восстановление ушло примерно 16-17 тысяч гривен, где 1/3 суммы была отправлена вами, дамы и господа.

  А сейчас пройдемся по цитатам из сообщений, на которые я не ответил до этого:

Kardinal94 писал(а):
Арс скинул фотки, но я вам их не покажу, т.к. не могу с телефона запилить фото, увы и ах. Как обычно - там треш.

 Эту проблему я уже решил )

Kardinal94 писал(а):
А еще Арс отказывается лизнуть електрод ((

Шутеечная цитата. Во время прохождения лечения мне приписали электрофорез – процедуру, во время которой к спине подключают специальные электроды. Они проводят ток напрямую в спину, в результате чего мышцы сокращаются. Мне объяснили, что эта процедура необходима для того, чтобы заставить спинную группу мышц работать, а не атрофироваться. Вот эти электроды я как раз и отказался лизнуть )))

[+] Еще фото с процедур

r5qZe8z3Zdc.jpg

Каждый день ходил на лазеротерапию, сеанс - 5 минут


f38N9Tkna6M.jpg

А вот это - прибор для упомянутого выше электрофореза, имеющий две пластины, которые меня просил облизать Кардинал ))

 Еще был массаж по 15 минут ежедневно. Кстати, за все это ничего не платил - если ты живешь в том микрорайоне, где находится больница, процедуры для тебя станут бесплатными. Сосед по палате, который приехал в больницу с другого конца Тернополя, каждый день платил за лазеротерапию 15 грн, 25 за электрофорез и 35 за массаж. Курс - 5 дней в неделю (как и у меня).

Kardinal94 писал(а):
К тому, же ты абсолютно прав, что реабилитация пройдёт более ефективно в больнице.

И это действительно так. Спустя две недели чувствовал себя на порядок лучше, но наклоняться назад все равно еще тяжело )

Yuretz81 писал(а):
Вот что значит "помазанник божий" , в нашей стране)

Там была следующая история. Выписываюсь в первый раз с больницы, где пролежал почти месяц, 11 часов утра. Стою с отцом (отец инвалид, 3-я группа, неправильно срослись кости в результате открытого перелома правой ноги, правая нога короче левой на 2.5 см), самому было стоять еще трудно. Приходит мой лечащий врач (memfis82, ты как раз еще с ним говорил в палате), говорит, мол, надо подождать еще полтора-два часа, чтобы пришел человек, который поставит дополнительные подписи. Сами поймите, в тот момент мне бы хватило полчаса постоять, чтобы вырубаться, отцу также было трудно стоять. Сидеть мне нельзя. Пришлось пойти на крайние меры. Кстати, после этого оформили выписку за 15 минут, а врач внезапно стал чуть ли не корешем навека.

DronZtBEx писал(а):
З приводу інвалідності (Группи)якщо є можливість робити ,роби воно трохи геморно бо потрібно вибігати по ЛКК та лікарям,але краще 1 раз тим більше після лікарні і серйозна травма реально!!!

Через групу я ліг в лікарню вдруге, і буду через місяць лягати втретє. З геморністю ситуації знайомий, бо, повторюся, батько проходив ту всю історію, і проходить по нинішній день.

DronZtBEx писал(а):
зараз за 3 гр.інв дають всього близько 1070 вони не помішають раз в місяць)

Стосовно точної суми не в курсі. Якраз сьогодні зустрівся з одногрупником, з вересня по листопад він лежав в Києві в лікарні, отримав 2-гу групу. Сказали, будуть давати 1078 грн. В цьому випадку можливо й менше, не знаю. Буде видно, загалом.

Yuretz81, мне говорили, было здесь в теме сообщение от тебя, типа, интересно услышать мнение, остается ли желание дальше ездить на байке (ну или что-то в этом роде, дословно не передам, потому что самого поста не видел – ты его удалил). Отвечаю – мотивация не просто сохраняется, а развивается с еще большей силой. Потому что это:

1)      Сближает людей разного возраста и социального положения между собой;

2)      Позволяет делать интересные путешествия;

3)      Гораздо лучше, чем каждый вечер глушить 0.5 у себя в падике и вести бессмысленную трепотню;

4)      Дает тебе ценную базу знаний – к примеру, ко мне обращаются за помощью в выборе велосипедов, и мне приятно осознавать, что мои советы помогают другим;

5)      Просто позволяет приятно проводить время в кругу единомышленников.

Недавно попробовал сесть на байк. На жесть не тянет вообще, стараюсь один день поездить до 3-4 км, а потом отдохнуть денек, на третий снова 3-4 км, и так по кругу. В паре с тренировкой спины у себя дома замечаю реальное улучшение здоровья. НО!! Всему свое время, и спешить никуда не надо. Я это прекрасно понимаю, поэтому байк байком, но торопиться не стоит.

 Сейчас хожу в корсете, ем в нем, сплю. Снимаю лишь тогда, когда делаю упражнения и принимаю душ. Сказали, что уже через месяц-полтора позволят сменить его на более мягкий (сейчас ношу длинный жесткий корсет – от копчика до плеч). Даст Бог, через полгода начну полноценно гулять без него.

 Отдельно хочу поблагодарить:

Назара, он же Shizophrenik – человека, который ехал со мной в день падения, помог доставить в больницу, а затем всячески помогал как финансово, так и морально;

Руслана, он же Kardinal94 – за интересные новости о путешествиях по Украине (работа специфическая), а также за моральную поддержку;

Руслана, он же memfis82 – не только за самые необходимые вещи, но и за правильные слова в тяжелые дни;

Димона, он же chika – за постоянную поддержку и приятные подарки;

Юру, он же Yuretz81 – за аукцион, тонкое чувство юмора, да и просто за порядок на форуме;

Валерия, он же Trepan – за профессиональную консультацию от врача;

Пашу, он же PaWell – за поддержку во всех смыслах, в том числе и информационную;

А также: StalkerAnarhist, VaNeSsP96, jek@, dimondss, Half, Epire5, zeera, @нтон, Костярик, insane_rudeBoy, Little_Jacob, flufster, Intruder, Smollett, Duche_WaporiserVova hevy, а также спасибо всем-всем-всем другим людям.

P.S. Были и веселые моменты. Например, ни с того ни с сего на территории больницы произошел такой

[+] казус:

pr0S2TbVsN8.jpg

zZwmB93Dnaw.jpg

ItDLNPU_WJE.jpg

Веселит факт того, что в тот вечер не было никакого порыва ветра, только небольшой снег, который, как видно на последнем фото, превратился в лужи. В общем, у страховой появилась еще одна работенка

P.P.S. Берегите себя - не попадайте в такие ситуации. Радуйтесь каждому дню своей жизни и со всей ответственностью относитесь к ношению экипа. Правильно говорили раньше - лучше потеть, чем истекать кровью.



Pasha Mandarin писал(а):
байкови пзд.. но покупатель сам виноватий
Cсылка на пост
+12
 Kardinal94

На сайте с 23.04.2014
Репутация: 219
Сообщений 1532
Пол: Мужской(27)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Стунтус
17 фев 2016 в 19:18

Датыж...многабуковец в 3м колене, приду к кровати прочту, жутко интересно, что скрыто за этой тайной многобуковости


Ок, я осилил, круто написал, очень круто, рад, что ты уже начинаешь понемногу крутить педали, это хорошо. Ну а если и правда чувствуешь себя все лучше и лучше, то принимай мои поздравления)) еще пол года и тернопольский прото-шордроп ждет тебя, пусть и разобраный)). Впервые, когда прочитал от тебя слова о падении - ничотак разволновался, но как видно сейчас, все решаемо и все выходит очень даже хорошо, солнечные дни опять возвращаются. Вдоль всей истории раз за разом восхищался твоей стойкостью и оптимизмом, мало кому такое дано! Ну а третий заплыв в гавань скрипящей койки я думаю ты уже осилишь)) Было приятно и интересно читать, пиши исчьо!


artvenom писал(а):
Гораздо лучше, чем каждый вечер глушить 0.5 у себя в падике и вести бессмысленную трепотню;

Да у тебя просто падика нормального не было)))

Слишком длинный
Cсылка на пост
+4
 arsen

На сайте с 25.10.2012
Репутация: 299
Сообщений 1362
Пол: Мужской(27)
Город: Тернополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Штыри калиса и пятае сзаде
17 фев 2016 в 22:41

Kardinal94 писал(а):
еще пол года и тернопольский прото-шордроп ждет тебя, пусть и разобраный))

ой, ну куда там ))

k8Rhgva8iUY.jpg

Kardinal94 писал(а):
Да у тебя просто падика нормального не было)))

поверь, столько г"вна каждый день видел, что признаваться стыдно. Я просто решил, что лучше не опускаться до такого уровня )

Pasha Mandarin писал(а):
байкови пзд.. но покупатель сам виноватий
Cсылка на пост
+3
 Kardinal94

На сайте с 23.04.2014
Репутация: 219
Сообщений 1532
Пол: Мужской(27)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Стунтус
16 июн 2016 в 11:14

Ещё не так давно Арсен лежал в больнице и лицезрел потолок, а сегодня его уже понесло в редкие дали. 

Всем привет, имеем шанс созерцать юные КК начинания, вроде как востановленого Арса.
Залещики, прекрасивейший город и я надеюсь, он наделает фотошек.

НУ а пока - можем следить онлайн за путешествием на 250 км. Ссылка

Стартонув в 5 утра Арсен прокрутил уже 90 км и как я чувствую к часу-двум вполне может финишировать в Залещиках.

RPxUJnv0Jrs.jpg



Їду в Заліщики, по ссилці - пряма трансляція, статистика і моє поточне місцерозташування. Дорога тяжка, поставлена ціль - 250 км за 24 години. Тому буду дуже вдячний тим, хто буде постійно слідкувати за мною. Репост, народ!
 


Слишком длинный
Cсылка на пост
+8
 erazel

На сайте с 05.04.2007
Репутация: 34
Сообщений 579
Пол: Мужской(39)
Город: Тернопіль
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Trek Remedy 66, Jamis Dakar
16 июн 2016 в 15:53

Так, він вже в середній точці подорожі(в Заліщиках). зараз відпочиває і підкріплюється. так що схрещуємо пальці і спостерігаємо за поверненням.

Cсылка на пост
+3
 arsen

На сайте с 25.10.2012
Репутация: 299
Сообщений 1362
Пол: Мужской(27)
Город: Тернополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Штыри калиса и пятае сзаде
17 июн 2016 в 04:35

Уже дома. Телефон разрядился, портативная зарядка тоже, поэтому не успел записать маршрут до конца. Все, что запланировал, сделал. Позже кину сюда фото.
Ну и конечно же, Kardinal94, ты - жук!

Pasha Mandarin писал(а):
байкови пзд.. но покупатель сам виноватий
Cсылка на пост
+3
 Kardinal94

На сайте с 23.04.2014
Репутация: 219
Сообщений 1532
Пол: Мужской(27)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Стунтус
17 июн 2016 в 12:13

arsen писал(а):
Kardinal94, ты - жук!


Я знаю, нема за що)

Слишком длинный
Cсылка на пост
+1
 erazel

На сайте с 05.04.2007
Репутация: 34
Сообщений 579
Пол: Мужской(39)
Город: Тернопіль
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Trek Remedy 66, Jamis Dakar
17 июн 2016 в 12:39

Арс всьо smiley-ac.gif . Сьогодні зранку він покинув нас, наше велосипедне товариство smiley-ac.gif

а тепер кароч мої думки - треба нафіг кидати лісапеди 11:35:24       треба виходити з того дитинства         бо вже забембалпотрачу нехай 800 доларів впусту, бо і так від лісапеда толку нема )
машину вже треба брати, а не ноги гробити )о

так що мінус один велосипедист. Казав ж йому щоб на сонці не перегрівався 

Cсылка на пост
0
 Kardinal94

На сайте с 23.04.2014
Репутация: 219
Сообщений 1532
Пол: Мужской(27)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Стунтус
17 июн 2016 в 13:23

Дануладно, Арся что за страсти, как же вилии по Тернополю?) Ты ведь только так и ездишь) Надеюсь, это ему вчера напелко и скоро отпустит

Слишком длинный
Cсылка на пост
0
 erazel

На сайте с 05.04.2007
Репутация: 34
Сообщений 579
Пол: Мужской(39)
Город: Тернопіль
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Trek Remedy 66, Jamis Dakar
17 июн 2016 в 13:53

та теж сподіваюсь що це від перевтоми і спеки вчорашньої. Він коли кувиркнувся на сходах то теж втирав що закидає велосипед і більше катати не буде smiley-ap.gif

Cсылка на пост
+3
 F.l.a.k.e

На сайте с 03.12.2010
Репутация: 601
Сообщений 3276
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Liteville 601 XXL + FOX 36
17 июн 2016 в 18:47

erazel писал(а):
а тепер кароч мої думки - треба нафіг кидати лісапеди 11:35:24       треба виходити з того дитинства         бо вже забембалпотрачу нехай 800 доларів впусту, бо і так від лісапеда толку нема ) машину вже треба брати, а не ноги гробити )о

Скольких людей погубила эта провальная мысль
только там описка - не машину а ведро с гайками  

Дасвиданья
Cсылка на пост
+3
 am.ok

На сайте с 24.09.2013
Репутация: 107
Сообщений 509
Пол: Мужской(35)
Город: Стрий
Стиль: Стритец
17 июн 2016 в 19:11

erazel писал(а):
а тепер кароч мої думки - треба нафіг кидати лісапеди 11:35:24 треба виходити з того дитинства бо вже забембалпотрачу нехай 800 доларів впусту, бо і так від лісапеда толку нема ) машину вже треба брати, а не ноги гробити )о

Коли займаєшся будь-яким спортом (про екстремальні види я просто промовчу) треба чітко усвідомлювати, шо різне може статись і приймати ці ризики. Або ж не приймати ці ризики & відрощувати пузо на дивані. Ну і не забувати голову & інстинкт самозбереження включати, бо ти не профік з цивілізованого світу, який цим заробляє на життя, має страхівки, забезпечене майбутнє і т.д.

Cсылка на пост
+5
 arsen

На сайте с 25.10.2012
Репутация: 299
Сообщений 1362
Пол: Мужской(27)
Город: Тернополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Штыри калиса и пятае сзаде
17 июн 2016 в 20:54

F.l.a.k.e писал(а):
Скольких людей погубила эта провальная мысль

а скольким, возможно, сохранила жизнь
F.l.a.k.e писал(а):
не машину а ведро с гайками

имелось ввиду, что просто так потрачу 800 долларов на велосипед, а не на машину. Да и вообще, сумма 800 взята из потолка. Работа позволяет получить и больше, если вкалывать.
am.ok писал(а):
Коли займаєшся будь-яким спортом (про екстремальні види я просто промовчу) треба чітко усвідомлювати, шо різне може статись і приймати ці ризики

ты меня с Бендерони не путаешь случайно? я на рампагу не ехал, чтобы потом отморозиться, потому что я не осознавал риски. Речь сейчас вообще не об этом )
am.ok писал(а):
ти не профік з цивілізованого світу, який цим заробляє на життя, має страхівки, забезпечене майбутнє і т.д.

Вот поэтому я и не горю желанием тратить деньги на новый байк. За три с половиной года у меня их было четыре, и цена каждого из комплитов была побольше среднестатистического велосипеда. Участия в соревнованиях я не принимал, катался в свое удовольствие. Травма здесь ни при чем - даже в больнице смотрел наши любымые забугорные видосики )))) Сейчас у меня байка нет, раздеребанил, чтобы окончательно восстановиться. Огонек погас. Внимание, вопрос: зачем мне собирать лисапед снова, если по моей просьбе могут дать или найнер, или топовый подвес, но мне ни это, ни это уже не нужно? Попонтоваться перед другими, типа "смотрите, у меня трансмиссия х0, а вы, нищеброды, так и катаете на своих ацерах" или "у вас сантуры дуролюксы, а у меня 380-ка стоит"? В профессиональный мир меня не тянет никак, по фану покататься можно, но только когда есть желание. А машина будет весьма кстати сейчас. Хотя, с другой стороны, это уже вопрос религии, кому что больше по душе. И разводить срач "машина или велосипед" не стоит, не для этого форума тема разговора.

Pasha Mandarin писал(а):
байкови пзд.. но покупатель сам виноватий
Cсылка на пост
0
 am.ok

На сайте с 24.09.2013
Репутация: 107
Сообщений 509
Пол: Мужской(35)
Город: Стрий
Стиль: Стритец
17 июн 2016 в 21:16

arsen писал(а):
И разводить срач "машина или велосипед" не стоит, не для этого форума тема разговора.

Це неправильний підхід. Правильно буде так: машина & байк. smiley-ab.gif

Cсылка на пост
+4
 arsen

На сайте с 25.10.2012
Репутация: 299
Сообщений 1362
Пол: Мужской(27)
Город: Тернополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Штыри калиса и пятае сзаде
17 июн 2016 в 21:19

am.ok, Киев не сразу построили ))

Pasha Mandarin писал(а):
байкови пзд.. но покупатель сам виноватий
Cсылка на пост
0
 Kardinal94

На сайте с 23.04.2014
Репутация: 219
Сообщений 1532
Пол: Мужской(27)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Стунтус
17 июн 2016 в 22:18

arsen, ой короче, ни тебе ни нам, переходи в мото-эндуро и всё будет лучшим образом. smiley-ap.gif
Я всегда верю в силу компромиса)))

Значит, в следующий раз гуляем по Тернополю на найнере? 

Слишком длинный
Cсылка на пост
0
 memfis82

На сайте с 27.07.2015
Репутация: 21
Сообщений 184
Пол: Мужской(39)
Город: Кременец
Стиль: MTB:Enduro
17 июн 2016 в 23:41

Арсен, в любом случае, Ты был, есть, и надеюсь будешь прежде всего нормальным другом. Будь то на авто, мото или вело.

Доставка заказов с Евросоюза. Каждые две недели бываю в Польше, Германии. Спортивное питание из Америки, доставка товаров из США
Cсылка на пост
+1
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
15 окт 2015 в 00:00
  Какая часть велосипеда наибольше нуждается в улучшении? Перевод с ПБ
  На страницу 1, 2
arsen3310375
29 ноя 2015 в 00:00
  Купи железо, помоги Artvenom встать на ноги. Благотворительные лоты! Yuretz81196352
2 ноя 2008 в 00:00
  Стеб: Бмх до нашей эры)
  На страницу 1, 2
X-DeMo259963
11 июн 2018 в 00:00
  Стрит видео с нашей зимовки в Барселоне 2018 LIS21754
4 мар 2012 в 00:00
  Очень скромное видео с нашей поездки в Пилипец. 2010. (Спуск SUPER MARIO)
  На страницу 1, 2
McEmpy2410597

  Список форумов ›››› События/UA

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается